PDA

Просмотр полной версии : Что думаете по поводу пленки на авто?


Петруха
11.05.2012, 19:29
И как вам 996 в белом цвете http://www.youtube.com/watch?v=Qt-AmZW6RS8 ?

denis.gan
11.05.2012, 20:26
Я за пленку, но только за антигравийную. Как относиться к пленке меняющей цвет или фактуру, пока не решил.

Srez
11.05.2012, 22:02
Я сделал бампер передний,капот, крылья, фары, боковые зеркала защитной прозрачной пленкой. Первое время пока не натянулась были в некоторых местах небольшие пузыри и это напрягало, сейчас люди даже знающие что я сделал пленку подходят и спрашивают "а где же пленка?". Реально не заметно и от камешков/песка не появляются дефекты. Нужно было делать раньше т.к. за зиму ледышками из под колес получил на капоте и крыльях несколько сколов.
По себе скажу что пока не увидел в реальности как сделано отношение было отрицательное, увидел - заказал, не жалею.

SPM
11.05.2012, 23:31
тока если "золотая" или "платиновая"! матовая не катит!

extrapixel
12.05.2012, 02:10
Пленка шняга
Белий ок

VOL
12.05.2012, 02:27
Белый красиво смотрится!

ART911
12.05.2012, 09:11
тока если "золотая" или "платиновая"! матовая не катит!

Агонь!или хром и наклейку смотра на лобовое:D

SPM
12.05.2012, 09:12
Агонь!или хром и наклейку смотра на лобовое:D

притом наклейку на все лобовое)))

AlexBG
12.05.2012, 09:25
http://porschec.ru/showthread.php?p=66607&mode=linear#post66607

Как бы ее хорошо не наклеили, все равно в щелях родной цвет просматривается. У меня виден был желтый цвет (при ближайшем рассмотрении) в районе механизма поднятия спойлера. Да и в других местах он просматривается. Я свой выбор сделал и ни разу не пожалел.

А по поводу защитной пленки - в нашем климате и дорожных условиях не помешает. Много мелких камней и другого мусора попадается на дороге. Я уже не говорю о вылетающих из колес шипах зимой.

TOKA
12.05.2012, 10:10
Могу поделится опытом. Перед пробегом затянул в плёнку "шлифованный алюминий". С виду получилось очень красиво и от родного цвета не сильно отличалось-в стыках и при открытии дверей в глаза не бросается. На парковке у НШ народ подходил и разнлядывал))) но при использовании машины на треке ОЧЕНЬ не практично! Колесные арки, низ бамперов и порогов-все по стиралось в требуху!! В лучшем случае доживёт этот сезон, потом либо перетягивать половину, либо снимать.

Петруха
12.05.2012, 10:29
Перед пробегом затянул в плёнку "шлифованный алюминий".
А есть фотографии этого алюминия шлифованного?

TOKA
12.05.2012, 10:33
В дневнике авто пробега посмотри-на первых фотках хорошо видно серый кабрик 997

Петруха
12.05.2012, 10:54
В дневнике авто пробега посмотри-на первых фотках хорошо видно серый кабрик 997

Я извиняюсь, вроде и поиском пользоваться умею, но "дневник автопробега" так и не нашел =)

TOKA
12.05.2012, 11:20
http://www.miniafisha.ru/probeg/index.php

AngelOfGrief
12.05.2012, 13:25
Белый цвет хорошо смотрится, позитивно, престижно, и субъективно машина кажется больше. Но имхо лучше на 997, особенно в последнем кузове, на 996 как-то непривычно...

Насчет пленки: если есть возможность покрасить, лучше покрасить... С другой стороны, с головой перекрашенная машина - при продаже никто не поверит, что она не была до этого
завязана в узел.

amigo
13.05.2012, 23:54
К пленке отношусь положительно очень!
мой черный поршак стал желтым благодаря пленке )) чему я очень рад- прекрасно выглядит и держится уже 2 года (главное кто клеит!)

плюсы - красиво, защищает краску от выгорания, легко меняется куском -дешего, защищает от сколов и пескоструя
минусы - арками и асфальтом отрывается в некрасивые лохмотья - ЗАТО КРАСКА ЦЕЛА, больше минусов не знаю

Петруха
22.05.2012, 13:31
В дневнике авто пробега посмотри-на первых фотках хорошо видно серый кабрик 997

А сколько погонных метров пленки ушло на кабрик?

Петруха
22.05.2012, 13:34
Всем спасибо, решил перетянуть машину белой глянцевой пленкой, результат покажу через пару недель и заодно отмечусь в Willkommen =)

amigo
01.06.2012, 19:25
А сколько погонных метров пленки ушло на кабрик?

У Токи ушло 15 метров пленки на кабрик (осталось на подклейку еще)
ты тоже будешь пленку брать -бери на подклейку пару метров - в разных партиях бывают отличия по пленке
Ну и потом надо понимать что это пленка а не покраска! обдирается по низу и на морде от камней - ну и дверью на стоянке соседней могут подрать

Artemy
02.06.2012, 12:33
У Токи ушло 15 метров пленки на кабрик (осталось на подклейку еще)
ты тоже будешь пленку брать -бери на подклейку пару метров - в разных партиях бывают отличия по пленке
Ну и потом надо понимать что это пленка а не покраска! обдирается по низу и на морде от камней - ну и дверью на стоянке соседней могут подрать

Пленку можно менять, зато ЛКП цело!

Чайнег
09.06.2012, 22:34
А нет ли у кого контактов проверенных оклейщиков, клеящих просто защитную плёнку?

Srez
10.06.2012, 11:15
Я доволен тем как поклеили мне, были несколько пузырей и замечаний. Приехал - все исправили. Контакты скину в личку.

AngelOfGrief
10.06.2012, 16:15
DimasRUS у нас вроде тоже занимается пленкой, можно с ним пообщаться...

DimasRUS
11.06.2012, 11:26
DimasRUS у нас вроде тоже занимается пленкой, можно с ним пообщаться...

Привет. Да, по началу тестировали, были в поиске наилучшей защитой для ЛКП, остановились на прозрачной защите.

amigo
12.06.2012, 00:28
Привет. Да, по началу тестировали, были в поиске наилучшей защитой для ЛКП, остановились на прозрачной защите.

Дим а что за пленку прозрачную используете? не выгорает на солнце?
мы тут снимали на днях - приехал с защитной на бампере - пожелтела за месяц - говорит клеили Гвард 3эмовский...

DimasRUS
12.06.2012, 11:06
Дим а что за пленку прозрачную используете? не выгорает на солнце?
мы тут снимали на днях - приехал с защитной на бампере - пожелтела за месяц - говорит клеили Гвард 3эмовский...

КПМФ Англия, 100 микрон.
Желтезна проявляется на белом цвете, при надлежащем уходе и полировки пленки нареканий особых пока не было, темные тона отличить практически не реально. Насколько я понимаю Порше предлагает доп опцию и оклеивает готовыми нарезанными на плоторе, на пленке 3М, не разбирая при этом бампер, долго такое не живет, на мойках пленку поднимают очь быстро.

amigo
13.06.2012, 19:30
КПМФ Англия, 100 микрон.
Желтезна проявляется на белом цвете, при надлежащем уходе и полировки пленки нареканий особых пока не было, темные тона отличить практически не реально. Насколько я понимаю Порше предлагает доп опцию и оклеивает готовыми нарезанными на плоторе, на пленке 3М, не разбирая при этом бампер, долго такое не живет, на мойках пленку поднимают очь быстро.

Спасибо) попробую ее
у того перца было именно так - плотерные куски

DimasRUS
14.06.2012, 22:44
Спасибо) попробую ее
у того перца было именно так - плотерные куски

Где то есть фото R8, 12 тыщ пробегу, не одного скола, пленка. Положу попробую.