PDA

Просмотр полной версии : С днем рождения, Тотошкин!


denis.gan
06.05.2012, 12:31
Поздравляем!

AngelOfGrief
06.05.2012, 12:46
А кто это? :)

tt
06.05.2012, 14:37
А кто это? :)

И Эли возвратится с Тотошкою домой... (Волшебник изумрудного города).

VOL
06.05.2012, 23:17
А кто это? :)
Это зарегистрированный пользователь. )))
С днем рождения.

AngelOfGrief
07.05.2012, 14:12
Дык понятно. Просто робот поздравляет людей, которые здесь даже не бывают. ;) Тотошкин - 0 сообщений.

VOL
08.05.2012, 11:59
Дык понятно. Просто робот поздравляет людей, которые здесь даже не бывают. ;) Тотошкин - 0 сообщений.

Какая разница? Давайте будем позитивны! ))

AngelOfGrief
08.05.2012, 12:08
Я -- оптимист, вы не заметили? :)

VOL
08.05.2012, 13:15
Нет! ))

AngelOfGrief
08.05.2012, 14:19
Когда все говорят, что все плохо, я говорю, что все хорошо! :)

VOL
08.05.2012, 14:46
Когда все говорят, что все плохо, я говорю, что все хорошо! :)
Это не оптимизм, а влияние на вас зомбиящика! ;)

AngelOfGrief
08.05.2012, 19:07
Говорить такое -- как минимум неуважительно, подразумевая, что человек живет не своими мыслями, а навязанными пропагандой... Странно от вас это слышать, учитывая, что вы меня уже в какой-то степени знаете.

Во-первых, я даже не имел в виду политику, а жизнь вообще (видимо, читаете между строк), во-вторых, откуда вы знаете что я смотрю и в каких количествах...

Отвечать вам взаимными нелюбезностями не имею желания...

VOL
08.05.2012, 23:36
Я не очень серьезно отвечал... )) Но если серьезно, то на мой взгляд вы находитесь в глубокой прелести. Ну ничего, скоро вы получите 300 руб.за л.с. и надеюсь проснетесь от розового сна. ))

AngelOfGrief
08.05.2012, 23:42
VOL, если тоже серьезно, в моей жизни были более тяжелые моменты, нежели 300 руб за л.с. -- например, то о чем я написал вам в личку в самом начале (о потере веры). А 300 руб я как-нибудь переживу, тем более, что садясь за руль своего 996 я настолько в нем растворяюсь, что забываю обо всем.

VOL
08.05.2012, 23:48
Чтож, платите... )) Не жалуйтесь только! Лучше своему Путину пламенный привет передавайте, за такие сюрпризы. ))

AngelOfGrief
09.05.2012, 00:04
VOL, когда я жаловался? Я никогда не жалуюсь, я ищу пути выхода. Жаловаться не конструктивно.
В очередной раз пример того как вы не понимая смысл моих убеждений искажаете их.

VOL
09.05.2012, 00:25
В очередной раз пример того как вы не понимая смысл моих убеждений искажаете их.
)))) Тоже самое могу сказать и про вас! Видать Путин для вас как божество, что вы так безропотно все от него принимаете. Вам можно позавидовать. ))))

dimitry
09.05.2012, 00:40
поздравляю!!!!! (вернемся к истоку)

AngelOfGrief
09.05.2012, 00:42
Нет, вы снова поняли неправильно. Просто я в отличии от других оцениваю правление с точки зрения блага большинства россиян, а не исходя из своих личных интересов. Многие ведь как рассуждают: "если мне плохо, то правительство плохое". Отсюда и заявления "при советской власти я жил лучше", а как жили остальные этому человеку наплевать.

Я оцениваю шаги власти с т. зрения страны и ее граждан в целом, а не исходя из своих меркантильных интересов. Как я писал, для государства мы турбоводы -- статистическая единица, а не каждый отдельно взятый человек. В этом состоит мажоритарный принцип действия государства и демократии в том числе.

Если мы хотим вернуть себе свои права, надо эту мысль донести до руководства, правда я пока не знаю как. Но идти только из-за повышения автоналога на митинг с антипутинскими лозунгами -- это чистой воды оппортунизм и спекуляция идеалами.

p.s. Бедный Тотошкин нас уже трижды проклял, наверное, у него ведь день рождения! :)

VOL
09.05.2012, 11:54
Нет, вы снова поняли неправильно. Просто я в отличии от других оцениваю правление с точки зрения блага большинства россиян, а не исходя из своих личных интересов. Многие ведь как рассуждают: "если мне плохо, то правительство плохое". Отсюда и заявления "при советской власти я жил лучше", а как жили остальные этому человеку наплевать.
С чего вы взяли, что Путин - это благо? Я до сих пор вижу, что Путин - это зло для России!

AngelOfGrief
09.05.2012, 13:09
Слишком сложный вопрос, VOL. Ваши выводы слишком упрощенные, следовательно, не факт, что правильные.

Причем если принять во внимание сказанное Guderian, становится еще сложнее понять что на самом деле происходит в стране. Поэтому я скатываюсь к простейшей библейской формуле "по делам их узнаете их". Я оглядываюсь вокруг и смотрю что происходит. Вижу, что банки работают, платежи проходят, магазины, рестораны, ТЦ ломятся от посетителей, дороги забиты дорогими авто -- в регионах то же самое (только авто попроще и рестораны подешевле). Власть дает нам возможность достойно жить, а не только самой себе как было все 70 лет советской власти (при той же самой нефти). Отсюда я делаю вывод, что все не так плохо. Живем здесь и сейчас. Живем, радуемся, что мы есть. Я и моя жена -- простые люди, без знакомств, без связей, приехали в Москву ни с чем. За несколько лет смогли реализовать многие свои материальные мечты и надеюсь сможем бОльшее. А не получается только у тех кто много болтает вместо того чтобы делать и завидует. Так чем же плоха эта власть?

Что будет завтра? Помимо снижения курса на нефть может быть какая-нибудь война и вообще все это станет неактуально. Тогда многие вспомнят как ругали Путина при котором была сытая и благополучная жизнь.

А рассуждать о том кто сколько украл -- мое мнение это бессмысленно, учитывая, что мы не имеем доступа к документам, да и не надо нам это. Меня волнует как живу я, мои соседи, люди в стране. А кто сколько украл -- не мое дело.

Надо уметь радоваться и быть благодарным. Идти к своим целям, не отвлекаясь на зависть.

И все будет хорошо.

VOL
09.05.2012, 18:02
Слишком сложный вопрос, VOL. Ваши выводы слишком упрощенные, следовательно, не факт, что правильные.
Все гениальное просто! )))) Забыли? ))

RustCorso
09.05.2012, 18:08
http://apostol-aristotel.ru/?p=225
Думаю кому то полезно будет при введении налога на роскошь)

VOL
09.05.2012, 18:16
http://apostol-aristotel.ru/?p=225
Думаю кому то полезно будет при введении налога на роскошь)
Во, Ангелу самый раз подойдет! :D Он писать любит, так, что ему не в напряг будет бабло зарабатывать. :)

AngelOfGrief
10.05.2012, 00:43
Во, Ангелу самый раз подойдет! :D Он писать любит, так, что ему не в напряг будет бабло зарабатывать. :)

VOL, у вас тоже я смотрю свободного времени полно, почему бы вам маляром не устроиться? :)

p.s. Я пишу книгу.

AngelOfGrief
10.05.2012, 00:49
Все гениальное просто! )))) Забыли? ))

Совершенно верно. Все гениальное просто. Но не все простое -- гениально.

Например, Лошадь -- животное. Но не всякое животное -- лошадь.

Поэтому ваши лаконизмы к гениальности имеют нулевое отношение.

VOL
10.05.2012, 01:14
Совершенно верно. Все гениальное просто. Но не все простое -- гениально.

Например, Лошадь -- животное. Но не всякое животное -- лошадь.

Поэтому ваши лаконизмы к гениальности имеют нулевое отношение.
Неудачный пример! )))

VOL
10.05.2012, 01:15
Поэтому ваши лаконизмы к гениальности имеют нулевое отношение.
Вы слышали, что талантливый человек талантлив во всем? :D

AngelOfGrief
10.05.2012, 01:21
Зачем вы пишете просто ради того чтобы писать? Пример 100% правильный. Это основы логики.

Курица -- птица, но не любая птица -- курица. Точно так же, слово из 3 букв, написанное на сарае, кратко, но гениального в этом ничего нет: напротив, это быдлячество.

А талантливы вы только в живописи, даже гениальны -- я так считаю. Но по поводу талантливости во всем -- это полная чушь.
Природная грамотность -- тоже талант, которым вы, сорри, не блещете. ;) Да и политические ваши суждения в высшей степени инфантильны и не зрелы.

VOL
10.05.2012, 10:28
Природная грамотность -- тоже талант, которым вы, сорри, не блещете.
Никогда не уделял много внимания орфографии... )) Талантом это несчитаю! Нельзя родиться и сразу писать без ошибок. ))
А талантливы вы только в живописи, даже гениальны -- я так считаю.
Вы меня же не знаете, откуда такие заявления? Повторяю, талантливые люди талантливы во всем, поверьте! )))

AngelOfGrief
10.05.2012, 11:04
Никогда не уделял много внимания орфографии... )) Талантом это несчитаю! Нельзя родиться и сразу писать без ошибок. ))


Ясное дело, "несчитаете", т.к. не можете писать грамотно. Я точно так же могу заявить, что умение рисовать -- не талант, т.к. сам это делать не умею.


Вы меня же не знаете, откуда такие заявления? Повторяю, талантливые люди талантливы во всем, поверьте! )))

Я сужу исходя из того, что вижу в вашем поведении здесь, не более того. Вы не в состоянии решить простейшие задачки на причинно-следственные связи, о какой талантливости во всем может идти речь? :D

Вот, давайте решим задачки по логике, мы такие решали в институте на психологии:

1. Иван Иванович -- пенсионер, каждый вечер Иван Иванович идет и покупает газету "Известия". Какой вывод можно из этого сделать?

2. Вы едете в поезде по Швеции и видите в окно черную овцу. Какой вывод можно из этого сделать?

3. На столе разложены фигуры, половина из них -- шары, половина имеют полость внутри, еще половина -- желтого цвета. Каков процент желтых шаров без полости внутри?

Если вы талантливы во всем, вы должны их щелкать как орешки. В интернете ответы не ищите, задачи я сейчас составил сам -- по аналогии с типовыми.

VOL
10.05.2012, 11:47
Ясное дело, "несчитаете", т.к. не можете писать грамотно. Я точно так же могу заявить, что умение рисовать -- не талант, т.к. сам это делать не умею.
На сколько мне известно, чтобы например быть хорошим художником, кроме кропотливого труда еще нужен дар. Чего совершенно не требуется для знания орфографии. ))) Если вы готовы утверждать обратное, бойтесь показаться не образованным человеком. ))
Я сужу исходя из того, что вижу в вашем поведении здесь, не более того. Вы не в состоянии решить простейшие задачки на причинно-следственные связи, о какой талантливости во всем может идти речь?
Да, что вы говорите... )))) ВАм пора бан выписывать за оскорбление!
Если вы талантливы во всем, вы должны их щелкать как орешки. В интернете ответы не ищите, задачи я сейчас составил сам -- по аналогии с типовыми.
О да!!! )))) Профессор! Думаю кроме вас их решить ни кто не сможет...Догадываетесь почему? )))))

AngelOfGrief
10.05.2012, 12:18
На сколько мне известно, чтобы например быть хорошим художником, кроме кропотливого труда еще нужен дар. Чего совершенно не требуется для знания орфографии. ))) Если вы готовы утверждать обратное, бойтесь показаться не образованным человеком. ))


Не сливайтесь, не уводите в сторону, я это моментально отслеживаю. Ваше утверждение было, что талантливые люди талантливы во всем, это вы сказали, подразумевая себя. Я вам показал, что вы как минимум не талантливы в точных науках и в правописании тоже. Таким образом, ваше утверждение ЛОЖНО, вы потерпели поражение. Epic fail, так сказать.

Для знания орфографии как раз требуется дар, талант. Заявляю это вам как преподаватель со стажем. Некоторые люди в принципе не в состоянии научиться грамотно писать -- от природы. И я их не осуждаю за это, в отличие от советской школы где людям ездили по ушам, что "каждый может стать отличником если будет заниматься". И вас не пытаюсь высмеивать. Я это просто говорю в рамках опровержения утверждения о том, что талантливые люди талантливы во всем.


Да, что вы говорите... )))) ВАм пора бан выписывать за оскорбление!


Изучите законы, почитайте что такое "оскорбление". Вижу, в юриспруденции вы тоже явно не талантливы. Я никогда никого не оскорбляю, тем более в письменном виде.
Я не пишу вещей за которые не смогу ответить, т.к. если спросят -- мало не покажется.


О да!!! )))) Профессор! Думаю кроме вас их решить ни кто не сможет...Догадываетесь почему? )))))

Первые две задачки простые, их решали мои ученики восьмиклассники когда я работал в школе. Третья -- сложная.
Но вы опять пальцем в небо. :)

А, знаю что сейчас будет. Сейчас вы начнете писать, что я много пишу и что вам лень читать. Может и чтение -- не ваш талант? :D

VOL
10.05.2012, 12:34
Не сливайтесь, не уводите в сторону, я это моментально отслеживаю.
:D:D:D:D:D:D А умище-то, а умище-то прет! :D

VOL
10.05.2012, 12:39
AngelOfGrief, знаете когда начинается наезд на личность? Когда кончаются оргументы! ))))))))))

AngelOfGrief
10.05.2012, 13:05
AngelOfGrief, знаете когда начинается наезд на личность? Когда кончаются оргументы! ))))))))))

Переход на личности вы имеете в виду? Совершенно верно. Но аргументов мне обычно хватает. Потому что мои рассуждения построены на логических выводах, сделанных изначально и они лишь транслируют их в слова. Поэтому я без труда отвечаю на любые вопросы касательно этих выводов. Я всегда стараюсь навести порядок в голове -- с самого детства, просто мне так комфортнее.

Заметьте, не я первым начал обсуждать вашу личность. Подняв тему "талантливости талантливого человека во всем" вы САМИ предложили свою личность в качестве примера, тем самым выставив ее на обсуждение. Я же на ее примере показал, что это утверждение ложно. Мне вообще не понятно откуда оно взялось. Физиология говорит об обратном: у человека бывает как правило развито либо одно либо другое полушарие, поэтому мы имеем людей с аналитическим умом или людей с творческим умом. Ах да, возможно эта фраза была сказана про кого-то из великих, например, про Леонардо да Винчи? Да, он действительно был талантлив во всем. Вы считаете, что находитесь с ним на одном уровне?

Если желаете продолжать дискуссию -- пожалуйста. Если желаете рисовать смайлики -- это не ко мне.

VOL
10.05.2012, 13:12
Знаете в чем счастье глупца? В том, что он не знает что глуп! ))

AngelOfGrief
10.05.2012, 13:48
Если вы под глупцом подразумеваете меня, то это "наезд на личность" -- тем самым вы признаете, что у вас кончились аргументы (согласно вашему же заявлению).

Если вы это просто сказали в воздух, вы тоже признаете, что у вас закончились аргументы, т.к. данная фраза никоим образом не относится к нашей дискуссии о логике. Разве что, к философии, но это высказывание про того кто (не) знает, что (не) знает в 4 вариантах я знаю давно.