PDA

Просмотр полной версии : Что думаете о 997 Turbo S-2011г.


Roman
06.05.2012, 10:57
Несколько экземпляров нашёл в Америке и ОАЭ... 2011г пробег несколько тыс. цены хорошие от 125000USD
по тех.характеристикам едет за 3,3 сек.многие пишут -что за 3,1cек.до 100...так ли это? неужели такая разница в 0,5 cек.с turbo,чем ещё он хорош?
есть владельцы на форуме?

*Guderian*
06.05.2012, 11:31
Тут старшие товарищи не советуют брать из ОАЭ в связи со спицификой этого рынка.

Roman
06.05.2012, 11:41
использование планируется только летнее...

AngelOfGrief
06.05.2012, 12:49
Специфика в основном в том, что фары/лкп могут быть мутными из-за песка. И резинки рассчитаны на эмиратский температурный режим. В принципе это не так страшно, но не очень хорошо...

*Guderian*
06.05.2012, 13:49
Другой пластик.

Зачем в этих широтах обогрев?

Зачем зашищать кузов в сухом, жарком климате?

tt
06.05.2012, 14:56
Тут старшие товарищи не советуют брать из ОАЭ в связи со спицификой этого рынка.

Да, действительно, я так думал... Потом создал тему ( http://www.porschec.ru/showthread.php?t=2338 )и Денис мне просто ответил, что абсолютно одинаковые машины для всех времен и народов... Таперича, я это полностью подтверждаю: ни в зной (+40), ни в стужу (-40) ничего с машиной не происходит... Пластик, кожа, ПЕЧКА, КОНДИЦИОНЕР абсолютно стандартные. У меня лексус (американский) медленнее нагревается зимой раз в семьсот, чем порш.

Вывод: порш американский, японский и неандертальский ничем не отличается от дубайского, катарского и т.д.
Разве только что более максимальной комплектацией... Я оправлял ВИН Ксалексу... Там все в полном порядке.

tt
06.05.2012, 15:19
Специфика в основном в том, что фары/лкп могут быть мутными из-за песка. И резинки рассчитаны на эмиратский температурный режим. В принципе это не так страшно, но не очень хорошо...

У нас на форуме есть VSG (Володя), он работает в Дубай... Всегда только в рубрике "Анекдот" появляется... Вы у него поинтересуйтесь как там стоят порши, занесенные песком... Или унесенные ветром... :rolleyes:

*Guderian*
06.05.2012, 17:01
Огромное спасибо, tt! Это очень хорошие новости!

Просто на личном опыте знаю, что Patrol для ОАЭ отличается пластиком, отсутствием печки и кузовной металл не имеет какой-то там обработки...

Don
06.05.2012, 17:27
Несколько экземпляров нашёл в Америке и ОАЭ... 2011г пробег несколько тыс. цены хорошие от 125000USD
по тех.характеристикам едет за 3,3 сек.многие пишут -что за 3,1cек.до 100...так ли это? неужели такая разница в 0,5 cек.с turbo,чем ещё он хорош?
есть владельцы на форуме?

Зайдите на Porsche.com, там все написано: Турбо - 3,7 (PDK), c пакетом "Спорт+" - 3,4. Турбо С - 3,3 (у него этот пакет в базе).

Юлия тт
06.05.2012, 19:07
Он действительно хорош! Разгоняется в самых плохих условиях с пробуксовкой и пассажиром 3,3, ощущения при разгоне непередаваемые ! Бери не пожалеешь!

Roman
07.05.2012, 11:52
я только вернулся из Дубая...был во многих автосалонах...лучшее что нашёл:
1.Turbo S 2011 red пробег 7000км -140000USD-возможен торг
2.audi R8 spyder 2011 black 6500 km -125000USD без торга
3.turbo 2009 white 16000km -85000USD
4.Lambo Gallardo spyder 2006 black 16000km 85000USD-торг

все авто в идеальном состоянии...

кайман ,бокстер 2008-2009 в идеале можно купить за 27-30USD ...
машины все идентичны-что и для российского рынка и для европы-нет ни каких отличий...

в песках-да стоят...есть открытые рынки в оаэ...но там в основном эконом класс предлагают -смотреть совсем не чего...камри 5 годовалые,шевролеты,форды-средняя цена 3500-8000USD...спорт кары продаются в автосалонах! и их очень много в одном только Дубаи по turbo 2007-2011 предложений более 50-устанешь выбирать))

ART911
07.05.2012, 11:58
а гт3 нет?турбо 2007-2008 по чем?

Roman
07.05.2012, 12:14
2008 Porsche 911 GT3 -около 70000usd
вот ссылка http://www.dealsonwheels.ae/car-2008-porsche-911-gt3-dubai-uae-913.html

и на этом же сайте есть несколько turbo

Roman
07.05.2012, 12:23
один из лучших автосалонов в Дубаи-www.alainclass.com
этот хороший http://toplinemotors.ae/manufacturer/porsche/

AngelOfGrief
07.05.2012, 14:07
У нас на форуме есть VSG (Володя), он работает в Дубай... Всегда только в рубрике "Анекдот" появляется... Вы у него поинтересуйтесь как там стоят порши, занесенные песком... Или унесенные ветром... :rolleyes:

Я рассказываю о том самом эмиратском Порше 996 турбо, который здесь многие знают. Я его смотрел, и несмотря на то что его отдавали мне за 900 тыс, не стал брать: кожа в салоне вся потресканная, причем владелец сказал, что это произошло именно за время зимования (т.е. кожа НЕ РАССЧИТАНА на наш мороз). Фары были значительно мутнее чем в той машине которую я потом купил (песок, батенька), причем отполировать их владельцу не удавалось.

Что касается резинок -- это инфа от мастера, я сам не проверял. Надо вбить вины машин в PET и сравнить отличаются ли номера резинок.

И еще на этой машине нет подогрева сидений. Касаемо печки: конечно вряд ли она будет греть хуже, т.к. работает от мотора. Надо постараться чтобы ее сделать слабее. Видимо, кто-то перепутал с кондиционером: действительно, германские мерседесы по сравнению с эмиратскими имеют более слабый кондиционер: это по опыту эксплуатации в Астрахани где очень жарко летом.

chuvips
07.05.2012, 15:07
У меня тоже нет подогрева сидений на дилерской машине)
Честно говоря, не слишком сожалею по этому поводу))

AngelOfGrief
07.05.2012, 15:11
Если зимой гонишь машину на сервис, пригодятся. А так конечно не особо нужны...

sirius
07.05.2012, 15:40
Я рассказываю о том самом эмиратском Порше 996 турбо, который здесь многие знают. Я его смотрел, и несмотря на то что его отдавали мне за 900 тыс, не стал брать: кожа в салоне вся потресканная, причем владелец сказал, что это произошло именно за время зимования (т.е. кожа НЕ РАССЧИТАНА на наш мороз). Фары были значительно мутнее чем в той машине которую я потом купил (песок, батенька), причем отполировать их владельцу не удавалось.

Что касается резинок -- это инфа от мастера, я сам не проверял. Надо вбить вины машин в PET и сравнить отличаются ли номера резинок.

И еще на этой машине нет подогрева сидений. Касаемо печки: конечно вряд ли она будет греть хуже, т.к. работает от мотора. Надо постараться чтобы ее сделать слабее. Видимо, кто-то перепутал с кондиционером: действительно, германские мерседесы по сравнению с эмиратскими имеют более слабый кондиционер: это по опыту эксплуатации в Астрахани где очень жарко летом.

Ну да!.... по поводу сидений я думаю они потрескались не из за зимы явно )))......пробег решает ;)
а по поводу фар по чему они были мутными?.........всё просто......их полировали.....вот и результат полировки после некоторого времени )))
а запчасти и резинки там такие же как и на всех остальных ;)

AngelOfGrief
07.05.2012, 15:50
Ну тогда получается вообще что отличие эмиратских Поршей -- 100% утка?

tt
07.05.2012, 15:58
Я рассказываю о том самом эмиратском Порше 996 турбо, который здесь многие знают. Я его смотрел, и несмотря на то что его отдавали мне за 900 тыс, не стал брать: кожа в салоне вся потресканная, причем владелец сказал, что это произошло именно за время зимования (т.е. кожа НЕ РАССЧИТАНА на наш мороз). Фары были значительно мутнее чем в той машине которую я потом купил (песок, батенька), причем отполировать их владельцу не удавалось.

Что касается резинок -- это инфа от мастера, я сам не проверял. Надо вбить вины машин в PET и сравнить отличаются ли номера резинок.

И еще на этой машине нет подогрева сидений. Касаемо печки: конечно вряд ли она будет греть хуже, т.к. работает от мотора. Надо постараться чтобы ее сделать слабее. Видимо, кто-то перепутал с кондиционером: действительно, германские мерседесы по сравнению с эмиратскими имеют более слабый кондиционер: это по опыту эксплуатации в Астрахани где очень жарко летом.

Мы говорим только про порши... Не надо ничего вбивать... Я уже раннее говорил на форуме, что, если я сказал, то так оно и есть...
Желаю всем на форуме того же...
Это ж надо так машину ушатать, чтоб фары от песка помутнели... В городе песка нет, ветра нет... Солнце есть... Все время. Кожа растрескалась от зимовки - это точно... Только от солнца. Еще раз повторяю: все абсолютно ОДИНАКОВОЕ. РАЗЛИЧИЙ НЕТ.
Вот моя машина на стоянке в Дубай.
http://s44.radikal.ru/i105/1205/22/bc898a2edb08.jpg

AngelOfGrief
07.05.2012, 16:01
Я уже раннее говорил на форуме, что, если я сказал, то так оно и есть...

Безотносительно обсуждаемой темы... Мой жизненный опыт подсказывает, что людям, делающим такие заявления, зачастую верить в принципе нельзя. :)

Объясните мне тогда почему я купил машину того же года и у нее абсолютно целый салон, а у эмиратской весь потрескавшийся? От жары или от мороза?

tt
07.05.2012, 16:22
Безотносительно обсуждаемой темы... Мой жизненный опыт подсказывает, что людям, делающим такие заявления, зачастую верить в принципе нельзя. :)

Объясните мне тогда почему я купил машину того же года и у нее абсолютно целый салон, а у эмиратской весь потрескавшийся? От жары или от мороза?

Если мне верить нельзя, то зачем же Вы меня просите объяснить по салону...

Недавно, я как-то писал Вам в личку... Ваш жизненный опыт ничего не подсказывает?

AngelOfGrief
07.05.2012, 16:27
Я не писал, что именно вам верить нельзя, читайте внимательнее. Я слишком мало знаю о вас лично, чтобы делать какие-либо заключения, да и не мое это дело.
Вы не считаете, что слова "Если я сказал, значит так и есть" -- вряд ли можно считать аргументом?

"Песка в городе нет" -- простите, я вырос в Астрахани, окруженной степями и знаю что это такое. В самом городе вроде бы песка нет, его не видно, но если день поездить с полуоткрытым
стеклом весь салон (торпедо, коврики) будут в песке, и все волосы тоже. Там даже замшевую обувь носить нельзя, она за неделю запыляется. В Москве этого не происходит.

Так у вас есть ответ почему в эмиратской машине того же года (вернее, даже чуть более новой, т.к. в ней PCM2, а у меня PCM1) так сильно потрескался салон, а в моей совсем не потрескался?

tt
07.05.2012, 16:29
Ну тогда получается вообще что отличие эмиратских Поршей -- 100% утка?

Да.

tt
07.05.2012, 16:36
Я не писал, что именно вам верить нельзя, читайте внимательнее. Я слишком мало знаю о вас лично, чтобы делать какие-либо заключения, да и не мое это дело.
Вы не считаете, что слова "Если я сказал, значит так и есть" -- вряд ли можно считать аргументом?

"Песка в городе нет" -- простите, я вырос в Астрахани, окруженной степями и знаю что это такое. В самом городе вроде бы песка нет, его не видно, но если день поездить с полуоткрытым
стеклом весь салон (торпедо, коврики) будут в песке, и все волосы тоже. Там даже замшевую обувь носить нельзя, она за неделю запыляется. В Москве этого не происходит.

Так у вас есть ответ почему в эмиратской машине того же года (вернее, даже чуть более новой, т.к. в ней PCM2, а у меня PCM1) так сильно потрескался салон, а в моей совсем не потрескался?

Ну, Вы же написали, что людям, делающим такие заявления... А я сделал такое заявление...
В Астрахани я не был, я часто бываю в Дубай.
Ответ по салону есть.

AngelOfGrief
07.05.2012, 16:40
Ответ по салону есть.

Я не нашел, где? ;)

У меня есть свой ответ: либо он потрескался от жары еще при эксплуатации в ОАЭ, либо от мороза в Москве, либо от перемены климата с жары на холод. Заодно напрашивается мысль: "а что же там с резинками?" И все три варианта подсказывают, что покупать такие машины не стоит, кроме случая когда у тебя свой автосервис и работает один из лучших мастеров по Порше. :)

В моей машине кожа вся целая и мягкая.

Прошу прокомментировать.

tt
07.05.2012, 16:51
Я не нашел, где? ;)

У меня есть свой ответ: либо он потрескался от жары еще при эксплуатации в ОАЭ, либо от мороза в Москве, либо от перемены климата с жары на холод. Заодно напрашивается мысль: "а что же там с резинками?" И все три варианта подсказывают, что покупать такие машины не стоит, кроме случая когда у тебя свой автосервис и работает один из лучших мастеров по Поршам. :)

В моей машине кожа вся целая и мягкая.

Прошу прокомментировать.

Пост № 20.
В моей тоже.

AngelOfGrief
07.05.2012, 16:57
20-й пост я прочитал и не понял что там написано.

tt >> Кожа растрескалась от зимовки - это точно... Только от солнца.

Что это значит? Так почему растрескалась кожа? Я не пытаюсь вас подловить, я хочу понять. Владелец эмиратского авто буквально сказал:
"потрескалась от наших морозов". На моей почему не потрескалась? Я ездил зимой.

tt
07.05.2012, 17:01
20-й пост я прочитал и не понял что там написано.

tt >> Кожа растрескалась от зимовки - это точно... Только от солнца.

Что это значит?
Это значит, что, когда она (машина) зимовала, то кожа, попавшая под лучи солнца, в следствие этого, растрескалась. А Вы что подумали коллега?

sirius
07.05.2012, 17:12
Это значит, что, когда она (машина) зимовала, то кожа, попавшая под лучи солнца, в следствие этого, растрескалась. А Вы что подумали коллега?

Это шляпа!! у меня ничего не потрескалось, у товарища тоже стояла на улице всю зиму и ничего подобного о чём вы написали!
Причина банально проста пробег авто перевалил за 100 с копейками тысяч км и всё!!

tt
07.05.2012, 17:20
Это шляпа!! у меня ничего не потрескалось, у товарища тоже стояла на улице всю зиму и ничего подобного о чём вы написали!
Причина банально проста пробег авто перевалил за 100 с копейками тысяч км и всё!!

Не могу не согласиться с Вами, sirius. Тем более что писал не я... Я только отвечал.
В итоге, действительно, как я и сообщал в ранних постах: все порши одинаковы (кожа, пластик и т.д.)

Roman
07.05.2012, 17:45
дилер заявил-что у нас в Екате-что в салоне в Дубае-что в салоне в Берлине-на выбор при заказе авто-одна и та же кожа!! нет отличий...про печку,подогревы и кондёр-возможно и есть отличия...но это всё мелочь...

я собираюсь брать автомобиль максимум 5ти годовалый...и не увидел ни одного поршака убитого в хлам в дубае! даже с пробегом за 100т.км.-всё в идеале и внешний вид и кожа в салоне! ...люди другие!сервис правильный,дороги идеальные!радары везде-постоянно на пределе не погоняешь...

вот только ещё не выяснил-поставят ли на продлённую гарантию в россии...

tt
07.05.2012, 17:55
дилер заявил-что у нас в Екате-что в салоне в Дубае-что в салоне в Берлине-на выбор при заказе авто-одна и та же кожа!! нет отличий...про печку,подогревы и кондёр-возможно и есть отличия...но это всё мелочь...

я собираюсь брать автомобиль максимум 5ти годовалый...и не увидел ни одного поршака убитого в хлам в дубае! даже с пробегом за 100т.км.-всё в идеале и внешний вид и кожа в салоне! ...люди другие!сервис правильный,дороги идеальные!радары везде-постоянно на пределе не погоняешь...

вот только ещё не выяснил-поставят ли на продлённую гарантию в россии...

Роман, я еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что и печка, и кондиционер АБСОЛЮТНО СТАНДАРТНЫЕ. Я уже почти год езжу.

ВО ВСЕМ МИРЕ КАЧЕСТВО ОТДЕЛОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ У ПОРШЕЙ ОДИНАКОВОЕ.

Я уже писал, что мою машину пробивали у ОД в Алма-Ате и в Москве наши форумчане.

sirius
07.05.2012, 18:03
дилер заявил-что у нас в Екате-что в салоне в Дубае-что в салоне в Берлине-на выбор при заказе авто-одна и та же кожа!! нет отличий...про печку,подогревы и кондёр-возможно и есть отличия...но это всё мелочь...

я собираюсь брать автомобиль максимум 5ти годовалый...и не увидел ни одного поршака убитого в хлам в дубае! даже с пробегом за 100т.км.-всё в идеале и внешний вид и кожа в салоне! ...люди другие!сервис правильный,дороги идеальные!радары везде-постоянно на пределе не погоняешь...

вот только ещё не выяснил-поставят ли на продлённую гарантию в россии...


Ну я бы так не утверждал
http://www.youtube.com/watch?v=hkRoOByFkgI
очень бережно :D:D:D:D

sirius
07.05.2012, 18:07
или вот ещё бережнее
http://www.youtube.com/watch?v=D6WOlic0L3c&feature=related

:D:D:D:D

tt
07.05.2012, 18:13
Ну я бы так не утверждал
http://www.youtube.com/watch?v=hkRoOByFkgI
очень бережно :D:D:D:D

Это не Дубай...
Но погонять "очень бережно", конечно, можно... Так и делаем иногда... Тем более, что там много наших работает и они знают город хорошо.

tt
07.05.2012, 18:16
или вот ещё бережнее
http://www.youtube.com/watch?v=D6WOlic0L3c&feature=related

:D:D:D:D

А это Дубай, причем центр города... :thumbup:

*Guderian*
07.05.2012, 22:50
я только вернулся из Дубая...был во многих автосалонах...лучшее что нашёл:
1.Turbo S 2011 red пробег 7000км -140000USD-возможен торг
2.audi R8 spyder 2011 black 6500 km -125000USD без торга
3.turbo 2009 white 16000km -85000USD
4.Lambo Gallardo spyder 2006 black 16000km 85000USD-торг


А что-нибудь рарное там есть?

*Guderian*
07.05.2012, 22:58
Я уже раннее говорил на форуме, что, если я сказал, то так оно и есть...


http://leprastuff.ru/data/img/20101112/e10a527dd10f0e9838558bf7a23a0d40.gif

AngelOfGrief
08.05.2012, 11:26
дилер заявил-что у нас в Екате-что в салоне в Дубае-что в салоне в Берлине-на выбор при заказе авто-одна и та же кожа!! нет отличий...про печку,подогревы и кондёр-возможно и есть отличия...но это всё мелочь...

я собираюсь брать автомобиль максимум 5ти годовалый...и не увидел ни одного поршака убитого в хлам в дубае! даже с пробегом за 100т.км.-всё в идеале и внешний вид и кожа в салоне! ...люди другие!сервис правильный,дороги идеальные!радары везде-постоянно на пределе не погоняешь...

вот только ещё не выяснил-поставят ли на продлённую гарантию в россии...

Отличный пример, дилер. Самое заинтересованное лицо и вы предлагаете ему верить?! Да разумеется, они хотят вам продать! И по-моему, кое-кто здесь тоже. ;)

Например, когда дилер Ауди слезно уговаривал меня купить А5 2.0Т вместо 3.2 с пробегом, они мне говорили "это почти одинаковые машины, все одинаковое кроме мотора и едут почти одинаково, разница в разгоне 0.4 сек". А на самом деле, в 3.2 намного лучше шумоизоляция (аналогично другим немцам с разным мотором), в чем я лично убедился проехав на двух этих машинах, едут тоже совершенно по-разному, 3.2 намного веселее, 2.0Т - УГ итд итп.

AngelOfGrief
08.05.2012, 11:31
Это значит, что, когда она (машина) зимовала, то кожа, попавшая под лучи солнца, в следствие этого, растрескалась. А Вы что подумали коллега?

На вопрос вы так и не ответили: почему две машины (эмиратская и моя) с одинаковым пробегом и одинаковым годом так по-разному сохранились? Конечно все может быть,
что на эмиратской отмотан пробег итд итп.

tt, я не пойму, какая ваша мотивация? Вы сами что ли гоняете машины из ОАЭ? или купили эмиратскую машину?

Я не только на этом форуме слышал, что не стоит их брать, а и до этого слышал, и от разных людей и от мастеров, кому приходилось обслуживать эмиратские машины в РФ.

Roman
08.05.2012, 11:56
спорить и что то доказывать не вижу смысла...

cпасибо-
AngelOfGrief tt-,прислушаюсь к мнениям...
изначальный вопрос о turbo S! есть владельцы на форуме?

AngelOfGrief
08.05.2012, 12:07
Roman, я думаю, если речь идет о почти новой машине 2011 года -- даже если и существуют в природе "эмиратские эффекты", то на такой машине они мало скажутся. Я-то говорил про авто 2002 года. Если нет разницы в комплектациях, то по идее значение будет иметь только пробег по ОАЭ.

Вот форум:

http://www.porscheclubuae.com/forum_cat.php?category_id=1

Может там что спросить...

Roman
08.05.2012, 12:10
Roman, я думаю, если речь идет о почти новой машине 2011 года -- даже если и существуют в природе "эмиратские эффекты", то на такой машине они мало скажутся. Я-то говорил про авто 2002 года. Если нет разницы в комплектациях, то по идее значение будет иметь только пробег по ОАЭ.

верно ..выбор либо turbo 2009 c пробегом до 20000км
либо если продам cayman s -turbo s 2011 c пробегом до 6000-8000км

Roman
08.05.2012, 12:16
хочу понять стоит ли переплачивать за turbo S 2011-по деньгам почти cayman S))
или уже взять turbo 2008-2009

...в Екатеринбурге в этом сезоне turбаков полно стало...а вот turbo S ни одной не было замечено-очень важный фактор)

*Guderian*
08.05.2012, 12:24
turbo s 2011 c пробегом до 6000-8000км

Таможня во сколько встает?

Roman
08.05.2012, 12:35
на авто до 3х лет -48% от стоимости
на авто от 3х до 5ти лет 3,6евро за кубик

*Guderian*
08.05.2012, 12:45
Рентабельно получается?

Roman
08.05.2012, 13:01
turbo pdk 2009 3,3-3,7 млн руб
turbo s 2011 5,5-6 млн руб

очень соблазнительная цена за 2009 год))
этот и следующий сезон откатать и за 3 млн.выставить-уверен очередь выстроится в сентябре 2013г.) естественно,говорим о очень хорошем состоянии автомобиля с пробегом 30000-35000км

Юлия тт
08.05.2012, 13:11
спорить и что то доказывать не вижу смысла...

cпасибо-
AngelOfGrief tt-,прислушаюсь к мнениям...
изначальный вопрос о turbo S! есть владельцы на форуме?

В турбо с в базу входит много того что в просто турбо нужно доплачивать. Если все сложить разница получается очень маленькая. Я сама считала при покупке и получилось что если все, что входит в базу турбо с сложить в турбо, он дороже на 500 тыс и быстрее на 0,1 сек. Я считала при покупке нового атомобиля. Являюсь обладателем год и не жалею. Если вопросы есть, задавайте

*Guderian*
08.05.2012, 14:06
turbo pdk 2009 3,3-3,7 млн руб


Так трех лет еще не прошло. ПДК с осени 2009 пошел.

кирыч
08.05.2012, 15:37
Есть машины производства конца 07 месяца, вот только цена в 3,3 слишком оптимистичная даже для американки

tt
08.05.2012, 17:25
На вопрос вы так и не ответили: почему две машины (эмиратская и моя) с одинаковым пробегом и одинаковым годом так по-разному сохранились? Конечно все может быть,
что на эмиратской отмотан пробег итд итп.

tt, я не пойму, какая ваша мотивация? Вы сами что ли гоняете машины из ОАЭ? или купили эмиратскую машину?

Я не только на этом форуме слышал, что не стоит их брать, а и до этого слышал, и от разных людей и от мастеров, кому приходилось обслуживать эмиратские машины в РФ.

Какой непонятливый...
Я давал раннее ссылку, в которой спрашивал по ПОКУПКЕ дубайской машины (перекупщики не спрашивают, они итак все знают по этим машинам).
Мотивация проста - чтобы Роман и другие люди не боялись и, если есть желание и возможности, смело покупали арабские порши (за другие марки я не знаю... да, еще бентли - абсолютно одинаковые по качеству и т.д. Сначала я ее хотел купить).
По поводу мнения людей (мастеров) - да, я тоже это слышал (и указал год назад в теме) на "арабские" машины... И думаю, что некоторых марок это действительно касается... Но мы говорим про порш, а за год эксплуатации я во всем убедился сам, о чем и писалось раннее...
По поводу сохранности Вашей машины и арабской я Вам уже отвечал... Не будьте тупым занудой.

*Guderian*
08.05.2012, 17:30
tt, я так понимаю, что выгадать что-либо не получится, если брать "до 3 лет" из ОАЭ?

tt
08.05.2012, 17:43
tt, я так понимаю, что выгадать что-либо не получится, если брать "до 3 лет" из ОАЭ?

Очень все индивидуально... Надо смотреть на месте, то есть находиться в ОАЭ и ходить - торговаться...

Год назад я НЕ МОГ НАЙТИ ЭТОГО ТУРБАКА, так как у нас была льготная растаможка и все россияне через казахов купили себе недорогие порши и т.д. Я свой нашел на пятый день пребывания и купил за дорого. Вот прям ходил и искал, да еще парню заплатил по поиску авто (есть такая услуга в туре за авто).

*Guderian*
08.05.2012, 17:45
Короче, вы как бэ намекаете, что менее чем за 5-5.5 (с таможней) уложиться не получится? (турбо С)

tt
08.05.2012, 17:54
Короче, ты как бэ намекаешь, что менее чем за 5-5.5 (с таможней) уложиться не получится? (турбо С)

Ко мне лучше обращаться на "Вы", понятно, что я старше Вас...
Нет, я ни на что не намекаю, да и не разбираюсь я в ценах, тем более в рублях и т.д.

*Guderian*
08.05.2012, 18:48
Переписал.

AngelOfGrief
08.05.2012, 20:10
По поводу мнения людей (мастеров) - да, я тоже это слышал (и указал год назад в теме) на "арабские" машины... И думаю, что некоторых марок это действительно касается... Но мы говорим про порш, а за год эксплуатации я во всем убедился сам, о чем и писалось раннее...


Речь действительно была о других машинах, по Поршам статистики не имею. Однако, как я и думал, вы сами -- пользователь арабской машины. А значит даже если найдете изъяны, в них
не признаетесь ни себе ни нам. Это обычное дело. :)


По поводу сохранности Вашей машины и арабской я Вам уже отвечал... Не будьте тупым занудой.

Во-первых, вы не отвечали, а пытались острить, да так, что смысл потерялся. Во-вторых, если вас что-то задело, пожалуйста, найдите в себе силы не опускаться до оскорблений.
В-третьих, вы не ответили по поводу сохранности моей машины и арабской -- не ответили СОВСЕМ НИЧЕГО. Ответил Sirius, он написал, что видимо у эмиратской намного больше реальный пробег.
От вас же ответа так и не прозвучало.

tt
08.05.2012, 21:23
Признаваться особо не в чем, а если изъяны и будут, то они не могут отличаться ни для европейской, ни для арабской машин, потому как все порши одинаковы для всех рынков сбыта.

кирыч
08.05.2012, 23:02
Нет гарантии для арабских машин, а с пдк это уже важно для любых моделей

AngelOfGrief
08.05.2012, 23:06
А тут пишут, что есть?

http://www.porsche.com/middle-east/_dubai_/aboutporsche/importers/approved/

кирыч
10.05.2012, 06:46
А тут пишут, что есть?

http://www.porsche.com/middle-east/_dubai_/aboutporsche/importers/approved/Гораздо важнее, что написано тут
http://www.porsche.com/russia/approvedused/porscheapprovedwarranty/

*Guderian*
10.05.2012, 09:38
Но тут говорится про официальный ввоз через импортера...

AngelOfGrief
10.05.2012, 10:47
А если ввезен официальным импортером, разве он уже не на гарантии?

кирыч
10.05.2012, 12:38
А если ввезен официальным импортером, разве он уже не на гарантии?если ввезён не официальным импортёром, гарантия не продлевается

Roman
12.05.2012, 12:25
гарантию можно продлить там где куплен был авто! если в ОАЭ-значит купить у дилера в ОАЭ и уже с этим сертификатом!-приехать к нашим дилерам...