PDA

Просмотр полной версии : гудок , он же клаксон


sollew
26.04.2012, 23:06
И машина в прекрасном состоянии , и ездит, но вот вам :
Закончилась страховка- поехал делать новую и узнал, что нынче для страховки нужно тех. осмотр предъявлять и узнал я , что талон мой до 2013 года я потерял где то за зиму , или 500 руб заплатить коррупционерам, но страховка то недействительной будет.
А что же мне боятся? - машина, как часы, НО ((( клаксон "почах", не гудит, и вещь то не нужная - ездить так нужно , что бы им не пользоваться - не в Ереване живем (еще?)
Клаксон под бампером, чуть справа, рукой погладить можно , сломать можно , но даже клемму снять не смог - маленькое окошечко в бампере, в пеликанах отзывы - "долго мучался , но снял " - Я не смог, в двух придорожных (гаражных, как вина) сервисах - не смогли .
Поехал в макси мотор - "снимайте , говорю , бампер"
2500 руб и бампер сняли , новые гуделки прикрутили- спасибо
А вот к чему сей опус- грязи на радиаторах "немеряно" было верно не мыли их никогда , и помыл их макси моторс - и как на внушаемость не греши , а поехала машинка получше)))
А ТО - прямо там и сделали - в соседнем сервисе (стена к стене) - за 720 руб и 30 мин времени (все по правде - даже угол фар меряли). А макси моторс мне огнетушитель одолжил - спасибо)))

*Guderian*
26.04.2012, 23:26
Кстати, в Ереване клаксон не так популярен, как это представляется топикстартеру...

sollew
26.04.2012, 23:34
)) Обидеть никого не хотел - менталитет - дело национальное . Часто там бываю - по работе - любят погудеть , причем весьма разнообразными и изощренными звуками

olegoch
26.04.2012, 23:49
А вот к чему сей опус- грязи на радиаторах "немеряно" было верно не мыли их никогда , и помыл их макси моторс - и как на внушаемость не греши , а поехала машинка получше)))

че то тож мысль возникала сегодня, что надо мыть.
температура за бортом сегодня была 19 вот датчик температуры и уполз к 90:(
хотя может какой вентилятор не работает

chuvips
26.04.2012, 23:51
В росгосстрахе техосмотр решаем через лазейку в законе, за 690 руб.
И про недействительность осаго без ТО хрень. Нигде в законе не написано, что отсутствие ТО может быть причиной отказа в выплате.

sollew
26.04.2012, 23:53
Температура под вечер была 26 - но датчик стоял ровно ( до промывки) , а чувствуется что хорошо стало машине, уверен, что не "плацебо" - да и грязи было изрядно

sollew
26.04.2012, 23:56
На " мерине" попал в аварию - вина 100 % не моя - сумма ремонта 280 тыс , судился "Росгосстрахом" - 2 года , получил 340 тыс с неустойками
МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО
ИЗ ЗА ЛАЗЕЕК _ МЫ ТАК ХРЕНОВО И ЖИВЕМ

extrapixel
27.04.2012, 00:46
В росгосстрахе техосмотр решаем через лазейку в законе, за 690 руб.
И про недействительность осаго без ТО хрень. Нигде в законе не написано, что отсутствие ТО может быть причиной отказа в выплате.

он у них и так 720 рублей стоит

chuvips
27.04.2012, 00:55
Значит стало 720, но это и есть та лазейка!
Эксперт-то не подписывает, а талон есть.

extrapixel
27.04.2012, 00:57
Значит стало 720, но это и есть та лазейка!
Эксперт-то не подписывает, а талон есть.

у меня талон лежит, но он недозаполнен и незаламинирован
и надо ехать на осмотр
страховка есть

лазейка в том, что они дают страховку до прохождения техосмотра?

chuvips
27.04.2012, 01:04
у меня талон лежит, но он недозаполнен и незаламинирован
и надо ехать на осмотр
страховка есть

лазейка в том, что они дают страховку до прохождения техосмотра?

Лазейка в том, что они оформляют талон ТО, договор на прохождение ТО итд, но технически ты ТО не проходишь и эксперт талон не подписывает. Но так как талон у тебя есть, они могут продать тебе страховку. Всё. А дальше если хочешь, можешь поехать пройти реально ТО, можешь этого не делать и ничего не будет. Потому что по закону отстутствие ТО не может быть причиной отказа выплаты по ОСАГО, а гаишники тоже не имеют права ТО проверять.

sollew
27.04.2012, 01:15
720 руб я заплатил за реальный ТО , 720 -690 = 30 руб .
За 30 руб попадать потом в "непонятное" при аварии ?
2106 - стекла затонированы чОрными пакетами из ашана?

chuvips
27.04.2012, 01:20
Ну хорошо, что есть место, где можно нормально ТО так быстро пройти!
Я про такие места не знал, рассказываю про свой опыт с РГС

sollew
27.04.2012, 01:25
И эксперт подписывает и с улицы зашел, И в РОСНО приняли без вопросов - читайте Зощенко про билеты ))))) - некоторые вещи проще чем кажутся . Лет 5 прохожу ТО на своих машинах - Без очереди , без взяток , без проблем

sollew
27.04.2012, 01:26
Мест таких полно - записываться нужно

sollew
27.04.2012, 01:33
и заламинировали - бесплатно))))))))))))

chuvips
27.04.2012, 02:11
и заламинировали - бесплатно))))))))))))

ТО - 720 рублей
Заламинированный талон - бесценно!)))

*Guderian*
27.04.2012, 08:19
Я не понимаю, а в чем сложность пройти ГТО?