PDA

Просмотр полной версии : Проставки 996тт, какие?


Maximus
21.04.2012, 04:00
Хочу немного вынести диски что бы верх домика совпадал с краем арки (а не был внутри нее как сейчас). Думаю 2-2,5 см хватит вполне.
Вопросы:
1. Если выносить на равные расстояния морду и жопу, на управляемости же не сильно скажется? Волнует колея.

2. Где заказать легкие?

Спасибо.

Maximus
21.04.2012, 04:45
Где заказать нашел много мест. Интересует как отразится на управляемости).
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p3872.m570.l1313&_nkw=5x130+Wheel+Spacers+Porsche+996+911+Turbo&_sacat=See-All-Categories

http://www.eurosportdesign.com/p-1174-porsche-911996997boxstercayman-hr-trak-wheel-spacers.aspx

Еще они вес никто не пишет

chuvips
21.04.2012, 07:25
У меня кажется оригинал стоит только сзади. Вообще я привык считать, что проставки - чистое зло, потому что изменяют вылет и плечо обкатки, это по-любому плохо. Но у меня стояли раньше и я как-то не задумывался на эту тему...

MammoNT
21.04.2012, 11:33
Хочу немного вынести диски что бы верх домика совпадал с краем арки (а не был внутри нее как сейчас). Думаю 2-2,5 см хватит вполне.
Вопросы:
1. Если выносить на равные расстояния морду и жопу, на управляемости же не сильно скажется? Волнует колея.

2. Где заказать легкие?

Спасибо.

Если морду разносить, то арки сразу катать, т.к. будет цеплять о крылья.

Maximus
21.04.2012, 13:27
У меня кажется оригинал стоит только сзади. Вообще я привык считать, что проставки - чистое зло, потому что изменяют вылет и плечо обкатки, это по-любому плохо. Но у меня стояли раньше и я как-то не задумывался на эту тему...
Я на бмв тоже так считал.
Но вот были у меня осенью диски с с большим вылетом, чем по сути это от проставок отличается?

AngelOfGrief
21.04.2012, 18:39
Я на бмв тоже так считал.
Но вот были у меня осенью диски с с большим вылетом, чем по сути это от проставок отличается?

Наверное имеешь в виду не с большим, а с маленьким? Меньше вылет, больше наружу торчат.

Проставки от вылета ничем не отличаются, ты просто корректируешь вылет дисков таким образом. Например, если на турбак ставишь колеса с карреры у которой задняя колея уже. Но вылет должен быть таким какой задуман на заводе, в противном случае ты подвергаешь лишней нагрузке ступичные подшипники и возможно будешь их вскоре менять (рычаг приложения усилия меняется становясь больше). Кроме того если передние колеса растопырить они начнут подруливать на малейших неровностях, т.к. будут ехать не по центру поворота колеса, а сбоку от него.

Если это ты задумал чтобы подогнать колею колес под заводские характеристики, то это нужное дело, а если просто для красоты чтобы пошире торчали -- то это конечно зря, тем более на такой машине. Мне например тоже не нравится что у меня передние мало торчат, но это соответствует замыслу конструкторов.

http://kmhafer.datsun510.com/wheel_offset.jpeg

На рисунке -- wheel center -- ось поворота колеса. Неправильным вылетом (с растопыркой) ты сместишь ось поворота к центру машины.

mrkv
26.04.2012, 02:49
продаю проставки задние на 996 НЕ турбо - стоили 11 в ПЦМ - принимаю предложения

Maximus
28.04.2012, 03:24
Если морду разносить, то арки сразу катать, т.к. будет цеплять о крылья.

На морде есть место с запасом.
Хочу вперед 1 см и назад 2,5 см, как думаете норм?

chuvips
28.04.2012, 09:06
1 см наверно не получится, болты не спрячутся. Или?
А 2,5 назад кмк многовато, у меня на глаз 2 см, в самый раз.
Вообще попробуй зад сделать только, а там видно будет. У меня только зад, выглядит гармонично.

MammoNT
28.04.2012, 18:27
На морде есть место с запасом.
Хочу вперед 1 см и назад 2,5 см, как думаете норм?

попробуй, но у меня цепляет, правда подвеска стоит не стоковая.
зад 21мм точно свободно ставится.

Maximus
29.04.2012, 03:19
попробуй, но у меня цепляет, правда подвеска стоит не стоковая.
зад 21мм точно свободно ставится.

У меня тоже с занижением.

А брать Hub Centric или обычные?
Ноунейм с ибея можно брать? http://compare.ebay.com/like/380428168380?var=lv&ltyp=AllFixedPriceItemTypes&var=sbar&_lwgsi=y&cbt=y