PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте: тонировка)))


chuvips
28.03.2012, 22:55
В общем мой 996ТТ достался мне от прошлого владельца с зеркальной тонировкой, на вид процентов 15 на просвет.
Вот почти 2 года откатал, теперь думаю: может отодрать?
в плюс будет:
- гаишники с июля будут жестить на тему тонировки по идее
- нормальная обзорность
- видно рыжий ядрёный салон - красиво:shocked:
в минус будет:
- машина привлекает много взглядов - и меня будет видно:cool:
- меньше нагрев в жару

Так вот, отдирать или нет?

Книголюб
28.03.2012, 23:11
Отодрать.

Плюсы - обзор и салон.
Минус - нагрев. (проблема решается с помощью климата)

Перевес в пользу плюсов.

Maximus
28.03.2012, 23:30
Отдирай. Колхоз.

PorscheMan
28.03.2012, 23:34
В общем мой 996ТТ достался мне от прошлого владельца с зеркальной тонировкой, на вид процентов 15 на просвет.
Вот почти 2 года откатал, теперь думаю: может отодрать?
в плюс будет:
- гаишники с июля будут жестить на тему тонировки по идее
- нормальная обзорность
- видно рыжий ядрёный салон - красиво:shocked:
в минус будет:
- машина привлекает много взглядов - и меня будет видно:cool:
- меньше нагрев в жару

Так вот, отдирать или нет?

…отдирай конечно, пускай все видят тебя и завидуют:)

AngelOfGrief
28.03.2012, 23:37
Я тоже за то чтоб отодрать. Я у себя пожалуй тоже снимать буду. Нафиг в Порше тонировка?!

chuvips
28.03.2012, 23:40
Я тоже за то чтоб отодрать. Я у себя пожалуй тоже снимать буду. Нафиг в Порше тонировка?!

Ну на RS4 у меня нет тонировки отродясь, скоро год как на ней езжу, я уже привык без нее. Но на нее так не пялятся))
На прошлой Ауди была, тоже от прошлого владельца, не снимал. Но как-то черная на черной была, по-пацански)))

А так вообще конечно склоняюсь к отодрать)

Maximus
28.03.2012, 23:43
Ну на RS4 у меня нет тонировки отродясь, скоро год как на ней езжу, я уже привык без нее. Но на нее так не пялятся))
На прошлой Ауди была, тоже от прошлого владельца, не снимал. Но как-то черная на черной была, по-пацански)))

А так вообще конечно склоняюсь к отодрать)

Да ладно, привыкаешь быстро (у меня оранжевый кабр если что:) ), пяляться то по доброму чаще всего. Улыбаются, большой палец показывают.

AngelOfGrief
28.03.2012, 23:49
Я на Ауди отодрал когда техосмотр проходил... Зад затонирован.

PorscheMan
28.03.2012, 23:52
Да ладно, привыкаешь быстро (у меня оранжевый кабр если что:) ), пяляться то по доброму чаще всего. Улыбаются, большой палец показывают.

...у меня вот другие проблемы, почти на каждом светофоре какая либо малолитражка пытается показать все на что она способна… а я то стар и мне совершенно не хочется не кому не чего доказывать, я просто еду из точки А в точку Б и слушаю музыку. И что прикажите мне делать?

chuvips
28.03.2012, 23:52
Я на Ауди отодрал когда техосмотр проходил... Зад затонирован.

Не, вот это вообще не вариант! Если отдирать - то всё.

Maximus
28.03.2012, 23:56
...у меня вот другие проблемы, почти на каждом светофоре какая либо малолитражка пытается показать все на что она способна… а я то стар и мне совершенно не хочется не кому не чего доказывать, я просто еду из точки А в точку Б и слушаю музыку. И что прикажите мне делать?

Каким образом тонировка решит этот вопрос?
Наоборот, смешно бывает, когда очередной стритрейс догоняет на светофоре, смотрит на порша, а там я разговариваю по телефону переключая и руля одной рукой).

AngelOfGrief
28.03.2012, 23:58
Не, вот это вообще не вариант! Если отдирать - то всё.

Так сзади обогрев стекла, говорят нельзя... А боковых задних там как таковых нет, форточки - купе. :)

chuvips
28.03.2012, 23:58
...у меня вот другие проблемы, почти на каждом светофоре какая либо малолитражка пытается показать все на что она способна… а я то стар и мне совершенно не хочется не кому не чего доказывать, я просто еду из точки А в точку Б и слушаю музыку. И что прикажите мне делать?

Вот в этом RS4 и прочие волки в овечьей шкуре предпочтительнее))) Большинство на нее не реагирует, а кто в теме (а их очень мало) - больше восхищаются, чем задираются.

А когда я на 911, больше всего всякие селики пристают! Надо стараться не замечать просто, хотя иногда они прям так ждут, так ждут реакции)))

Так сзади обогрев стекла, говорят нельзя...

Почему, если аккуратно, то можно. Надо хорошо отмочить. Моему отцу отодрали без происшествий, тоже на Ауди.

PorscheMan
29.03.2012, 00:04
Вот в этом RS4 и прочие волки в овечьей шкуре предпочтительнее))) Большинство на нее не реагирует, а кто в теме (а их очень мало) - больше восхищаются, чем задираются.

А когда я на 911, больше всего всякие селики пристают! Надо стараться не замечать просто, хотя иногда они прям так ждут, так ждут реакции)))

угу, еще газуют, буксуют и провоцируют. Но мы будем стойки.

Каким образом тонировка решит этот вопрос?
Наоборот, смешно бывает, когда очередной стритрейс догоняет на светофоре, смотрит на порша, а там я разговариваю по телефону переключая и руля одной рукой).

Спокойствие, удел сильных.

koton
29.03.2012, 00:12
Отдирай!

Maximus
29.03.2012, 00:13
Я вообще чего то перестал зарубы в городе устраивать. Если только сам с собой в одиночку. Страшно чего то.

chuvips
29.03.2012, 00:21
Я вообще чего то перестал зарубы в городе устраивать. Если только сам с собой в одиночку. Страшно чего то.

+1
Езжу конечно бодро и в удовольствие, но зарубы в городе - это неправильно

PorscheMan
29.03.2012, 00:27
И это правильно, в городе зарубы опасно как для себя так и для окружающих. В городе надо спокойно передвигаться, а отжигать на треке. За не имением последнего, можно в картинге пар спускать.

ART911
29.03.2012, 00:57
я бы переодел на "полегче"...реал,напрягает в пробке,когда озлобленные граждане сверлят тебя...

chuvips
29.03.2012, 01:22
я бы переодел на "полегче"...реал,напрягает в пробке,когда озлобленные граждане сверлят тебя...

Да я в общем не страдаю от недостатка обзора... Конечно лучше видно без, но это не единственная причина желания снять...
Озлобленные граждане, конечно, бывают, еще какие, но скорее соглашусь с Максимусом, что восхищенных взглядов больше, оптимист я )))

Maximus
29.03.2012, 01:37
Кстати не от одного любителя трекдеев слышал, про разницу времени на круге с тонировкой и без, в пользу последнего варианта. Психологически что ли как то она замедляет.

chuvips
29.03.2012, 01:46
Кстати не от одного любителя трекдеев слышал, про разницу времени на круге с тонировкой и без, в пользу последнего варианта. Психологически что ли как то она замедляет.

Ооо, надо добавить пункт в список)
Неожиданно!

dosvidosov
29.03.2012, 10:01
Снимай нафиК :)
Единственным плюсом тонировки сейчас я вижу только то, что салон на стоянке не виден - если вдруг забыл что-нибудь ценное, или блестящее, то пионеры не заметят :)

В остальном - без тонировки одни плюсы. А злые взгляды и с тонировкой могут сверлить, и без :)

П.С. Я тоже оптимист :)

ART911
29.03.2012, 10:07
я без тонировки катал полгода...но в какой-то момент сделал легкую...может что б в носу ковыряться:)

chuvips
29.03.2012, 10:20
я без тонировки катал полгода...но в какой-то момент сделал легкую...может что б в носу ковыряться:)

Блин, я бы не смог полгода в носу не ковырять))

VOL
29.03.2012, 10:29
в минус будет:
- машина привлекает много взглядов - и меня будет видно
- меньше нагрев в жару

По моим наблюдениям если стекла в Порше идеально чистые, то они без всякой тонировки бликуют и тем самым затрудняют зевакам видеть внутрь салона.
Нагрев разве проблема? Есть же климат... )

chuvips
29.03.2012, 10:31
По моим наблюдениям если стекла в Порше идеально чистые, то они без всякой тонировки бликуют и тем самым затрудняют зевакам видеть внутрь салона.
Нагрев разве проблема? Есть же климат... )

Ну надо же плюсы написать какие-то)) с сайтов тонировщиков)))

2A
29.03.2012, 10:44
я тоже не любитель тонировки, через нее ж нифига не видно.
На 911 вопрос для меня вообще не актуальный, т.к. езжу я на нем всегда с опущенными стеклами, только если лобовое затонировать :)
Для солнечной погоды есть очки

dosvidosov
29.03.2012, 11:45
И с тонировкой в Европу не выедешь. Тоже минус :)

Alfons Maybach
29.03.2012, 12:24
...у меня вот другие проблемы, почти на каждом светофоре какая либо малолитражка пытается показать все на что она способна… а я то стар и мне совершенно не хочется не кому не чего доказывать, я просто еду из точки А в точку Б и слушаю музыку. И что прикажите мне делать?

Каждый раз такое происходит!!! Вчера газель рядом стояла и гудела, и газовала, и чуть ли не подпрыгивала на месте)))):shock:
Может люди стали употреблять какие то аудио наркотики???:confused:

dosvidosov
29.03.2012, 12:39
Каждый раз такое происходит!!! Вчера газель рядом стояла и гудела, и газовала, и чуть ли не подпрыгивала на месте)))):shock:
Может люди стали употреблять какие то аудио наркотики???:confused:

Самый аут - когда 2 газели гоняются. Страшно :D

VOL
29.03.2012, 13:01
Каждый раз такое происходит!!! Вчера газель рядом стояла и гудела, и газовала, и чуть ли не подпрыгивала на месте)))):shock:
Может люди стали употреблять какие то аудио наркотики???:confused:

:D:D:D:thumbup: Я под столом!

chuvips
29.03.2012, 13:24
И с тонировкой в Европу не выедешь. Тоже минус :)

Кстати да, если бы таки собрался ехать в пробег, без вариантов было бы!

chuvips
29.03.2012, 13:25
Самый аут - когда 2 газели гоняются. Страшно :D

Как-то видел газель в потоке фигачила, причем на таких расстояниях, ппц. Хотелось табуреткой его огреть!

bouchru
29.03.2012, 14:40
Я против тонировки!
на хороших машинах заводские стекла очень хорошо смотрятся

По поводу "гонщиков", я разок так подогрел чуваков на светофоре, на нитралке порычал движком, а на зеленый я поехал с маленькой скоростью :)
они поняли, что их сделали на оборот, только метров через 200

Maximus
29.03.2012, 16:24
Тонировка тема только на старых бмв и геликах)

chuvips
29.03.2012, 16:35
Тонировка тема только на старых бмв и геликах)

Это и образ надо самому соответствующий иметь! ))

Danila
29.03.2012, 21:38
Если стестняешься что тебя внутри порша увидят - конечно нужна тонировка :)

А насчет погоняться со светофора - порш вообще должен в общем потоке отъезжать чинно и не торопясь, пропуская всех вперед :)

bouchru
29.03.2012, 21:57
о! я вспомнил отличный повод для наличия и сохранения тонировки!
а если ты едешь в машине с красивой девушкой?
при этом - не с женой или подружкой....
машина редкая, а если еще и номер запоминающийся.
объезжать за три квартала все возможные места присутствия общих знакомых?
или спастись тонировкой?
:)

Alfons Maybach
29.03.2012, 23:51
о! я вспомнил отличный повод для наличия и сохранения тонировки!
а если ты едешь в машине с красивой девушкой?
при этом - не с женой или подружкой....
машина редкая, а если еще и номер запоминающийся.
объезжать за три квартала все возможные места присутствия общих знакомых?
или спастись тонировкой?
:)

Купить вторую машину! Чтоб сливаться с потоком! Нэксию или приору)))ахахаах:D:D:D

Alfons Maybach
29.03.2012, 23:52
Как-то видел газель в потоке фигачила, причем на таких расстояниях, ппц. Хотелось табуреткой его огреть!

При первой возможности поставлю себе в машину огнемет, как в мультике про спиди гонщика. Чтобы все газели и приоры ЖЕЧЬ!!!!!!!:p

mike
30.03.2012, 09:11
Проголосовал за "Оставить". Если бы стоял вопрос облепить не тонированную машину, то там однозначно "нет". С тонировкой моветон, конечно, но если она уже есть, то зачем без надобности совершать лишние телодвижения?
Из "+" тонировки:
безопасность,
салон не нагревается
не чувствуешь себя сидящим в аквариуме.

ЗЫ: При отдирании пленки с заднего стекла всгда присутствует риск оборвать нить обогрева, тонировщики всегда про это предупреждают.

md013
30.03.2012, 09:42
Отдирать однозначно :)
Вчера в лифте с 2мя гаишниками ехал, они с таким удовольствием рассказывали когда будет июль и как они будут душу отводить с тонировкой, помоему у них даже слюни потекли от удовольствия :)))))

ART911
30.03.2012, 10:40
Отдирать однозначно :)
Вчера в лифте с 2мя гаишниками ехал, они с таким удовольствием рассказывали когда будет июль и как они будут душу отводить с тонировкой, помоему у них даже слюни потекли от удовольствия :)))))

у вас там менты особо злые:) и приходится их сколько на душу населения?)в мск проблема тонировки коснется,думаю,каждый 1000й авто..ибо 5млн выцепить просто нереально:D

extrapixel
30.03.2012, 12:04
Душу они отводить сначала будут, думаю, на отечественном автопроме :)

SugMan
30.03.2012, 13:15
Тонировка на 911 портит вид кузова, и в таком авто не должно быть стыдно, если конечно не прятать в салоне забитую пепельницу до края, протертые сидения , не выброшенные в течение года пакеты из макавто ... :))

VOL
30.03.2012, 13:28
с таким удовольствием рассказывали когда будет июль и как они будут душу отводить с тонировкой, помоему у них даже слюни потекли от удовольствия :)))))
Еще бы! Столько бабла едет в их карманы... ))

VOL
30.03.2012, 13:31
у вас там менты особо злые:) и приходится их сколько на душу населения?)в мск проблема тонировки коснется,думаю,каждый 1000й авто..ибо 5млн выцепить просто нереально:D

А они не спешат. )) И уверен, что они с выходом этого закона вывалят на улицы в таком объеме, что глаза резать будет. :)

md013
30.03.2012, 16:22
у вас там менты особо злые:) и приходится их сколько на душу населения?)в мск проблема тонировки коснется,думаю,каждый 1000й авто..ибо 5млн выцепить просто нереально:D

Мне кажется в Сочи каждый десятый гаишник и все безграмотные, когда ездил на томских номерах на вот этой машине http://cs9570.vkontakte.ru/u3611267/103624441/x_41beb229.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0910/57/917cfce7809b.jpg
останавливали постояно и на что-то пытались развести, один раз сняли номера за отсутствие талона техосмотра, после моего заявления в прокуратуру, отдали номера, оплатили штраф сами и больше в Сочи меня не останавливали! Потом купил с2000 и началось все по новой :)

ART911
30.03.2012, 16:30
я не хотел писать об интеллекте местных гайцов:)

VOL
30.03.2012, 18:44
Чего ждать, работа у них такая! ))) Кстати у многих с интелектом все в порядке...

chuvips
10.04.2012, 00:47
Отчитаюсь))

Сам снимал в гараже, не хотел чтобы тонировщики забрызгали ацетоном салон) С задним стеклом навозился просто жесть..

VVZ
10.04.2012, 08:43
Из "+" тонировки:
безопасность,
салон не нагревается
не чувствуешь себя сидящим в аквариуме.

А как она влияет положительно на безопасность? По мне так только отрицательно:
а) естественно ухудшается обзорность;
6) стекла боковые при аварии начинают летать по салону, обычно попадая в голову.

Проголосовал за снять.

Вообще приятно было читать эту ветку :)
На других форумах результаты голосования были бы в лучшем случае 50/50. А в южных регионах 90/10 в пользу тонировки, причем не из-за солнца, а патамушта престёгиватца и ездить в оквариоме - не па пацански.

Maximus
10.04.2012, 10:29
Вообще приятно было читать эту ветку :)
На других форумах результаты голосования были бы в лучшем случае 50/50. А в южных регионах 90/10 в пользу тонировки, причем не из-за солнца, а патамушта престёгиватца и ездить в оквариоме - не па пацански.
На любой другой, менее классической машине, я за тонировку.

extrapixel
10.04.2012, 10:32
Отчитаюсь))

Сам снимал в гараже, не хотел чтобы тонировщики забрызгали ацетоном салон) С задним стеклом навозился просто жесть..

ууу!
так вот какой у тебя салон! :thumbup:

dosvidosov
10.04.2012, 10:34
Отчитаюсь))

Сам снимал в гараже, не хотел чтобы тонировщики забрызгали ацетоном салон) С задним стеклом навозился просто жесть..

На этой фотке Порш у тебя прям как из куска некрашеного металла выточен! Оч классно :)
Без тонировки - гут!

chuvips
10.04.2012, 10:51
Мне тоже понравился результат) намного круче стал выглядеть кмк)

AngelOfGrief
10.04.2012, 11:15
6) стекла боковые при аварии начинают летать по салону, обычно попадая в голову.


Это именно при наличии тонировки?

Можно установить прозрачную бронировочную пленку, которая вообще не дает стеклам разлетаться. Правда при аварии из машины будет проблематичнее выбраться если заклинило двери.

VVZ
10.04.2012, 14:43
Это именно при наличии тонировки?

Можно установить прозрачную бронировочную пленку, которая вообще не дает стеклам разлетаться. Правда при аварии из машины будет проблематичнее выбраться если заклинило двери.
Так я об этом и говорю, что стекла при аварии должны рассыпаться на мелкие части.

Никакая пленка не нужна на боковых стеклах, ни прозрачная, ни тем более непрозрачная.

Mikers
11.04.2012, 21:08
Парни! от солнечных лучей есть атермальная пленка еле зеленая или слабо голубая. ГОСТ по светопропусканию. Испытанно лично. Рекомендую.

Mikers
11.04.2012, 21:21
А когда я на 911, больше всего всякие селики пристают! Надо стараться не замечать просто, хотя иногда они прям так ждут, так ждут реакции)))

+1:D:D:D