PDA

Просмотр полной версии : вопросы про сервисы и бензин


Parad
20.06.2009, 12:35
Коллеги, подскажите два вопроса:

1. Кто где обслуживает свои автомобили? Есть В Москве достойные альтернативы официалам?

2. Какой бензин кто заливает в 911 (997) нетурбо? Будут ли жить свечи с нашим 98?

Заранее признателен.

Mickey Mouse
20.06.2009, 12:43
Обслуживаюсь там http://www.mobilservice.ru/porsche1 Один из их мастеров смены теперь работает в Порше центр Москва. Так что, типа, кузница кадров для официалов))

Маргаритка
20.06.2009, 15:38
Мне про бенз тож интересно узнать.

SergZ
20.06.2009, 15:52
интересовался у официалов по поводу бензина,сказали,что лучше лить хороший 95,чем сомнительный 98,просто отдача по мощности будет хуже

Nikita007
20.06.2009, 17:54
интересовался у официалов по поводу бензина,сказали,что лучше лить хороший 95,чем сомнительный 98,просто отдача по мощности будет хуже

улыбнуло ))
Откуда ж ты узнаешь что это "хороший" 95????
Сколько не пытался отличить на месте перед заправкой что за бензин - ничего не получалось, хоть и документы смотрел... Кстовский, не Кстовский ...
Знаю только что однажды заправил 95 на Лукойле, с надписью ЕВРО, так машина заглохла на скорости 200 км в ч, я растерялся что делать - да ещё как назло ГАИ сзади ехали.... Включил аварийки и по инерции докатился на обочину встал. 30 минут пытался завестись - потом кое как "допердел" до знакомых, поставил им в гараж. На следующий день машину 2 часа заводил... 10 км до заправки ехал целый час - глох и глох.. Залил на заправке SHELL 98 бензин (на 30 копеек дешевле чем на соседней к ней ТНК, кстати) и машинка сразу же поехала! Да так поехала, что раньше она так и не ездила! Вот что значит бензин хороший...
Жаль что заправка эта далековато от меня и вот что значит МОНОПОЛИЗМ - достали все эти Лукойлы, Татнефти и тд... Хоть я понимаю, что Британцы и Америкосы - наши враги стратегические и хотят нас изжить, но бензин у них офигенный!
И в Эмиратах бензин на русские стоил 8-10 рублей на наши, так он там такой, что когда машина работает - можно выхлопными газами дышать прямо из трубы - вообще нет ни намека на запах!

Я вообще не понимаю - у нас руководство что, на машинах не ездит? куда они смотрят? У нас в России бензина НЕТ вообще, один полуфабрикат и ацкие замесы )))))))))))))...

пс если лить 98, то расход на пару литров меньше, по деньгам одинаково выходит, а мощьность выше заметно, да и 95 - явно из 92 делают присадками, поэтому я выбираю дерьмовый 98, чем дерьмовый 95...
А вообще - ищите заправки SHELL и заправляйтесь там - несравнимое чувство, когда летишь на настоящем бензине...

Маргаритка
20.06.2009, 21:28
95 делают из 92 с помощью одних видов присадок, а 98 делают из того же 92 и добавляют туда другие присадки. а сам 92 делают из 76. вот такой замес=))))))))))))

scorp
20.06.2009, 22:07
лью 98 на BP, но далеко они все от меня
поэтому иногда 95 на лукойле
разницы не заметил :)
в мануале пишут что машинка расчитана на 98-ой

denis.gan
20.06.2009, 22:57
Рекомендую обслуживать машинку в "Kesselman Motorsport" (официальный партнер клуба). Если нужны контакты, то пиши в личку.

Заправляюсь 98 на Лукойле или, в крайнем случае, на ВР. Если нет ни того, ни другого, то лью 95.

Parad
21.06.2009, 17:18
95 делают из 92 с помощью одних видов присадок, а 98 делают из того же 92 и добавляют туда другие присадки. а сам 92 делают из 76. вот такой замес=))))))))))))


Вот это, думаю, ближе всего к истинному положению дел.

Поэтому и есть сомнения - как присадки 98-го могут повлиять на свечи.
Я пробовал заправлять прямовпрысковые моторы (очень чувствительные к топливу) 95 ЭКТО от Лукойл и 98 Актимель от ВР - вообще никакой разницы не заметил. Но свечи после 98-го пришлось менять через 5 тыс. км.

Porsche Club Classic
21.06.2009, 17:51
Нельзя получить бензин марки 95 и 98 путем прямой перегонки. Они все равно будут с присадками. Важно какая по качеству присадка и сколько времени она живет в бензине до "выпадания в осадок". :) На ВР это три дня.

TOKA
22.06.2009, 10:02
Нельзя получить бензин марки 95 и 98 путем прямой перегонки. Они все равно будут с присадками. Важно какая по качеству присадка и сколько времени она живет в бензине до "выпадания в осадок". :) На ВР это три дня.

95 можно!! До недавнего времени единственно компанией ввозящей свой 95 (без присадок) была AGIP. Сейчас тот же Лукойл 95 поизводит путем перегонки...

TOKA
22.06.2009, 10:05
улыбнуло ))
Откуда ж ты узнаешь что это "хороший" 95????
Сколько не пытался отличить на месте перед заправкой что за бензин - ничего не получалось, хоть и документы смотрел... Кстовский, не Кстовский ...
Знаю только что однажды заправил 95 на Лукойле, с надписью ЕВРО, так машина заглохла на скорости 200 км в ч, я растерялся что делать - да ещё как назло ГАИ сзади ехали....

Я как-то в Нижнем Новгороде году в 2002 заправил ауди S4 на Лукойле и не смог съехать с места..Завелась кое-как и я почихивая поплелся на другую заправку, что-б разбавить...Но потом узнавал, и мне сказали что это была самая хеновая заправка в городе..

Mr.Berns
22.06.2009, 20:57
Десять лет заправляюсь на BP и очень редко на случайных заправках, заливаю только 98 и за это время не было не одной неприятности. Свечи не менял никогда, правда я на машинах больше 40 тыс.км. и не проезжаю. В связи с переездом и отсутствие м рядом BP, заправляюсь на Agip и тоже доволен. Что такое Лукойловский франчайзинг и МТК и остальное дерьмо пробовать не желаю.

SergZ
23.06.2009, 19:21
пс если лить 98, то расход на пару литров меньше, по деньгам одинаково выходит, а мощьность выше заметно, да и 95 - явно из 92 делают присадками, поэтому я выбираю дерьмовый 98, чем дерьмовый 95...
А вообще - ищите заправки SHELL и заправляйтесь там - несравнимое чувство, когда летишь на настоящем бензине...

у нас официально 98 некто не производит,только привозной-румыния,болгария,прибалтика,в общем хрен его знае,а на шелл есть только 95 V-pover,он дороже всех 98-х,но машина по ощущениям едет лучше,поэтому и интересовался мнением форумчан

Nikita007
24.06.2009, 03:16
у нас официально 98 некто не производит,только привозной-румыния,болгария,прибалтика,в общем хрен его знае,а на шелл есть только 95 V-pover,он дороже всех 98-х,но машина по ощущениям едет лучше,поэтому и интересовался мнением форумчан

Ну я 95-V POWER не видел на SHELLе, видел только 95 и 98, но, ещё раз говорю = чувство НЕСРАВНЕННОЕ НИ С ЧЕМ, когда едешь на настоящем 98 НЕПАХНУЩЕМ бензине!

Однозначно хочу сказать, что мощность очень снижается, если октановое число меньше. Это и так понятно. Поэтому если 98 есть - то уж лучше его лить в любом случае. А то потом не плачтесь что вас "копейки" или хонды-аккорд обгоняют...

SergZ
24.06.2009, 08:51
у нас на Украине все по-другому,с бензином и дорогами гораздо хужн,чем в России,поэтому своя специфика,98-го просто нет

Reya
27.07.2009, 10:33
Я в Алматы все 3 года заливала 98. Недавно на сервисе сказали чтобы залила 93, типа тогда небудет загораться чек. Залила....., пока ездит, незнаю чем закончиться))) У нас с сервисом огромные проблемы(((

autoostrov
02.08.2009, 18:16
Рекомендую обслуживать машинку в "Kesselman Motorsport" (официальный партнер клуба). Если нужны контакты, то пиши в личку.

Заправляюсь 98 на Лукойле или, в крайнем случае, на ВР. Если нет ни того, ни другого, то лью 95.

Слышал плохие отзывы про вр...Про лукойл хорошие..
Рекомендую обслуживать машинку там,где есть знакомые.

Nikita007
06.10.2009, 17:10
вот открыл инструкцию по эксплуатации:

98 лучше всего
95 тоже можно

главное условие - актановое число должно быть не ниже чем 93

ага.....
Вчера заправлялся на Лукойле...
спросил посмотреть паспорт на бензин - сказали на доске висит информационной... Посмотрел...

супер 98

по СТ: 95 , по ГОСТ: 98, Фактически: 98.5

вот ))))


В разделе Тюнинг про ШАРК ЮС пост есть, там фича по перепрограммированию на 91 и 93 бензин...
Это реально? Написано что СОФТ в комплекте, а хардварить ничего не нужно?
Можно ли на 92 бензин перепрограмировать машинку?

denis.gan
08.10.2009, 09:02
В разделе Тюнинг про ШАРК ЮС пост есть, там фича по перепрограммированию на 91 и 93 бензин...
Это реально? Написано что СОФТ в комплекте, а хардварить ничего не нужно?
Можно ли на 92 бензин перепрограмировать машинку?

Я тебе ответил в теме про Shark US.

TOKA
08.10.2009, 10:33
В разделе Тюнинг про ШАРК ЮС пост есть, там фича по перепрограммированию на 91 и 93 бензин...
Это реально? Написано что СОФТ в комплекте, а хардварить ничего не нужно?
Можно ли на 92 бензин перепрограмировать машинку?

А смысл? Экономия?

denis.gan
08.10.2009, 13:15
ТОКА, ну ты-то перестань! Американские 91 и 93 соответствуют нашему 95 и 98. Никита толком не понял суть написанного, а уже вводит людей в заблуждение.

TOKA
08.10.2009, 13:21
Сорри. Написал до прочтения обсуждения в другой ветке..

Nikita007
08.10.2009, 13:44
ТОКА, ну ты-то перестань! Американские 91 и 93 соответствуют нашему 95 и 98. Никита толком не понял суть написанного, а уже вводит людей в заблуждение.

Да я всё понял, только вы на даты смотрете, я тут написал раньше, чем в теме по тюну... )))
Теперь я знаю, благодаря тебе, Денис, что у америкосов бензин по другой шкале измеряется, так же как температура - не по цельсию, а по фаренгейту, например )))

вот )

пс Правильно я понял, что у Порше необходимая минимальная граница октанового числа должна быть не менее 93 (по российской мере исчисления)?

Nikita007
08.10.2009, 13:48
А смысл? Экономия?

нет, не экономия.
Смысл был бы только в одном - то что 92 бензин делается не с помощью присадок, а прямой перегонкой, в отличии от 95 и 98...
Вот )

Но теперь смысла в моем вопросе нет )



а вот какой вопрос назрел:
Все кто американские тачки покупает (из америки я имею в виду) - говорят, что для них 92 бензин нужен.... Так может это они ошибаются, в связи с тем, что просто шкала разностандартная?

TOKA
08.10.2009, 15:01
нет, не экономия.
Смысл был бы только в одном - то что 92 бензин делается не с помощью присадок, а прямой перегонкой, в отличии от 95 и 98...
Вот )

Но теперь смысла в моем вопросе нет )



а вот какой вопрос назрел:
Все кто американские тачки покупает (из америки я имею в виду) - говорят, что для них 92 бензин нужен.... Так может это они ошибаются, в связи с тем, что просто шкала разностандартная?

Могу тебе на 100% уверить, что Лукойл выпускает 95-ый прямой перегонкой (как минимум на Кстовском заводе).

У меня есть привезенный из америки МЛ. Езжу 3 года - все время заправляю 92-м (нашим) - никаких проблем!

Nikita007
08.10.2009, 15:34
Могу тебе на 100% уверить, что Лукойл выпускает 95-ый прямой перегонкой (как минимум на Кстовском заводе).

У меня есть привезенный из америки МЛ. Езжу 3 года - все время заправляю 92-м (нашим) - никаких проблем!

Да я понимаю )))
МЛ - это не жигули, ничего с ним за такой короткий срок не случится, даже если бензин не тот.

Просто часто слышу - "а у меня американец, поэтому 92м заправляю!"...

Вот Денис мне глаза открыл, что в Америке 91 - это наш 95, а 93- это наш 98, поэтому я и заморочился ))).... И до сих пор не понял - Американцы заправляются нашим 92м или американским 92м? Если американским, то у нас их 95м как минимум нужно заправлять.

Тока а ты не можешь узнать точное название или код бензина кстовского, который прямой перегонкой делается? Просто у Лукойла к октановому числу какая то добавка идет в названии, типа "98 супер" или "95 экто" (это я к примеру), так вот по моему мнению, все эти приставки возникают от названия присадки...

denis.gan
08.10.2009, 16:05
нет, не экономия.
Смысл был бы только в одном - то что 92 бензин делается не с помощью присадок, а прямой перегонкой, в отличии от 95 и 98...
Вот )

Но теперь смысла в моем вопросе нет )



а вот какой вопрос назрел:
Все кто американские тачки покупает (из америки я имею в виду) - говорят, что для них 92 бензин нужен.... Так может это они ошибаются, в связи с тем, что просто шкала разностандартная?

Именно.

Nikita007
08.10.2009, 16:15
Именно.

:eek:

аху..........!!!

Ну и му..ки же они тогда.........


пс. Тока!!!!!!!!!!!!!!! Ты тут? Лей 95!!!!!!! Прямого перегона! )))) спасай машинку!

ппс Как тебе МЛ? я вот на зиму вторую машину выбирал - все-таки мне и по дизайну и по общим характеристикам МЛка всех больше в конечном итоге понравилась... Что скажешь о ней? Можно даже в личку, чтобы тему не портить...

TOKA
08.10.2009, 20:03
Именно.

Я заблуждался все эти годы???)))
Надо еще машине об этом рассказать - а то она ездит и не знает, что на этом бензине ездить не должна...))

denis.gan
08.10.2009, 20:19
Я заблуждался все эти годы???)))
Надо еще машине об этом рассказать - а то она ездит и не знает, что на этом бензине ездить не должна...))

Как правило, с атмосферными моторами ничего серьезного из-за занижения октанового числа бензина долго не происходит. Просто снижается мощность, момент, неохотно набирает обороты. А вот со временем может происходить накапливание нагара из-за того, что в бензине с более низким октановым числом может быть больше смолянистых и серных содержаний и отличная от нужной температура сгорания, что уже может привести к серьезной поломке. А если бенз качественный, то, скорее всего, пронесет.

Книголюб
09.10.2009, 01:24
Могу тебе на 100% уверить, что Лукойл выпускает 95-ый прямой перегонкой (как минимум на Кстовском заводе).

У меня есть привезенный из америки МЛ. Езжу 3 года - все время заправляю 92-м (нашим) - никаких проблем!

лью в акуру 95 - так иногда после шелла и бп медленно едет, а на шелле загорается топливный датчик(((

autoostrov
21.10.2009, 01:00
лью в акуру 95 - так иногда после шелла и бп медленно едет, а на шелле загорается топливный датчик(((

Акура-шикарная машина для жирной американки?

Книголюб
21.10.2009, 05:42
Акура-шикарная машина для жирной американки?

Вы что-то попутали...

Sadam
21.10.2009, 09:58
бензин заправляю на Лукойли 98-й, по поводу сервиса могу сказать одно, что где угодно можно ремонтировать и обслуживать свои машины, только не у дилеров !!!!!! Все ломают и потом из тебя дурака хотят сделать.

denis.gan
21.10.2009, 21:02
бензин заправляю на Лукойли 98-й, по поводу сервиса могу сказать одно, что где угодно можно ремонтировать и обслуживать свои машины, только не у дилеров !!!!!! Все ломают и потом из тебя дурака хотят сделать.

Я смотрю основная идея, которая сквозит через все твои сообщения на форуме - это огромная нелюбовь к дилеру. Знаешь, а я периодически заезжаю к дилеру, т.к. машина старая, но гарантийная, и пока еще все было по моему, а не по ихнему. Машина у тебя высокотехнологичная, поэтому учи матчасть, а то и на недилерских станциях из тебя дурака начнуть делать.

Sadam
22.10.2009, 10:04
Я смотрю основная идея, которая сквозит через все твои сообщения на форуме - это огромная нелюбовь к дилеру. Знаешь, а я периодически заезжаю к дилеру, т.к. машина старая, но гарантийная, и пока еще все было по моему, а не по ихнему. Машина у тебя высокотехнологичная, поэтому учи матчасть, а то и на недилерских станциях из тебя дурака начнуть делать.

Последние три раза ездил к дилерам, каждый раз получал свою мишины с характернами царапинами, на вопрос откуда, получаеш ответ, так было.
На каене менял задние парктроники, когда пришел забирать и увидел, что они их губкой покрасили, я ужаснулся. Про чванство я вообще молчу. Попрорсил друга, он живет в Германии, написать писмо от меня в Порше, описав происходящие в России. В феврале сам поеду в Германию, не поленюсь продублирую писмо. Посмотрим, что они мне ответят. Имея два Порше могу с полной увереностью сообщить, что в России нет официального делера, все что имеется МОШЕННИКИ!!!

denis.gan
22.10.2009, 21:19
Простите, а Вы в каком городе живете? А то, я смотрю, Вы слишком уверено заявляете за всю Россию. И ничего, что это форум ОФИЦИАЛЬНОГО клуба, Вы нас еще в стан к мошенникам не записали?

ew
23.10.2009, 20:56
Думаю все зависит от конкретных людей. У меня был случай при регулировки и замене замка на стекле крышки багажника сломали пластик. Я бы даже не заметил. Мастер показал, принес извинения, что в наличии панели обрамления крышки багажника нет, заказали и в следующий приезд заменили. Все зависит от людей. Я теперь прежде чем сдать автомобиль интересуюсь какая смена работает.

autoostrov
26.10.2009, 00:36
Думаю все зависит от конкретных людей. У меня был случай при регулировки и замене замка на стекле крышки багажника сломали пластик. Я бы даже не заметил. Мастер показал, принес извинения, что в наличии панели обрамления крышки багажника нет, заказали и в следующий приезд заменили. Все зависит от людей. Я теперь прежде чем сдать автомобиль интересуюсь какая смена работает.

Автосервис сложный и многоуровневый процесс.Безусловно,если есть личное знакомство,то жить легче.Могут даром и мигом сделать под забором за мкадом,а могут за миллион не сделать у дилера за месяц.Из первого и из второго нельзя сделать однозначный вывод.Панацеи нет.Надо проблему соизмерять с усилиями и все будет приемлимо.
Удачи.