PDA

Просмотр полной версии : доставка машины из США


porsche996c4
12.03.2012, 11:06
Уважаемые господа, подскажите плз., есть ли у кого-нибудь опыт доставки машины самолетом из США?

если есть - напишите плз реальную (+/-) стоимость - а то есть подозрения, что "доставщик" несколько разводит......

если есть проверенные контакты - прошу написать в ЛС
спасибо

mosh89
12.03.2012, 11:15
мы возим из сша грузы, платим 6 долларов килограмм, но это запчасти и прочая лабуда ...

AngelOfGrief
12.03.2012, 12:49
мы возим из сша грузы, платим 6 долларов килограмм, но это запчасти и прочая лабуда ...

А по автомобилям растаможка разве такая же как за грузы?

Тоже очень интересует, для начала примерные тарифы таможни и проблемы с эко классом.

А то я нашел на ебее бокстер 986 за $10K. :)

Кстати и GT2/3 там найти можно при желании.

Кстати... Может проще купить в штатах и туда ездить кататься? Дешевле обойдется. :)
У меня в NY крестный живет, могу у него в гараже поставить...

mosh89
12.03.2012, 12:58
это без растаможки, до 1000 баксов в месяц таможить не надо. ну мы партиями и отправляем по 1000 на каждого ))) растаможка это отдельная статья к доставке не имеющая отношения, я находил в интете таможенный калькулятор ) и мне за порш 911 1999 года он насчитал 800 000 за растаможку ))))

Catalan
12.03.2012, 13:01
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=133907

bouchru
12.03.2012, 13:20
У меня приятель в США покупал мазду сх7 новую без пробега, мы ездили с ним в Котку (Финляндия) осмотреть и забирать,
заодно прогулка, перед тем как забрать в Хельсенки и в Стокгольм заехали.
В общем стоимость перевозки это место в контейнере порядка 2000$,
очень интересно их туда впихивают, машины по ширине ровно в ширину контейнера, из завозят по 2-3 шт, вылезают через люк, т.к. двери не открываются из-за ширины контейнера.
Еще нужно оплатить услуги по выпуску с таможни в финке - точно не помпю сколько стоили (Армяне делали - очень хорошие ребята там в Котке живут- есть их контакт если что).
Растаможку он сдесь заранее оплачивал.
Но через 3 месяца у него стуканул движок :( и вся обедня на смарку....
Сейчас у меня в принципе есть знакомый которыйэтим под ключ занимается, но... есть риски типа отсутствия гарантий.

SPM
12.03.2012, 13:47
Ничего личного, но если вы доставляете машину самолетом, то цена вас не сильно должна волновать:)
Море наше все, контейнер и в Котку или Хельсинки

Porsche Classic Club
12.03.2012, 15:47
Я забирал машины в Хельсинки (шли из Германии). Сбор при оформлении на стоянке и т.д. около 160 евро был.

denis.gan
12.03.2012, 16:45
Уважаемые господа, подскажите плз., есть ли у кого-нибудь опыт доставки машины самолетом из США?

если есть - напишите плз реальную (+/-) стоимость - а то есть подозрения, что "доставщик" несколько разводит......

если есть проверенные контакты - прошу написать в ЛС
спасибо

лет пять назад вез Carrera GT самолетом из LA. Если память не изменяет, то со страховкой обошлось около 22.000 USD Это с логистикой от продавца до Шереметьего.

Dimon1978
13.03.2012, 02:23
Уважаемые господа, подскажите плз., есть ли у кого-нибудь опыт доставки машины самолетом из США?

если есть - напишите плз реальную (+/-) стоимость - а то есть подозрения, что "доставщик" несколько разводит......

если есть проверенные контакты - прошу написать в ЛС
спасибо

я вез машину оттуда прошлым летом.
только авиафрахт из NY стоил порядка 12тыс, плюс сопутствующие расходы и там, и здесь.

а Вам сколько объявляют "под ключ"?

VOL
13.03.2012, 02:30
Самолет дико дорого. Себе привозил морем-океаном. )

porsche996c4
13.03.2012, 10:35
написал в лс.
12к относительно доступно еще....

я вез машину оттуда прошлым летом.
только авиафрахт из NY стоил порядка 12тыс, плюс сопутствующие расходы и там, и здесь.

а Вам сколько объявляют "под ключ"?

AngelOfGrief
13.03.2012, 11:33
Самолет дико дорого. Себе привозил морем-океаном. )

Я тоже подумал про судно... Сколько вам обошлось? А растаможка? Если не секрет...
Просто интересна данная тема.