PDA

Просмотр полной версии : Всем Доброго Дня! Принимайте Новенького!


Santa
11.03.2012, 21:46
Всем привет! Уже три месяца являюсь владельцем автомобиля с прекрасным названием Porshe Cayene с великолепной буквой в добавок S.
Ждал когда можно будет сделать хорошие фотографии и выложить в этот раздел... ;o)
Выкладываю...
Постараюсь сделать мини отчет о покатушках на льду одного из подмосковных озер. (всему свое время)
Вероятно дополню его небольшим видеороликом.

koton
11.03.2012, 21:47
Велкам) Владельцы кайенов у нас редкость))

bouchru
11.03.2012, 21:53
Поздравляю!
у меня тоже Кайенн с имеется.
Желаю тебе со временем обзавестись маленькой пузотеркой, так же как сделал я ))

PorscheMan
11.03.2012, 22:34
Велком

VOL
11.03.2012, 23:19
Вливайся в компанию! )

chuvips
11.03.2012, 23:51
Добро пожаловать!)
Вот к нам владельцы каенов заглядывают, глядишь заразятся тут нашим драйвом у купят спортивный порш!)

Santa
12.03.2012, 21:25
Работаем на камеру... вввауу.у... :D
Красиво, когда идет хорошая раскадровка. 5 кадров в секунду весчьщ.
(конечно надо было пофотошопить, убрать пыль с матрицы, придать резкозти завершающему кадру... но как есть.. зато натурально ;o)
Можно у кого есть желание, ели еще не растает покататься по трассе, благо близко - район Коммунарки.

Юлия тт
12.03.2012, 21:43
Как рулится в заносе?

Blondi
12.03.2012, 21:44
(конечно надо было пофотошопить, убрать пыль с матрицы, придать резкозти завершающему кадру... но как есть.. зато натурально ;o)

Велком =)
Делать было нечего ,чуть подфотошопила =) Хоть вспомнила,как это делается =)
http://s019.radikal.ru/i634/1203/ee/1907a0b5f07f.jpg (http://www.radikal.ru)

Книголюб
12.03.2012, 22:27
Поздравляю!

Alfons Maybach
12.03.2012, 22:30
Вэлкам! Привет) тоже смотрю на кай блестящими глазами! Наверное зимой приятно ездить))

наомыч911
12.03.2012, 23:00
привет))
как покатался? замена насоса ГУР,рейки?:D

PorscheMan
13.03.2012, 05:40
привет))
как покатался? замена насоса ГУР,рейки?:D

:D

Santa
13.03.2012, 09:44
привет))
как покатался? замена насоса ГУР,рейки?:D

Эх злые языки злые языки...

А покатался хорошо спасибо, уяснил, что на ледянном покрытии и на полном приводе (до этого был передний) езда и прохождение поворотов совершенно различна. Есть чему поучиться.

Юлия тт
13.03.2012, 10:10
Эх злые языки злые языки...

А покатался хорошо спасибо, уяснил, что на ледянном покрытии и на полном приводе (до этого был передний) езда и прохождение поворотов совершенно различна. Есть чему поучиться.

Они добрые!
Я вот на Q7 чувствую себя как на автобусе по озеру. Как у тебя ощущения?

наомыч911
13.03.2012, 10:49
[QUOTE=Santa;56068]Эх злые языки злые языки...


я к тому,что это слабые места на каенах-чуть дрифтанул-все,под замену...

RustCorso
13.03.2012, 10:52
привет))
как покатался? замена насоса ГУР,рейки?:D

ну не знаю всю зиму прошлую боком проездил
ну появился люфт в редукторах и карданах
но ничего не отвалилось

наомыч911
13.03.2012, 10:55
ну не знаю всю зиму прошлую боком проездил
ну появился люфт в редукторах и карданах
но ничего не отвалилось

меня тож пронесло))
у нас в кай клубе четыре человека уже меняли,подрифтили))
плюс гидроблок у одного

Юлия тт
13.03.2012, 11:05
Ну спасибо вам добрые люди! Я уже губы раскатала следующую зиму порезвиться, все мне обломали! Так и придется субару купить!

chuvips
13.03.2012, 11:07
Они добрые!
Я вот на Q7 чувствую себя как на автобусе по озеру. Как у тебя ощущения?

А как на Q7 стабилизацию усыпляете?) предохранитель выдергиваете?)

Юлия тт
13.03.2012, 11:14
А как на Q7 стабилизацию усыпляете?) предохранитель выдергиваете?)

Нет, просто выключаю есп, а когда включается стабилизация матерюсь! Но так как есть на чем гонять ( друзья дают стиху на гвоздях), я на Q7 особо то и не езжу, так почувствуйте разницу.

Santa
13.03.2012, 21:22
Фотошоп в любительской съемке очень здорово помогает из просто фотографии сделать нечто приближенное к искусству.
Причем самые базовые навыки позволяют делать отличные работы.

Santa
13.03.2012, 21:29
Нет, просто выключаю есп, а когда включается стабилизация матерюсь! Но так как есть на чем гонять ( друзья дают стиху на гвоздях), я на Q7 особо то и не езжу, так почувствуйте разницу.

А где катаетесь? На СТИхе наверное очень приятственно на шипах...

Santa
13.03.2012, 21:32
Добро пожаловать!)
Вот к нам владельцы каенов заглядывают, глядишь заразятся тут нашим драйвом у купят спортивный порш!)

Да.а... это теперь сталновится новой мечтой..
Спортивный 911 уже купил, поставил на полку.. жду когда в размерах вырастет. :)

Юлия тт
13.03.2012, 21:37
А где катаетесь? На СТИхе наверное очень приятственно на шипах...

Катаемся на озерах. Единственное для меня неудобство, к машине нужно привыкать ( катаюсь не на своей) пока привыкнешь уже домой пора. А вообще шип 1,5 и 4,5 это вещь!
Так как на кайене?

Santa
14.03.2012, 09:23
Конечно все равно здорово, главное чтобы не было высоких налетов и жестких бортов у трассы. Носило конечно сильно, особенно трудно проходить разворот на 180.
С отключенным есп пытался мощью выехать но еще больше сносило а заранее войти в поворот под углом не всегда удавалось.
Змейки проходятся хорошо, на прямяке разгонялся до 100.
Появилось желание потренироваться и отработать контролируемые заносы.

Юлия тт
14.03.2012, 09:48
Вот и у меня на 911 не получается войти в занос до поворота и пройти всю дугу, при повороте руля выходит умная машина из заноса, только на выходе прекрасно едет боком. Я предполагаю нужно только газом регулировать занос, но не соображу пока как.

mormoncrew
14.03.2012, 14:14
Вот и у меня на 911 не получается войти в занос до поворота и пройти всю дугу, при повороте руля выходит умная машина из заноса, только на выходе прекрасно едет боком. Я предполагаю нужно только газом регулировать занос, но не соображу пока как.

С выключенной Есп, перед поворотом делаем небольшое контрсмещение рулем от поворота и затем в поворот, а так как вес у порша на жопе то корма начинает выставляться боком, а дальше уже просто играть газом в самом повороте, чтобы конролировать угол заноса колеса соотвественно вывернуты в противоположную сторону от поворота, и как только пройден поворот, выпрямляем руль и едем дальше прямо.

хотя на турбаке должно хватать и мощности чтобы без дергания руля жопу закинуть =)

VOL
14.03.2012, 14:38
Все верно. Сначала поворот руля в противоположную сторону от поворота и тут же обратное движение руля в сторону поворота.

Юлия тт
14.03.2012, 16:23
Все верно. Сначала поворот руля в противоположную сторону от поворота и тут же обратное движение руля в сторону поворота.

Как только руль поворачиваю, машина из заноса выходит. Я продлить занос не понимаю как. Входит и выходит прекрасно, когда поворот маленький, а большую дугу не получается.

mormoncrew
14.03.2012, 17:03
Как только руль поворачиваю, машина из заноса выходит. Я продлить занос не понимаю как. Входит и выходит прекрасно, когда поворот маленький, а большую дугу не получается.

Слишком рано газ даете, у машины должно пойти движение кормой, на порше 911 за счет мотора жопу легко закидывать, сложнее выловить потом из глубокого заноса, т.к. жопа тянет наружу поворота! Чтобы сразу машину не вытягивало, нужно играть газом рывками как бы на педаль нажимать, так проще всего контролировать мощность подаваемую на колеса.

Юлия тт
14.03.2012, 17:28
Попробую.

mormoncrew
14.03.2012, 17:33
Попробую.

принцип езды одинаковый, на эво точно также ездил! в длительной дуге, сначала провоцирую занос задней оси движением руля, а потом корректируешь скольжение углом выворота колес и педалью газа :rolleyes:

mormoncrew
14.03.2012, 17:37
Я наоборот удивлен, что турбак быстро выпрямляется! по идее должно быть наоборот, все факторы этому способствуют. Мотор за задней осью, широченные шины (а значит держак не лучший)..

Юлия тт
14.03.2012, 17:41
Не знаю, я на эвике не ездила. На стихе и на ттске у меня нормально все получается. И Вовка пробывал, тоже выходит из заноса.

tt
14.03.2012, 19:10
Я наоборот удивлен, что турбак быстро выпрямляется! по идее должно быть наоборот, все факторы этому способствуют. Мотор за задней осью, широченные шины (а значит держак не лучший)..

Да, это так... Но у передних колес крутящий момент присутствует... А по сему, в совокупности всех вышеуказанных Вами моментах, именно идет "выпрямление"... А на мицубе и ЭсТиАйке почти одинаковая развесовка, поэтому поведение более понятное (прогнозируемое).
А для меня так, мой турбак - самый понятный и "прозрачный", в заносе держу руль легко и непринужденно... Не заметил, как кубковые мишлены растаяли... :rolleyes:

VOL
14.03.2012, 19:15
Как только руль поворачиваю, машина из заноса выходит. Я продлить занос не понимаю как. Входит и выходит прекрасно, когда поворот маленький, а большую дугу не получается.

Нужно ловить момент когда пошел снос моста и дозируя газом поддерживать букс задних колес. :)
зы Да и совсем забыл сказать. Нужно обязательно иметь достаточную скорость в повороте. Если скорость будет недостаточной, то букс будет коротким. Похоже у вас именно в этом причина выхода из букса.

VOL
14.03.2012, 19:16
Чтобы сразу машину не вытягивало, нужно играть газом рывками как бы на педаль нажимать, так проще всего контролировать мощность подаваемую на колеса.
:thumbup:

tt
14.03.2012, 19:26
Слишком рано газ даете, у машины должно пойти движение кормой, на порше 911 за счет мотора жопу легко закидывать, сложнее выловить потом из глубокого заноса, т.к. жопа тянет наружу поворота! Чтобы сразу машину не вытягивало, нужно играть газом рывками как бы на педаль нажимать, так проще всего контролировать мощность подаваемую на колеса.

Эт точна. :thumbup:

Юлия тт
14.03.2012, 22:11
У меня затяжная дуга не получается. С обычными справляюсь. Кольцо в городе не пробовала, нужно ночью когда никого нет, днем страшно. Сейчас город завалило снегом и до конца недели снегопад обещают. Наверное на следующую зиму перенесу тренировки. Если в этом году получится отпишусь. Спасибо за советы!

VOL
14.03.2012, 22:17
У меня затяжная дуга не получается.
Ну все верно. Все дело в скорости входа в поворот. Заходите на большей скорости, остальное как уже тут говорили.

Юлия тт
14.03.2012, 22:39
На большей скорости по городу днем опасно, на озера не проедешь на ней, нужна площадка чтоб потренироваться. Обещаю найти.

VOL
14.03.2012, 22:45
На большей скорости по городу днем опасно, на озера не проедешь на ней, нужна площадка чтоб потренироваться. Обещаю найти.

Удачи и будьте осторожны! :)

mormoncrew
15.03.2012, 11:20
На большей скорости по городу днем опасно, на озера не проедешь на ней, нужна площадка чтоб потренироваться. Обещаю найти.

Ну к вас же в городе есть супермаркеты, наверняка там есть большие парковки! там удобно тренироваться

Юлия тт
15.03.2012, 12:06
Ну к вас же в городе есть супермаркеты, наверняка там есть большие парковки! там удобно тренироваться

Есть, на них нужно ночью ехать. У меня ребенок маленький я я еще работаю днем, поэтому ночью я дома.

koton
15.03.2012, 12:48
Ну к вас же в городе есть супермаркеты, наверняка там есть большие парковки! там удобно тренироваться

Тренироваться нужно на треке!!)))

mormoncrew
15.03.2012, 16:40
Тренироваться нужно на треке!!)))

на треке особо не по практикуешься! там нужен уже какой то опыт! А парковки ночью самое то, прощают ошибки, в начале...
Само собой имею ввиду пустая парковка!