PDA

Просмотр полной версии : Имеем PCM, реально ли туда поставить МП3 и ТВ?


conquest
20.02.2012, 09:41
Имеем PCM, реально ли туда поставить МП3 и ТВ? каков бюджет, чтобы все работало на ее базе, салон курочить не хотелось бы, другую музыкуставить тоже. В принципе, как вариант, поставить в салон от прикуривателя радио конвертер мп3, но хотелось бы, чтобы CD вставить с мп3 и флешку и чтобы все было красиво. Что для этого нужно поставить, чем оснастить?

Кто-нибудь делал?

п.с. Читал тему Амиго, но вразумительного решения этой проблемы не увидел, другую голову ставить не планирую по идейным соображениям.

PorscheMan
20.02.2012, 09:45
не PSM, а PCM

conquest
20.02.2012, 09:47
не PSM, а PCM

Спасибо, исправил;) Да имеем PCM...
п.с. взято отсюда http://porschec.ru/showthread.php?t=3700...

ART911
20.02.2012, 11:15
gateway500 самый подходящий вариант. USB\IPOD.

dosvidosov
20.02.2012, 11:25
gateway500 самый подходящий вариант. USB\IPOD.
А как понять работает ли система на MOST, или нет? На сайте Деншн написано, что с PCM1 будет работать, но только если система MOST.

AngelOfGrief
20.02.2012, 11:30
Я этим вопросом сейчас как раз занимаюсь.

Да, это все не проблема сделать, даже без разборки магнитолы.
Вот:

http://www.clifford.nl/pdf/navtv/UK-I-POR-NAV-INPCM1.pdf

Цена блочка около 250 баксов. Получается полноценный ТВ вход куда можно подключить DVD или что хочешь.
Простое решение для музыки -- замена штатного ченйнджера на mp3 чейнджер (хоть с поддержкой дисков, хоть
с поддержкой USB).

Если дека с кассетником, то MOST нету. И модель мафона - Becker BE2580.

ART911
20.02.2012, 11:33
вообще most с 2002 г. месяц хз.

dosvidosov
20.02.2012, 11:43
Если дека с кассетником, то MOST нету. И модель мафона - Becker BE2580.

Нет, по кассете нельзя определить - я видел фото с работающим GateWay на PCM1 с кассетой.

вообще most с 2002 г. месяц хз.

Спс, попробую поискать инфо по этому поводу.

ART911
20.02.2012, 11:47
Нет, по кассете нельзя определить - я видел фото с работающим GateWay на PCM1 с кассетой.



Спс, попробую поискать инфо по этому поводу.

значит есть и аналоговая модель для безмостовых друзей.типа как на е53,в сравнении с которым приставка денди -центр упраления вселенной:)

dosvidosov
20.02.2012, 11:52
значит есть и аналоговая модель для безмостовых друзей.типа как на е53,в сравнении с которым приставка денди -центр упраления вселенной:)

Про денди - это сильно :thumbup::D

ART911
20.02.2012, 12:04
Про денди - это сильно :thumbup::D

факт:)

TOKA
20.02.2012, 13:01
gateway500 самый подходящий вариант. USB\IPOD.

Я от него немного разочаровался. Лень переписывать - раньше писал помему.

BSG
20.02.2012, 13:31
А с РСМ 1 штатный чейнджер какого производителя?

ART911
20.02.2012, 13:48
Я от него немного разочаровался. Лень переписывать - раньше писал помему.

устройство несовершенство,но ничего лучше я не видел.:shock:
хотя сейчас полно интерфейсов с поддержкой видео usb в том числе для других марок,надо искать на П.

koton
20.02.2012, 15:30
Для Command на мерсах точно помню Phantom все хвалили, может он и на пцм пойдет...

ART911
20.02.2012, 15:49
Для Command на мерсах точно помню Phantom все хвалили, может он и на пцм пойдет...

от фольксвагена,думаю,можно что-нить прикрутить))

AngelOfGrief
21.02.2012, 11:02
значит есть и аналоговая модель для безмостовых друзей.типа как на е53,в сравнении с которым приставка денди -центр упраления вселенной:)

Я думаю, надо просто поискать mp3 плеер с USB входом, который подключается вместо штатного CD чейнджера. Управление будет работать (без названий песен, конечно, но будет показывать номер условного диска и номер композиции). Такие девайсы наверняка есть, я просто в эту тему не углублялся.

Если разъем чейнджера универсальный, то даже не нужно искать девайс конкретно под Порш, они тоже будут универсальные. Да и стоить такой девайс по логике должен дешевле чем MOST версия, т.к. в MOST дорогая элементная база используется.

Вот что-то вроде этого:

http://www.youtube.com/watch?v=G5DHewqX-0Q

Мафон именно как у меня, не MOST.

Написано SSD mp3 changer, т.е. с SD карточки музу играет.

А вот кстати и страничка с заказом:

http://loudlink.eu/webshop/loudlink-mp3-cd-changer-emulator-for-porsche-boxster-911-pcm1-aux-p-96.html

142 евро.

Поддерживает карты до 8 гигов. По мне, так маловато, неужели проблема была поддержку USB сделать или хотя бы
чтоб винт можно было внутрь поставить...

AngelOfGrief
21.02.2012, 11:08
А с РСМ 1 штатный чейнджер какого производителя?

Becker BE2660.

http://web.me.com/dakota/Becker/2660.html

Хотя там почему-то написано, что он с цифровым выходом, вроде согласно распину
магнитолы там аналог должен быть. Может имели в виду цифровое управление...

TOKA
21.02.2012, 11:25
устройство несовершенство,но ничего лучше я не видел.:shock:
хотя сейчас полно интерфейсов с поддержкой видео usb в том числе для других марок,надо искать на П.

В моей теме про подключение Ipod к PCM один форумчанин отписывал, что заказывал себе другой аналог из штатов, но по результату на одписался..

ЗЫ. Хоть убейте не понимаю, зачем ТВ в машине,а уж особенно в 911????

dosvidosov
21.02.2012, 11:30
На самом деле есть ещё проще вариант - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190643245924
Думаю заказать. Сумма для эксперимента совсем смешная) А по идее должно получиться хорошо - СД я редко слушаю, а вот с айфонки музыку играть - это в самый раз.

ART911
21.02.2012, 11:59
На самом деле есть ещё проще вариант - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190643245924
Думаю заказать. Сумма для эксперимента совсем смешная) А по идее должно получиться хорошо - СД я редко слушаю, а вот с айфонки музыку играть - это в самый раз.

да,это оно!работает по аналогичной ibus шине) ставится за полчаса.

AngelOfGrief
21.02.2012, 12:00
ЗЫ. Хоть убейте не понимаю, зачем ТВ в машине,а уж особенно в 911????

Для подключения парковочной камеры, а также mp3 плеера - чтобы был вменяемый интерфейс, названия песен итд итп.

AngelOfGrief
21.02.2012, 12:04
На самом деле есть ещё проще вариант - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190643245924
Думаю заказать. Сумма для эксперимента совсем смешная) А по идее должно получиться хорошо - СД я редко слушаю, а вот с айфонки музыку играть - это в самый раз.

Сначала спишитесь только с продавцом и уточните работает ли именно с вашей моделью Becker.

У тому же это даже не интерфейс чейнджера, а просто Aux In. Его и бесплатно можно сделать, перерубив провода левый и правый, идущие от чейнджера к мафону. Распиновку разъемов я постил.

ART911
21.02.2012, 12:07
Сначала спишитесь только с продавцом и уточните работает ли именно с вашей моделью Becker.

У тому же это даже не интерфейс чейнджера, а просто Aux In. Его и бесплатно можно сделать, перерубив провода левый и правый, идущие от чейнджера к мафону. Распиновку разъемов я постил.

если это обычный aux, зачем тогда ему питание?:)

AngelOfGrief
21.02.2012, 12:09
если это обычный aux, зачем тогда ему питание?:)

Для зарядки айфона.

ART911
21.02.2012, 12:13
Для зарядки айфона.

вряд ли...скорее всего это эмулятор чейнджера на рсм1/cdr

AngelOfGrief
21.02.2012, 12:19
Судя по разъему на фото (он голубой и шириной в треть всего разъема магнитолы) это 13-20 контакты, а на них только лин. вход чейнджера, управление же чейнджером находится на другом разъеме. Чтобы захватить все контакты там должно быть минимум 2 таких разъема, или разъем должен быть шире.

Этот кабель потребует присутствия чейнджера, а также чтобы там находились диски с записью, а играть будет вместо него. Т.е. аналог перерезанию проводов. :)

Если бы там был контроллер чейнджера, минимум бы стоило 200 баксов, т.к. там должен быть процессор для эмуляции чейнджера.

dosvidosov
21.02.2012, 12:21
Судя по описанию - это двойной аукс-ин + зарядка для айфона.
Управление всё равно с айфона. Но мне так даже удобнее. В любом случае я уже заказал - будем ждать :)

ART911
21.02.2012, 12:25
Судя по разъему на фото (он голубой и шириной в треть всего разъема магнитолы) это 13-20 контакты, а на них только лин. вход чейнджера, управление же чейнджером находится на другом разъеме. Чтобы захватить все контакты там должно быть минимум 2 таких разъема, или разъем должен быть шире.

Этот кабель потребует присутствия чейнджера, а также чтобы там находились диски с записью, а играть будет вместо него. Т.е. аналог перерезанию проводов. :)

Если бы там был контроллер чейнджера, минимум бы стоило 200 баксов, т.к. там должен быть процессор для эмуляции чейнджера.

согласен,цена тоже смутила:shock:
можт и аукс..

BSG
21.02.2012, 22:28
Я этим вопросом сейчас как раз занимаюсь.

Да, это все не проблема сделать, даже без разборки магнитолы.
Вот:

http://www.clifford.nl/pdf/navtv/UK-I-POR-NAV-INPCM1.pdf

Цена блочка около 250 баксов. Получается полноценный ТВ вход куда можно подключить DVD или что хочешь.
Простое решение для музыки -- замена штатного ченйнджера на mp3 чейнджер (хоть с поддержкой дисков, хоть
с поддержкой USB).

Если дека с кассетником, то MOST нету. И модель мафона - Becker BE2580.

Этот клиффорд управляет только входом РСМ по видеоканалу? А аудиоканал от DVD куда подключить?Или у РСМ есть aux-вход?

dosvidosov
22.02.2012, 10:48
Этот клиффорд управляет только входом РСМ по видеоканалу? А аудиоканал от DVD куда подключить?Или у РСМ есть aux-вход?
А Аудио канал подключить либо такой фигнёй, на которую я ссылку давал, либо самому в проводку врезаться - там всего 3 проводочка, чтобы АуксИн сделать.

BSG
22.02.2012, 11:06
А Аудио канал подключить либо такой фигнёй, на которую я ссылку давал, либо самому в проводку врезаться - там всего 3 проводочка, чтобы АуксИн сделать.

Прошу прощения за тупость-как я понимаю от внешнего DVD видеосигнал будет на экране когда голова в положении NAVI? а аудиовход подключаем через разрыв в жгуте чейнджера-т.е аудио должен идти на голову когда она в положении CD?Или аудиосигнал идет через голову в любом положении NAVI/CD?

dosvidosov
22.02.2012, 11:40
Прошу прощения за тупость-как я понимаю от внешнего DVD видеосигнал будет на экране когда голова в положении NAVI? а аудиовход подключаем через разрыв в жгуте чейнджера-т.е аудио должен идти на голову когда она в положении CD?Или аудиосигнал идет через голову в любом положении NAVI/CD?

Хм.. хороший вопрос. Не знаю, если честно, в этом случае и правда предложенный мною способ не подходит.

Честно гвоворя я до конца тоже не понял как звук идёт при подключении такого адаптера.

AngelOfGrief
12.03.2012, 23:27
Оказалось у этой штуки есть родной бошевский номер:

7 607 897 093

Это голубой коннектор с кабелем и 3.5мм джеком.
На ebay просто вместо джека присобачили разъем ипхона. :)
А в коробочке видимо з/у для ипхона.

https://encrypted-tbn3.google.com/images?q=tbn:ANd9GcS71iQ8WRowjuXqMVHswhJcsD1dyUKXd RvdGbj63215t_1Mkj6C