PDA

Просмотр полной версии : 996 как раскодировать магнитолу?


PorscheMan
16.02.2012, 00:15
После замены акб, штатная кассетная магнитола, просит код. Как можно самостоятельно ее раскодировать или узнать код?

AngelOfGrief
16.02.2012, 00:33
Поищите в машине, может где-то записано. У меня было написано на ярлычке на внут. стороне багажника. :) У нави еще свой код.

Мафон Bеcker BE2580? Если такой, то рассчитать код в онлайн по серийнику не получится. Видимо, надо к дилеру ехать. Я в молодости занимался раскодировкой, в частности, в бекерах это делается несложно, но нужно выпаивать микросхему и считывать ее, в некоторых моделях удавалось скинуть код, например, на нули.

Поищите в мануалах, может еще где записан код.

PorscheMan
16.02.2012, 01:18
Мануал не отдали:( Точное обозначение найти не могу:( кассетная с DSP.

AngelOfGrief
16.02.2012, 08:25
http://www.dndservices.co.uk/images/Products/Becker/be2580.jpg

Такой? У меня такой, только подсветка оранжевая.

AngelOfGrief
16.02.2012, 08:27
Теоретически у дилеров должна быть таблица соответствия серийников и кодов, и проблему можно решить звонком "доброму" дилеру. :)

Кстати, если здесь официальный форум Порше, то должны быть представители дилера? Они здесь есть (бывают) ?

p.s. Короче, что-то все непросто оказывается:

http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=3034

Даже если считать флешку, нужен калькулятор кода (он зашифрован блин!).

В общем, видимо, к дилеру...

Или попробуйте в данную ветку на phreaker.us написать и узнать цену вопроса, может кто-то возьмется сделать.

ART911
16.02.2012, 11:01
в свое время при звонке дилеру и боольшой просьбе сообщили код на следующий же день.

koton
16.02.2012, 11:37
Незадача) А в PET данных нет?

ART911
16.02.2012, 11:58
нет.доступ к такой инфе только у ОД.ну и представительства.

SergZ
16.02.2012, 12:26
Они делают запрос в Германию и отвечают через пару дней

PorscheMan
16.02.2012, 12:56
майфуна однадиновая с кассетой и без экрана. Авто друга, по этой причине не могу точное название в данный момент сказать. Бывшей владелец говорит, что ему дилер этот код вводил но не говорил.

koton
16.02.2012, 17:05
майфуна однадиновая с кассетой и без экрана. Авто друга, по этой причине не могу точное название в данный момент сказать. Бывшей владелец говорит, что ему дилер этот код вводил но не говорил.

Типа я знаю но не скажу)) Бред, должны были дать код)

kiril911
16.02.2012, 20:52
Вытаскиваешь магнитолу с боку шильдик на ней , и смотри надпись (BE****)

koton
16.02.2012, 20:53
Вытаскиваешь магнитолу с боку шильдик на ней , и смотри надпись (BE****)

Это для тех, кто крадет магнитолы)))

kiril911
16.02.2012, 20:56
Это для тех, кто крадет магнитолы)))

Наверно :D

PorscheMan
17.02.2012, 01:40
Бывшей владелец раскололся на код:) проблема отпала.

AngelOfGrief
17.02.2012, 09:55
PorscheMan, ну хорошо что хорошо кончается. :)

Да, добавлю, вчера консультировался у Лени заодно, он сказал, что код можно посмотреть, подключив к машине диагностический комп.

Но не то, что комп считывает его из магнитолы, а просто в "нутрях" мозгов машины коды магнитолы и нави сохранены. Соответственно, если магнитола перекинута с другой машины, то не совпадет.

Сняли вчера с моей машины мафон, буду с ним мудрить на тему вывода входа для камеры и внедрения mp3 плеера. Лентопротяжку кассетника выкину нафиг, места до фига освободится.

Чего-то насмотрелся на Порши с вколхоженными сонями и кенвудами и расхотелось прощаться со штатной головой. :)

ART911
17.02.2012, 10:38
PorscheMan, ну хорошо что хорошо кончается. :)

Да, добавлю, вчера консультировался у Лени заодно, он сказал, что код можно посмотреть, подключив к машине диагностический комп.

Но не то, что комп считывает его из магнитолы, а просто в "нутрях" мозгов машины коды магнитолы и нави сохранены. Соответственно, если магнитола перекинута с другой машины, то не совпадет.

Сняли вчера с моей машины мафон, буду с ним мудрить на тему вывода входа для камеры и внедрения mp3 плеера. Лентопротяжку кассетника выкину нафиг, места до фига освободится.

Чего-то насмотрелся на Порши с вколхоженными сонями и кенвудами и расхотелось прощаться со штатной головой. :)

зато сколько времени было потрачено доказывая обратное...

AngelOfGrief
18.02.2012, 13:57
зато сколько времени было потрачено доказывая обратное...

А я от своих слов не отказываюсь и не сказал, что принял окончательное решение. В частности, я оспорил только ваше утверждение "китайское г...но".
Потому что далеко не все что китайское -- г...но и далеко не все г...но китайское. Я сказал, что для меня на первом месте функционал. Но если при этом
удастся сохранить стиль салона Порше, это будет только плюс. Но функционал для меня все равно будет важнее. И никакого противоречия здесь я не увидел.

Stasiktm
03.11.2016, 19:32
подниму тему. отключил аккумулятор. кто как раскодировал? может, не у дилера можно сделать(пивиса достаточно)?

Cool Spot
07.11.2016, 09:47
Если бекер (не псм) то на рентехе и олдмерин код сказать могут.
Если ПСМ, то на рентех.
Обычно предыдущие владельцы в книжечке записывают :)

Stasiktm
07.11.2016, 10:21
Если бекер (не псм) то на рентехе и олдмерин код сказать могут.
Если ПСМ, то на рентех.
Обычно предыдущие владельцы в книжечке записывают :)

забыл отписаться. подошел 4444. вычитал на форуме альфаромео, у них подобная система стоит. подбирал по беккеру на сайте radio-code.lt. не подошло.

Stasiktm
07.11.2016, 10:24
а вообще, на всяких рентехах итд пишут, что подобрать невозможно, нужно только к дилеру обращаться, если голова не менялась, то код записан в мозгах где-то и можно считать, если менялась, то без вскрытия головы никак. кстати, псм состоит из двух блоков: радио и нави(беккер и Сименс соответственно). и требует два кода. 4444 оба раза подошло.

marinni
08.11.2016, 00:18
У меня отдельная карточка серебристая есть на которой так и написано "Radio code card". И код написан.

Cool Spot
08.11.2016, 10:52
а вообще, на всяких рентехах итд пишут, что подобрать невозможно, нужно только к дилеру обращаться, если голова не менялась, то код записан в мозгах где-то и можно считать, если менялась, то без вскрытия головы никак. кстати, псм состоит из двух блоков: радио и нави(беккер и Сименс соответственно). и требует два кода. 4444 оба раза подошло.
По номеру магнитофона (от 993) Becker мне код любезно предоставили на обоих ресурсах.
Про ПСМ не указал что попробовать посмотреть на рентех, но вроде была у них тема (могу и ошибаться).

Stasiktm
08.11.2016, 18:14
у меня карточки нет) с ПСМ немного сложней, чем с обычным беккером. обычный без проблем можно раскодировать, псм 1 из двух блоков состоит: беккер и Сименс, и обычно оба требуют коды. к Сименсу нет программ.

Cross_X
09.11.2016, 16:39
Как то сталкивался с такой же проблемой, надо было раскодировать магнитолу, долгие поиски в интернете навели меня на одну группу в VK, в ней ребята помогли, отправил им несколько номеров на самой магнитоле (пришлось её вытаскивать) и по какому то из этих номеров они мне на следующий день скинули код! и он подошел!