PDA

Просмотр полной версии : Второй бензобак на 996 турбо


user67493
11.01.2012, 00:38
Кто-нибудь ставил? Будет ли нормально заправляться, и стоит ли вообще заморачиваться? Интересуюсь из соображений съездить на петлю в Германию например, на турбо маленький бак, постоянно заправляешься.

Нашел варианты ATL, круглые, вместо докатки:)

zukangor
11.01.2012, 08:53
Кстати, интересный вопрос! Тоже интересно!

MammoNT
11.01.2012, 10:11
Кто-нибудь ставил? Будет ли нормально заправляться, и стоит ли вообще заморачиваться? Интересуюсь из соображений съездить на петлю в Германию например, на турбо маленький бак, постоянно заправляешься.

Нашел варианты ATL, круглые, вместо докатки:)

Не вижу смысла, бака на петле вам хватит на 3 полных круга точно, потом можно дозаправиться и еще проехать. Хотя если вы собрались на нем VLN ехать, то можно заморочиться :D

denis.gan
11.01.2012, 10:19
Не вижу смысла, бака на петле вам хватит на 3 полных круга точно, потом можно дозаправиться и еще проехать. Хотя если вы собрались на нем VLN ехать, то можно заморочиться :D

Да неее, кругов пять-шесть, если валить серьезно, а то и поболее. Если трассу толком не знаешь, то сильно больше проедешь. Это, ессно, если турбак исправный и штатный, без всякого тунинха.:)

zukangor
11.01.2012, 13:01
Ну а если, например, поехать куда нибудь далеко, и не известно будет по дороге 98й или нет. Я когда ехал из Москвы в Н.Новгород пришлось в пути доливать какого то 95го чтоб доехать. Или канистру с собой возить, как вариант?:D

MammoNT
11.01.2012, 13:07
Да неее, кругов пять-шесть, если валить серьезно, а то и поболее. Если трассу толком не знаешь, то сильно больше проедешь. Это, ессно, если турбак исправный и штатный, без всякого тунинха.:)

дык я про полный круг писал, с GP-Strecke, просто доработка серьезная, под серьезные цели походу ;) :D

Ну а если, например, поехать куда нибудь далеко, и не известно будет по дороге 98й или нет. Я когда ехал из Москвы в Н.Новгород пришлось в пути доливать какого то 95го чтоб доехать. Или канистру с собой возить, как вариант?:D

я вожу 2-3, не обламывает ниразу :D

denis.gan
11.01.2012, 14:59
Гораздо лучше ехать с канистрой, чем без докатки. Кроме того, согласно технической документации Порше, можно заливать 95 бензин без всяких ограничений, но необходимо иметь ввиду, что мощность двигателя уменьшится соответственно уменьшению октанового числа. Другими словами, если стоит задача просто доехать, а не гоняцца наперегонки :rolleyes:, то никаких проблем не возникнет.

zukangor
11.01.2012, 17:36
Ясно, значит надо запасать канистры:D, а то не охота где нибудь заправиться сомнительным бензином, как мой друг в эти праздники, потом сливал из бака все что заправил, потому что начиная с заправки глохнуть начала и дергаться. После того как все слил машина поехала отлично.

denis.gan
11.01.2012, 22:18
Ясно, значит надо запасать канистры:D, а то не охота где нибудь заправиться сомнительным бензином, как мой друг в эти праздники, потом сливал из бака все что заправил, потому что начиная с заправки глохнуть начала и дергаться. После того как все слил машина поехала отлично.

Ну это больше к вопросу не сколько и что заправлять, а где заправлять.;)

V2R
12.01.2012, 01:03
Ездил тут в Европу на Опель Астра Ждей 1,6 турбо 180 сил, бак маленький 55 литров- запарился останавливаться заправляться. За поездку проехал 7-8 т.км. После этого понял большую ценность большого бака

Maximus
12.01.2012, 10:17
Помню как у меня бенз начал кончаться в многокилометровой пробке на нейтральной территории между Финляндией и Россией. Короче я не выдержал и остаток пробки объехал по встречке, хотя мне стыдно конечно было. Там еще после КПП заправка ближайшая не сразу.
Короче там после нолей идут прочерки по компу).

Степан 200
25.01.2012, 10:45
а в чем трабл залить 95? И в Европе на 95% заправок есть 98 и 100, а иногда и 102. В РФ что 95, что 98 - гамно

dosvidosov
25.01.2012, 14:26
Помню как у меня бенз начал кончаться в многокилометровой пробке на нейтральной территории между Финляндией и Россией. Короче я не выдержал и остаток пробки объехал по встречке, хотя мне стыдно конечно было. Там еще после КПП заправка ближайшая не сразу.
Короче там после нолей идут прочерки по компу).

Кстати интересно кто должен следить за соблюдением ПДД на нейтральной территории? :)

Maximus
25.01.2012, 16:47
Кстати интересно кто должен следить за соблюдением ПДД на нейтральной территории?

Нейтральное ДПС?)

VOL
25.01.2012, 19:42
Нейтральное ДПС?)
А, что такое "нетральное государство" ? :D