PDA

Просмотр полной версии : F1 2012


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

*Guderian*
30.11.2011, 23:44
Положение на 30 ноября

http://s005.radikal.ru/i209/1111/ee/a2df865f1ff5.jpg

*Guderian*
09.12.2011, 18:54
Lotus Renault GP
Роман Грожан

AT&T Williams
Пастор Мальдонадо

HRT F1 Team
Педро де ла Роса

Осталось 6 свободных мест.

a_subaru
09.12.2011, 19:12
Виталия я так понял нема ?

*Guderian*
09.12.2011, 19:33
Нема.

dosvidosov
09.12.2011, 20:53
Интересный поворот событий. Хотя неожиданностью не стала новость об "отчислении" Петрова.

*Guderian*
09.12.2011, 20:56
Совершенно предсказуемое решение.

*Guderian*
11.12.2011, 16:56
http://f1.a.icdn.biz/gallery/d/439345-4/2029775_1200px.jpg

denis.gan
11.12.2011, 18:52
Совершенно предсказуемое решение.

Это решение непредсказуемое хотя бы с точки зрения того, что с Виталием был заключен контракт на два года (2011 и 2012), поэтому его будущее в команде на следующий год казалось безоблачным.

*Guderian*
11.12.2011, 20:05
Денис, объективно, Виталий не продемонстрировал езду на уровне хотя бы Хайфельда. Что ему делать в команде Рено с таким уровнем совершенно непонятно. Приход Кими и Грожана совершенно справедлив.

denis.gan
11.12.2011, 20:27
Генерал, но и команда Рено в техническом плане слила этот сезон, показав только борьбу с машиной от этапа к этапу, вместо какого-либо технического прогрессирования. Теперь, видимо чтобы минимизировать штрафные санкции за досрочное расторжение контракта, Рено предложила Виталию должность тест-пилота. Наверное с хорошей зарплатой.)))

a_subaru
11.12.2011, 20:44
Кими конечно звезда...но его не было в формуле 2 года......возвращение великого и ужастного шуми....всем запомнилось ???? мне нет
Грожан уже был в формуле...и удачно или нет ее покинул...думаю что есть вопросы с психикой...высокая скорость на тестах...и провалы при выступление...в 2009 году он ужо ходил в формулу...и увы за 7 гонок 0 очков и два схода......
А не шило на мыло поменяли рено петрова ????
петров не так и плох был....3 место реально хорошо...для рено и отлично ля виталия....или не прав ??? и у грожана были результаты выше???

да и рено конечно в этом году тоже...выступало хорошо первую половину а потом простите извините проср...ло.......а в ф1 техника и техдир все.....
кто такие ред бул хотя бы 2 года назад ???? никто....за 3 место кулхарда....голыми в басик прыгали....и тут такой прорыв....а никто не напомнит после чего ???? думаю что многие помнят........

*Guderian*
11.12.2011, 20:45
Я подчеркиваю, что вел речь о внутрекомандных результатах.

*Guderian*
11.12.2011, 21:12
Кими конечно звезда...но его не было в формуле 2 года......возвращение великого и ужастного шуми....всем запомнилось ???? мне нет ........

Пофигу на двухлетние отсутствие. Он чемпион. Он умеет работать с машиной. Он обладает харизмой. Он привлечет к себе внимание.

Грожан уже был в формуле...и удачно или нет ее покинул..........

Да, после изгнания Пике в 2009, он заканчивал сезон напарником Алонсо. На машине-помойке: Рено заняло 8 место из 10 возможных. Алонсо оказался 9 в чемпионате. Хуже было только на Минарди в дебюте.

А не шило на мыло поменяли рено петрова ????........

Нет, обзавелись очевидным лидером. Команда, безусловно, будет ориентироваться на него. И молодого француза (маркетинг) с хорошей скоростью. Если в течении года Кубица продемонстрирует высокую скорость и хорошую физическую форму, конечно, Грожана отправят в запас. А пока это лучший вариант для команды.

петров не так и плох был....3 место реально хорошо...для рено и отлично ля виталия....или не прав ??? и у грожана были результаты выше???........

Кроме одного третьего места, чем еще может похвастаться Петров?
Если взять первые 7 выступлений Петрова в Ф1 и сравнить их с первыми 7 выступлениями Грожана?

кто такие ред бул хотя бы 2 года назад ????........

РБ уже с 2007 был 5 командой чемпионата!

и тут такой прорыв....а никто не напомнит после чего ???? думаю что многие помнят........

Прорыв связан с приходом СФ. Эдриан в РБ с 2006 года.

VOL
12.12.2011, 15:29
Денис, объективно, Виталий не продемонстрировал езду на уровне хотя бы Хайфельда. Что ему делать в команде Рено с таким уровнем совершенно непонятно. Приход Кими и Грожана совершенно справедлив.
Петров ездил нормально. А вот машина и стратегия команды очень часто подводили.

Прорыв связан с приходом СФ
Не согласен! Машина решает все!
Что до Райконена, то его результаты связаны с еще сильной Феррари. Сам же он, чуть выше среднего. 8 из 10 Мое мнение.

*Guderian*
12.12.2011, 16:50
Петров ездил нормально..

Нормально по отшению к кому? К напарнику Сенне? Да, тогда действительно нормально.

А вот машина и стратегия команды очень часто подводили..

Это лишь дополнительные минусы в карму.

Не согласен! Машина решает все!.

Ваше право так считать. Только с приходом СФ быки стали побеждать.
К тому же, за последние два года машина РБ была на одном техническом уровне с Маклареном и Феррари. Материалы, доказывающие сей факт вам уже предоставлялись ранее, но вы их проигнорировали. Как обычно, впрочем.

Что до Райконена, то его результаты связаны с еще сильной Феррари. Сам же он, чуть выше среднего. 8 из 10 Мое мнение.

Вот и посмотрим, что но выжмет из помойки.

a_subaru
12.12.2011, 17:15
Генерал как всегда обстоятелен внимателен и придирчиво скорпулезен
За ответ спасибо красиво
Но хоть шанс бы оставили Петрову
Увы
Посмотрим как пойдет сезон
В плане маркетинга раша мне так кажется много привлекательнее Франции

*Guderian*
12.12.2011, 18:51
Нерезы убедились на собственном опыте, что от России можно получить много, не передав ничего взамен или отдав совсем не пропорционально мало.

VOL
12.12.2011, 19:29
Ваше право так считать. Только с приходом СФ быки стали побеждать.
К тому же, за последние два года машина РБ была на одном техническом уровне с Маклареном и Феррари. Материалы, доказывающие сей факт вам уже предоставлялись ранее, но вы их проигнорировали. Как обычно, впрочем.
А как вы позвольте узнать определили их равенство в техническом плане? Мы уже обсуждали, что малейшее преимущество в чем-то уже дает с круга несколько десятых, не так ли?

VOL
12.12.2011, 19:32
Нормально по отшению к кому? К напарнику Сенне? Да, тогда действительно нормально.
Ну еще не известно, как бы ехал на этой машине Кубица, не будь он болен. Когда машина дала возможность ехать нормально, Петров приехал на подиум. Разве это не факт?

Вот и посмотрим, что но выжмет из помойки.
Хм... А собственно вообще еще не известно какой будет РЕНО в новом сезоне, может она будет конкурентно способной!

*Guderian*
12.12.2011, 19:43
А как вы позвольте узнать определили их равенство в техническом плане? Мы уже обсуждали, что малейшее преимущество в чем-то уже дает с круга несколько десятых, не так ли?

Я предоставил вам материалы, свидетельствовавшие, что у Макларена и Феррари появлись те же, технические новшества, что и РБ, с опозданием на 1-2 этапа.

Мало того, никто из адептов "теории преимущества РБ" не ответил мне вразумительно на вопрос: почему на такой распрекрасной машине Марк еле-еле занял 3 место в чемпионате.

*Guderian*
12.12.2011, 19:48
Ну еще не известно, как бы ехал на этой машине Кубица, не будь он болен. Когда машина дала возможность ехать нормально, Петров приехал на подиум. Разве это не факт?!

Для нас прекрансный факт: как ездил Кубица и как ездил Петров на одной и той же машине.
Для нас прекрасный факт: в году 19 этапов, а Петров приезжает на подиум только 1 раз.
Для нас прекрасный факт: что Хайфельд пропустил половину чемпионата, а Петров смог обогнать его по очкам только в самом конце.
Для нас это совершено очевидные факты.

Хм... А собственно вообще еще не известно какой будет РЕНО в новом сезоне, может она будет конкурентно способной!

Это будет видно на зимних тестах.

VOL
12.12.2011, 20:07
Для нас прекрансный факт: как ездил Кубица и как ездил Петров на одной и той же машине.
Для нас прекрасный факт: в году 19 этапов, а Петров приезжает на подиум только 1 раз.
Для нас прекрасный факт: что Хайфельд пропустил половину чемпионата, а Петров смог обогнать его по очкам только в самом конце.
Для нас это совершено очевидные факты.
1: Вы слишко суровы! У Петрова тогда был первый сезон. Естественно он всегда комом.
2: Вы не объективны к Петрову. Машину совершенно не берете в расчет, тогда когда Феттелю ищите любые оправдания.
3: Факт, что когда Петров остался без Ника, машина уже не ехала и не давала приезжать в очках. Вы опять упускаете фактор "МАШИНА".
Для нас это совершено очевидные факты.
Для "НАС" это кого? Для меня совсем не факт, то, что вы написали. Вы не объективны в данной момент.

*Guderian*
12.12.2011, 20:19
2: Вы не объективны к Петрову. Машину совершенно не берете в расчет, тогда когда Феттелю ищите любые оправдания.

Признак мастерства - стабильность. Я уже расписывал каждый этап: все утерянные шансы Петрова. Из чего можно сделать вывод, что 3 место на первом этапе - везение.

3: Факт, что когда Петров остался без Ника, машина уже не ехала и не давала приезжать в очках. Вы опять упускаете фактор "МАШИНА".

Удивительное совпадение.. Не так ли?

Для "НАС" это кого?

Для НАС - для болельщиков.

VOL
12.12.2011, 23:17
Признак мастерства - стабильность. Я уже расписывал каждый этап: все утерянные шансы Петрова. Из чего можно сделать вывод, что 3 место на первом этапе - везение.
Да, особенно мне понравилось как он в прошлом чемпе на последней гонке стабильно удерживал позади себя Алонсо на Феррари. )) Стабильность хорошо, но если машина нестабильна, то о какой стабильности может идти речь?
Удивительное совпадение.. Не так ли?
Никакого совпадения не вижу.
Для НАС - для болельщиков.
Да? Наверное вы много на себя взяли. ))) Я знаю кучу болельщиков, которые на дух Феттеля не переносят. Как вы можете за них говорить? ))

*Guderian*
13.12.2011, 12:38
Да, особенно мне понравилось как он в прошлом чемпе на последней гонке стабильно удерживал позади себя Алонсо на Феррари. )) ))

А что еще он добился? Почему из большого, значительного числа унылых, безрезультатных гонок вы выдергиваете две более-менее результативных и начинаете носится с ними, как с писаной торбой?

Никакого совпадения не вижу.))

Ну, раз не видите, тогда сравним:
П - 3 - 17 - 9 - 8 - 11 - а - 5 - 15 - 12 - 10
Х - 12 - 3 - 12- 7 - 8 - 8 - а - 10 - 8 - а

Из этого сравнения хорошо видно, что уже на 4 этапе Ник захватил инициативу в команде. 5 место на этапе в Канаде не должно вас смущать. До момента своей аварии Ник шел впереди Петрова.
Таким образов результаты Ника улучшались. Результаты Петрова ухудшались.

Да? Наверное вы много на себя взяли. ))) Я знаю кучу болельщиков, которые на дух Феттеля не переносят. Как вы можете за них говорить? ))

Причем тут антиболельщики Феттеля? Вы о чем вообще?

VOL
13.12.2011, 16:37
А что еще он добился? Почему из большого, значительного числа унылых, безрезультатных гонок вы выдергиваете две более-менее результативных и начинаете носится с ними, как с писаной торбой?
А чего большего можно было добиться от слабой команды?
Из этого сравнения хорошо видно, что уже на 4 этапе Ник захватил инициативу в команде. 5 место на этапе в Канаде не должно вас смущать. До момента своей аварии Ник шел впереди Петрова.
Таким образов результаты Ника улучшались. Результаты Петрова ухудшались.
Ник регулярно проигрывал Петрову в квале. Ник не смотря на свой огромный опыт в Ф1 очень неубедительно ездил. И если бы не отвратительная тактика команды Петрова, то результат мог быть совсем иной. Хайфельд выигрывал всего 2 очка у молодого Россиянина. Не кажется вам, что для такого опытного пилота результат слабоват? Если бы Петров столько же провел гранпри как Ник, то результат мог быть куда преимущественнее у Петрова. Два сезона - это не много! Я не утверждаю, что Петров лучший пилот, но он не хуже того же Райконена. И он бы это доказал, будь у него нормальная машина.
Причем тут антиболельщики Феттеля? Вы о чем вообще?
При том, что когда говорите: "Для НАС - для болельщиков.", указывайте болельщиков кого именно вы являетесь. А то с ваших слов можно подумать, что все болельщики Ф1 боготворят Феттеля.

*Guderian*
13.12.2011, 17:06
А чего большего можно было добиться от слабой команды?.

Посмотрите, чего добился Кубица в прошлом году, а Ник в этом за пол-года!

Ник регулярно проигрывал Петрову в квале. Ник не смотря на свой огромный опыт в Ф1 очень неубедительно ездил. И если бы не отвратительная тактика команды Петрова, то результат мог быть совсем иной. .

Хоть сто раз в квале побеждай, очки за гонку дают. Ник неубедительно ездил? Тогда как назвать езду Петрова, который в гонке выглядел хуже Ника?
И "если бы, да кабы" давайте оставим. Если у тети был х, то она была бы дядей.

Хайфельд выигрывал всего 2 очка у молодого Россиянина. Не кажется вам, что для такого опытного пилота результат слабоват?.

Только в отличие от Петрова Ник набрал эти очки за половину чемпионата.

Если бы Петров столько же провел гранпри как Ник, то результат мог быть куда преимущественнее у Петрова. .

Если бы у тети был х...

Два сезона - это не много! Я не утверждаю, что Петров лучший пилот, но он не хуже того же Райконена. И он бы это доказал, будь у него нормальная машина..

Хорошему пилоту достаточно средней машины, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Два сезона - это море времени, чтобы доказать, кто ты есть! Возьмите любую звезду и посмотрите, как она показала себя в первые два года. Тотже Кими, которому Петров в подметки не годится.

При том, что когда говорите: "Для НАС - для болельщиков.", указывайте болельщиков кого именно вы являетесь. А то с ваших слов можно подумать, что все болельщики Ф1 боготворят Феттеля.

Я - это я - болельщик СФ, а мы - это мы - болельщики Ф1.

VOL
13.12.2011, 19:13
Ну опять начинается...

*Guderian*
13.12.2011, 19:22
Ну опять начинается...

Что именно, любезный человек?

От вас недождаться аргументированного, подтвержденного материалами изложения фактов.

Вам же приводишь статистические выкладки, техрелизы команд, опровергающие вашу точку зрения, но на вас это не действует...

*Guderian*
13.12.2011, 19:28
ОФФТОП

Пользуясь случаем, зная, что этот топ сейчас читает Олег Кессельман, задам ему вопрос:

Олег, если не секрет, почему в вашем профиле вы разместили именно эту фотографию?

http://porschec.ru/image.php?u=5175&dateline=1319259997&type=profile

Ведь, если не ошибаюсь этот снимок сделан 26.10.2002 на соревнованиях DMV-Münsterlandpokal, трасса Nurnburgring, Porsche 993 GT2, экипаж Flossbach Bert и
Wawer Dr. Ernst заняли 12 место в абсолюте.

VOL
13.12.2011, 19:29
Посмотрите, чего добился Кубица в прошлом году, а Ник в этом за пол-года!
А разве "рено" была всегда технически одинакова? Когда ездил Кубица, команда была еще сильна, да только вот у Петрова был первый сезон (со всеми вытекающими) В этом сезоне, за первую его половину Петров и Хайфельд показали примерно одинаковый результат. Разница в 2 очка очень и очень мала. Во второй половине сезона, машина уже "не ехала"! о каких дальнейших очках могла идти речь?
Ник неубедительно ездил? Тогда как назвать езду Петрова, который в гонке выглядел хуже Ника?
Если бы Ник ездил убедительно, то не его бы попросили из команды, а Петрова. Но увы, команда сочла, что Петров лучше.
Только в отличие от Петрова Ник набрал эти очки за половину чемпионата.
Вы похоже не собираетесь смотреть объективно.
Во второй половине, когда Ника уже не было, машина уже "не ехала", о каких очках можно говорить, если они в первую десятку попасть не могли?
Я - это я - болельщик СФ, а мы - это мы - болельщики Ф1.
Так вот не стоит говорить за других людей ибо с вами многие не согласятся.

VOL
13.12.2011, 19:33
От вас недождаться аргументированного, подтвержденного материалами изложения фактов.

Вам же приводишь статистические выкладки, техрелизы команд, опровергающие вашу точку зрения, но на вас это не действует...

Не считайте себя умнее других, не стоит.
"Выкладки команд" можете повесить себе на стенку и любоваться ими до посинения. Вы наивный человек, думаете кто-то выдаст точные тех.данные болида, чтобы конкуренты воспользовались? ))))) Я смотрю у вас веры больше чем у меня!!! )))

*Guderian*
13.12.2011, 19:39
А разве "рено" была всегда технически одинакова?.

Внутри команды машины для каждого сезона одинаковы. По крайней мере у Рено. По крайней мере по их словам.

Разница в 2 очка очень и очень мала..

Эта разница образовалась за пол-года. При этом Ник имел на один сход больше. При этом, результаты, как я показал выше, у Ника улучшались, у Петрова они в течении сезона ухудшались.

Если бы Ник ездил убедительно, то не его бы попросили из команды, а Петрова. Но увы, команда сочла, что Петров лучше..

Увы, но Петров платил бабки, а Ник - нет. Платили Нику. Почему Булье понадобились дополнительные доходы - мне не понятно. Возможно он понял, что сезон провален. Логичного ответа у меня нет. В любом случае, Ника променяли на бабки: Сенна принес бразильские деньги. Надеюсь для вас это не секрет?

Вы похоже не собираетесь смотреть объективно..

Я могу смотреть как угодно, но есть цифры и факты. И их не оспорить. Хотя вы пытаетесь почему-то это произвести.

Во второй половине, когда Ника уже не было, машина уже "не ехала", о каких очках можно говорить, если они в первую десятку попасть не могли?.

Скажите, после ухода Ника там крантик какой повернули, что она ехать перестала? То есть, при Нике она ехала, а как он сразу ушел все, стоп машина? Так что ли?

Так вот не стоит говорить за других людей ибо с вами многие не согласятся.

Пока только вы не соглашаетесь.

*Guderian*
13.12.2011, 19:42
"Выкладки команд" можете повесить себе на стенку и любоваться ими до посинения.

Есть то, что можно скрыть и есть то, что скрыть невозможно. Того, что скрыть невозможно сейчас в Формуле гораздо больше, чем 10 лет назад.

Так вот, я доверяю техническим специалистам Autosport гораздо больше, чем вам. Да и математике со статистикой я доверяю больше. Уж простите меня.

VOL
13.12.2011, 19:57
Внутри команды машины для каждого сезона одинаковы. По крайней мере у Рено. По крайней мере по их словам.
Ну о чем дальше говорить-то, если вы думаете, что машины всегда одинаковы, что сегодня, что 2 года назад. )))
Эта разница образовалась за пол-года. При этом Ник имел на один сход больше. При этом, результаты, как я показал выше, у Ника улучшались, у Петрова они в течении сезона ухудшались.
Ухудшались они вместе с ухудшением машины - это ясно как белый день. Или вы думаете, что Петров просто разучился ездить? )))
Увы, но Петров платил бабки, а Ник - нет. Платили Нику. Почему Булье понадобились дополнительные доходы - мне не понятно. Возможно он понял, что сезон провален. Логичного ответа у меня нет. В любом случае, Ника променяли на бабки: Сенна принес бразильские деньги. Надеюсь для вас это не секрет?
В любом случае это никак не объясняет, что Петров хуже Ника. Хоть за квалу как вы выразились не дают очков, но в скорости Петров был быстрее Ника и в гонках тоже не сильно отставал. Кстати Хайфельда в недалеком прошлом считали одним из лучших пилотов.
Я могу смотреть как угодно, но есть цифры и факты.
Цифры не всегда убедительно показывают ситуацию, так как в гонке случаются разные неприятности, которые в цифрах не записываются. Это вы должны понимать.

Скажите, после ухода Ника там крантик какой повернули, что она ехать перестала? То есть, при Нике она ехала, а как он сразу ушел все, стоп машина? Так что ли?
))))))))))) Да, они так и сделали! ))))))
Результаты команды ослабели ни за одну гонку, а на протяжении всего чемпионата. А особенно тогда, когда запретили им использовать выхлоп кажется. С этого момента у них все пошло на перекосяк, неуж-то не помните?
Пока только вы не соглашаетесь.
Угу! Вы наверное уже у всех фанатов Ф1 спросили? Вы думаете, что все любят Феттеля? )))))) Если да, то вы в глубокой прелести!

*Guderian*
14.12.2011, 16:33
Ну о чем дальше говорить-то, если вы думаете, что машины всегда одинаковы, что сегодня, что 2 года назад. )))!

Любезный человек, вы издеваетесь?????? Вы читать умеете? Или вы даже не дочитали? Перечитайте, плста, полностью мою фразу. Как она звучит полностью?

Ухудшались они вместе с ухудшением машины - это ясно как белый день. Или вы думаете, что Петров просто разучился ездить? )))!

А чего тогда они у Ника улучшались?

В любом случае это никак не объясняет, что Петров хуже Ника. Хоть за квалу как вы выразились не дают очков, но в скорости Петров был быстрее Ника и в гонках тоже не сильно отставал.!

Что значит "не сильно отставал"? Да, на круг от Ника не отставал. А так на трассе был медленнее. Сведения об этом я вам уже предоставлял ранее. Повторять их не буду.

Кстати Хайфельда в недалеком прошлом считали одним из лучших пилотов. !

И какой вывод мы должны из этого сделать?

Цифры не всегда убедительно показывают ситуацию, так как в гонке случаются разные неприятности, которые в цифрах не записываются. !

И что же нарушает нашу статистику, например, в этом году?

Результаты команды ослабели ни за одну гонку, а на протяжении всего чемпионата. А особенно тогда, когда запретили им использовать выхлоп кажется. С этого момента у них все пошло на перекосяк, неуж-то не помните?!

Прекрасно все помню.
Выхлоп не отменили, а пытались отменить. Поскольку контролировать процесс было невозможно, а полная отмена стала бы для половины пелатона катастрофой, то на этапе в Великобритании "отмена" была формальной. Кстати, Ник приехал там восьмым. Миф о том, что вторую половину сезона команды ездили без выхлопа всего лишь миф.
Мало того, Ник ушел и ездить в Рено стало некому.

Угу! Вы наверное уже у всех фанатов Ф1 спросили? Вы думаете, что все любят Феттеля? )))))) Если да, то вы в глубокой прелести!

ПРИЧЕМ ТУТ ФЕТТЕЛЬ? ПРИЧЕМ??????????????

Мы говорим о Петрове. Кроме Вас тут его крутизну никто не отстаивает.

VOL
14.12.2011, 18:04
Любезный человек, вы издеваетесь?????? Вы читать умеете? Или вы даже не дочитали? Перечитайте, плста, полностью мою фразу. Как она звучит полностью?
Нет не издеваюсь! ))) Яснее тогда объясняйтесь, если не желаете, чтобы вас понимали превратно.
А чего тогда они у Ника улучшались?
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
И какой вывод мы должны из этого сделать?
А как вы думаете какой? Естественно, что Петров не так уж плох как вы его рисуете.
И что же нарушает нашу статистику, например, в этом году?
Ну хотя бы вспомните сколько было простых неприятностей, которые сказались на результате. Вы же у нас мистер вундеркинд, так поищите и найдете. Как говорится: "Ищущий да обрящет". ))

Прекрасно все помню. Выхлоп не отменили, а пытались отменить. Поскольку контролировать процесс было невозможно, а полная отмена стала бы для половины пелатона катастрофой, то на этапе в Великобритании "отмена" была формальной. Кстати, Ник приехал там восьмым. Миф о том, что вторую половину сезона команды ездили без выхлопа всего лишь миф.
Ну почему же результаты команды так сильно упали? Неуж - то Петров разучился ездить? ))

ПРИЧЕМ ТУТ ФЕТТЕЛЬ? ПРИЧЕМ??????????????

Мы говорим о Петрове. Кроме Вас тут его крутизну никто не отстаивает.

Для нас прекрансный факт: как ездил Кубица и как ездил Петров на одной и той же машине.
Для нас прекрасный факт: в году 19 этапов, а Петров приезжает на подиум только 1 раз.
Для нас прекрасный факт: что Хайфельд пропустил половину чемпионата, а Петров смог обогнать его по очкам только в самом конце.
Для нас это совершено очевидные факты.
Еще раз спрашиваю для кого для нас?

*Guderian*
14.12.2011, 18:18
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

Потому что я - еврей!

А как вы думаете какой? Естественно, что Петров не так уж плох как вы его рисуете.

Простите, но из вашей исторической справки никак не следует подобный вывод о Петрове.

Ну хотя бы вспомните сколько было простых неприятностей, которые сказались на результате.

а) именно с командой?
б) с обеими машинами?
в) что значит "простые неприятности"? Что входит в это понятие?

Ну почему же результаты команды так сильно упали? Неуж - то Петров разучился ездить? ))

Для уровня Рено - да, не умеет ездить.
Для уровня какой-нибудь АШЭРТИ вполне себе умеет.

Еще раз спрашиваю для кого для нас?

Еще раз отвечаю: для НАС - БОЛЕЛЬЩИКОВ.

VOL
14.12.2011, 20:01
Болельщиков кого?

Для уровня Рено - да, не умеет ездить.
Ну это ваше мнение...

*Guderian*
14.12.2011, 20:13
Болельщиков кого?...

Болельщиков Ф1

Ну это ваше мнение...

И еще команды Рено.

VOL
14.12.2011, 20:18
Болельщиков Ф1
Начнем снова! ))) Вы думаете, что все болельщики считают так же как вы?
И еще команды Рено.
У Рено другие мотивы. Петров их устраивал.

*Guderian*
14.12.2011, 20:33
Начнем снова! ))) Вы думаете, что все болельщики считают так же как вы?.

Кроме Вас, с моей точкой зрения никто не спорит.

У Рено другие мотивы. Петров их устраивал.

Устраивал. Именно, что устраивал. Да, у Рено другие мотивы: Петров платит деньги за место тест-пилота.

VOL
14.12.2011, 20:51
Кроме Вас, с моей точкой зрения никто не спорит.
Генерал, а вы тут много народу видите? )))) Или может думаете, что все фанаты Ф1 тут собрались? )
Устраивал. Именно, что устраивал. Да, у Рено другие мотивы: Петров платит деньги за место тест-пилота.
Могу предположить, что Рено ставит на следующий чемп. По этой причине хотят заполучить себе хороших пилотов. Райконен в их планах, а так же Кубица. Получится или нет у них сейчас не ясно, но мотивация есть - это очевидно. Естественно, что новичок Петров и Сенна ник ак не вписываются в их планы. И не потому, что они так уж слабы, а потому, что им нужны опытные пилоты. У Петрова опыта пока маловато. Но он неплохой гонщик.

*Guderian*
14.12.2011, 21:17
Генерал, а вы тут много народу видите? )))) Или может думаете, что все фанаты Ф1 тут собрались? )

Много. Это не закрытый топик. Пишут все, кто хочет высказать свое менние.

Или может думаете, что все фанаты Ф1 тут собрались? )

Фанаты? Это на специализированном форуме. Тут болельщики - более вменяемая, незашоренная аудитория.

Могу предположить, что Рено ставит на следующий чемп. По этой причине хотят заполучить себе хороших пилотов. Райконен в их планах, а так же Кубица.

Кубица пролетел. В первой половине 2012 на 99%.

Естественно, что новичок Петров и Сенна никак не вписываются в их планы.

Новичком Петров был в прошлом году. Не надо подменять понятия.

И не потому, что они так уж слабы, а потому, что им нужны опытные пилоты.

Опытные пилоты отличаются от неопытных уровнем мастерства. То есть, вторые слабы выступать на уровне первых.

У Петрова опыта пока маловато. Но он неплохой гонщик.

Сколько десятков ГП должно пройти, чтобы Петров стал опытным?
100? 200? А знаете сколько он уже провел?
А Сутил опытный пилот?

VOL
15.12.2011, 13:17
Много. Это не закрытый топик. Пишут все, кто хочет высказать свое менние.
Ёёё... Что-то кроме нас двоих я тут никого больше не наблюдаю. ))
Фанаты? Это на специализированном форуме. Тут болельщики - более вменяемая, незашоренная аудитория.
Не цепляйтесь к словам, вы поняли, что я имел ввиду.
Новичком Петров был в прошлом году. Не надо подменять понятия.
Я так скажу: Два сезона в Ф1 это мало. Если брать среднее число ГП, а это примерно 150, то "Петровкие" два сезона это откровенно мало.
Опытные пилоты отличаются от неопытных уровнем мастерства. То есть, вторые слабы выступать на уровне первых.
Я об этом и говорю. Читайте внимательней мои посты.
Сколько десятков ГП должно пройти, чтобы Петров стал опытным?
100? 200? А знаете сколько он уже провел?
А Сутил опытный пилот?
А сколько Петров провел ГП? Два сезона всего, примерно 36! )) А у Сутиля в районе 90 ГП. Разница очевидна, если учесть, что в сравнении с прошлым сезоном у Петрова явный прогресс в этом.

*Guderian*
15.12.2011, 18:02
Я об этом и говорю. Читайте внимательней мои посты..

У Петрова недостаточно мастерства для выступления за команду Рено.

в сравнении с прошлым сезоном у Петрова явный прогресс в этом.

Вот "за явный прогресс" будет теперь протирать штаны в роли тест-пилота.

*Guderian*
16.12.2011, 15:34
Scuderia Toro Rosso

Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь

Осталось 4 места

*Guderian*
19.12.2011, 18:36
Force India

Пол ди Реста
Нико Хюлкенберг

Осталось 2 места: Williams и HRT

*Guderian*
26.12.2011, 15:03
http://s008.radikal.ru/i303/1112/ae/19a3e5095740.jpg

*Guderian*
07.01.2012, 22:41
Свободных мест нет (http://en.espnf1.com/f1/motorsport/driver/index.html)

*Guderian*
07.01.2012, 22:47
Презентации 2012:

26.01 Caterham
1.02 McLaren
3.02 Ferrari
3.02 Force India
5.02 Lotus
6.02 Red Bull
6.02 Sauber F1
6.02 Torro Rosso
7.02 Williams
21.02 Mercedes
1.03 Hispania
1.03 Marussia


1 тест-сессия: 7-10.02 Jerez
2 тест-сессия: 21-24.02 Catalunya
3 тест-сессия: 1-4.03 Catalunya

Отдельная тест-сессия после 4 стартовых этапов: 1-3.05 Mugello

*Guderian*
08.01.2012, 00:04
http://s61.radikal.ru/i173/1201/73/6bde8333952e.jpg

*Guderian*
08.01.2012, 00:21
http://s018.radikal.ru/i502/1201/e3/ef37c1b58419.jpg

*Guderian*
18.01.2012, 14:29
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко собрала 15 миллионов долларов (что примерно соответствует 12 миллионам евро) от российских спонсоров на продолжение карьеры своего подопечного. Как сообщает Motorsport-Total, основную финансовую нагрузку на себя взяли нефтяная компания «Лукойл» и автомобильный производитель «АвтоВАЗ», выпускающий автомобили под маркой Lada. Найденные деньги позволят оплатить место боевого пилота в команде Caterham, где Петров заменит Трулли.

Ранее сообщалось, что отечественный гонщик может стать резервистом Caterham, так как ветеран Формулы-1 Ярно Трулли имеет подписанный контракт на следующий сезон. Тем не менее, Косаченко удалось собрать столько денег, что их хватит и на оплату полного сезона Петрова в качестве боевого пилота (восемь миллионов), и на повседневные расходы команды, и на неустойку для Ярно Трулли (более трех миллионов). Сумма, необходимая для урегулирования спора с итальянским спортсменом, была впервые названа французским изданием TomorrowNewsF1.

На запрос журналиста Motorsport-Total представитель Caterham заявил, что команда не будет комментировать слухи, а также подчеркнул, что Трулли имеет соглашение с британским коллективом. Тем не менее, на прямой вопрос о том, выйдет ли Ярно на старт первого этапа нового сезона в Австралии, представитель Caterham ответил, что не понял вопроса. По сведениям корреспондента немецкого издания, официальное подтверждение контракта Петрова с Caterham последует в ближайшие дни.

*Guderian*
25.01.2012, 00:01
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/565/41565957_1238008803_liGillesFam.jpg

*Guderian*
25.01.2012, 00:48
http://s018.radikal.ru/i528/1201/1d/c15dd1e8d705.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1201/c2/26e67a7b1e53.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/ca/003c53bd36d8.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1201/15/92f14b04618f.jpg

*Guderian*
26.01.2012, 00:42
http://s002.radikal.ru/i198/1201/36/a371f412c981.jpg

Brooklands, Surrey, 1928. Le-Francis (Frank Hallam)

*Guderian*
26.01.2012, 14:57
http://photos.gpupdate.net/large/191492.jpg

Caterham CT01 – Technical Specifications:

Engine Caterham CT01: Renault RS27-2011 2,400 cc (146.5 cu in) 90° V8, limited to 18,000 RPM naturally aspirated, mid-mounted

Transmission Caterham CT01: Red Bull Technologies Seven-speed semi-automatic gearbox with reverse gear

Tyres Caterham CT01: Pirelli P Zero. BBS Wheels (front and rear): 13"

*Guderian*
29.01.2012, 20:31
http://img692.imageshack.us/img692/4749/1973jackiestewartbyterr.jpg

*Guderian*
01.02.2012, 20:44
http://2.bp.blogspot.com/-93InMMZ2u_8/TylOIiEAIkI/AAAAAAAATGw/gjmggXJhwtg/s1600/Screen-Shot-2012-02-01-at-11.46.402-985x556.png

http://2.bp.blogspot.com/-AoIRg5aY3s8/TykxxX1lbBI/AAAAAAAATGg/6LjH2Hmitjw/s1600/Comparison-with-2012-McLaren-MP4-27and-2011-McLaren-MP4.jpg

http://victormartins.warmup.com.br/wp-content/uploads/2012/02/McLaren.jpg

*Guderian*
03.02.2012, 13:36
Ferrari 663

http://www.abload.de/img/f1-ferrari-663-2012-1x1uaw.jpg

http://theformula1.com/wp-content/uploads/Ferrari-2012-2.jpg

http://formula1techandart.files.wordpress.com/2012/02/front-view-comparison-1-f.jpg

http://formula1techandart.files.wordpress.com/2012/02/side-view-comparison-1-f.jpg

*Guderian*
03.02.2012, 14:16
Force India VJM05

http://adamcooperf1.files.wordpress.com/2012/02/img_4023.jpg

*Guderian*
03.02.2012, 23:02
http://img714.imageshack.us/img714/3861/1969pierscouragemontjui.jpg

*Guderian*
03.02.2012, 23:33
http://img829.imageshack.us/img829/1826/1973mosleyhulmeecclesto.jpg

*Guderian*
03.02.2012, 23:35
http://img210.imageshack.us/img210/8767/1973jackiestewartmontju.jpg

*Guderian*
04.02.2012, 00:23
http://tinypic.com/99ndso.jpg
http://www.motorsport.com/photos/f1/2001/general/f1-2001-gen-tm-0350.jpg
http://img45.imageshack.us/img45/5365/diapo135ha7.jpg

*Guderian*
04.02.2012, 00:24
http://www.kinexy.com/upload/pretemp2006-mclarenmp421-big.jpg

*Guderian*
05.02.2012, 23:23
Lotus E20

http://toilef1.com/photos-f1/img/E20/_MG_8874.jpg
http://toilef1.com/photos-f1/img/E20/_MG_8870.jpg

*Guderian*
06.02.2012, 19:03
Red Bull RB8

http://www.grandprix.com/jpeg/misc/redbull2012launch1-lg.jpg
http://www.f1talks.pl/wp-content/gallery/rb8/rb8_12.jpg
http://www.f1talks.pl/wp-content/gallery/rb8/rb8_13.jpg
http://www.f1talks.pl/wp-content/gallery/rb8/rb8_14.jpg
http://i.imgur.com/ROKzV.png

*Guderian*
06.02.2012, 19:07
Sauber C31

http://motorsportrants.files.wordpress.com/2012/02/ret1.jpg
http://cs302401.vk.com/u30699317/151790788/z_e33c8ae1.jpg

*Guderian*
06.02.2012, 19:09
http://formula1techandart.files.wordpress.com/2012/02/nose-regulations.jpg

*Guderian*
06.02.2012, 19:37
Toro Rosso STR 7

http://photos.gpupdate.net/large/192107.jpg
http://cs302401.vk.com/u30699317/151790788/z_1cdd0cbb.jpg

*Guderian*
07.02.2012, 17:50
Williams FW34

http://photos.gpupdate.net/large/192112.jpg

*Guderian*
07.02.2012, 18:06
Test day 1: Jerez online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/435)

Mercedes и HRT на прошлогодних шасси

*Guderian*
07.02.2012, 21:49
http://1.bp.blogspot.com/-mzy3gUpjvnc/TzEDuVKVQEI/AAAAAAAATcU/eYvV1RaE_fA/s1600/Felipe+Massa+of+Brazil+drives+the+new+Ferrari+663+ during+Formula+One+winter+testing+at+the+Circuito+ de+Jerez.jpg

Обратите внимание на окрас плоскости заднего крыла - чуть желтоватый оттенок - специальная незасыхающая краска, которая позволяет анализировать воздушные потоки, проходящие по плоскости.

*Guderian*
07.02.2012, 21:55
http://www.racecar-engineering.com/wp-content/gallery/red-bull-rb8/zuprb86.jpg
http://en.espnf1.com/PICTURES/CMS/13200/13297.jpg

*Guderian*
08.02.2012, 14:09
Test day 2: Jerez online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/436)

Mercedes и HRT на прошлогодних шасси

*Guderian*
09.02.2012, 00:02
http://en.espnf1.com/PICTURES/CMS/13300/13342.jpg

*Guderian*
09.02.2012, 17:14
Test day 3: Jerez online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/437)

Mercedes и HRT на прошлогодних шасси

*Guderian*
09.02.2012, 22:47
http://en.espnf1.com/PICTURES/CMS/13300/13348.jpg
http://en.espnf1.com/PICTURES/CMS/13300/13355.jpg
http://en.espnf1.com/PICTURES/CMS/13300/13366.jpg
http://photos.gpupdate.net/large/192485.jpg

*Guderian*
10.02.2012, 16:44
Test day 4: Jerez online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/438)

*Guderian*
10.02.2012, 20:52
Сводные данные за 4 дня тестов Jerez 7-10 февраля:

Лучшее время

Rosberg Mercedes 1:17.613
Grosjean Lotus 1:18.419
Schumacher Mercedes 1:18.561
Alonso Ferrari 1:18.877
Webber Red Bull 1:19.184
Vettel Red Bull 1:19.297
Hamilton McLaren 1:19.464
Ricciardo Toro Rosso 1:19.587
Vergne Toro Rosso 1:19.597
Raikkonen Lotus 1:19.670
Perez Sauber 1:19.770
Di Resta Force India 1:19.772
Kobayashi Sauber 1:19.834
Hulkenberg Force India 1:19.977
Senna Williams 1:20.132
Bianchi Force India 1:20.221
Massa Ferrari 1:20.454
Button McLaren 1:20.688
Maldonado Williams 1:21.197
Kovalainen Caterham 1:21.518
De la Rosa HRT 1:22.128
Trulli Caterham 1:22.198
Van der Garde Caterham 1:23.324

Количество кругов, пилоты

Senna Williams 250
Grosjean Lotus 212
Raikkonen Lotus 192
Kobayashi Sauber 182
Rosberg Mercedes 174
Schumacher Mercedes 174
Di Resta Force India 170
Kovalainen Caterham 167
Hamilton McLaren 166
Massa Ferrari 164
Vergne Toro Rosso 159
Ricciardo Toro Rosso 157
Webber Red Bull 151
Button McLaren 147
Vettel Red Bull 146
Maldonado Williams 122
Trulli Caterham 117
Perez Sauber 116
De la Rosa HRT 108
Alonso Ferrari 106
Hulkenberg Force India 90
Van der Garde Caterham 74
Bianchi Force India 46

Количество кругов, команды

Lotus 404
Williams 372
Caterham 358
Mercedes 348
Toro Rosso 316
McLaren 313
Force India 306
Sauber 298
Red Bull 297
Ferrari 270
HRT 108

Быстрейшие тройки, пилоты

Schumacher, Webber, Ricciardo
Rosberg, Grosjean, Vettel
Raikkonen, Di Resta, Rosberg
Alonso, Vergne, Vettel

Быстрейшие тройки, команды

Mercedes, Red Bull, Toro Rosso
Mercedes, Lotus, Red Bull
Lotus, Force India, Mercedes
Ferrari, Toro Rosso, Red Bull

*Guderian*
13.02.2012, 02:26
http://s018.radikal.ru/i500/1202/8a/2be831a3901f.jpg
http://i036.radikal.ru/1202/d0/00c955e20431.jpg

*Guderian*
17.02.2012, 14:38
Брейкинг ньюс:

Петров в Катерхэме. Вместо Трулли.

*Guderian*
20.02.2012, 08:32
http://s017.radikal.ru/i406/1202/6a/8303e5a2da50.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1202/8d/9f5c7a806267.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1202/a5/b1cb477eeb19.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1202/64/805049afd419.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1202/89/ac05a96b067f.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1202/ec/f880e097ecdb.jpg

VOL
20.02.2012, 15:25
А Деймон Хилл в детстве был прелестным ребенком! ))

*Guderian*
21.02.2012, 14:21
Mercedes W03

http://mercamgf1-fans.com/wp-content/uploads/2012/02/W03Launch-Pic.jpg
http://desmond.yfrog.com/Himg741/scaled.php?tn=0&server=741&filename=f4dms.jpg&xsize=640&ysize=640
http://www.f1today.nl/foto.php?file=19624
http://img1.auto-motor-und-sport.de/Mercedes-W03-2012-Barcelona-fotoshowImage-d9318cab-571464.jpg
http://i.imgur.com/DMT70.jpg

*Guderian*
21.02.2012, 14:46
Test-day 1: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/439)

Тут более подробно: http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on

*Guderian*
22.02.2012, 13:37
Test-day 2: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/440)

Тайминг 22 февраля по кругам (http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on)

Лотус покинул Барселону из-за проблем с шасси. (http://www.autosport.com/news/report.php/id/97616)

*Guderian*
23.02.2012, 16:00
Test-day 3: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/441)

Тайминг 23 февраля по кругам (http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on)

*Guderian*
24.02.2012, 12:38
Test-day 4: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/442)

Тайминг 24 февраля по кругам (http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on)

Lotus set to get extra day of running after pulling out of Barcelona F1 test (http://www.autosport.com/news/report.php/id/97640)

FIA to eliminate potential for F1 exhaust blowing by closing off ECU loophole (http://www.autosport.com/news/report.php/id/97662)

*Guderian*
26.02.2012, 21:38
Сводные данные за 4 дня тестов Barcelona 21-24 февраля

Лучшее время

Kobayashi Sauber 1m22.312
Maldonado Williams 1m22.391
Hulkenberg Force India 1m22.608
Perez Sauber 1m22.648
Vettel Red Bull 1m22.891
Di Resta Force India 1m23.119
Alonso Ferrari 1m23.180
Button McLaren 1m23.200
Schumacher Mercedes 1m23.384
Massa Ferrari 1m23.563
Hamilton McLaren 1m23.590
Ricciardo Toro Rosso 1m23.618
Webber Red Bull 1m23.774
Vergne Toro Rosso 1m23.792
Rosberg Mercedes 1m23.843
Senna Williams 1m25.711
Bottas Williams 1m25.738
Kovalainen Caterham 1m26.035
Glock Marussia 1m26.173
Petrov Caterham 1m26.448
Grosjean Lotus 1m26.809
Pic Marussia 1m27.343

Количество кругов, пилоты

Kobayashi Sauber 244
Maldonado Williams 240
Hamilton McLaren 234
Button McLaren 229
Pic Marussia 229
Rosberg Mercedes 221
Hulkenberg Force India 209
Massa Ferrari 187
Di Resta Force India 184
Vettel Red Bull 183
Webber Red Bull 182
Schumacher Mercedes 178
Vergne Toro Rosso 170
Alonso Ferrari 162
Perez Sauber 151
Petrov Caterham 139
Ricciardo Toro Rosso 126
Bottas Williams 117
Glock Marussia 108
Kovalainen Caterham 101
Senna Williams 97
Grosjean Lotus 7

Количество кругов, команды

McLaren 463
Williams 454
Mercedes 399
Sauber 395
Force India 393
Red Bull 365
Ferrari 349
Marussia 337
Toro Rosso 296
Caterham 240
Lotus 7

Количество кругов, пилоты за две сессии: Jerez + Barcelona

Kobayashi Sauber 426
Hamilton McLaren 400
Rosberg Mercedes 395
Button McLaren 376
Maldonado Williams 362
Di Resta Force India 354
Schumacher Mercedes 352
Massa Ferrari 351
Senna Williams 347
Webber Red Bull 333
Vettel Red Bull 329
Vergne Toro Rosso 329
Hulkenberg Force India 299
Ricciardo Toro Rosso 283
Kovalainen Caterham 268
Alonso Ferrari 268
Perez Sauber 267
Pic Marussia 229
Grosjean Lotus 219
Raikkonen Lotus 192
Petrov Caterham 139
Trulli Caterham 117
Bottas Williams 117
Glock Marussia 108
De la Rosa HRT 108
Van der Garde Caterham 74
Bianchi Force India 46

Количество кругов, команды за две сессии: Jerez + Barcelona

Williams 826
McLaren 776
Mercedes 747
Force India 699
Sauber 693
Red Bull 662
Ferrari 619
Toro Rosso 612
Caterham 598
Lotus 411
Marussia 337
HRT 108

Быстрейшие тройки, пилоты за две сессии: Jerez + Barcelona

Schumacher, Webber, Ricciardo
Rosberg, Grosjean, Vettel
Raikkonen, Di Resta, Rosberg
Alonso, Vergne, Vettel
Maldonado, Schumacher, Kobayashi
Kobayashi, Maldonado, Di Resta
Vettel, Hulkenberg, Hamilton
Hulkenberg, Perez, Vettel

Быстрейшие тройки, команды за две сессии: Jerez + Barcelona

Mercedes, Red Bull, Toro Rosso
Mercedes, Lotus, Red Bull
Lotus, Force India, Mercedes
Ferrari, Toro Rosso, Red Bull
Williams, Mercedes, Sauber
Sauber, Williams, Force India
Red Bull, Force India, McLaren
Force India, Sauber, Red Bull

*Guderian*
01.03.2012, 14:09
Test-day 1: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/443)

Тайминг по кругам 1 марта. (http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on)

McLaren downplays significance of engine mapping clampdown in F1 (http://www.autosport.com/news/report.php/id/97746)

*Guderian*
02.03.2012, 15:25
Test-day 2: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/444)

Тайминг по кругам 2 марта. (http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on)

VOL
03.03.2012, 00:24
Что-то я искал искал Райконена и не нашел. Он ездил?

*Guderian*
04.03.2012, 01:21
Да, 3 марта ездил. Все ужасно...

Test-day 3: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/445)

*Guderian*
04.03.2012, 14:11
Test-day 4: Barcelona online (http://live.autosport.com/commentary.php/id/446)

Тайминг по кругам 4 марта. (http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on)

VOL
04.03.2012, 17:24
А Петров-то молодец, не сильно уступил Ковалайнену!

*Guderian*
04.03.2012, 18:11
Процесс еще незакончен...

*Guderian*
04.03.2012, 20:25
Процесс закончен...

Сводные данные за 4 дня тестов Jerez 7-10 февраля:

Лучшее время

Rosberg Mercedes 1:17.613
Grosjean Lotus 1:18.419
Schumacher Mercedes 1:18.561
Alonso Ferrari 1:18.877
Webber Red Bull 1:19.184
Vettel Red Bull 1:19.297
Hamilton McLaren 1:19.464
Ricciardo Toro Rosso 1:19.587
Vergne Toro Rosso 1:19.597
Raikkonen Lotus 1:19.670
Perez Sauber 1:19.770
Di Resta Force India 1:19.772
Kobayashi Sauber 1:19.834
Hulkenberg Force India 1:19.977
Senna Williams 1:20.132
Bianchi Force India 1:20.221
Massa Ferrari 1:20.454
Button McLaren 1:20.688
Maldonado Williams 1:21.197
Kovalainen Caterham 1:21.518
De la Rosa HRT 1:22.128
Trulli Caterham 1:22.198
Van der Garde Caterham 1:23.324

Сводные данные за 8 дней тестов Barcelona 21-24 февраля и 1-4 марта

Лучшее время

Raikkonen Lotus 1m22.030
Perez Sauber 1m22.094
Button McLaren 1m22.103
Ricciardo Toro Rosso 1m22.155
Alonso Ferrari 1m22.250
Senna Williams 1m22.296
Kobayashi Sauber 1m22.312
Hulkenberg Force India 1m22.312
Maldonado Williams 1m22.391
Massa Ferrari 1m22.413
Hamilton McLaren 1m22.430
Di Resta Force India 1m22.446
Grosjean Lotus 1m22.614
Kovalainen Caterham 1m22.630
Webber Red Bull 1m22.662
Petrov Caterham 1m22.795
Vettel Red Bull 1m22.891
Rosberg Mercedes 1m22.932
Schumacher Mercedes 1m22.939
Vergne Toro Rosso 1m23.126
Bottas Williams 1m25.738
Glock Marussia 1m26.173
Pic Marussia 1m27.343

Если неучитывать результат Marussia и молодого тестера Williams, то разрыв между первым и последним местом 1.1 с. Прекрасный показатель в сравнении с разбросом в начале тестов в Jerez!

Количество кругов, пилоты, всего за все три сессии:

Rosberg Mercedes 652
Hamilton McLaren 580
Massa Ferrari 578
Kobayashi Sauber 575
Di Resta Force India 560
Senna Williams 559
Schumacher Mercedes 531
Ricciardo Toro Rosso 514
Alonso Ferrari 507
Webber Red Bull 505
Perez Sauber 499
Maldonado Williams 488
Button McLaren 484
Vergne Toro Rosso 473
Vettel Red Bull 437
Kovalainen Caterham 436
Hulkenberg Force India 433
Grosjean Lotus 416
Petrov Caterham 363
Raikkonen Lotus 356
Pic Marussia 229
Trulli Caterham 117
Bottas Williams 117
Glock Marussia 108
De la Rosa HRT 108
Van der Garde Caterham 74
Bianchi Force India 46

Количество кругов, команды, всего за все три сессии:

Mercedes 1183
Williams 1164
Ferrari 1085
Sauber 1074
McLaren 1064
Force India 1039
Caterham 990
Toro Rosso 987
Red Bull 942
Lotus 771
Marussia 337
HRT 108

Быстрейшие тройки пилотов, всего за три сессии:

Schumacher, Webber, Ricciardo
Rosberg, Grosjean, Vettel
Raikkonen, Di Resta, Rosberg
Alonso, Vergne, Vettel
Maldonado, Schumacher, Kobayashi
Kobayashi, Maldonado, Di Resta
Vettel, Hulkenberg, Hamilton
Hulkenberg, Perez, Vettel
Raikkonen, Alonso, Senna
Perez, Button, Ricciardo
Grosjean, Vergne, Vettel
Grosjean, Button, Perez

На первом месте по два раза Grosjean и Raikkonen, на втором месте по два раза Button и Vergne, на третьем месте Vettel - 4 раза, Ricciardo - 2 раза.

Чаще всех в тройке: Vettel - 5, Grosjean, Perez - 3, Schumacher, Ricciardo, Rosberg, Raikkonen, Di Resta, Alonso, Vergne, Maldonado, Kobayashi, Hulkenberg, Button - 2.

Быстрейшие тройки команд, всего за три сессии:

Mercedes, Red Bull, Toro Rosso
Mercedes, Lotus, Red Bull
Lotus, Force India, Mercedes
Ferrari, Toro Rosso, Red Bull
Williams, Mercedes, Sauber
Sauber, Williams, Force India
Red Bull, Force India, McLaren
Force India, Sauber, Red Bull
Lotus, Ferrari, Williams
Sauber, McLaren, Toro Rosso
Lotus, Toro Rosso, Red Bull
Lotus, McLaren, Sauber

На первом месте Lotus - 4 раза, Mercedes, Sauber - 2 раза, на втором месте - McLaren, Torro Rosso, Force India - по 2 раза, на третьем месте - Red Bull - 4 раза, Toro Rosso и Sauber - по 2 раза.

Чаще всех в тройке: Red Bull - 6 раз, Lotus, Sauber - 5 раз, Mercedes, Toro Rosso, Force India - 4 раза, Williams - 3 раза, Ferrari - 2 раза.

*Guderian*
05.03.2012, 20:02
Marussia MR01
http://s43.radikal.ru/i102/1203/4a/0354ff845a52.jpg

*Guderian*
05.03.2012, 20:04
http://s49.radikal.ru/i124/1203/2d/ce63580dfbd9.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1203/ea/2506b535c12a.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1203/8f/280f6c4aa0ea.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1203/0e/6ec390ec22af.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1203/e9/241a728a30de.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1203/6f/0431b585de4a.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1203/12/5b95c8fc39f5.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1203/a2/75e279d7963a.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1203/3d/6d7b55df7096.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1203/3c/34b58e2206e9.jpg
http://i015.radikal.ru/1203/d7/aeb95d407b00.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1203/f4/a3fd952b0e65.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1203/24/a9bbf46bff8f.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1203/a5/97ecd9bfd65e.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1203/05/2b79f6cf227e.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1203/98/82b15fdeaf63.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1203/17/19cf25f88027.jpg
http://i047.radikal.ru/1203/39/93e6e0321322.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1203/cc/93e4f3358945.jpg

*Guderian*
05.03.2012, 20:26
Технические неисправности команд, официально объявленные во время 3 тестовых сессий.

РБ - 4
МЛ - 2
ЗБ - 2
КХ - 5
Л - 5
В - 4
М - 4
ТР - 5
ФИ - 1
МР - 1
Ф - 3

*Guderian*
05.03.2012, 20:28
Это одно и тоже шасси, но с разными решениями расположения выхлопа

http://s018.radikal.ru/i525/1203/a1/d45e97c1d37a.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1203/42/8aa13c0afe1e.jpg

*Guderian*
05.03.2012, 23:21
HRT F111
http://i018.radikal.ru/1203/4f/e6f4cf0c802a.jpg

*Guderian*
05.03.2012, 23:56
http://s018.radikal.ru/i512/1203/47/7ff41c6e4187.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1203/cb/faa490ae8b61.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1203/25/7bca8765c02b.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1203/f4/b027e7ea2dcc.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1203/88/eb5c53dfd50a.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1203/65/8890ab19c181.jpg
http://i060.radikal.ru/1203/0b/cf320f65a398.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1203/68/33c78ce64643.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1203/29/188b038672f4.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1203/cc/16de09ec275f.jpg

VOL
11.03.2012, 21:49
Когда чемпионат начинается?

*Guderian*
11.03.2012, 22:31
В это воскресенье

Tazio
11.03.2012, 22:40
Гуди, а ты продал Р-р-ракету?

VOL
11.03.2012, 23:14
В это воскресенье

Когда? В это воскресенье? Или в следующее? ) _

*Guderian*
12.03.2012, 08:21
Время московское. Канал Россия спорт.

ПТ
5:30 Свободная практика. Прямая трансляция
9:25 Свободная практика. Прямая трансляция

СБ
6:55 Свободная практика. Прямая трансляция
9:50 Квалификация. Прямая трансляция

ВС
9:45 Гран-при Австралии. Прямая трансляция

*Guderian*
12.03.2012, 17:32
http://s019.radikal.ru/i625/1203/f8/3e6f7702f3c6.jpg

*Guderian*
12.03.2012, 17:44
35f4rd5qWA0

*Guderian*
12.03.2012, 20:47
http://cs303113.userapi.com/u165669126/-14/z_3a392828.jpg

*Guderian*
12.03.2012, 20:49
Гуди, а ты продал Р-р-ракету?

Нет пока. Сейчас вопрос стоит либо РС3, либо С63, либо бизнес расширять...

VOL
12.03.2012, 21:02
Смотрю Кими растаял, не такой он уж теперь и ICEMEN! )))

*Guderian*
12.03.2012, 23:34
http://www.f1news.ru/news/f1-73649.html

*Guderian*
12.03.2012, 23:48
Прогноз погоды. Мельбурн. (http://www.wunderground.com/q/zmw:00000.1.94868)

*Guderian*
15.03.2012, 18:22
В Мельбурне руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил журналистам, что если FIA подтвердит легальность нового воздуховода Mercedes, позволяющего повысить эффективность системы DRS, соперникам придётся скопировать это решение.

Многие считали, что новинка Mercedes не пройдёт технического контроля FIA, но в четверг Чарли Уайтинг сказал, что не видит проблем – подобное решение не нарушает регламент.

Кристиан Хорнер: «Мне казалось, что вопрос с воздуховодами остался в прошлом, но если команда нашла интересную техническую трактовку этого правила, тогда решение за FIA. Очевидно, если новинка будет разрешена, другим командам придётся её скопировать, но в вопросах соответствия регламенту федерация разбирается лучше нас».

У руководителя команды Mercedes Росса Брауна нет сомнений в легальности новинки…

Росс Браун: «У нас есть интересная система, и мы не считаем, что она может вызвать какие-то претензии со стороны федерации. Первыми мы придумали такое решение или нет, я не знаю, но не собираюсь посвящать вас в детали.

Каждая из команд делает всё, чтобы раздвинуть границы, и я доволен работой наших инженеров. В следующие несколько месяцев мы сможем понять, в каком направлении развивается ситуация, но если соперники считают подобное решение удачным, скоро оно появится и на других машинах.

Это не тот же воздуховод, что позволял изменить эффективность заднего антикрыла в 2010-м. В регламенте вообще нет определения воздуховода, и если вы спросите у FIA, то у них тоже нет такого определения. Мы довольны разработанной нами системой, и, насколько я знаю, у FIA нет к ней претензий».

http://s47.radikal.ru/i118/1203/b1/52f31dd63e67.jpg

*Guderian*
15.03.2012, 18:41
http://s019.radikal.ru/i615/1203/37/8c7c86115bec.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1203/fe/9aeb2a358ea5.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1203/e7/3b2e057a353e.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1203/10/7c3e5ed8761e.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1203/26/b1f40417985c.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1203/66/252017c29233.jpg

VOL
15.03.2012, 19:15
Хорошие фото.

*Guderian*
16.03.2012, 09:44
1 практика: результаты + макс.скорость + лучшее время по секторам. (http://www.formula1.com/results/season/2012/864/7169/)

1 практика: время по кругам. (http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Documents/aus-session1-times.pdf)

Важно: по ссылкам информация в формате пдф сохраняется до следующего этапа ГП. Если кто хочет сохранить себе на память, надолго не откладывайте...

*Guderian*
16.03.2012, 09:59
http://s017.radikal.ru/i407/1203/4c/9c32acf893bc.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1203/8c/ea365a8e1b0f.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1203/30/1fd41a8fc6e3.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1203/9d/a5aab19ad0ee.jpg
http://i066.radikal.ru/1203/ab/f47d9871212c.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1203/99/0d1a7bc04a12.jpg

*Guderian*
16.03.2012, 10:00
http://s57.radikal.ru/i157/1203/db/9740c339bb2c.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1203/b4/a62bb9e393f6.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1203/37/a0529c038aba.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1203/ed/a793f53564bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1203/78/2fc87d2ba2fc.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1203/8d/b18f87ac321a.jpg

*Guderian*
16.03.2012, 16:18
2 практика: результаты + макс.скорость + лучшее время по секторам. (http://www.formula1.com/results/season/2012/864/7170/)

2 практика: время по кругам. (http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Documents/aus-session2-times.pdf)

Если не произойдет технических поломок и аварий, то ставлю на РБ.

*Guderian*
16.03.2012, 16:40
В пятницу Себастьян Феттель показал 11-е время в первой сессии и 10-е во второй, после её завершения немец вышел к журналистам и заявил, что недоволен машиной…

Себастьян Феттель: «Утром всё было не очень здорово, мне не понравилось поведение машины, а во второй сессии ситуация немного изменилась к лучшему. В подобных условиях сложно проехать большую дистанцию, но все примерно в равном положении.

Сейчас наша задача – найти оптимальный баланс и понять поведение машины в конкретных условиях на конкретной трассе. Надеюсь, завтра мы сможем поехать быстрее. Цель на субботу – пробиться в финал квалификации, а там посмотрим.

К сожалению, потеря времени в пятницу не может быть компенсирована в субботу, у нас недостаточно комплектов резины, чтобы продуктивно отработать все шестьдесят минут завтрашних свободных заездов, чтобы хорошо подготовиться к квалификации. За час в любом случае невозможно сделать всё, но сейчас важнее всего понять поведение машины и сделать верные выводы»

*Guderian*
16.03.2012, 17:06
http://s019.radikal.ru/i638/1203/7d/8688fa42d43e.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1203/ca/aecf224ab536.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1203/a3/5f59282de105.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1203/dd/661d1e121970.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1203/3a/d249ee1f4d5c.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1203/69/38cd62523879.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1203/01/20870a8ab8cd.jpg

*Guderian*
17.03.2012, 09:13
3 практика: результаты + макс.скорость + лучшее время по секторам. (http://www.formula1.com/results/season/2012/864/7171/)

3 практика: время по кругам. (http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Documents/aus-session3-times.pdf)

*Guderian*
17.03.2012, 09:15
В пятницу Михаэль Шумахер возглавил протокол свободных заездов, и в паддоке вновь заговорили о новом воздуховоде, который используется в конструкции Mercedes W03 для повышения эффективности системы DRS.

Шумахер и Росберг действительно были очень быстры на прямых, кроме того – стали известны некоторые детали нового решения. Если в 2010-м гонщикам приходилось закрывать отверстие рукой, что впоследствии было запрещено, то в Mercedes нашли другой вариант – отверстие закрывает управляемый DRS элемент заднего антикрыла.

Когда отверстие открыто, поток воздуха через внутреннюю часть торцевой пластины и полую плоскость попадает в центральную часть антикрыла, позволяя суммировать эффект воздуховода и DRS.

Журналисты обратились за комментариями к руководителю команды Россу Брауну, но он заявил, что это решение – лишь одно из многих…

Росс Браун: «В нашей машине действительно есть интересная система, но она не слишком сложная, так что я уверен – сейчас соперники изучают это решение, чтобы определиться с тем, использовать ли его у себя.

Эффективность этого узла не так велика, как двойного диффузора или сложных выхлопных систем, использовавшихся в последние годы. Некоторый эффект есть, поэтому мы используем такое решение, но его нельзя назвать радикальным».

*Guderian*
17.03.2012, 09:15
Утром в субботу представители Red Bull Racing и Lotus обратились к Чарли Уайтингу с призывом пересмотреть отношение FIA к инновационному воздуховоду, использующемуся Mercedes для увеличения эффективности системы DRS.

У FIA нет претензий к решению Mercedes, но представители команд считают, что в данном случае нарушены параграфы 3.15 и 3.18 технического регламента, запрещающие влияние гонщика на аэродинамические характеристики машины, а в случае с Mercedes открытие отверстия на заднем антикрыле следует за нажатием кнопки DRS на руле.

Если в FIA не пересмотрят свою позицию, Red Bull и Lotus могут подать протест уже по ходу этого уик-энда...

*Guderian*
17.03.2012, 09:22
http://i032.radikal.ru/1203/d8/8eab32582fa6.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1203/1e/72f71f8dda3e.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1203/2a/79fcf21c85e2.jpg

VOL
17.03.2012, 12:33
РБ начали с протестов. )) Видимо не так хороши у них дела учитывая сегодняшнюю квалификацию.

*Guderian*
17.03.2012, 12:46
Это заметно по результатам...

Судя по времени Грожана, это не МЛ прибавили, это именно РБ сбавили и, конечно, я рад провалу Феррари.

Результаты квалификации. Время по секторам. Максимальная скорость. (http://www.formula1.com/results/season/2012/864/7172/results.html)

Судя по имеющимся данным, РБ уступают в скорости МЛ значительно. Тем удивительнее оценивать результаты 2 практики.

*Guderian*
17.03.2012, 12:58
http://s05.radikal.ru/i178/1203/dd/080093d189b6.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1203/8e/bd2d7e402f52.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1203/88/abd7c6afdd80.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1203/e6/5d6d7e916aea.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1203/cd/bb6c608d48f2.jpg

VOL
17.03.2012, 12:59
"Практика" не показатель. Нас уже приучили, что время практики и квалы разница существенно. РБ я думаю не сбавили, они остались приблезительно в том состоянии в котором находились в прошлом чемпионате, а остальные прибавили сильно.
Провал Феррари - временно, я уверен в этом.

*Guderian*
17.03.2012, 13:02
"Практика" не показатель. Нас уже приучили, что время практики и квалы разница существенно. РБ я думаю не сбавили, они остались приблезительно в том состоянии в котором находились в прошлом чемпионате, а остальные прибавили сильно.
Провал Феррари - временно, я уверен в этом.

Интересна именно вторая практика. На ней отрабатываются симуляции гонки. Пилоты стараются провести длинные сессии. Так вот, сессии быстрее всего получались у РБ и Мерседеса (об успехе которого я умышленно умолчал), поэтому страницу назад я и поставил на РБ, но поторопился...

РБ так и не сумел настроить машину на квалификацию. 3 практика, подготовительная, это нам и демонстрирует...

VOL
17.03.2012, 21:06
На ней отрабатываются симуляции гонки. Пилоты стараются провести длинные сессии. Так вот, сессии быстрее всего получались у РБ и Мерседеса
Кто же будет заранее открывать все карты? За прошлый чемп, я нагляделся, на "игры" конкурентов. Они похоже и в этом сезоне продолжают дурить друг друга. )))

*Guderian*
17.03.2012, 21:09
Ну, это не шахматы... Программу уикэнда выполнять надо...

VOL
17.03.2012, 21:32
Ну, это не шахматы... Программу уикэнда выполнять надо...
Ну, наверное в рамках конспирации, да? Перевели работу двигателя кнопочкой в положение 90% и давай работать по полной. Просчитать виртуальных 10% для этих ребят не проблема. Отбивать все 100% наверное им не требуется...

*Guderian*
19.03.2012, 12:47
Статистика ГП Австралии:

Lap Chat (http://www.fia.com/en-GB/sport/championships/f1/2012/australia/Pages/lap_chart.aspx)

W5-u5Kho1fQ

*Guderian*
19.03.2012, 12:51
Михаэль Шумахер: Моя гонка закончилась в тот момент, когда на входе в 1-й поворот машина потеряла ход. Я пытался включать разные передачи, и вдруг трансмиссия снова заработала, но в итоге мне пришлось съехать на траву, чтобы предотвратить возможный занос.

*Guderian*
19.03.2012, 13:01
Комментируя итоги дня, руководитель команды McLaren признал – инженеры допустили серьёзную ошибку при определении количества топлива, и уже с восьмого круга гонщикам пришлось перевести двигатель в экономичный режим, что сказалось на скорости.

Мартин Уитмарш: «Ситуация была более чем сложной, мы серьёзно рисковали тем, что обе машины не смогут добраться до финиша, поэтому уже на восьмом круге попросили гонщиков переключить двигатели в экономичный режим. Если бы этого не произошло, они могли ехать гораздо быстрее. Скорость машины позволяла уверенно завоевать дубль, но мы не слишком расстроены сегодняшним результатом.

Льюис потерял позицию из-за того, что мы провели пит-стоп двух пилотов на одном круге, а сразу после этого выехал автомобиль безопасности – это стоило нам десяти секунд. Если бы мы не стали проводить двойной пит-стоп, а обслужили Льюиса кругом позже, он бы остался впереди Себастьяна.

С этим нам сегодня не повезло, и многие видели, что Хэмилтон был огорчён, поднявшись лишь на третью ступеньку подиума, но он хорошо провёл уик-энд и настроен в Малайзии вновь продемонстрировать свою скорость в квалификации и добиться успеха в гонке».

*Guderian*
19.03.2012, 13:02
Дискуссии по вопросу о соответствии аэродинамического воздуховода, связанного с системой DRS, разработанного инженерами Mercedes, вероятно, продолжатся и в Малайзии.

Еще в Мельбурне Кристиан Хорнер и Эрик Булье, руководители Red Bull Racing и Lotus F1, предупреждали, что могут опротестовать результаты квалификации и гонки, поскольку не считают это техническое решение легальным, хотя эксперты FIA одобрили его использование. Но, как известно, пока они не стали спешить с подачей официального протеста.

«В ближайшие пять дней нас ждут весьма бурные дискуссии», – заявил в Австралии Кристиан Хорнер. Следовательно, ряд команд будет настаивать на обсуждении спорного решения с представителями FIA перед началом малазийского уик-энда.

*Guderian*
19.03.2012, 13:12
Вопрос: Себастьян, непривычное для вас шестое место на стартовой решетке, но в итоге вы финишировали вторым. Машина безопасности помогла вам опередить Льюиса Хэмилтона за двадцать кругов до клетчатого флага…

Себастьян Феттель: Я в любом случае постепенно сокращал отставание от Льюиса. Я ехал довольно быстро и остался на трассе, когда он поехал в боксы – думаю, мы вышли бы вперед и без автомобиля безопасности, хотя он чуточку помог.

Вопрос: Вернемся к вам, Дженсон. О чем вы подумали, когда на трассу выехал автомобиль безопасности? К тому моменту у вас было преимущество в десять секунд. Возможно, это было нечто вроде: «Так, похоже, у нас неприятности»?

Дженсон Баттон: Да, подобные ситуации всегда заставляют поволноваться. Кроме того, гонка проходит вечером, солнце садится, в таких условиях сложно поддерживать оптимальную температуру шин, а в момент рестарта проблемы с резиной – последнее, что тебе хочется, особенно если ты ведешь пелотон.

Ситуация была на пределе, к счастью у меня все получилось, я сэкономил достаточно топлива и уверенно провел рестарт. Команда посоветовала атаковать на пределе по ходу следующих двух кругов, чтобы создать необходимый отрыв. Мне удалось отъехать от преследователей, после чего я просто контролировал темп. Потрясающий день!

Вопрос: Вы довольны подбором передаточных чисел? В какой-то момент нам показалось, что ваш двигатель уперся в ограничитель оборотов…

Себастьян Феттель: Думаю, ни для кого не секрет, что мы используем довольно агрессивный подход при выборе настроек, и лично я был доволен соотношением передаточных чисел. Обгонять в Альберт-Парке непросто даже с идеально настроенной коробкой, поэтому мы пошли на определенный компромисс. По-моему, идея сработала: мы ехали достаточно быстро и могли прессинговать соперников, а единственный момент, когда запаса не хватило, представился сразу после атаки Льюиса на Серхио Переса в первом повороте. Я практически поравнялся с мексиканцем перед третьим поворотом – не знаю, видел ли меня Серхио, но он практически оттеснил меня к внешней кромке трассы… С ним еще нужно побеседовать на этот счет, а в остальном проблем не было.

Вопрос: Льюис, что произошло на старте? Со стороны показалось, будто машина не захотела переходить со второй на третью передачу…

Льюис Хэмилтон: Не знаю, что произошло, но итог очевиден – я потерял позицию.

Вопрос: Насколько серьезным был натиск со стороны Марка Уэббера ближе к финишу гонки?

Льюис Хэмилтон: Марк был очень быстр. В погоне за Себастьяном я повредил шины и хотел обеспечить себе более-менее свободную трассу, но Марк не позволил расслабиться и всё время прессинговал.

Вопрос: Обогнать Себастьяна вам не помогли ни KERS, ни DRS…

Льюис Хэмилтон: Машины Red Bull Racing очень быстры на прямых, так что у меня не осталось ни единого шанса.

VOL
19.03.2012, 13:26
Очень интересно. Непонятно остается, почему машина Льюиса ехала так слабо? Очевидно то, что он показал великолепный результат в квале, но так слабо выглядел в гонке. Экономия топлива не оправданиедля него.Баттон-то уезжал от Льюиса...

*Guderian*
19.03.2012, 13:28
http://s019.radikal.ru/i626/1203/b8/2e72cb6ac236.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1203/dc/57891bf6c260.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1203/ad/74d46d6cabd7.jpg

*Guderian*
19.03.2012, 13:32
ГП Малайзии

ПТ
5:55 Свободная практика. Прямая трансляция
9:55 Свободная практика. Прямая трансляция

СБ
8:55 Свободная практика. Не кажут.
11:50 Квалификация. Прямая трансляция

ВС
11:45 Гран-при Малайзии. Прямая трансляция

VOL
19.03.2012, 14:01
Хорошие фото.

*Guderian*
20.03.2012, 15:42
http://content.onliner.by/forum/13f/fcb/123439/800x800/ad35a5983f38c59c1b058c1b5745ddba.gif

VOL
20.03.2012, 17:52
Ага, как шлангом... )

VOL
20.03.2012, 17:58
Что там у Хемильтона случилось всетаки?

*Guderian*
20.03.2012, 18:16
У Хэмилтона случился Баттон.

VOL
20.03.2012, 22:18
Мало вероятно. Хемильтон был быстрее Баттона в квалификации,да и по жизни быстрее... )) Команда как-то должна объяснить провал машины Хемильтона? ))

*Guderian*
21.03.2012, 13:11
Быстрый по скорости - не значит лучше позиция на финише. В прошлом году Хэмилтон тоже был быстрее, только Баттон и побеждал чаще и финишировал выше, и чуть чемпионом не стал.

VOL
21.03.2012, 15:48
У Хемильтона было много проблем. И проиграл он тогда Баттону совсем не потому, что Баттон лучше. Баттон был и будет медленней Хемильтона. У Хема явно проблемы были, а вот какие???

*Guderian*
21.03.2012, 16:08
Однако факт остается фактом... Технических проблем у Хэмилтона не было. Это видно из покруговой статистики. (Будет висеть еще 2 дня).

Итого:
Баттон - лидер МЛ, начиная со второй половины 2011

VOL
21.03.2012, 18:57
Однако факт остается фактом... Технических проблем у Хэмилтона не было. Это видно из покруговой статистики. (Будет висеть еще 2 дня).

Итого:
Баттон - лидер МЛ, начиная со второй половины 2011

Покруговая статистика не показатель. Нюансов множество из за чего мог ехать медленней чем мог. Всегда, кто выигрывал квалу если нет мех. проблем ехать должен был хорошо.А тут, что-то ерунда какая-то получилась.

*Guderian*
21.03.2012, 19:35
Посмотрите, как он проигрывал... В среднем 0,5 с на круге. В основном меньше. Есть эпизоды, когда он ехал быстрее. Все это говорит о том, что технических проблем не было. Темп "волнообразный", не рваный... Да и в квалификации отрыв Хэмилтона от Баттона был мизерным...

Вывод только один - Баттон был быстрее всех, в том числе и Льюиса...

VOL
21.03.2012, 21:01
Вывод только один - Баттон был быстрее всех, в том числе и Льюиса...
То-то и странно. Ведь в квале явно Дженсон был медленнее. А почему оказался на столько быстрее? Ведь заметьте, что ни на 2 десятых с круга а 0,5! Это много. Значит всетаки были проблемы о которых просто не пишут.

VVZ
22.03.2012, 11:14
Ну во-первых, Дженсон сказал, что в квале он мог проехать быстрее, если бы не помарки.
А во-вторых, Дженсон более плавно пилотирует, что сказывается на износе резины. Так же он мог приоритет настроек болида чуть больше сместить в сторону гонки, а не квалификации.

VOL
22.03.2012, 11:21
Ну во-первых, Дженсон сказал, что в квале он мог проехать быстрее, если бы не помарки.
А во-вторых, Дженсон более плавно пилотирует, что сказывается на износе резины. Так же он мог приоритет настроек болида чуть больше сместить в сторону гонки, а не квалификации.

Мы еще не знаем как бы проехал Льюис, если бы помарок не совершал на квалификационном круге. )
Баттон всегда пилотировал так как умел и при этом почти всегда проигрывал Хемильтону. Тут дело не в резине. Баттон уехал от Льюиса сразу же после старта. Значит не в резине было дело.

VVZ
22.03.2012, 11:32
А Льюис при этом сказал, что проехал фантастический круг в квалификации :)
И смысл Льюису скрывать эти причины?

VOL
22.03.2012, 12:32
А Льюис при этом сказал, что проехал фантастический круг в квалификации :)
И смысл Льюису скрывать эти причины?

Да так всегда говорят, когда выигрывают квалу. )))
А причины могут быть не ясны, или скрываемы. В принципе не так важно, выиграл он или проиграл, посмотрим через пару дней, как он поедет.

*Guderian*
22.03.2012, 14:25
Плюс один к ВВЗ.

ВОЛ, хватит искать черную кошку в темной комнате...))))

VOL
22.03.2012, 16:17
Так если бы я сейчас искал причины проблем у Феттеля, то уверен, вы бы мне такого не сказали. )) Давайте не будем лицемерить!?

*Guderian*
22.03.2012, 16:31
У Феттеля не было проблем. Он был просто медленнее, как и Хэмилтон, как и все остальные... Такое бывает в автогонках, когда кто-то оказывается быстрее всех остальных, потому что прекрасно пилотирует именно в этот день, именно с такими настройками, именно на этом шасси...

VOL
22.03.2012, 16:34
Если бы Хемильтон был потенциально по жизни медленней Баттона, я бы занозу в заднице искать не стал бы. Но когда медленный пилот едет быстрее быстрого, возникают вопросы. Феттель тут не в счет, так как у него совсем другая машина.

*Guderian*
22.03.2012, 16:51
Так, поступим от обратного.

Технических проблем у Хэмилтона не было. Об этом говорит его темп в гонке - стабильный и достаточно быстрый;
В боксах его никто не задерживал - это видно из трансляции.

Хэмилтон может и быстрее Баттона де-юре, но он хуже контролирует износ резины, хуже справляется с эмоциями в гонке. Это делает его медленнее Баттона де-факто.

VOL
22.03.2012, 17:12
Так, поступим от обратного.

Технических проблем у Хэмилтона не было. Об этом говорит его темп в гонке - стабильный и достаточно быстрый;
В боксах его никто не задерживал - это видно из трансляции.

Хэмилтон может и быстрее Баттона де-юре, но он хуже контролирует износ резины, хуже справляется с эмоциями в гонке. Это делает его медленнее Баттона де-факто.
Не стоит из нескольких провальных гонок Льюиса делать его медленнее Баттона. Может он и не так хорошо бережет резину, но выигрывал при этом гораздо чаще Баттона. И все знают, что Хемильтон быстрее Баттона, и не только в квале. Его провал в прошлой гонке не показатель его медленности. Я думаю, что были на то причины, о которых мы не знаем.

*Guderian*
22.03.2012, 17:19
Не стоит из нескольких провальных гонок Льюиса делать его медленнее Баттона..

Уже второй сезон провальных гонок пошел...

Может он и не так хорошо бережет резину, но выигрывал при этом гораздо чаще Баттона. .

А что говорит нам статистика?

Я думаю, что были на то причины, о которых мы не знаем.

Технических и стратегических причин не было. Причины, которые делали Хэмилтона медленнее на 0,2 на круге - не причины...

VOL
22.03.2012, 17:21
Так, поступим от обратного.

Технических проблем у Хэмилтона не было. Об этом говорит его темп в гонке
Значит получается так:
Хемильтон выигрывает квалу. Но в гонке с первых же кругов едет медленно. Тогда как товарищ по команде проигравший квалу вдруг едет на голову быстрее. Это свидетельствует о какой-то проблеме у Хемильтона. Если все нормально, почему он не едет быстро? Должен ведь так? Я сам гонялся на симуляторах в свое время и понимаю, что такое настройки и износ резины. Кстати я выиграл чемпионат области в классе GT. Если я выигрывал квалу, а это случалось 8 из 10 случаев, то я как правило и отрывался сразу от всех. Но если настройки были такие, что убивали резину быстрее чем у остальных, то со временем они меня постепенно догоняли, но не очень быстро.
Тут же мы видим, что Хемильтон обладая поулом слил старт и не то, чтобы ехать за Баттоном сразу же стал отставать. Это очень странно!

VVZ
22.03.2012, 18:01
Ну, как бы:


Вопрос: Льюис, почему в Мельбурне вам не удалось навязать борьбу Дженсону в гонке?
Льюис Хэмилтон: В квалификации всё прошло успешно, я был уверен в том, что буду конкурентоспособен в гонке, но в скоростных поворотах возникла избыточная поворачиваемость, машина оказалась менее эффективна, чем у Дженсона, из-за других настроек переднего антикрыла. В итоге всё закончилось не так, как я рассчитывал, но такое случается в гонках. Надеюсь, в Малайзии я смогу добиться большего.

Вопрос: Почему вы были так разочарованы после финиша в Мельбурне?
Льюис Хэмилтон: Потому, я финишировал на худшей позиции, чем стартовал. Дело вовсе не в том, что я вдруг вспомнил о прошлом сезоне, в котором у меня многое не получилось. Да, начало сезона не было идеальным, но я всё же смог подняться на подиум.

Вопрос: Если бы команда не ошиблась с количеством топлива, и вам не пришлось бы его экономить, вы смогли бы остаться впереди Феттеля за машиной безопасности?
Льюис Хэмилтон: Мы ехали почти в максимальном темпе, теряя из-за экономии топлива лишь десятую на круге. Когда выехала машина безопасности, я проехал примерно половину круга после пит-стопа, он почти сразу свернул в боксы и получил преимущество. Я оказался позади, и в тот момент не мог ехать быстрее.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость RB8 в Мельбурне?
Льюис Хэмилтон: Мне не удавалось обогнать Себастьяна на прямых, хотя я постоянно активировал DRS. По какой-то причине на прямых машина позволяла ехать только в его темпе, не более, а в медленных поворотах последнего сектора Red Bull имели преимущество.

Вопрос: На тестах в Барселоне вы имели преимущество над Red Bull в скоростных поворотах, а их машина была более эффективной в медленных. В Малайзии мы увидим примерно такую же ситуацию?
Льюис Хэмилтон: Я на это надеюсь. Наша машина действительно весьма эффективна в скоростных поворотах, в Сепанге мало среднескоростных и медленных поворотов, но я думаю, что и в них мы должны быть быстры. В целом, мы в хорошей форме подошли к этому уик-энду, мы гораздо более конкурентоспособны, чем год назад.

Не стоит забывать о том, что на прямых гонщики Red Bull уступали нам в максимальной скорости около 9 км/ч, будет здорово, если здесь эта разница окажется ещё большей. Впрочем, пока я настраиваюсь на то, что они будут конкурентоспособны, в частности – из-за меньшего износа шин.

Вопрос: Как вы относитесь к критике. Дэвид Култхард заявил, что вы не чувствуете прежней уверенности в своих силах…
Льюис Хэмилтон: Я могу ответить критикам только результатами на трассе. В Мельбурне два-три фактора вышли из под контроля, сейчас я бы совсем иначе настроил машину. Постараюсь добиться большего в этот уик-энд.

Зимой я много работал над собой, прежде всего, с психологической точки зрения. Если в гонке что-то не получается, в разочаровании нет ничего удивительного, но пока речь идёт только об одной гонке, я бы не стал сейчас делать выводы.

Вопрос: В Малайзии многое зависит от умения контролировать износ шин, вы чувствуете, что немного уступаете в этом Баттону?
Льюис Хэмилтон: К концу сезона мы поймём, больше я нагружаю шины, чем Дженсон, или нет. Ситуация меняется в ту или иную сторону, в зависимости от того, насколько серьёзно вы атакуете, страдает ли машина недостаточной или избыточной поворачиваемостью. По той информации, что есть у команды, нельзя сказать, что Дженсон более бережно работает с резиной.

Вопрос: Возникнут ли у вас проблемы, если гонка будет дождевой?
Льюис Хэмилтон: Нет. Под дождём я всегда среди лучших, хороший пример – двухлетней давности гонка в Корее. Если дождь оказывается слишком сильным и возникает аквапланирование, это может быть опасно, но я хорошо знаком с этим эффектом по первым годам карьеры в молодёжных сериях. Впрочем, в каких-то ситуациях вы просто становитесь пассажиром и ничего не можете изменить.

Видать и впрямь не попал в гоночные настройки.

VOL
22.03.2012, 18:34
Ну, я сердцем чуял, что не все было нормально. )

*Guderian*
22.03.2012, 18:57
2010

Сравнение Баттона и Хэмилтона

Бахрейн с - 8/4, ф - 7/3
Австралия с - 4/11, ф -1/6
Малайзия с - 17/20, ф - 8/6
Китай с - 5/6, ф - 1/2
Испания с - 5/3, ф - 5/14
Монако с - 8/5, ф - с/5
Турция с - 4/2, ф - 2/1
Канада с - 4/1, ф - 2/1
Европа с - 7/3, ф - 3/2
Англия с - 14/4, ф - 4/2
Германия с - 5/6, ф - 5/4
Венгрия с - 11/5, ф - 8/с
Бельгия с - 5/2, ф - с/1
Италия с - 2/5, ф - 2/с
Сингапур с - 4/3, ф - 4/с
Япония с - 5/8, ф - 4/5
Южная Корея с - 7/4, ф - 12/2
Бразилия с - 11/4, ф - 5/4
Абу-Даби с - 4/2, ф - 3/2

ИТОГО:
Х опережал Б в квалификации - 13 раз, Баттон Хэмилтона - 6 раз.
На финише этапа Х опережал Б - 12 раз, Баттон опережал Хэмилтона - 7 раз.
ПП: Х - 1, Б - 0
БЛ: Х - 5, Б - 1
Побед: Х - 3, Б - 2
НФ: Х - 4, Б - 2
Аварийные ситуации: Х - 6, Б - 5

Хэмилтон: 4 место 240 очков
Баттон: 5 место, 214 очков

2011

Австралия с - 4/2, ф - 6/2
Малайзия с - 4/2, ф - 2/8
Китай с - 2/3, ф - 4/1
Турция с - 6/4, ф - 6/4
Испания с - 5/3, ф - 3/2
Монако с - 2/9, ф - 3/6
Канада с - 7/5, ф - 1/с
Европа с - 6/3, ф - 6/4
Англия с - 5/10, ф - с/4
Германия с - 7/2, ф - с/1
Венгрия с - 3/2, ф - 1/4
Бельгия с - 13/2, ф - 3/с
Италия с - 3/2, ф - 2/4
Сингапур с - 3/4, ф - 2/5
Япония с - 2/3, ф - 1/5
Южная Корея с - 3/1, ф - 4/2
Индия с - 4/5, ф - 2/7
Абу-Даби с - 3/2, ф - 3/1
Бразилия с - 3/4, ф - 3/с

ИТОГО:
Х опережал Б в квалификации - 12 раз, Баттон Хэмилтона - 7 раз.
На финише этапа Х опережал Б - 9 раз, Баттон опережал Хэмилтона - 10 раз.
ПП: Х - 1, Б - 0
БЛ: Х - 3, Б - 3
Побед: Х - 3, Б - 3
НФ: Х - 3, Б - 2
Аварийные ситуации: Х - 9, Б - 2

Баттон: 2 место - 270 очков
Хэмилтон: 5 место - 227 очков

ВСЕГО ЗА ДВА СЕЗОНА 2010-2011

Х опережал Б в квалификации - 25 раз, Баттон Хэмилтона - 13 раз.
На финише этапа Х опережал Б - 21 раз, Баттон опережал Хэмилтона - 17 раз.
ПП: Х - 2, Б - 0
БЛ: Х - 8, Б - 4
Побед: Х - 6, Б - 5
НФ: Х - 7, Б - 4
Аварийные ситуации: Х - 15, Б - 7

Баттон: от 5 места ко 2 месту (214/270 очков)
Хэмилтон: от 4 места к 5 месту (240/227)

ВЫВОДЫ:

В квалификации Хэмилтон по прежнему быстрее напарника. Это же относится и к БЛ в гонке. Но у него "аварийность" в два раза выше, чем у напарника, а по победам и по финишам они почти равны.

Тенденция прослеживается на лицо: в 2010 Баттон осваивался в новой команде. В 2011 качество его пилотажа улучшилось. Он нашел подход к команде и машине. Его результативность повышается. В отличии от результатов Хэмилтона. Они остаются на прежнем уровне, а аварийность растет.

*Guderian*
22.03.2012, 18:59
Тут же мы видим, что Хемильтон обладая поулом слил старт и не то, чтобы ехать за Баттоном сразу же стал отставать. Это очень странно!

Не сразу он начал отставать. После первого пит-стопа.

VOL
22.03.2012, 19:12
Не сразу он начал отставать. После первого пит-стопа.
Да Бог с вами! Вы видно отходили чаек попить? )) Сразу стал отставать. Ну и зачем опять спорить, VVZ любезно выложил интервью Хемильтона которое снимает все вопросы. У Льюиса была проблема! Как я и говорил.

В квалификации Хэмилтон по прежнему быстрее напарника. Это же относится и к БЛ в гонке. Но у него "аварийность" в два раза выше, чем у напарника, а по победам и по финишам они почти равны.
Вы же помните, что прошлый сезон Хемильтон провалил. Раньше такого за ним не водилось. Бывают в жизни не только белые полосы... Это совсем не значит, что он провалит и этот сезон. Посмотрим, чемпионат только начался.

VVZ
22.03.2012, 19:21
Конечно проблема, но не техническая. Он сам не попал в настройки :)
От этого ему было проще в квалификации.

У меня нет неприязни к Льюису, просто меня зацепило предвзятое отношение к Баттону - чемпиону мира. Да и чего душой кривить, Баттон мне больше нравится, как пилот :)

*Guderian*
22.03.2012, 19:24
Да Бог с вами! Вы видно отходили чаек попить? )) Сразу стал отставать. Ну и зачем опять спорить, VVZ любезно выложил интервью Хемильтона которое снимает все вопросы. У Льюиса была проблема! Как я и говорил..

Я зачем вам тут покруговое время выкладывал? Этих файлов теперь нет. А я их успел посмотреть внимательно! До первого пит-стопа разрыв между Баттоном и Хэмилтоном не привышал 4 секунд! Какие проблемы? О чем вы?
А касаемо интервью... Многое можно сказать в свое оправдание.... Только цифры обмануть невозможно...
Перейдя на жесткую резину Хэмилтон не смог поддерживать темп Баттона, но при этом несколько раз проходил круги быстрее Баттона. Вот такие проблемы.

Вы же помните, что прошлый сезон Хемильтон провалил. Раньше такого за ним не водилось. Бывают в жизни не только белые полосы... Это совсем не значит, что он провалит и этот сезон. Посмотрим, чемпионат только начался.

А вот тут согласен. Все впереди. Но на данный момент лидер в МЛ - Баттон.

*Guderian*
22.03.2012, 19:30
Да и чего душой кривить, Баттон мне больше нравится, как пилот :)

То же ничего не имею против Хэмилтона и Баттона. Но первый чрезмерно агрессивен. И эта агрессия поворачивается чаще против самого пилота, хотя, конечно, он является украшением современных гонок.
А Баттон - прекрасный пилот, но с очень скучной, "стерильной" ездой, не склонный к риску.

Очень хорошо запомнился прошлогодний ГП Монако, когда Баттон, имея двухсекундное преимущество над Алонсо и Феттелем на круге, не решился их обгонять и предпочел синицу в руках...

Кто знает, может этих очков ему не хватило для чемпионства...

VVZ
22.03.2012, 19:37
Да, но нужно учесть, что в Монако крайне сложно обгонять имея даже 2-х секундное преимущество. Пример в этой же гонке - Хэмилтон vs Масса и vs Мальдонадо :)

*Guderian*
22.03.2012, 19:41
Да, но нужно учесть, что в Монако крайне сложно обгонять имея даже 2-х секундное преимущество. Пример в этой же гонке - Хэмилтон vs Масса и vs Мальдонадо :)

Мэнселл был рискнул.

VOL
22.03.2012, 20:01
До первого пит-стопа разрыв между Баттоном и Хэмилтоном не привышал 4 секунд! Какие проблемы? О чем вы?

)))) Разьве 4 секунды это мало? Для Хемильтона такое отставание - очень много. Вот если бы у Хемильтона не было проблем, то наверное он был бы впереди а не Баттон и не с четырмя секундами...
И прекращайте спорить. Вы прочли интервью? Какие еще вопросы?

VOL
22.03.2012, 20:02
А вот тут согласен. Все впереди. Но на данный момент лидер в МЛ - Баттон.
Ну, это еще не лидерство! ))) Тут все очень быстро может измениться.

*Guderian*
22.03.2012, 20:03
4 c по меркам современной формулы - это ничего. На пит-стопе можно потерять до 5 с. А ошибка на трассе вообще невозможна...

10 с и более уже безопасный отрыв.

VOL
22.03.2012, 20:04
То же ничего не имею против Хэмилтона и Баттона. Но первый чрезмерно агрессивен. И эта агрессия поворачивается чаще против самого пилота, хотя, конечно, он является украшением современных гонок.
А Баттон - прекрасный пилот, но с очень скучной, "стерильной" ездой, не склонный к риску.

Очень хорошо запомнился прошлогодний ГП Монако, когда Баттон, имея двухсекундное преимущество над Алонсо и Феттелем на круге, не решился их обгонять и предпочел синицу в руках...

Кто знает, может этих очков ему не хватило для чемпионства...

Вот с этим я согласен. Наконец-то вы сказали то, что является правдой. :D

*Guderian*
22.03.2012, 20:04
Ну, это еще не лидерство! ))) Тут все очень быстро может измениться.

Может... А может и не измениться... И мне почему-то кажется, что в МЛ повторится ситуация прошлого года. Баттон очень бодро и умно начал.

*Guderian*
22.03.2012, 20:05
Наконец-то вы сказали то, что является правдой. :D

Неправду говорит только АоГ!

Я же всегда транслирую истину!

VOL
22.03.2012, 20:06
4 c по меркам современной формулы - это ничего. На пит-стопе можно потерять до 5 с. А ошибка на трассе вообще невозможна...

10 с и более уже безопасный отрыв.

Если быстрый пилот проигрывает более медленному 4 секунды и этот отрыв постоянно растет, то эти 4 сек. много! Это же не просто так, тут задиваются спортивная гордость.

*Guderian*
22.03.2012, 20:06
И прекращайте спорить. Вы прочли интервью? Какие еще вопросы?

Не прекращу, потому что я видел цифры, а вы - нет, и поэтому вы блефуете!

VOL
22.03.2012, 20:09
Может... А может и не измениться... И мне почему-то кажется, что в МЛ повторится ситуация прошлого года. Баттон очень бодро и умно начал.
Я же думаю, что Хем учел ошибки прошлого сезона. Прошлый проигрыш Баттону был чисто из за проблем с настройкой а не по вине импульсивности Льюиса. Я даже уверен, что повторения сезона 2011 не будет!

*Guderian*
22.03.2012, 20:10
Если быстрый пилот проигрывает более медленному 4 секунды и этот отрыв постоянно растет, то эти 4 сек. много! Это же не просто так, тут задиваются спортивная гордость.

Пилот может беречь шины, не перегружать двигатель и тормоза, теряя при этом по 0,2 с на круге, что и формирует в итоге отрыв 4 с.

Этот отрыв стабилен какое-то время...

Но достаточно взвинтить темп во время пит-стопа соперника и четыре секунды превращаются в ничто... Это мы видели с вами в прошлом сезоне неоднократно...

Но возможны и варианты... Как в Австралии... Переобувка не пошла Хэмилтону на пользу. С более жесткой резиной он не нашел общий язык, хотя ему удавались лучшие круги в гонке и на ней, он не смог быть стабильным...

*Guderian*
22.03.2012, 20:10
Я же думаю, что Хем учел ошибки прошлого сезона. Я даже уверен, что повторения сезона 2011 не будет!

Вот и посмотрим...

VOL
22.03.2012, 20:11
Не прекращу, потому что я видел цифры, а вы - нет, и поэтому вы блефуете!

Какие цифры? ))) Вы думаете Вы один все знаете и понимаете? )) Я не видя цифр сказал, что у Хемильтона проблемы. И оказался прав. А вы все твердите цифры! Цифры не показатель! Потому, что еще не известно какими были бы цифры не будь у Хема проблем с машиной!

VOL
22.03.2012, 20:14
Пилот может беречь шины, не перегружать двигатель и тормоза, теряя при этом по 0,2 с на круге, что и формирует в итоге отрыв 4 с.

Этот отрыв стабилен какое-то время...

Но достаточно взвинтить темп во время пит-стопа соперника и четыре секунды превращаются в ничто... Это мы видели с вами в прошлом сезоне неоднократно...

Но возможны и варианты... Как в Австралии... Переобувка не пошла Хэмилтону на пользу. С более жесткой резиной он не нашел общий язык, хотя ему удавались лучшие круги в гонке и на ней, он не смог быть стабильным...
Прекратите нести ахинею Генерал! Нет стабильных пилотов ни одного. Всегда так, один круг лучше, другой хуже... Я сам пилотом был, хоть и виртуальным и знаю как штампуются круги.

VOL
22.03.2012, 20:17
Если говорить о "стабильности" я соглашусь лишь с тем, что Баттон более стабилен но не в скорости, а в психическом смысле. Он меньше совершает "горячих" движений. Хем в этом просто псих! Но я его за это и люблю! ))

*Guderian*
22.03.2012, 20:17
Какие цифры? ))) Вы думаете Вы один все знаете и понимаете? )) !

Я выкладываю цифры, чтобы не только я один знал и понимал.

Я не видя цифр сказал, что у Хемильтона проблемы. И оказался прав.

Вы не оказались правы, потому что человек говорит то, что считает нужным говорить. Ему разумней быть субъективным в объяснении причин своей низкой скорости.
Мало кто может признать из современных пилотов, что его напарник просто быстрее...

А вы все твердите цифры! Цифры не показатель! Потому, что еще не известно какими были бы цифры не будь у Хема проблем с машиной!

Цифры не могут быть истиной в последней инстанции, но они говорят гораздо больше, чем чьи-то слова. Цифры не имеют эмоций и интересов. Они гораздо более объективно отражают действительность, чем интервью...

Обратите внимание на посты, которые посвящены коментам МЛ. В одном из них следует заявление, что им не хватало топлива, в другом, что топлива было ок. Кто прав? Смотрим цифры. А там видно, что Баттон на последних кругах взвинтил темп и установил лучший круг...

*Guderian*
22.03.2012, 20:18
Он меньше совершает "горячих" движений. Хем в этом просто псих! Но я его за это и люблю! ))

Жиль Вильнев плохо закончил...

*Guderian*
22.03.2012, 20:23
Прекратите нести ахинею Генерал! Нет стабильных пилотов ни одного. Всегда так, один круг лучше, другой хуже... Я сам пилотом был, хоть и виртуальным и знаю как штампуются круги.

Вы ищете в моих словах абсолютный смысл, как АоГ, но его там нет.

Стабильный пилот - это пилот, который может накручивать круги +/- десятые, который умеет сохранят резину в работоспособном состоянии на весь положеный ей срок, который приносит стабильный результат по итогу гонки. Баттон - типичный представитель стабильного пилота современной Ф1.

VOL
22.03.2012, 20:26
ы не оказались правы, потому что человек говорит то, что считает нужным говорить. Ему разумней быть субъективным в объяснении причин своей низкой скорости.
Мало кто может признать из современных пилотов, что его напарник просто быстрее...
А, ну давай теперь не верить словам Хемильтона! ) А кто или что тогда мерило? Цифры? )))) Вы прочли интервью где написано, что были проблемы с избыточной поворачиваюмостью. Думаете Льюис соврал? )) А команда потом скажет -"не верьте Льюису, мы знаем, что не было никаких проблем!" Так? ))))))))

VOL
22.03.2012, 20:27
Вы ищете в моих словах абсолютный смысл, как АоГ, но его там нет.

Стабильный пилот - это пилот, который может накручивать круги +/- десятые, который умеет сохранят резину в работоспособном состоянии на весь положеный ей срок, который приносит стабильный результат по итогу гонки. Баттон - типичный представитель стабильного пилота современной Ф1.

Нет таких пилотов, еще раз повторяю! Не бывает стабильных кругов, всегда есть лучше и есть хуже!

*Guderian*
22.03.2012, 20:27
Прогноз погоды. Сепанг. (http://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/getForecast?query=zmw:00000.1.48647)

Ожидается дождь! Баттон, после МШ на втором месте среди действующих пилотов по выигранным гонкам в дождевых условиях - 6 раз.

VOL
22.03.2012, 20:31
вероятность 50% осадков. Фифти фифти! Не показатель. Но очень хотелось бы дождевой гонки. Правда опять машина безопасности будет возить кругов десять... Когда этот детский сад кончится?

*Guderian*
22.03.2012, 20:31
А, ну давай теперь не верить словам Хемильтона! ) А кто или что тогда мерило? Цифры? )))) Вы прочли интервью где написано, что были проблемы с избыточной поворачиваюмостью. Думаете Льюис соврал? )) А команда потом скажет -"не верьте Льюису, мы знаем, что не было никаких проблем!" Так? ))))))))

Мне без разницы, кто что говорит. Может у Баттона тоже были проблемы с поворачиваемостью, но он этого не упомянул... Пилоты и команда сами решают, что им говорить прессе, а что нет...

В Любом случае, Льюис не смог настроить машину оптимально. А данные протоколов нам это подтверждают. И протоколы уже не обмануть никак.

Если бы он имел технические проблемы, то не смог бы эпизодически (!) идти в ровень с Баттоном.

*Guderian*
22.03.2012, 20:32
вероятность 50% осадков. Фифти фифти! Не показатель. Но очень хотелось бы дождевой гонки. Правда опять машина безопасности будет возить кругов десять... Когда этот детский сад кончится?

Там 50% - это такие 50%, какие даже Чурову не снились! Если начинает лить можно купальник одевать...

*Guderian*
22.03.2012, 20:33
Нет таких пилотов, еще раз повторяю! Не бывает стабильных кругов, всегда есть лучше и есть хуже!

Не ищите абсолютный смысл в слове стабильность. Плста!

VOL
22.03.2012, 20:37
Мне без разницы, кто что говорит. Может у Баттона тоже были проблемы с поворачиваемостью, но он этого не упомянул... Пилоты и команда сами решают, что им говорить прессе, а что нет...

В Любом случае, Льюис не смог настроить машину оптимально. А данные протоколов нам это подтверждают. И протоколы уже не обмануть никак.

Если бы он имел технические проблемы, то не смог бы эпизодически (!) идти в ровень с Баттоном.

А вы знаете, что такое избыточная поворачиваемость? Это когда зад, опережает перед. И с этим очень сложно ехать стабильно, потому, что приходится постоянно бороться с машиной. Мне это поведение очень знакомо. Совершенно очевидно, что Хемильтону удавались иногда нормальные круги, но только иногда. Машина решает все!
А из ваших слов получается, что Баттон лучше Хемильтона. Вы противоречите фактам и мнению большинства.

VVZ
22.03.2012, 20:37
Прекратите нести ахинею Генерал! Нет стабильных пилотов ни одного. Всегда так, один круг лучше, другой хуже... Я сам пилотом был, хоть и виртуальным и знаю как штампуются круги.
Ого, я тоже. Причем являюсь действующим чемпионом портала симрейсинг.рф :)

И я уверяю, что проблемы Хэмилтон создал себе сам, выбрав неоптимальные настройки на гонку.

И конечно же есть такое понятие, как стабильно высокий темп.

VOL
22.03.2012, 20:38
Не ищите абсолютный смысл в слове стабильность. Плста!

Но тогда в ряды стабильных можно записать и Хемильтона и еще три четверти остальных пилотов.

*Guderian*
22.03.2012, 20:43
Совершенно очевидно, что Хемильтону удавались иногда нормальные круги, но только иногда. .

Выделены ключевые слова. На технически неисправной машине такое не получилось бы.

Машина решает все!.

Это величайшее заблуждение современности!

А из ваших слов получается, что Баттон лучше Хемильтона. Вы противоречите фактам и мнению большинства.

На этапе в Австралии 2012 Баттон был лучше не только Хэмилтона, но и всех остальных, включая Чурова и большинство.

*Guderian*
22.03.2012, 20:44
Но тогда в ряды стабильных можно записать и Хемильтона и еще три четверти остальных пилотов.

Хэмилтона, Кобояши туда точно не записать))))

VVZ
22.03.2012, 20:44
Да не важно кто лучше, кто быстрее, кто хуже или у кого были проблемы... В чемпионате пилоты распределяются в зависимости от заработанных очков.

*Guderian*
22.03.2012, 20:46
ВОЛ, для вас карт-бланш до завтра))) Комп дома сгорел)))

VOL
22.03.2012, 20:47
Ого, я тоже. Причем являюсь действующим чемпионом портала симрейсинг.рф :)

И я уверяю, что проблемы Хэмилтон создал себе сам, выбрав неоптимальные настройки на гонку.

И конечно же есть такое понятие, как стабильно высокий темп.

Приветствую коллега!!!
Знаю этот ресурс! )) Но я там не гонялся... А гонялся на fva.su. Но стать чемпионом помешал отъезд на морской отдых. Уехал лидером чемпа, а приехал на 4 месте! ))) Много заездов пропустил... А у себя в области стал чемпионом в классе GT. Ferrari 550 пилотировал.
Есть такое понятие как стабильно высокий темп! Сказать, что хемильтон не умеет так ездить - значит не знать и не видеть его как пилота вообще, так ведь?

VOL
22.03.2012, 20:47
Хэмилтона, Кобояши туда точно не записать))))

Это Вы зря!

VOL
22.03.2012, 20:53
Это величайшее заблуждение современности!
Да? Чтоже ваш любимчик "супер пупер пилот" не смог выигать заезд если машина не решает все? )))) Может давайте проверим? Посадим Феттеля в "марусю" пусть выиграет гонку, ведь ему тогда ничего не помешает, даже самая слабая машина!
Машина решает все! И Алонсо это говорил сам, когда требовал от "рено" "чемпионский болид"

VVZ
22.03.2012, 20:55
Начнем с того, что в Ф1 нет случайных или медленных пилотов. Все они профессионалы экстра класса. Все они конечно же умеют ездить стабильно. Просто всё познаётся в сравнении. Льюис допустил ошибку в выборе настроек на гонку и проиграл этап не только своему напарнику, но и Себу.

Эта была его ошибка и он это признал. А Баттон скорее всего придерживается более консервативного подхода в выборе настроек и стиля пилотирования. Плохо это или хорошо мы узнаем в конце сезона :)

VOL
22.03.2012, 21:35
Начнем с того, что в Ф1 нет случайных или медленных пилотов. Все они профессионалы экстра класса. Все они конечно же умеют ездить стабильно. Просто всё познаётся в сравнении. Льюис допустил ошибку в выборе настроек на гонку и проиграл этап не только своему напарнику, но и Себу.

Эта была его ошибка и он это признал. А Баттон скорее всего придерживается более консервативного подхода в выборе настроек и стиля пилотирования. Плохо это или хорошо мы узнаем в конце сезона :)

Ошибку он допустил, толи свою, толи команда подмогла. )) Тем не менее факт есть факт. Будем надеяться, что первый блин у него комом.
Себу он проиграл не по причине настройки авто, а по причине машины безопасности. Это важный момент нужно упомянуть.

VVZ
22.03.2012, 21:36
Вот тут (http://www.f1news.ru/interview/nrosberg/74070.shtml) немного поверхностно Росберг говорит о компромиссе между настройками на гонку и квалу.

*Guderian*
23.03.2012, 14:12
Это Вы зря!

Аварийность! Ключевое слово аварийность!

*Guderian*
23.03.2012, 14:23
Да? Чтоже ваш любимчик "супер пупер пилот" не смог выигать заезд если машина не решает все? ))))

Потому что не нашел хорошие настройки. Машина у Феттеля отличная, за чемпионство бороться позволяет. И это проблема его инженера и его самого, что они не смогли подобрать настройки для Австралии..

*Guderian*
23.03.2012, 14:26
Ошибку он допустил, толи свою, толи команда подмогла. )).

Вол, хватит плести интриги вокруг МЛ. Это не Феррари. Команде не нужны кофликты внутри коллектива.

Себу он проиграл не по причине настройки авто, а по причине машины безопасности. Это важный момент нужно упомянуть.

Так же надо упомянуть, что на втором и третьем комплекте Феттель был быстрее Хэмилтона. Обогнал бы он его, если бы машины безопасности не было? Сложно сказать. Но случайность - это непредусмотренная закономерность... Да и везет сильнейшим...

*Guderian*
23.03.2012, 14:40
По информации британского еженедельника Autosport, в Mercedes собрали доказательства того, что используемая картография двигателей Renault не укладывается в требования правил – и передали эту информацию в FIA. Речь идет об анализе звука, который издают машины RB8 – представители штутгартской марки подозревают, что в те моменты, когда пилот отпускает педаль акселератора, из работы выключается большее количество цилиндров, чем четыре, как то допускает регламент.

Представители FIA провели первичный анализ – и не нашли нарушений.

*Guderian*
23.03.2012, 14:46
http://s001.radikal.ru/i195/1203/fb/349dad8b5356.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1203/2c/4c4c1ab913fc.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1203/e8/ed326f13cca4.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1203/5f/3bcaaf721899.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1203/b1/7484cef2bc9f.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1203/b3/60385832c9e5.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1203/dc/3544c7d703c3.jpg

*Guderian*
23.03.2012, 14:47
http://s017.radikal.ru/i419/1203/30/a3850734b149.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1203/e7/47c7587872e4.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1203/c5/301c5fc1170d.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1203/72/833c0769b9bb.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1203/b4/d7580889b758.jpg

*Guderian*
23.03.2012, 14:57
1 практика: время по секторам, максимальная скорость. (http://www.formula1.com/results/season/2012/865/7085/)
1 практика: время по кругам. (http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Documents/mal-session1-times.pdf)
2 практика: время по секторам, максимальная скорость. (http://www.formula1.com/results/season/2012/865/7086/)
2 практика: время по кругам. (http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Documents/mal-session2-times.pdf)

*Guderian*
23.03.2012, 15:00
Вопрос: Какой была ваша программа и почему вы сказали, что не всё прошло идеально?

Себастьян Феттель: Честно говоря, мне хотелось бы занять более высокую строчку в протоколе, но короткая серия кругов прошла не лучшим образом. Это лишь единичный эпизод, мне не удалось добиться максимально эффективной работы шин, поэтому я не очень доволен. В остальном я вполне удовлетворён – если не результатом, то проделанной работой, но в субботу нужно добиться большего.

Вопрос: Вы решили проблемы с балансом машины?

Себастьян Феттель: Мы сделали шаг вперёд, но некоторые сложности остались. Это не так просто. Резина в Сепанге быстро изнашивается, поэтому сравнивать эффективность машин разных команд особенно сложно. Впрочем, все в равных условиях.
Думаю, если говорить о гоночном темпе, то мы уже подтянулись к ним, так что посмотрим, что в итоге получится.

*Guderian*
23.03.2012, 15:12
Во второй практике подмечены следующие интересные моменты:
а) РБ - лучшее время у СФ и МУ установлено на жесткой резине.
б) МЛ - оба пилота показали лучшее время на "средней" резине.
в) на жесткой резине у пилотов РБ, МЛ и Алонсо очень схожее время.

Но я ставлю на МЛ, если не будет дождя, поломок и аварий.

VOL
23.03.2012, 18:11
Потому что не нашел хорошие настройки. Машина у Феттеля отличная, за чемпионство бороться позволяет. И это проблема его инженера и его самого, что они не смогли подобрать настройки для Австралии..

Ха, так значит всетаки от машины зависит? )))))

VOL
23.03.2012, 18:16
Вол, хватит плести интриги вокруг МЛ. Это не Феррари. Команде не нужны кофликты внутри коллектива.



Так же надо упомянуть, что на втором и третьем комплекте Феттель был быстрее Хэмилтона. Обогнал бы он его, если бы машины безопасности не было? Сложно сказать. Но случайность - это непредусмотренная закономерность... Да и везет сильнейшим...

Ваши выводы порой заставляют меня смеяться... ))) Какие конфликты? Я только сказал, что еще не известно кто поспособствовал настройкам переднего крыла. Може телеметрия показала, что так лучше, вот и сделали... Может тут Вины самого Хема и нет вообще.
У Феттеля не было проблем, чего же ему не быть быстрым? Однако Баттону он слил очень весело! )))
Машина безопасности явно стала причиной второго места Себа. Преимущество в 2-3 десятых с круга совсем не дает возможности провести обгон без ошибки пилота.

*Guderian*
23.03.2012, 18:16
Ха, так значит всетаки от машины зависит? )))))

Зависит от стратегии на гонку, от мастерства пилота, от слаженных действий на пит-стопах, от машины и от удачи. Только в комплексе! Только так!

То есть, при определенных условиях, на второе место может приехать Хилл на Эрроузе или Панис в Монако на Лижье победить.

VOL
23.03.2012, 18:18
Во второй практике подмечены следующие интересные моменты:
а) РБ - лучшее время у СФ и МУ установлено на жесткой резине.
б) МЛ - оба пилота показали лучшее время на "средней" резине.
в) на жесткой резине у пилотов РБ, МЛ и Алонсо очень схожее время.

Но я ставлю на МЛ, если не будет дождя, поломок и аварий.
Практика не дает ровным счетом ни каких предположений. "Партизанят" все без исключения...

VOL
23.03.2012, 18:22
Зависит от стратегии на гонку, от мастерства пилота, от слаженных действий на пит-стопах, от машины и от удачи. Только в комплексе! Только так!

То есть, при определенных условиях, на второе место может приехать Хилл на Эрроузе или Панис в Монако на Лижье победить.

Если машина будет слаба, никакие навыки пилота не помогут!
Победа Хилла и Паниса - это чистой воды случайности. К тому же машина Хилла в той гонке была совсем не слабой, а очень конкурентно способной.

*Guderian*
23.03.2012, 18:24
Може телеметрия показала, что так лучше, вот и сделали... Может тут Вины самого Хема и нет вообще..

Да какая разница? У МЛ не было технических проблем. А как так промахнулись с настройками - это к Хэмилтону

У Феттеля не было проблем, чего же ему не быть быстрым? Однако Баттону он слил очень весело! ))) .

Все верно. Не нашел оптимальных настроек, которые позволяли идти в темпе Баттона. Поэтому, это проблемы Себа и его гоночного инженера. Машина его была технически исправна.

Машина безопасности явно стала причиной второго места Себа. Преимущество в 2-3 десятых с круга совсем не дает возможности провести обгон без ошибки пилота.

Мы не знаем, каков был бы износ резины у обоих пилотов к концу дистанции, если бы Себ прессинговал Хэмилтона.
Теоретически, если бы не СК, то Феттель мог выехать итак впереди Хэмилтона после второго пит-стопа. Ведь, у Люьиса была неприкатаная, неразогретая резина и Себ, до своего пит-стопа, имея остование всего в 2 с, мог идти быстрее англичанина, чтобы отыграть этот отрыв.
В любом случае, это лишь предположения. СК упростил немного сценарий гонки.

*Guderian*
23.03.2012, 18:27
Победа Хилла и Паниса - это чистой воды случайности..

Случайностей не бывает! Случайность - это непредусмотренная закономерность. Успехи Хилла и Паниса говорят как раз о том, что удачный союз всех перечисленных мною факторов может привести к победе даже середняка. Подтверждено историей.

К тому же машина Хилла в той гонке была совсем не слабой, а очень конкурентно способной.

Это не отменяет участие в той гонке Вильямс, МакЛарен, Бенеттон и Феррари!!!!

VOL
23.03.2012, 18:31
Мог или не мог, теперь останется тайной.
Да какая разница? У МЛ не было технических проблем. А как так промахнулись с настройками - это к Хэмилтону
Говрю же не факт, что Хем в этом виновен. Может быть телеметрия показала, что так лучше, а оказалось на деле, что нет. Хотя мне лично без разницы, кто ошибся с настройкой. Главное это есть потенциал!

*Guderian*
23.03.2012, 18:34
Практика не дает ровным счетом ни каких предположений. "Партизанят" все без исключения...

На этот раз я не только внимательно изучал цифры, но еще и смотрел "от звонка-до звонка".

Первая практика, действительно, малоинтересна. На ней производятся основные настройки под трассу.

Вторая практика - команды проводят подготовку к самой гонке. Длинные серии на разных типах резины чередуются с единичными быстрыми кругами. И если эти "единичные выстрелы" могут рассматриваться как разведка или блеф, то длинные сессии дают очень хорошее представление о готовности машины к воскресному сражению.

Посмотрите, на покруговые времена длинных сессий. Они очень интересны. Единственное, что может завести в тупик - это разные типы резины, примененные командами на длинных заездах. Я смотрел, мне проще)))

Третья практика - непосредственная настройка машины для квалификации. Длинные сессии проводят те, кто просрал вторую практику или команды аутсайдеры...

А вот эта практика интересна тем, что гладиаторы стараются поиграть мускулами. Это добрая традиция последнего времени. Демонстрация силы...

VOL
23.03.2012, 18:34
Случайностей не бывает! Случайность - это непредусмотренная закономерность. Успехи Хилла и Паниса говорят как раз о том, что удачный союз всех перечисленных мною факторов может привести к победе даже середняка. Подтверждено историей.



Это не отменяет участие в той гонке Вильямс, МакЛарен, Бенеттон и Феррари!!!!
Закономерность - это когда из гонки в гонку выигрывают. это говорит о способности машины показывать высокий результат. А то, что было с Хиллом - это случайность. Почему-то машина, которая изначально была слаба, на той трассе вдруг поехала фантастически быстро. Хилл только воспользовался тем шансом, который дала машина.

*Guderian*
23.03.2012, 18:36
Говрю же не факт, что Хем в этом виновен.

По какой-то причине я не дописал предложение в том посте про Хэмилтона...

Правильно читать: А как так произошло с настройками - это к Хэмилтону и его гоночному инженеру.

VOL
23.03.2012, 18:38
Вторая практика - команды проводят подготовку к самой гонке. Длинные серии на разных типах резины чередуются с единичными быстрыми кругами. И если эти "единичные выстрелы" могут рассматриваться как разведка или блеф, то длинные сессии дают очень хорошее представление о готовности машины к воскресному сражению.
Опять же нет! Я уже объяснял тут, что машуну могут перевести в экономичный режим работы и она будет выдавать не 100% своих возможностей,а скажем 95%. Результат сразу же даст знать. А команда легко подсчитает оставшиеся 5% и будеи знать результат 100%-ый! А соперники этого знать небудут, что очень выгодно для команды. Помоему я ясно обрисовал ситуацию?

*Guderian*
23.03.2012, 18:40
Закономерность - это когда из гонки в гонку выигрывают. это говорит о способности машины показывать высокий результат. А то, что было с Хиллом - это случайность. Почему-то машина, которая изначально была слаба, на той трассе вдруг поехала фантастически быстро. Хилл только воспользовался тем шансом, который дала машина.

Занономерность можно разстянуть на чемпионат, на несколько гонок на одно ГП и т.д.

В Венгрии весь "букет" факторов сыграл на стороне Хилла. Это и тактика команды, это и мастерство Хилла, это и надежность машины (исключая два последних круга) и, конечно, удача! Поэтому результат Хилла в Венгрии закономерен.
Однако, в контексте всего чемпионата, ГП Венгрии, конечно, выпадал из ряда результатов Эрроуза в 1997 году. Трасса в Венгрии, как и Монако не так требовательна к мощности, что повышало шансы Эрроуза.

VOL
23.03.2012, 18:40
По какой-то причине я не дописал предложение в том посте про Хэмилтона...

Правильно читать: А как так произошло с настройками - это к Хэмилтону и его гоночному инженеру.

Да, вполне может быть.

VOL
23.03.2012, 18:44
Занономерность можно разстянуть на чемпионат, на несколько гонок на одно ГП и т.д.

В Венгрии весь "букет" факторов сыграл на стороне Хилла. Это и тактика команды, это и мастерство Хилла, это и надежность машины (исключая два последних круга) и, конечно, удача! Поэтому результат Хилла в Венгрии закономерен.
Однако, в контексте всего чемпионата, ГП Венгрии, конечно, выпадал из ряда результатов Эрроуза в 1997 году. Трасса в Венгрии, как и Монако не так требовательна к мощности, что повышало шансы Эрроуза.

Ну вот Вы сами и объяснили главную причину успеха. Машина на этой трассе была конкурентноспособна! А вот на других трассах нет. Результат не заставит ждать. Ни умение Хила, ни стратегия команды не дает ровным счетом почти ничего, кроме реально быстрой машины. Это ведь не я придумал. Это знают все гонщики, по-этому они так желают попасть в ТОП команды!

*Guderian*
23.03.2012, 18:46
Опять же нет! Я уже объяснял тут, что машуну могут перевести в экономичный режим работы и она будет выдавать не 100% своих возможностей,а скажем 95%. Результат сразу же даст знать. А команда легко подсчитает оставшиеся 5% и будеи знать результат 100%-ый! А соперники этого знать небудут, что очень выгодно для команды. Помоему я ясно обрисовал ситуацию?

Не важно, 100 или 95. Насколько выкладываются на длинных дистанциях можно определить относительно лучшего времени круга коротких сессий. Совершенно очевидно, что на 100 никто не едет, но возможность машины держать высокий средний темп, износ резины очень показательны.

Например, во второй практике РБ просто провалил работу с медиумом. Это может привести к проблемам на квалификации.
Так же Мерседес быстро изнашивал медиум.
МЛ, после того, как прогрелся асфальт не смог улучшить свои результаты, как это обычно бывает под конец, хотя использовали свежие комплекты медиум, а Хэмилтон, трижды вылетал с трассы, в попытке улучшить время...

*Guderian*
23.03.2012, 18:49
Ну вот Вы сами и объяснили главную причину успеха. Машина на этой трассе была конкурентноспособна! А вот на других трассах нет. Результат не заставит ждать. Ни умение Хила, ни стратегия команды не дает ровным счетом почти ничего, кроме реально быстрой машины. Это ведь не я придумал. Это знают все гонщики, по-этому они так желают попасть в ТОП команды!

Потому что на трассе, например, Спа влияние мощности гораздо выше. То есть: процентное влияние машины в общем успехе увеличивается.

Есть одно неприложное правило: в команде-середняке легче показать индивидуальное мастерство!

VOL
23.03.2012, 18:54
Не важно, 100 или 95. Насколько выкладываются на длинных дистанциях можно определить относительно лучшего времени круга коротких сессий. Совершенно очевидно, что на 100 никто не едет, но возможность машины держать высокий средний темп, износ резины очень показательны.

Например, во второй практике РБ просто провалил работу с медиумом. Это может привести к проблемам на квалификации.
Так же Мерседес быстро изнашивал медиум.
МЛ, после того, как прогрелся асфальт не смог улучшить свои результаты, как это обычно бывает под конец, хотя использовали свежие комплекты медиум, а Хэмилтон, трижды вылетал с трассы, в попытке улучшить время...

Все дело в том, что современная Ф1 - это высокотехнологичный компьютерный контроль всех составляющих. Все считается и вымеряется в основном на симуляторе. В живую на трассе они только притирают заранее готовые настройки. Они знают даже каким будет расход резины при определенной температуре полотна. Так, что все эти попытки на трассе создать видимость работы, лишь пыль в глаза конкурентам. Хотя конечно именно на рассе в живую уточняются ранее проведенные расчеты.

*Guderian*
23.03.2012, 18:56
Команда Lotus, обследовав машину Кими Райкконена после завершения пятничных тренировок Гран При Малайзии, пришла к выводу что коробка передач требует замены. В соответствии с регламентом Формулы 1 это означает, что чемпион мира 2007 года потеряет пять позиций на старте воскресной гонки.

Неделей раньше в австралийском Альберт-парке в аналогичной ситуации оказался пилот Sauber Серхио Перес. Сам Райкконен тогда ошибся на быстром круге и оказался по итогам квалификации лишь 18-м. Таким образом, вторую гонку подряд у Кими не будет хорошей стартовой позиции.

*Guderian*
23.03.2012, 18:57
Все считается и вымеряется в основном на симуляторе. В живую на трассе они только притирают заранее готовые настройки. Они знают даже каким будет расход резины при определенной температуре полотна. Так, что все эти попытки на трассе создать видимость работы, лишь пыль в глаза конкурентам. Хотя конечно именно на рассе в живую уточняются ранее проведенные расчеты.

А вот это уже полная глупость, простите... Даже не знаю, как на это реагировать...

Будем считать, что вы просто погорячились.

В любом случае, если вам не интересно изучать покруговую статистику - не изучайте. Дело добровольное. Оставайтесь в блаженном неведении и слушайте, что вещают "говорящие головы".

VOL
23.03.2012, 18:59
Потому что на трассе, например, Спа влияние мощности гораздо выше. То есть: процентное влияние машины в общем успехе увеличивается.

Есть одно неприложное правило: в команде-середняке легче показать индивидуальное мастерство!

Согласен на все 99% Все же есть один нюанс. В быстрой команде гонщик способен расскрыться послность. Хорошо управляемая машина и мощный и надежный двигатель - большое подспрорье для пилота. Очень трудно ехать в полную силу, если машина мешает пилоту это делать.

VOL
23.03.2012, 19:00
А вот это уже полная глупость, простите... Даже не знаю, как на это реагировать...

Будем считать, что вы просто погорячились.

Будем считать, что вы просто этого не знаете. Был один человек который тоже кричал, что пилоты не ездят на симуляторах! ))) Сегодня все ездят на симуляторах и все оттачивается именно на них! Поверьте я знаю.

*Guderian*
23.03.2012, 19:03
Симулятор НИКОГДА не заменит реальной трассы. Он может сузить объем поиска настроек, но команды тратят недели, чтобы протестировать машины именно "в живую".
Команды-богачи какое-то время назад противились уменьшению количества тестов и сокращения тренировок перед ГП. А Феррари до последнего тестировала свои болиды во Фьорано почти "каждый день"