PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как законсервировать правильно Kayman на зиму?


RUS
26.11.2011, 23:11
Всем, привет.
Приобрёл Kayman 2008 года, загнал в тёплый гараж и не знаю что нужно сделать, чтобы он себя комфортно чувствовал до весны ? Подскажите пож-та.

VOL
27.11.2011, 01:01
Если теплый гараж, то думаю заводить его иногда не помешает. Примерно пару раз в месяц. ) А если есть возможность и проехать по гаражу чуть-чуть, тоже плохо не будет. В остальном пусть стоит и отдыхает. Снимите клейму с акб.

denis.gan
27.11.2011, 06:17
Если в гараже есть розетка 220V, то вот клемму, как раз, снимать и не нужно. Нужно купить импульсное зарядное устройство с функцией профилактики и поддержания АКБ(такую "таблетку", которая продается в дилерских центрах или аналог подешевле, например в магазине Метро), подключить на всю зиму и забыть о возможных проблемах с АКБ. Это не исключает необходимости периодически заводить машину для смазки всех сальников в моторе.

St.
27.11.2011, 07:18
например в магазине Метро)
Это ли не реклама???

denis.gan
27.11.2011, 07:39
продается в дилерских центрах
Наверное и это тоже реклама.

Это ли не реклама???

Магазин Метро конечно же сильно нуждается в моей рекламе тут, да еще и в контексте абстрактного товара.

New
27.11.2011, 11:49
многомиллионные ряды поршеводов ринулись в метро

RUS
27.11.2011, 14:19
Спасибо за советы. В мануале написано, что не рекомендуется прогрев машины на холостых ... что же тогда делать ? Почему нельзя ?

St.
27.11.2011, 14:31
Наверное и это тоже реклама.
Реклама ДЦ официальным клубом?)))

SPM
27.11.2011, 14:51
Спасибо за советы. В мануале написано, что не рекомендуется прогрев машины на холостых ... что же тогда делать ? Почему нельзя ?

Это они в борьбе за экологию пишут. По гаражу покатайтесь)))

denis.gan
27.11.2011, 17:41
Реклама ДЦ официальным клубом?)))

Интересно знать, чем отличается реклама ДЦ от любой другой?
В контексте данной темы уличать меня в рекламе сторонних организаций по меньшей мере глупо, да и продолжать это обсуждать не вижу никакой необходимости.

St.
27.11.2011, 17:55
Интересно знать, чем отличается реклама ДЦ от любой другой?
В контексте данной темы уличать меня в рекламе сторонних организаций по меньшей мере глупо, да и продолжать это обсуждать не вижу никакой необходимости.
Спокойствие, Денис, там же смайлики стоят.

ZALMAN
18.02.2012, 12:03
Спасибо за советы. В мануале написано, что не рекомендуется прогрев машины на холостых ... что же тогда делать ? Почему нельзя ?
Верно, они так пишут, только из-за экологии, чтобы выхлопные газы рассеивались, а не выходили в одном месте в максимальной концентрации. Греть только на холостых и до рабочей, у Бокстеров на приборке показана только темп. воды, а не масла. Когда стрелка штатного датчика воды показывает рабочую температуру, темп. масло ещё только около 50 град. Важно именно температура масла. В 911 турбо стоит именно темп. масла. Я прогреваю до рабочей темп. воды, потом начинаю ехать не превышая 2000 об., на каждой передаче в течении не меньше 5 км, потом кручу выше.