PDA

Просмотр полной версии : а-ля секвенталка:)


ART911
21.11.2011, 11:54
наткнулся на интересный гаджет:
электромагнитный переключатель передач,эмулирующий управление секвентального коробаса.
проще говоря,меняется селектор,вешается приблуда на коробку снаружи!!!без разбора.и вот что получается(смотреть с пятой минуты)
http://sportec.ch/page8590.htm
lhttp://s1.ipicture.ru/uploads/20111118/KzHnjvVt.png
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111118/w5UkWORz.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111116/7O1i4eW6.jpg

есличо,идею подглядел у "Огурца":)

denis.gan
21.11.2011, 12:04
Что бы эта хрень нормально работала коропка должна быть кулачковой.

ART911
21.11.2011, 12:06
Что бы эта хрень нормально работала коропка должна быть кулачковой.

в том и плюс этой хрени что она работает на стандартной коробке.переключения наверх без сцепления:)

denis.gan
21.11.2011, 12:16
в том и плюс этой хрени что она работает на стандартной коробке.переключения наверх без сцепления:)

Зато вниз эта хрень на синхронизированной коробке хочет работает, а не хочет - не работает. В боевых режимах неадекват полный. Проверено в Мячково.

ART911
21.11.2011, 12:17
Зато вниз эта хрень на синхронизированной коробке хочет работает, а не хочет - не работает. В боевых режимах неадекват полный. Проверено в Мячково.

точно?именно спортековская?

denis.gan
21.11.2011, 12:26
точно?именно спортековская?

Не могу сказать на 100%, но рычаг был точно такой же.

Сопсно, подобное устройство на синхронизированной коропке в принципе не может работать хорошо; должна быть защита от "дурака", иначе коропку порушить можно в пять секунд. В любом спортивном/гоночном автомобиле всегда стараются избавится от задемпфированности в управлении, а тут наоборот - лишние прокладки в виде исполнительного механизма и электронного блока управления добавляются. Баловство это все, не имеющее ничего общего с реальным спортом.

ART911
21.11.2011, 12:39
Вот так,пришел и разрушил)

ART911
22.11.2011, 08:16
кстати человек уверяет,что все в порядке с переключениями вниз.

denis.gan
22.11.2011, 08:37
кстати человек уверяет,что все в порядке с переключениями вниз.

Какой человек, который это продает?:D

В мячково на машине с такой коробкой ездил Олег Кесельман. Лично для меня мнение моего друга и профессионального пилота гораздо экспертнее.

Ну а потом, как я уже сказал, а ты правильно назвал тему - это а-ля секвенталка. Переключение вниз со сцеплением и перегазовкой, вверх - с отпусканием педали газа; при таком раскладе это не будет быстрее, чем переключение "мешалкой".

Плюс, на секундочку, такой тюнинг, который только добавляет веса твоему авто.:eek:

tt
22.11.2011, 09:23
Какой человек, который это продает?:D

В мячково на машине с такой коробкой ездил Олег Кесельман. Лично для меня мнение моего друга и профессионального пилота гораздо экспертнее.

Ну а потом, как я уже сказал, а ты правильно назвал тему - это а-ля секвенталка. Переключение вниз со сцеплением и перегазовкой, вверх - с отпусканием педали газа; при таком раскладе это не будет быстрее, чем переключение "мешалкой".

Плюс, на секундочку, такой тюнинг, который только добавляет веса твоему авто.:eek:


+1

ART911
22.11.2011, 11:15
Какой человек, который это продает?:D

В мячково на машине с такой коробкой ездил Олег Кесельман. Лично для меня мнение моего друга и профессионального пилота гораздо экспертнее.

Ну а потом, как я уже сказал, а ты правильно назвал тему - это а-ля секвенталка. Переключение вниз со сцеплением и перегазовкой, вверх - с отпусканием педали газа; при таком раскладе это не будет быстрее, чем переключение "мешалкой".

Плюс, на секундочку, такой тюнинг, который только добавляет веса твоему авто.:eek:

нет,конечно не трейдер.человек с какой-то гоночной команды с Швейцарии,зовут Илья.не вижу его интереса в продаже,наоборот,неплохие скидки с его стороны.
кстати лично для меня такой селектор просто на просто удобней:)

denis.gan
22.11.2011, 11:21
нет,конечно не трейдер.человек с какой-то гоночной команды с Швейцарии,зовут Илья.не вижу его интереса в продаже,наоборот,неплохие скидки с его стороны.
кстати лично для меня такой селектор просто на просто удобней:)

Илья из гоночной команды - уже смешно. Так вот этот Илья как раз и усиленно старается продвигать спортек в России. Самый что ни на есть трейдер. Не будь наивен. Парень не трейдер, но скидку обещал.:cool::cool::cool:

ART911
22.11.2011, 11:26
Илья из гоночной команды - уже смешно. Так вот этот Илья как раз и усиленно старается продвигать спортек в России. Самый что ни на есть трейдер. Не будь наивен. Парень не трейдер, но скидку обещал.:cool::cool::cool:

Он Вам знаком?конечно могу ошибаться...просто для человека строящего серьезный ГТ2 на трейдера он не похож

denis.gan
22.11.2011, 11:29
Он Вам знаком?конечно могу ошибаться...просто для человека строящего серьезный ГТ2 на трейдера он не похож

К сожалению, знаком. Артур, просто не надо находится во власти стереотипов.)))

ART911
22.11.2011, 11:32
К сожалению, знаком. Артур, просто не надо находится во власти стереотипов.)))

ну ясненько)спасибо за отзыв,чуть было не заказал:D
сам обычно стараюсь помочь по возможности,вот,наверно,доля наивности в этом и кроется)))

ART911
22.11.2011, 11:41
думаю,тему можно закрывать

denis.gan
22.11.2011, 11:42
думаю,тему можно закрывать

Ты внимательнее тему почитай

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=543296

там же понятно, как Божий день - товарисч барыжит.