PDA

Просмотр полной версии : Загорается TPC


VOL
27.10.2011, 23:13
Последние дни ни стого ни с сего)) загорается TPC и надпись "TPC inaktive".
Вроде как с температурой в шинах проблема? Думал, что давление низкое было. Действительно было ниже рекомендованного. Подкачал. Снимал клейму с АКБ. Ничего не исправилось. Время от времени выскакивает надпись и сама потом гаснет. Что такое это может быть?

chuvips
27.10.2011, 23:33
Может в холод оно еще ниже опускается?

tt
28.10.2011, 09:33
Последние дни ни стого ни с сего)) загорается TPC и надпись "TPC inaktive".
Вроде как с температурой в шинах проблема? Думал, что давление низкое было. Действительно было ниже рекомендованного. Подкачал. Снимал клейму с АКБ. Ничего не исправилось. Время от времени выскакивает надпись и сама потом гаснет. Что такое это может быть?

По мануалу прочитал: "Система контроля давления в шинах неисправна. Обратитесь на специализированную сервисную станцию".

Сообщение это привентивное (предупредительное), то есть его можно самостоятельно удалить: "нажмите вперед рычажок управления бортовым компьютером" (по мануалу).
Но на СТО надо обратиться...

chuvips
28.10.2011, 12:44
У меня на Ауди было то же самое, но после смены колес на зимние. Она не могла найти колеса. Я порылся в компе и нашел опцию замена колес. Чтобы он новые нашел. И все ок. Может там тоже есть такое? Сглючило просто и попробовать заново колеса найти?

VOL
28.10.2011, 13:14
Идея хорошая. Есть такая опция в компе, попробую потыкать. Я боюсь, что ошибка глубоко прописалась. АКБ отсоединял - ничего не дало.
Сообщение это привентивное (предупредительное), то есть его можно самостоятельно удалить: "нажмите вперед рычажок управления бортовым компьютером" (по мануалу).
Пробовал так делать. После нажатия рычажка значек продолжает гореть и еще добавляется красный восклицательный знак. Со временем все само гаснет.
Ну в общем ясно, без сервиса не обойтись видимо. )) Спасибо ребятам за участие! ))

VOL
28.10.2011, 19:25
За сегодня TPC ни разу не загорелся. )) В общем скоро ставить на прикол, думаю подождать до весны, а там видно будет.