PDA

Просмотр полной версии : Проблема после мойки автомобиля


Lilu Dallas
13.05.2009, 09:45
Вчера вечером помыла свою замечательную машину (Каен), доехала до дома (500 метров).
Сегодня утром по пути на работу начались странности - появился какой-то странный звук, местами булькающий где-то сзади и на холостых и периодически во время движения. Причем этот звук слышно только в салоне. Ошибок не пишет - как ехал так и едет, но звуки издает стрёмные. Само-собой вечером поеду на диагностику, но может кто что подскажет?)

У меня две мысли:
- может во время мойки в трубы попала вода и она к вечеру испарится? (поставила на солнышке)

- мысль вторая, бредовая - может мне в выхлоплую забралась крыса/мышь/другой зверь и там бесчинствует? Хотя, по идее, от угарного газа должен был сдохнуть (до работы ехала около часа).

PS содержимое багажника исследовала - там никого нет, саббуфер проверила - не гремит

Короче, помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

Михрюн
13.05.2009, 10:19
Ну что сказать! У меня после праздников тоже все булькало и стучало! А потом отошел и все стало нормально!
Я думаю эт вентиляционные клапаны они находятся сзади! Пару раз так было!

Lilu Dallas
13.05.2009, 10:32
ну грохот в салоне нереальный - как будто я в багажнике молочные бидоны пустые перевожу
я само-собой музыку погромче сделала чтоб не так сильно раздражало.

в 19-00 записалась на диллера - посмотрим

одно молю - только бы не животное - приятелю в Крайслер так крыса на парковке залезла и сдохла

Михрюн
13.05.2009, 10:58
А инструменты смотрела? Мож плохо закреплены! У меня один раз домкрат гремел. Или может в боковинах что болтается

Lilu Dallas
13.05.2009, 11:09
вызвала приятеля - сейчас приедет глянет
хотя из нас двоих в машинах больше я разбираюсь - бугага

Lilu Dallas
13.05.2009, 16:53
ларчик просто открывался.....

короче при детальном исследовании багажника под саббуфером обнаружилась лужа . Машиной пользуюсь не первый год и причина образования лужи для меня пока тайна. Думаю во всем виноваты автомойщики, но им уже хрен предъявишь.

Открутили саббуфер, просушили лужу. Совет на будущее - когда просто вставляешь ключ в замок зажгания (без поворота) на саббуфер подается "ток" - короче если у вас лужа под саббуфером не пытайтесь завести машину. У меня в результате этих экспериментов он задымился и я почти уверена что работать больше не будет(((((

Михрюн
13.05.2009, 17:10
А что дренажа там нет?

Lilu Dallas
14.05.2009, 09:13
в днище багажника (там где обычно залегает докатка или саббуфер) дренажа нет - все герметично

Михрюн
14.05.2009, 09:46
А вода как туда попала? Они тебе что на мойке машину полностью окунали?

Lilu Dallas
17.05.2009, 00:17
мойка люкс была. думаю эти пидорги просто багажник не закрыли - при детальном рассмотрении обнаружилось что коврик багажника тоже мокрый. а может просто туда что-нибудь пролили. у меня в багажнике кроме закрытого омывателя ничего жидкого не было.
плюс вода которую потом из-под сабика вычерпывали была с мыльным раствором.

Сабик на диллере стоит 29 тыщ рублей, сгорел блок управления, его разобрали, просушили, протерли контакты спиртом - неремонтопригоден тк весь залит эпоксидкой.
Открытием для нас было то что на Бусовском сабике написано мэйд ин Мехико)))))

Михрюн
17.05.2009, 14:52
А мойку прессануть! Эт их коссяк!

Михрюн
17.05.2009, 14:58
А где мойка то?

Lilu Dallas
17.05.2009, 19:57
Мойка в Питере на углу Оптиков и Планерной, с виду приличная
ничего, разберемся

Михрюн
18.05.2009, 09:36
Мля если бы в МО я б прессссанул!

Nikita007
18.05.2009, 21:16
мэйд ин Мехико???? ужс )))))))))))))))))))

В общем у меня после мойки были косяки... ща вспомню...

1) замкнуло релюху автосигнализации Блэк Баг, тонкостей не знаю, но блин нагружало бензонасос и клинило всю топливную систему.. при нажимании на газ - тут же форсунки клинило можно было как на скачках гонять ))).. и всему вина то какая то блинрелюха в сигнализации...

2) чёрт вот не помню, но что то ещё было....

..а иногда так после мойки чернеют нержавеющие детали, что я блин начинаю удивляться - чё там у них в водичку то добавлено такое?

Lilu Dallas
19.05.2009, 13:01
у меня иногда после мойки на Кае появляются какие-то пятна на алюминевых деталях. последний раз чем-то протерли - прошло

Михрюн
19.05.2009, 13:34
Для Каев пятна эт нормально.