PDA

Просмотр полной версии : Вакуумный резервуар


avega
16.10.2011, 14:40
Сегодня, проверяя свой Бокстер, заметил, что у меня перестала двигаться резонансная заслонка во впускном коллекторе.
Разобрал, всё просмотрел, почистил и методом исключения вышел на вакуумный резервуар (на скрине позиция №6), вакуума в котором собственно и нет.

При этом, если заткнуть вакуумную трубку пальцем, заслонка начинает шевелится.

Отсюда вопрос - как этот резервуар диагностировать. Т.е. в нём ли проблема и можно просто поменять или копать дальше?
И имеет ли этот резервуар отношение к воздушному насосу, который на той же идёт схеме номером один?

И последнее, можно ли, пока буду ждать запчасти, заглушить вакуумную трубку, чтобы резонансная заслонка хоть как то работала?

Всем заранее спасибо за советы.

New
16.10.2011, 20:24
отношения к насосу 1 не имеет, резервуар скорее всего сосет,

резервуар это просто резервуар и ничего более, затыкать можешь наздоровье

как-раз вчера только собрал машину, всю эту лабудень наблюдал)

avega
31.10.2011, 16:25
Поменял я резервуар вместе со всеми резинками в этой системе, промыл управляющий клапан, и резонансная заслонка снова ожила : )

На всякий случай решил сразу поменять прокдаки форсунок и впускных коллекторов, чтобы 2 раза не вставать. И оказалось, что не зря. Коллектор на левой голове основательно подтягивал воздух через задубевшую прокладку.

И полез таки посмореть на "вечный" фильтр в топливный станции.
В общем, при пробеге в 170 000 км, из которых на нашем бензине только 20 000, фильтра там нет. Есть кусок грязи. Мыл я его минут 40, пока сам фильтр хотя бы видно стало : )
Номер на фильтре нигде не бьётся, заказал станцию в сборе. Так ездить невозможно.