PDA

Просмотр полной версии : зиг хайль


madman
29.09.2011, 14:01
Всем привет, стал в понедельник счастливым обладателем мЯчты)))
с 11 класса думал купить порш и поехать в Альпы на нем покататься, но потом как то забил на эту идею. И вот на днях понял что есть возможность ее осуществить, пошел и купил себе поршака))))

и так сейчас кое что подделаю на авто и ... кто со мной в Альпы)))?

dosvidosov
29.09.2011, 14:43
Привет! Добро пожаловать :) Ну яви миру, хоть, своё приобретение :)

madman
29.09.2011, 14:53
991 (997) турбо, сейчас покрашу крыло и покажу))))

Pinkykillaz
29.09.2011, 15:01
минимум странное название для темы...

madman
29.09.2011, 16:00
не придирайся к словам)))

*Guderian*
29.09.2011, 17:19
минимум странное название для темы...

Дословный перевод: Да здравствует Победа! или Слава Победе!

Pinkykillaz
29.09.2011, 18:57
да не придираюсь я) С прибытием)

madman
29.09.2011, 19:20
спасибо) у кого зимняя резиеа есть и где рекондуете обслуживаться и страховвться)

VOL
29.09.2011, 19:32
С прибытием! )) А название темы и вправду немного коробит. ))

*Guderian*
29.09.2011, 19:44
Как любитель истории, я хотел бы напомнить, что Фердинанд Порше был членом НСДАП.

Почему немецкий язык виновать в том, что на нем разговаривали нацисты?

VOL
29.09.2011, 19:51
Так и в свастике ничего плохого нет, однако ее использовали нацисты и тем самым привили негатиное отношение к ней. Тоже самое и про приветствие. ))

madman
29.09.2011, 20:01
хватит о нацистах.
они проиграли войну, а мы ездим на их машинах))))

tt
29.09.2011, 20:04
В Германии, согласно § 86а действующего Уголовного кодекса, использование данного приветствия наказуемо.

tt
29.09.2011, 20:18
хватит о нацистах.
они проиграли войну, а мы ездим на их машинах))))

Они проиграли войну, потому, что мы победили! ПОЭТОМУ мы ездим на их машинах.

У Вас, молодой человек, что никто не воевал в семье? Это ж додуматься надо... Видел бы Ваш дед или прадед...
Другой, вообще, взял себе фамилию фашистского генерала... Туполева или Калашникова не взял, надо обязательно фашиста... Ни чести, ни совести!

Вы же советские люди! Ведь вы же русские ребята, в городе-герое живете!

St.
29.09.2011, 20:40
Другой, вообще, взял себе фамилию фашистского генерала...
Извините, что вмешиваюсь, но кто-то название популярной немецкой машины взял в качестве ника...))

madman
29.09.2011, 20:47
ага, поэтому наш автопром блещет прям технологиями)
уважать историю - это одно, а трактовать ее по своему - это другое.
нацисты были немцами, как же Вы уважаете своих стариков, если ездиете на их машинах, а не на отечественных. наверно летаете за границу люфтханзой?
грошь цена Вашей идеологии и словам после сказанного(

и ник прям русскими буквами написан) пря тт))))
какие же лицемеры все мы))))

Mapat
29.09.2011, 20:51
Опана парни, только домой приехал и тут у нас на форуме такой-Трэшш! Да в нашей эскадрилии пополнение?!! Чувак от радости обладания Поршаком ошалел, хорошо еще Хайль Гитлер не оформил тему)))) Ну Вэлком в наши дружные арийские-ряды!

tt
29.09.2011, 21:04
ага, поэтому наш автопром блещет прям технологиями)
уважать историю - это одно, а трактовать ее по своему - это другое.
нацисты были немцами, как же Вы уважаете своих стариков, если ездиете на их машинах, а не на отечественных. наверно летаете за границу люфтханзой?
грошь цена Вашей идеологии и словам после сказанного(

и ник прям русскими буквами написан) пря тт))))
какие же лицемеры все мы))))

Вы одно с другим не путайте...

Это Вы ее (историю) трактуете по-своему. Машину создавал (производил) немецкий народ. И наши люди после войны тоже ездили на трофейных машинах...


Буквы tt прежде всего ЛАТИНСКИЕ.

tt
29.09.2011, 21:05
Опана парни, только домой приехал и тут у нас на форуме такой-Трэшш! Да в нашей эскадрилии пополнение?!! Чувак от радости обладания Поршаком ошалел, хорошо еще Хайль Гитлер не оформил тему)))) Ну Вэлком в наши дружные арийские-ряды!

Спасибо, Марат... В точку.

madman
29.09.2011, 21:16
не буду спорить с Вами)))))

Mapat
29.09.2011, 21:24
Немецкий народ - достойный народ, сумевший после войны востать как феникс из пепла, и кстати не все немцы были нацистами! Негоже нам - победителям в той войне, тень на плетень наводить. А куда деть 2.5 млн. армию-предателей генерала ублюдка Власова? Жестокостям которой даже немчура поражалась.

SugMan
29.09.2011, 21:47
Вливайся! Показывай скорее приобретение!

*Guderian*
29.09.2011, 23:36
В Германии, согласно § 86а действующего Уголовного кодекса, использование данного приветствия наказуемо.

Интересно. Не знал. Спасибо.

*Guderian*
29.09.2011, 23:44
Они проиграли войну, потому, что мы победили! ПОЭТОМУ мы ездим на их машинах.

Простите, но это очень "веселая" логика. Почему тогда ездим на других иномарках, хотя тех не победили? А почему женщин немецких не эксплуатируем? Мы ведь победители.

Другой, вообще, взял себе фамилию фашистского генерала...

Ну, не фашистского, а немецкого.
Фашистами были итальянцы.
На Нюрнбергском процессе виновным признан не был.

ПС: Не стоит стесняться истории. Да, мы приверженцы марки, у истоков которой стоял член нацистской партии, который конструировал технику, убивавшую наших дедов. И что? Тогда мир был таким, что иного пути у людей не было. Был коммунизм и был нацизм. И они столкнулись лбами, перемолов в своих жерновах десятки миллионов жизней... Такова история. Человечество сделало выводы.

VOL
30.09.2011, 00:00
Ну и ну! ( Казалось бы так очевидно, что подобное приветствие является проклятым для нашего народа, впрочем и для немецкого. Ибо они даже сегодня жестоко преследуют нацизм у себя в стране. Сделали выводы из всеобщей беды. А мы потеряв десятки миллионов русских людей в борьбе с фашизмом так лояльно относимся к этим нацистким "штучкам". У нас нет семьи, где бы не было похоронки с фронта и такое сегодня творится. Я в шоке!

*Guderian*
30.09.2011, 00:29
В Германии, согласно § 86а действующего Уголовного кодекса, использование данного приветствия наказуемо.

Меня заинтересовал этот момент. Немецкий УК не запрещает произносить слова: слава победе! Немецкий УК запрещает салютовать нацистское приветствие.

Вот первоисточник:


§ 86a Verwenden von Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen
(1) Mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe wird bestraft, wer
1.im Inland Kennzeichen einer der in § 86 Abs. 1 Nr. 1, 2 und 4 bezeichneten Parteien oder Vereinigungen verbreitet oder öffentlich, in einer Versammlung oder in von ihm verbreiteten Schriften (§ 11 Abs. 3) verwendet oder
2.Gegenstände, die derartige Kennzeichen darstellen oder enthalten, zur Verbreitung oder Verwendung im Inland oder Ausland in der in Nummer 1 bezeichneten Art und Weise herstellt, vorrätig hält, einführt oder ausführt.
(2) Kennzeichen im Sinne des Absatzes 1 sind namentlich Fahnen, Abzeichen, Uniformstücke, Parolen und Grußformen. Den in Satz 1 genannten Kennzeichen stehen solche gleich, die ihnen zum verwechseln ähnlich sind.
(3) § 86 Abs. 3 und 4 gilt entsprechend.

*Guderian*
30.09.2011, 00:32
Казалось бы так очевидно, что подобное приветствие является проклятым для нашего народа, впрочем и для немецкого.

Нацистское приветствие - это салютовка!
Однако, наши ассоциации, связанные с кинематографом и воспоминанием фронтовиков, увязываются еще и со словами на немецом языке: слава победе!

madman
30.09.2011, 01:48
товарищи, это была шутка.
не ведите себя как дети!

Mapat
30.09.2011, 08:03
Ну и ну! ( Казалось бы так очевидно, что подобное приветствие является проклятым для нашего народа, впрочем и для немецкого. Ибо они даже сегодня жестоко преследуют нацизм у себя в стране. Сделали выводы из всеобщей беды. А мы потеряв десятки миллионов русских людей в борьбе с фашизмом так лояльно относимся к этим нацистким "штучкам". У нас нет семьи, где бы не было похоронки с фронта и такое сегодня творится. Я в шоке!

Согласен на все 100! Мы церемонимся со всяким нацистским "быдлом", хотя заплатили самую большую цену за победу в войне. У меня дед под Сталинградом погиб защищая родину, а Бресткую крепость вспомним, примеров тысячи,,,,( в награду с.ука Сталин, потом весь народ выслал в Сибирь как "предателей родины")
А насчет Хайнца Гудериана скажу так, он был солдатом, гениальным танковым стратегом, но не озверевшим "мясником" из СС, как танкист Йоахим Пайпер.
Но все таки пожелаю удачи на дорогах, нашему новому однноклубнику, и не дай Бог тебе увидеть когда нибудь войну, поверь на слово, тебе это говорит человек, ребенком увидевший ее.
.

avega
30.09.2011, 09:56
Господа, просто переименуйте тему и вопрос снимется сам собой ; )
madman уже несколько раз признался, что погорячился, а вы всё его на путь истинный возвращаете

Alex71
30.09.2011, 09:58
Каждый видит в этой фразе то что хочет.
У человека эмоции через край а вы тут войну вспомнили.

tt
30.09.2011, 13:33
Простите, но это очень "веселая" логика. Почему тогда ездим на других иномарках, хотя тех не победили? А почему женщин немецких не эксплуатируем? Мы ведь победители.



Ну, не фашистского, а немецкого.
Фашистами были итальянцы.
На Нюрнбергском процессе виновным признан не был.

ПС: Не стоит стесняться истории. Да, мы приверженцы марки, у истоков которой стоял член нацистской партии, который конструировал технику, убивавшую наших дедов. И что? Тогда мир был таким, что иного пути у людей не было. Был коммунизм и был нацизм. И они столкнулись лбами, перемолов в своих жерновах десятки миллионов жизней... Такова история. Человечество сделало выводы.

Если б не победили, вообще не ездили бы... Это имелось ввиду... Не надо переиначивать...

Гудериан, как и вся политическая элита, по опредлению был членом НСДАП - это одна из многочисленных фашистских партий... Этимологию фашизма я знаю назубок: и как филолог, и как историк...

И про массовые расстрелы наших танкистов он знал и не препятствовал... А "невиновность" его была принята под давлением "союзников". Это я Вам говорю как историк, а не как "любитель истории".

Действительно, человечество сделало выводы, а Вы, видимо, нет...

Ну, давайте я возьму ник "Гитлер", обязательно на немецком языке, залью его фото(в военной форме) на форуме в благодарность за то, что он построил завод "Фольксваген"...

Вы отцу своему или деду покажите свой ник. Они Вам такое ускорение придадут, что сам "Shneller Heinz" позавидовал бы...

TOKA
30.09.2011, 14:14
Господа, просто переименуйте тему и вопрос снимется сам собой ; )
madman уже несколько раз признался, что погорячился, а вы всё его на путь истинный возвращаете

Да зачем? такого оживления на форуме не было давненько!!! )))

madman
30.09.2011, 14:50
))))
я конечно рад столь бурному обсуждению))))
но товарищи мы все русские, давайте напьемся колективно))))?

TOKA
30.09.2011, 16:07
"мы русские друг друга не обманываем..." (с) Брат-2

TOKA
30.09.2011, 16:09
ЗЫ. Кстати планирую захват высот на вражеской Австрийской территории на новогодние каникулы - никто не хочет поддержать дружественным огнем? ))

madman
30.09.2011, 16:10
а поточнее маршрут???

*Guderian*
30.09.2011, 21:58
Гудериан, как и вся политическая элита, по опредлению был членом НСДАП - это одна из многочисленных фашистских партий... Этимологию фашизма я знаю назубок: и как филолог, и как историк......

Я не такой специалист немецкой истории, как вы и мне было интересно узнать, какие еще многочисленные фашисткие партии существовали в Германии в период вторая половина 30-х - первая половина 40-х? Это не сарказм. Мне действительно интересно.

И про массовые расстрелы наших танкистов он знал и не препятствовал... А "невиновность" его была принята под давлением "союзников". Это я Вам говорю как историк, а не как "любитель истории"....

Во-первых, как вы правильно заметили выше, вся немецкая элита имела членство в НСДАП. Это объяснялось тем, что без этого членства никакого карьерного роста или просто жизненного благополучия ждать бы не приходилось. Здесь хочется провести параллели с КПСС того же временного периода. Мало того, отсутсвие членского билета НСДАП или КПСС могло иногда привести к крайне печальным последствиям;
во-вторых, возвращаясь в ВОВ... В условиях военного времени действуют свои Законы и Уставы. УК и ГК мирного времени не действуют. Поэтому передовые части как немецких, так и советских войск иногда должны были проводить суды военного трибунала, без следственных мероприятий. Не совсем справедливо то, что вы указываете на расстрел передовыми частями, находившимися в непосредственном подчинении у Гудериана, солдат противника и умалчиваете факты расстрела на месте советскими передовыми войсками пленных немецких солдат во время ВОВ;
в-третьих, всем давно известно, что до начала войны ОКХ издало памятку для солдат, о том, как они должны вести себя с мирным населением и пленными солдатами противника, как должны вести себя на передовой. Вся немецкая элита: Бок, Паулюс, Гудериан, Лист считали эту памятку верхом идиотизма!!!! Во многих частях эта памятка даже не была озвучена! Подтверждение этим фактам можно найти в материалах Нюрнбергского процесса.
А идиотизмом эта памятка считалась вот почему: любой здравомыслящий полководец понимает, что, вступая на территорию противника, он оказывается на враждебной ему территории. Там, где проходит линия фронта враг очевиден, при этом в тылу, в месте, где проходят коммуникации агрессора очень важно поддерживать порядок и спокойствие. Успех захватчика во многом зависит о поступающих по этим артериям: топлива, боеприпасов, пополнения.
Поэтому сохранение с местным населением, оказавшимся на захваченной территории, мирного состояния очень важно для умного стратега и тактика. Безусловно, нет идеального мира на отнятых территориях. Задача опытного полководца "смягчить" нахождение его тылов на территории противника, минимизировать, локализовать очаги насилия, грабежей, убийств среди регулярных войск над местными жителями и пленными. Эти проблемы не возможно решить и по сей день. "Жестокое поведение захватчиков" проявлялось во Вьетнаме, Афганистане, Ираке и конечно в СССР, когда КА вступила в Европу;
в-четвертых, все карательные службы нацистов (в начальный период войны): зондеркоманды, СС, СД, спецгруппы Абвера не находились в первой, передовой линии. Они следовали за основными частями, где и чинили террор против мирного населения и пленных. Не сложно догадаться, что подобные акции не согласовывались с главнокомандующими Армиями и Дивизиями. Мало того, командующие практически, за редким исключением, не могли повлиять на прекращение у них в тылу зверств зондеркоманд. Да, конечно, большая часть немецкого генералитета, узнав о событиях в тылу, делало вид, что ничего не знает, а некоторые, как например Манштейн, даже поощряли массовые убийства. Большинство таких "неофицеров" понесли справедливые наказания в ходе Нюрнбергского процесса. Но были и другие генералы, такие, как Паулюс, который жаловался на события в тылу в ОКВ, но это вызывало лишь критику генерала сверху.
К чему я все это? А к тому, что ряд немецких полководцев были в первую очередь Офицеры, давшие присягу своей стране и своему вождю (как собственно и советские генералы присягали СССР и Сталину в т.ч.). Война - это их призвание и работа со всеми вытекающими последствиями. Например, мне не понятно, почему советских генералитет посылал в атаку людей с палками?
Так вот профессиональный офицер занят Войной, как своей работой и не важно какой он национальности и какой партии служит. Он не может заниматься политикой, он не может заниматься социальной сферой. Но он должен учитывать эти два аспекта в своей работе.

Действительно, человечество сделало выводы, а Вы, видимо, нет......

Объяснитесь, плста, любезный человек.

Ну, давайте я возьму ник "Гитлер", обязательно на немецком языке, залью его фото(в военной форме) на форуме в благодарность за то, что он построил завод "Фольксваген"... ...

Вы грубо утрируете! Гитлер не может ассоциироваться с никаким заводом. Поскольку Гитлер, как и многие его приспешники, ассоциируются только с нацизмом.
Порше был вынужден вступить в НСДАП и конструировать танки, иначе свет никогда бы не увидел 911.
Гудериан вынужден был вступить в НСДАП, иначе военная мысль не скоро бы дошла до концепции танкового блица.

Вы отцу своему или деду покажите свой ник. Они Вам такое ускорение придадут, что сам "Shneller Heinz" позавидовал бы...

Я сам уже давно отец и прививаю своим детям разносторонние, объективные данные об истории человечества. При этом они отлично понимают, что нацизм, фашизм, национализм - страшное зло! Что Порше - великий конструктор! А Гудериан основоположник молниеносных войн.

И еще один момент, говоря о жестокости немецких передовых частей (не карателей), вспомните о наших генералах, о Верховном Главнокомандовании, которые использовали наших дедов как пушечное мясо, предавая их в окружении, бросая на врага с палками и дубинами.

Войну выиграл НАРОД, а не Сталин, коммунизм или кто-либо еще...
Войну выиграли человеческая воля и характер!!!!

Tazio
30.09.2011, 22:04
Генерал в деле) Ну хоть здесь развлекусь раз на Альфистах тьма пошла! )))
:D

madman
30.09.2011, 23:35
это удачно я к Вам на огонек зашел. мою точку зрения думаю Вам вообще лучше не слышать))