PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по покупке 997. Хелп!


Wd
18.09.2011, 17:55
Господа форумчане, приветствую,

поделитесь опытом - какой 997 , Вы бы себе смотрели (модель/возраст/пробег/комплектация) при следующих условиях:
- бюджет 1,5 млн
- динамика не принципиальна (дури базовой карреры вполне достаточно)
- пожелание без проблем проездить 3 года при среднем накате 20 тыс в год
- салон по-выпендрежнее (кожа на торпедо, удобные седушки, люк).

Посмотрел несколько машин - без опыта разобраться сложно, тк цена скачет процетов на 30, в зависимости от года, пробега и, видимо, желаемых сроков реализации.

И объясните, пжл, еще несколько вещей:
1. Дорестайлинговый автомат vs ручка. Если без трека? На 911 не ездил, на остальных машинах (включая кайен) раздражает запаздывание ответа движка на газ или задумчивое переключение типтроника. У 911 та же песня?
2. Кабрик с установленной жесткой крышей vs купе. Качество езды и тепло зимой?
3. Почему так принципиально теплое хранение зимой?
4. Смысл подождать с покупкой еще месяц-другой ради больших скидок?

В общем поделитесь опытом!

Спасибо!



4.

кирыч
18.09.2011, 18:32
за полтора хоть какой-нибудь 997

ART911
18.09.2011, 19:16
а они вообще есть за полтора?
1.автомат тормоз,ручка еще хуже
2.кабрик зимой аццки холодно,с жесткой крышей вообще краул.отопитель в порше опция не самая дешевая.
3.соль сжирает кузов за сезон,не поверите,быстрее,чем у тоёты
4.купите ауди или бнв,настоящий пацанский машин,надежный,выпендрежный.
зы:скидок не будет.а если серьезно,с миксом запросов и бюджета,вам проще купить пункт 4,ну или если очень хочется хороший 996

BlackCats
18.09.2011, 20:39
а чё это скидок не будет? несезон, не?

SPM
18.09.2011, 20:44
тут жеж не гадалки сидят: будут скидки-не будут
рынок вам все покажет

Wd
18.09.2011, 22:01
Кирыч,
действительно, те, что посмотрел (997 в пределах 1,5 мн) и без диагностики вызывают ощущение сильной ушатанности. Первый просмотр авто.ру обрадовал - предложений-то много высвечивает, а на фотках все красавцы. С какой цены начинаются приличные?

ART997:
1. не понял про автомат и механнику?
3. Т.е. если кататься зимой, но парковать в тепле - соль меньше кузов ест?

По поводу альтернатив - тут дело в предыстории. С малолетства любил машины, гонялся в любительских ралли, но пару лет назад сел на мотоцикл, выехал на трек - и все, автомобиль стал просто средством передвижения с пробегом тыс 15 в год. Друзья давно подначивали взять что-то повыпендрежнее, но не видел смысла заморачиваться - возит и возит.

Тут товарищ показал 997 и сказал, что его можно взять за 1,5 млн, авто.ру подтвердило. Загорелся идеей - машина безумно красивая, и, что удивило, сел за руль и не захотел вылезать. Именно 997. 996 и мки-рски-стиайки таких ощущений не вызвали.

По поводу выбора модели вопрос о двигателе не стоит, тк и 300 лошадей на заднем приводе в жестком шасси в городе объективно превышает мои навыки. На трек не поеду, т.к. при возможности выезда поеду на мотике. Волнует автомат, т.к. С гонятельской юности осталась привычка к "отзывчивому" вождению - автоматы, которые пробовал, раздражали.

В общем, объективной необходимости в замене авто нет.. Хочу 997 в хорошем состоянии. Осталось понять, потяну ли.

Поэтому возвращается к первому вопросу - какой бюджет считаете достаточным? Влюбился:)

a_subaru
18.09.2011, 22:46
Как новичку тоже интересен сей топ........
Но честно каждый раз вижу несколько странное отношнеи опытных товарищей к неопытным на этом ресурсе...
Все так с высока...гниет....что гниет ??? Первый раз слышу...??? Порш дает какую то не ясную гарантию на ржу...или ошибаюсь...
Бюджет это всегда странно....зачем платить 3 мил...когда можно найти нормальное авто за 1.5....если искать конечно ??? На личном примере...купил каен турбо 07 года...самый дешевый по рынку...с маленьким пробегом и так далее продавала лизинговая компания...поставил на продленую гарантию без вопросов...
Езжу радуюсь...перед этим купил туарег...самый дорогой по рынку...и чинил до упора...

Могет кто нормально написать....ездить незя...ибо тяги турбины гниют...(это мне на дилере говорили)
Не выбирать подвеску ПСМ...ибо тоже из-за нашей соли наворачиваеться...

А к модераторам...незя создать ФАК...??? Как что смотреть у кого смотреть и так далее....незя рекламу так дайте ссылку на дилера который разбираеться....
В питере например в 911 отлично разбираеться Сигма спорт...ибо у тех. директора 996 старого года...

Ездит кстати каждый день...и зимой тоже...с зелезной крышей привинченой к кабрику....и ничего...тока две последние лютые зимы не ездить...но по последним зимам я и на туареге на 30 см клиренса в городе подседал и подзастревал...спасибо навыкам выезжал...

Srez
18.09.2011, 23:29
Как новичек неделю назад севший на 997 Таргу 4С могу сказать что по сравнению с любыми массовыми автомобилями ездящими по нашим дорогам ощущения неповторимые и стоят того чтобы за них платить такие деньги.
Тормоза в отклике педали газа или коробки не вижу, возможно и есть, но у меня пока мало опыта и ранее на похожих катался только на камаро и корветте.
Если планируете ездить зимой то придется выбирать сейчас из того что есть, если нет то за зиму можно выбрать подходящий вариант, я искал несколько месяцев. Купил в итоге процентов на 30 дороже Вашего бюджета по причине что за предыдущий авто дали хорошие деньги и не терпелось уже.

Wd
19.09.2011, 08:47
Srez, какой год/ пробег? Сколько от первоначального ценника скинули?

ART911
19.09.2011, 08:52
сарказм,есличо,не увидел соответствия бюджет-пожелания,поэтому и предложил 996.
или вы считаете,что за 1.5 можно взять живой экземпляр 997?:)

Wd
19.09.2011, 09:42
Думаете тоже уставший будет?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12700715-0c4600.html

Wd
19.09.2011, 09:45
И этот? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11848071-5658b.html

Srez
19.09.2011, 09:49
Srez, какой год/ пробег? Сколько от первоначального ценника скинули?

2007 год, 14 000 км пробег, скинул порядка 300к р. в течение месяца.
Когда цена стала более менее для меня вменяемой поехал с машиной к дилеру на диагностику.

ART911
19.09.2011, 09:57
Думаете тоже уставший будет?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12700715-0c4600.html

И этот? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11848071-5658b.html

фотки отличные!можно даже на диагностику не ехатьhttp://static.bmwclub.ru/forum/smilies/thumbup.gif

Вольдемар
19.09.2011, 10:35
Подпишусь, может и полезное что-нибудь проскочит из советов бывалых. Хотя бы случайно.

TOKA
19.09.2011, 11:13
Терпение и труд все перетрут! В конце сезона думаю можно найти 997 за 1,5 млн. в нормальном состоянии. Нужно только не ленится гонять каждую рассматриваемую машину на диагностику. По вопросу экстплуатации зимой - мнения разделяются. Есть даже отдельный топ..

Mickey Mouse
19.09.2011, 11:15
3.соль сжирает кузов за сезон,не поверите,быстрее,чем у тоёты


Зачем пугаете людей?
У меня был десятилетний 996 с пробегом под 100 000 км, ездил на нём круглый год, никакой ржавчины не наблюдалось. Потом на 997 тоже круглый год - та же история.

Shchu
19.09.2011, 11:39
За 1,5 будут. Соклубник продал Carrera 3.6 2005 года за 1,5 живую, ибо деньги нужны были срочно.

Хорошо поискать и всех диагностировать, можно найти достойный вариант, даже C2S 3.8.

PS правда не понятно зачем П. при остром вопросе к бюджету - как же обслуги, страховки, транспортный налог, резина?

vlp
19.09.2011, 11:40
1. Дорестайлинговый автомат vs ручка. Если без трека? На 911 не ездил, на остальных машинах (включая кайен) раздражает запаздывание ответа движка на газ или задумчивое переключение типтроника. У 911 та же песня?
2. Кабрик с установленной жесткой крышей vs купе. Качество езды и тепло зимой?
3. Почему так принципиально теплое хранение зимой?
4. Смысл подождать с покупкой еще месяц-другой ради больших скидок?


1. автомат как автомат, к нему претензии как раз больше на треке (переключается невпопад), по городу нормально. Да и ручка на каррерах нормальная - сцепа не тяжелая, по городу вполне... мне ручка однозначно нравится больше.
2. зимой кабрик как-то не правильно. Можно, но зачем?
3. не принципиально. Если ездить - лучше как раз холодное, иначе после каждого выезда нужно будет машину мыть (мокрый соляной раствор в тепле гораздо быстрее вызывает коррозию, чем на холоде). На Порше быстро ржавеют сколы краски. Если они есть на кузове - озаботиться их судьбой нужно еще до зимы.
4. Сейчас уже не сезон, так что в декабре-январе подарки судьбы могут быть с той же вероятностью, что и сейчас.

На люк можно не заморачиваться - он непрозрачный, зимой солнце через него не увидишь, а летом и без него хорошо. Разве что брать таргу, но тогда уж точно без трека, т.к. с тяжелой крышей центр тяжести высок и это здорово мешает ехать быстро в поворотах.

Базового мотора вполне хватит и машину 2004-2005 в хорошем состоянии примерно за названный бюджет можно подобрать, за 1.7 уже точно. Пробег лучше искать не более 40 с лихом тысяч, за такой пробег сложно что-то ушатать в Порше даже если сильно стараться. Американки отличаются только светотехникой (красные стекла фонарей сзади, желтые габариты вместо повторителей поворота и передние фары с другим световым пятном), задним бампером, ну еще на приборке градусы в фаренгейтах - это всё мелочи, так что происхождение смущать не должно, пробеги у американок как правило меньше, т.к. немецких автобанов там нет; полная история обслуживания со дня покупки у официальных дилеров доступна для ознакомления даже у нас (что по европейкам, что по американкам), американку проще подобрать в этом бюджете.

Wd
19.09.2011, 12:39
ого процесс пошел!:)

спасибо за наводки по ценам и торгу.

Shchu,
C2S - который с 2010 года с двухдисковым сцеплением?
Бюджет не "под завязку", а исходя из того, сколько готов отдать за подарок себе любимому - на машине езжу редко.

Vlp,
Про коробку - типтроником пользуетесь? Ручка однозначно в фаворе, но предложений меньше.
Про кабрик интересовался, т.к. предложение шире и ценник ниже + везде пишут про "жесткую крышу". Понял, что для круглогода не вариант.
Отдельное спасибо за наводку по пробегу! если выбирать год, то принципиальных отличий в моделях 2004-2007 нет?

Посмотрел три 997х до 1,6 млн. Пока все с откровенными косяками, причем с разными - то убитый до неприличия салон, то лакокраска как после гравийного су, то неровный двиг даже на холостом.

Есть понимание, что найти можно, просто машина будет не завтра.

a_subaru
19.09.2011, 13:13
Если интересно то могу поговорить с товарищем он как раз 2005 -04 год продавать собирался авто в хорошем состоянии но в уфе...комрад проверен каен клубом неоднократно...могу дать контакты...

a_subaru
19.09.2011, 13:19
сарказм,есличо,не увидел соответствия бюджет-пожелания,поэтому и предложил 996.
или вы считаете,что за 1.5 можно взять живой экземпляр 997?:)

а кто написал слово сАрказм ???
Нет...я написал что ответы с высокой ноты знаний...если вас лично чем то обидел...простите...

:)

насчет 1.5 думаю что все можно...ибо всякое случаеться в жизни...а авто типа 911 это или 3 авто в семье....или игрушка которая радует...но без нее можно прожить....итог удача намного ближе в плане не попасть нежели при покупке ауди...бмв...или мерса....

Wd
19.09.2011, 15:42
Комрады, написавшие мне в личку,

сегодня ответил на все сообщения, но похоже письма не отправились. Если ответ не пришел - напишите в личку еще раз. Спасибо!

Wd
19.09.2011, 15:43
a_subaru,

друг меня сам нашел. Спасибо:)

Srez
19.09.2011, 15:56
Комрады, написавшие мне в личку,

сегодня ответил на все сообщения, но похоже письма не отправились. Если ответ не пришел - напишите в личку еще раз. Спасибо!

Все скорее всего ушло, я тоже поначалу не понимал и думал что ничего не отправляется.

vlp
19.09.2011, 18:31
я на ручке езжу. 2004-2007 отличий нет, могут быть вариации по комплектации, но и только. Неровная работа на холостом - если ошибок не кажет, то скорее всего просто свечи нужно поменять, диагностика+замена - 13 тыс. руб., можете их сразу сторговать с итоговой цены.

AlexZ
19.09.2011, 19:27
я на ручке езжу. 2004-2007 отличий нет, могут быть вариации по комплектации, но и только. Неровная работа на холостом - если ошибок не кажет, то скорее всего просто свечи нужно поменять, диагностика+замена - 13 тыс. руб., можете их сразу сторговать с итоговой цены.

Владимир,насколько мне известно,есть отличия в двигателях c2 и c2s 2005 и 2006+ (там уже устранены мелкие косячки,приводившие к частым кончинам двигла)
гуглится как IMS bearings issue и т.д.

Alex_M
20.09.2011, 12:04
т.е. на 2006+ движки надежнее?и с2 и с2S касается? с какого месяца? заранее спасибо за ответ.

Shchu
20.09.2011, 13:07
Shchu,
C2S - который с 2010 года с двухдисковым сцеплением?
Бюджет не "под завязку", а исходя из того, сколько готов отдать за подарок себе любимому - на машине езжу редко.


про PDK даже не думайте, это два-два с половиной озвученных бюджета.

C2 это Carrera 3.6
C2S - Carrera S 3.8
обе конец 2004, 2005 год будут за эти деньги, на автомате или ручке

удачной покупки :)

Эльдар
20.09.2011, 20:18
Как новичку тоже интересен сей топ........
Но честно каждый раз вижу несколько странное отношнеи опытных товарищей к неопытным на этом ресурсе...
Все так с высока...гниет....что гниет ??? Первый раз слышу...??? Порш дает какую то не ясную гарантию на ржу...или ошибаюсь...
Бюджет это всегда странно....зачем платить 3 мил...когда можно найти нормальное авто за 1.5....если искать конечно ??? На личном примере...купил каен турбо 07 года...самый дешевый по рынку...с маленьким пробегом и так далее продавала лизинговая компания...поставил на продленую гарантию без вопросов...
Езжу радуюсь...перед этим купил туарег...самый дорогой по рынку...и чинил до упора...

Могет кто нормально написать....ездить незя...ибо тяги турбины гниют...(это мне на дилере говорили)
Не выбирать подвеску ПСМ...ибо тоже из-за нашей соли наворачиваеться...

А к модераторам...незя создать ФАК...??? Как что смотреть у кого смотреть и так далее....незя рекламу так дайте ссылку на дилера который разбираеться....
В питере например в 911 отлично разбираеться Сигма спорт...ибо у тех. директора 996 старого года...

Ездит кстати каждый день...и зимой тоже...с зелезной крышей привинченой к кабрику....и ничего...тока две последние лютые зимы не ездить...но по последним зимам я и на туареге на 30 см клиренса в городе подседал и подзастревал...спасибо навыкам выезжал...

+1

BlackCats
20.09.2011, 22:27
Просьба к топикстартеру - пиши как там у тебя дела, чего ещё посмотрел, почему не понравилась, и т.д. Тоже интересна тема очень.

Wd
22.09.2011, 00:46
Смотрю машины у частных продавцов - Гуд. Мой бюджет реальный, причем продавцы готовы падать по деньгам ниже. Предложение>спроса, можно выбирать, искать ту, которая с тобой "заговорит".

Общался с парнем, который часто ездит на треки в Германию, гоняется в полупрофи. Сказал 2 интересные вещи:
1. в этом январе каррера 2004-2005 падала до 1,1 млн. Рестайлинговую с двумя сцепл можно было взять за 1,5-1,7 млн.
2. Сами немцы не любят дорестайлинговый автомат за ломкость, которая может неожиданно встать в 10-15 килоевро без учета стоимости работ.

кирыч
22.09.2011, 01:29
Смотрю машины у частных продавцов - Гуд. Мой бюджет реальный, причем продавцы готовы падать по деньгам ниже. Предложение>спроса, можно выбирать, искать ту, которая с тобой "заговорит".

Общался с парнем, который часто ездит на треки в Германию, гоняется в полупрофи. Сказал 2 интересные вещи:
1. в этом январе каррера 2004-2005 падала до 1,1 млн. Рестайлинговую с двумя сцепл можно было взять за 1,5-1,7 млн.
2. Сами немцы не любят дорестайлинговый автомат за ломкость, которая может неожиданно встать в 10-15 килоевро без учета стоимости работ.бредит твой полупрофи по обоим пунктам

Soladey
22.09.2011, 08:09
Что скажете уважаемые форумчане про этот аппарат стоит он таких денег??? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11074723-9953.html долго продает.кстати она уже с двумя сцеплениями?

кирыч
22.09.2011, 09:42
Что скажете уважаемые форумчане про этот аппарат стоит он таких денег??? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11074723-9953.html долго продает.кстати она уже с двумя сцеплениями?это дорестайл, с таким пробегом она целая столько стоит

Soladey
22.09.2011, 09:47
это дорестайл, с таким пробегом она целая столько стоит
СПС, такой пробег считается для 911(997) критичным? И если аккуратно с авто обращаться каков мах пробег? Рестайл идет с 2009 г? Интересно ктонить смотрел ее?! А ск в таком состоянии можно за нее дать? Там по моему зазор фм и на левой двери!?

кирыч
22.09.2011, 09:53
СПС, такой пробег считается для 911(997) критичным? И если аккуратно с авто обращаться каков мах пробег? Рестайл идет с 2009 г?с середины 08.
за лям купить можно

Soladey
22.09.2011, 10:46
кирыч;
Тут почитал шо Вы столкнулись с "неОбычным" отношением к клиенту.сочувствую! Вот и думай теперь, приедешь к оф там посмотрят скажут все ок, а на самом деле хз (учитывая возможные задиры на цилиндрах)!

Wd
22.09.2011, 15:02
Господа, разве официалы не смотрят состояние напыления в циллиндрах???

кирыч
22.09.2011, 21:02
Господа, разве официалы не смотрят состояние напыления в циллиндрах???эндоскоп есть у всех. цена - около 10тр

кирыч
22.09.2011, 21:06
кирыч;
Тут почитал шо Вы столкнулись с "неОбычным" отношением к клиенту.сочувствую! Вот и думай теперь, приедешь к оф там посмотрят скажут все ок, а на самом деле хз (учитывая возможные задиры на цилиндрах)!если тот, кто будет смотреть в доле, то вполне возможно; только тут не дилер виноват, а российский менталитет

Shchu
23.09.2011, 16:44
имхо, чтобы не столкнуться с менталитетом надо самому принимать участие в диагностике или брать знающего человека