PDA

Просмотр полной версии : Дизайн-студия Porsche создала календарь стоимостью миллион долларов


Олег Стулов
15.08.2011, 14:28
Дизайн-студия Porsche Design представила эксклюзивный календарь, который будет выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров (по одному для каждого континента). При этом стоимость каждого из них составляет один миллион долларов США. Календарь рассчитан всего на один месяц (декабрь) и заканчивается в канун католического Рождества — 24 декабря.

Календарь выполнен из полированного алюминия, а его высота достигает 1,75 метра. За каждой из дат, "окна" которых подсвечиваются, скрывается какой-либо продукт из линейки Porsche Design. Например, за "16 декабря" находятся наручные часы-хронограф с корпусом из розового золота. В них, как уверяют в "Порше", используется один из самых сложных механизмов в мире среди серийных часов. Механизм разработан компанией Eterna.

Также в календаре "спрятаны" дизайнерские солнечные очки из 18-каратного золота, набор пишущих принадлежностей, запонки, набор сумок и даже кроссовки. Дополнением к календарю является яхта длиной 8,5 метра и шириной более двух метров. Она оснащена 525-сильным двигателем Mercury и может развивать максимальную скорость 148 километров в час.

Календарь доступен по специальному заказу в магазинах Porsche Design Store по всему миру.

инфо 2010 :(

denis.gan
15.08.2011, 18:23
А чего чуть ли не плачущий смайлик?))

VOL
15.08.2011, 19:08
Да, с чего? :D

SPM
15.08.2011, 19:33
Eterna и "один из сложных механизмов" это кмк что то типа Лада калина один из самых комфортабельных автомобилей мира....
А так хороший способ снизить налоги))

denis.gan
15.08.2011, 21:00
Eterna и "один из сложных механизмов" это кмк что то типа Лада калина один из самых комфортабельных автомобилей мира....
А так хороший способ снизить налоги))
Имеешь что-то против часовой мануфактуры старой школы?
И причем тут налоги?

SPM
15.08.2011, 21:54
Нет машины лучше стосоракета и часов лучше патека))))
Ну какая это марка? Фэшн от нее остался когда ее порше прибрал к рукам.

Пс. Посмотрел в инетмагазинах таки там куча часов на ета собраны. Ну какая это мануфактура?)))

denis.gan
15.08.2011, 22:14
Нет машины лучше стосоракета и часов лучше патека))))
Ну какая это марка? Фэшн от нее остался когда ее порше прибрал к рукам.

Пс. Посмотрел в инетмагазинах таки там куча часов на ета собраны. Ну какая это мануфактура?)))
Ценность часовому бренду дает именно то, что он и механизмы сам делает. Eterna, помимо того, что делает механизмы для себя, снабжает ими и других абсолютно разноуровневых производителей, которые удосуживаются разрабатывать только дизайн и ювелирную составляющую. Помимо этого, Eterna знаменита некоторыми своими изобретениями в конце 19-го века, которые сейчас использует весь часовой мир. После того, как эту мануфактуру прибрал к рукам Порше, как ты выразился, изменился только дизайн часов, который теперь делается в Porsche Design.

Зы. Так, для общего развития, поинтересуйся сколько Indicator стоит.

Gromuk
17.08.2011, 19:47
К сожалению плохие новости про уважаемую мною фирму Етерна: http://www.worldtempus.com/en/news/top-news/detail/article/1309417884-eterna-chinese-group-acquires-eterna/ .......В переводе:
Сегодня появилась информация о том, что International Volant Limited (дочерняя компания группы China Haidian), приобрела все акции ETERNA AG Uhrenfabrik у FA Porsche Beteiligungen GmbH, которой они принадлежали до сих пор. Компания ETERNA AG является одним из известных производителей часов, механизмов и их компонентов.
Г-н Oliver Porsche, управляющий директор F.A. Porsche Beteiligungen GmbH, заявил, что он уверен в том, что новый владелец продолжит путь развития ETERNA AG, определенный ранее, и будет способствовать дальнейшему укреплению позиций ETERNA AG в качестве одного из ведущих производителей часов.
Г-н Hon Kwok Lung, председатель правления покупателя, International Volant Limited, в свою очередь сказал, что это приобретение является важным шагом в стратегии группы China Haidian по ее устойчивому развитию в Китае и за рубежом. Мы считаем, что механические часовые калибры будут все более и более лимитирующим фактором в отрасли, и поэтому, ETERNA AG, способная производить свои собственные механизмы, является решающим дополнением к портфолио группы - добавил Hon Kwok Lung.
Стороны договорились о строгой конфиденциальности условий сделки