PDA

Просмотр полной версии : не подошли фишки на лямбды после замены движка на европеец


серега
20.06.2011, 18:19
после замены американца на европейский движок не подошли фишки на лямбда зонды и у американца их 4 шт а у европейца 2. Электропроводку оставили с европейцем родную. Езжу пока без лямбдов. Как выйти по легкому из ситуации? Или расплетать американскую жилу и вмастрячивать ее от лямбд до мзгов?

ART911
20.06.2011, 21:04
не очень пониаю,в чем проблема перепиновать 2 разъема под зонды?мозги остались американские?если да,то 1. можно попробовать перекодировать под европу.2.поставить обманки вместо 2х датчиков.

SPM
20.06.2011, 22:34
лучший вариант это перепрошить мозги с этой мерзкой "калифорнийской" на демократическую европейскую)) лично так думаю

серега
20.06.2011, 23:10
Не знаю, где в герое Волгограде могут прошить мозги. Похоже, мой здесь один такой. Был еще недавно один S, но недавно его "убили" Где в столице правильно этоможно сделать?

ART911
21.06.2011, 07:32
это меняет дело) у Вас машин заводится,но горит чек,верно?в таком случае проще поставить обманки.

серега
21.06.2011, 08:50
Машинка заводится с пол-пинка, работает ровно, только при резком газе бывают хлопки и на разогретом движке. Видимо, без лямбд он еще и бензин, ну, просто пьет. Где то читал,что без зондов в аварийном режиме идет обогощенка постоянно. Подскажите, кто знает, как сделать обманки и что они дают кроме негорящего ЧЕКа?

denis.gan
21.06.2011, 09:19
Лямда с 4-мя пинами, это, скорее всего, лябда с контуром подогрева и с отдельной "землей" контура подогрева. Лябда с 2-мя пинами, это лябда без дополнительного подогрева вообще.

3109

Необходимо просто использовать два контакта согласно приведенной картинке.
Если "мозги" начнут диагностировать обрыв цепи подогрева лямды, то на нужную пару контактов ECU придется вешать "обманку" в виде мощного шунта.

ART911
21.06.2011, 10:08
Машинка заводится с пол-пинка, работает ровно, только при резком газе бывают хлопки и на разогретом движке. Видимо, без лямбд он еще и бензин, ну, просто пьет. Где то читал,что без зондов в аварийном режиме идет обогощенка постоянно. Подскажите, кто знает, как сделать обманки и что они дают кроме негорящего ЧЕКа?

надо поковырять интернет.дают усредненное значение около 0.5V вариант не самый идеальный но вполне подходящий.

серега
21.06.2011, 20:40
Большое спасибо, завтра заеду в бокс , буду пробовать решать эту проблемку. Удачи всем!