PDA

Просмотр полной версии : Диски - хром


Mtcross
04.05.2011, 17:46
Всем доброго!

Переобул авто на летние диски.
Пролежали всю зиму в полиэтиленовой упаковке на улице.
Ободок у дисков хромированный. В общем, весь хром покрылся какой-то ржавчиной или коррозией, не знаю что это. Но дело в том, что уже 3-ей мойке не удается отмыть их никакой химией. Просто так не ототрешь – это точно. Не знаю, поможет ли полировка. Диски практически новые, несколько раз прокатился.
Может кто сталкивался уже с такой проблемкой, есть что подсказать?

С уважением!

chuvips
04.05.2011, 19:59
Попробовать полировку... От щелочи бесконтактных моек хром страдает обычно, и восстановить это лично мне не удавалось (декор вокруг окон)

Mtcross
05.05.2011, 09:16
Ок, попробую на праздниках отполировать. Отпишусь, если поможет. Но если есть какие-то еще способы, напишите, плз. Может где-то хромированием занимаются. Слышал, что в Мск запрещено, но вроде где-то в подмосковье есть..

chuvips
05.05.2011, 12:11
Можно попробовать в РЛД обратиться, там вроде восстанавливают такие вещи, не знаю правда как... Но просто как вариант

VOL
05.05.2011, 12:33
Пролежали всю зиму в полиэтиленовой упаковке на улице.


Ну как же так можно с хромированными дисками обходиться? ))

Mtcross
05.05.2011, 13:01
Я забыл на заднем дворе, сам виноват,знаю) Были и другие хромированные, за ними я ухаживал как только мог)

Mtcross
05.05.2011, 13:33
Можно попробовать в РЛД обратиться, там вроде восстанавливают такие вещи, не знаю правда как... Но просто как вариант

Спасибо за совет)
Уже обращался в РЛД, сказали, что хром не восстанавливают, но отполировать могут. Тоже заеду к ним. если успею. Пусть хоть что-то сделают, а то жалкова-то блин..