PDA

Просмотр полной версии : Кто знает про этот 996 C4S?


extrapixel
26.04.2011, 02:08
Всех приветствую!
Недавно "заболел" данной маркой автомобилей, в связи с этим постоянно штудирую различные ресурсы, в частности авто.ру

Может кто-то знает и подскажет по данному экземпляру?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6497208-a96e.html
Пока не связывался с хозяином, но авто и так по цене в топе стоит среди 996 кабрио, так хозяин еще и 25го апреля поднял цену.
Зацепил меня данный авто.

По бюджету готов на 996, но хотелось бы последние модельные годы найти, и само собой с минимальным пробегом.

Есть еще один, турбак 996
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9479441-4a6d.html

--
Ну и, возможно неуместный вопрос.
Насколько "умнО" брать 996 сейчас, когда уже осенью выйдет новое поколение (998?), и насколько "просядут" (если просядут) в цене 997? И что при этом произойдет с ценой 996-х?

Что с обслуживанием 996? Про "на уровне бмв и мерседеса" уже тут прочел, но хотелось бы в свете также выхода нового поколения иметь понимание. Будет ли трудно с (не дай Бог) запчастями и расходниками.

В приоритете конечно интересует С4S и Турбо.
--
До этого Порше небыло.
Буду признателен за ответы.

Danila
26.04.2011, 15:43
Делюсь своими впечатлениями от Московского рынка каррер.

Цена слегка задрана к солнечому лету :).
Зимой и в конце лета за 1.7 можно 997 купить.

Запчасти найдутся, а про стоимость обслуживания тут отдельная ветка с цифрами даже была.

chuvips
26.04.2011, 18:42
1 755 - очень дорого за 996 кабрио. На турбо цена хорошая.
Дальше - осмотр и диагностика, без этого никак.

Я думаю, брать любой 911 актуально всегда. Это просто особенность модели - морально она не стареет в принципе. Так что здесь уже вопрос предпочтений, если 996 кузов нравится и подходит по бюджету, не вижу причин отказываться.

Запчасти, согласен, не проблема на любой. И обвала цен с выходом поколения ждать тоже не стоит. Думаю, упомянутое выше сезонное колебание осенью окажет куда большее влияние, чем выход нового поколения.

porsche996c4
27.04.2011, 00:57
только что купил сам 996 с4s, могу сказать только одно....если тянет, надо не раздумывать и покупать, удовольствие невероятное.....

просмотрел много автомобилей, в т.ч. представленным Вами.....в целом процентов 70% того, что продается в достаточно ушатанном состоянии, искал более 3-х месяцев достойный экземпляр...как мне кажется, 996 в хорошем состоянии и к осени или выходу нового 998-го не сильно в цене просядет....

удачи в поиске

vtb
28.04.2011, 15:24
атмо движки - лотерея.
бери турбак.