PDA

Просмотр полной версии : Даже белый Порш Панамера 797 не устоял. Может знаете чей?


ainettim
04.04.2011, 17:31
Всем привет!!!
большой поклонник порше, сейчас наиграюсь с американцами потом планирую перейти на порше 911 carrera 4S на МКПП.
Так вот вчера днем пошел с ребенком в кафе, прихожу через 1,5 часа машина во второй раз бита в зад (Островитянова д.6). Рядом стоял мужчина, сказал что это была женщина на белом Порш Панамера с цифрами 797 и московский регион (197), но свидетелем быть отказался. Женщина вышла посмотрела нет ли хозяина и наверное со словами "ну раз никого нету — я поехала!" действительно уехала :)

Как потом выяснилось в Полиции (ГИБДД) со свидетелем то ничего не получается, а уж без свидетеля вообще шансов ноль.

На просьбу найти владельца, мне скзазали, что таких машин очень много, искать не будем.

Вы себе представляете МНОГО БЕЛЫХ ПОРШ ПАНАМЕРА с номерами 797

в общем мне бы связаться как-то с владельцем, не поможете???

SPM
04.04.2011, 19:53
Прокуратура вам в помощь. П моему. Потом экспертиза того что парапета ремонтировалась.

ainettim
04.04.2011, 21:31
Прокуратура вам в помощь. П моему. Потом экспертиза того что парапета ремонтировалась.
из за такой ерунды, прокуратура. Уж пусть лучше занимаются делами посерьезнее!

SPM
04.04.2011, 23:08
Ваша авария ерунда а вот бездействие сотрудников это реальное Г-НО которое должно наказываться.

*Guderian*
04.04.2011, 23:50
КАСКО в помощь

denis.gan
05.04.2011, 07:19
Зная модель, цвет и три цифры номера, узнать адрес или телефон владельца - дело техники. Да и в ОСБ ГИБДД написать бы стоило.

SPM
05.04.2011, 08:23
Денис, а что делать узнав адрес?))))) сами посудите, поехать "набить морду"? Ну тогда стартер поста заедет лет на пять с учетом возможного ресурса владельца панамеры. Что человек хочет сделать узнав адрес? Вопросы такого характера надо решать в правовом поле либо не афишировать свои мысли в открытом пространстве, приезжать и кардинально решать вопрос, хотя надбитый зад машины этого не стоит)))

denis.gan
05.04.2011, 09:23
Денис, а что делать узнав адрес?))))) сами посудите, поехать "набить морду"? Ну тогда стартер поста заедет лет на пять с учетом возможного ресурса владельца панамеры. Что человек хочет сделать узнав адрес? Вопросы такого характера надо решать в правовом поле либо не афишировать свои мысли в открытом пространстве, приезжать и кардинально решать вопрос, хотя надбитый зад машины этого не стоит)))

Разве другого, кроме набить морду, не дано? Имея телефон, можно для начала позвонить и поинтересоваться, не хочет ли виновник аварии возместить ущерб. Хотя, конечно, решать вопрос официальными путями самый правильный путь.

SPM
05.04.2011, 10:30
ХОХО)) позвонить и попросить дать денег? так можно читать ваши слова))
Это состав преступления по 159 статье УК, вам может любой мошенник позвонить и попросить денег за якобы разбитую вами машину...

Дмитрий Андреевич
05.04.2011, 11:50
Вообще не понимаю такого свидетеля который языком потрепал и слился, может он своей бывшей номер машины назвал решил отомстить, а вы ищете человека, который не причастен?

Единственный здравый выход написать заявление в милицию с просьбой провести проверку по данной машине, тут дело не в свидетелях - подозревать в правонарушении вы можете кого угодно и по любой причине, а проверить Ваши слова обязаны, также как принять заявление и провести экспертизу царапины данной машины.

ainettim
05.04.2011, 17:02
Всем привет! В общем нашел через друзей владельца, потом в одноклассниках даму, которая управляла машиной. Вот переписка в одноклассниках:

Тим Вил
Мне сказали, что вы задели мою машину (зеленый шевролет седан). Я не стал вызывать ГАИ, так как это лишение прав на 12 месяцев. Буду признателен если ответите тем же. Мне знакомые покрасят бампер за 6-7 тысяч рублей.
16:06
Натали
так мне нужно посчитать сколько это будет в наших манатах. Может быть дешевле встанет если мои знакомые покрасят)))))
16:11
Тим Вил
а я думал что для владельца порш панамера, купленный 30 марта - 200$ не деньги, ошибался. Посчитайте сколько стоит у ваших. Но делать я буду у своих, так как машина коллекционная с редким цветом. Пусть она не стоит как порш панамера, но я и мои друзья очень много вложили в нее сил и времени.
16:16
Натали
тогда лучше в Гаи заявите, купим другие права, у нас не проблема)))
16:19
Тим Вил
да мне это не нужно. Пусть будет на вашей совести.
16:23
Натали
Благородно
16:24
Тим Вил
Аллах все видит
16:26
Натали
у меня их два, если Аллах отворачивается, то бог нет
16:27
Тим Вил
в общем если у Вас проснется совесть, то можете бросить денег мне на телефон

ainettim
05.04.2011, 17:04
мадам из Азербайджана.

Вот такие они восточные женщины!
:)

Дмитрий Андреевич
05.04.2011, 17:29
Мадам конечно хамоватая, но вы тоже в бутылку полезли с подсчетом чужих денег)

Я бы на вашем месте не парился предложил ей компенсировать 6-7 тысяч рублей, а если откажет написать заявление все таки в местное ГИБДД-УВД. И пусть она им рассказывает какие права сейчас проще купить.

Да и чуть не забыл - как только вы написали про совесть - расписались в собственном бессилии и ей щас должно быть впринципе пох*й уже. Поэтому смело езжайте к официалам ремонт вам там оценят тыщ в 50 и заявление.

dosvidosov
05.04.2011, 17:31
Мда... Вот и поговорили, называется. Меня в таких людях больше всего растраивает отношение к миру - Идите все на, я всё и всех куплю.

Дмитрий Андреевич
05.04.2011, 17:34
Нихера она не купит это понты - не ведитесь, просто от слов переходите к делу и всё.

Хот я впринципе вы уже все сказали, чтобы ей поскорей замести "следы" - царапины на своей машине, а на совесть не расчитывайте.

ainettim
05.04.2011, 17:41
Да и чуть не забыл - как только вы написали про совесть - расписались в собственном бессилии и ей щас должно быть впринципе пох*й уже. Поэтому смело езжайте к официалам ремонт вам там оценят тыщ в 50 и заявление.

Почему бессилии, я посчитал сколько я потрачу времени и денег и нервов (поднимать друзей и знакомых, благодарить их потом). Взвесил все за и против и решил что проще покрасить самому.

Дмитрий Андреевич
05.04.2011, 17:43
Да нет, как сделали так сделали чего уж теперь, но о ваших действиях совершенно необязательно было знать ей.

В любом случае жалко что вас поцарапали.

ainettim
05.04.2011, 17:53
Да нет, как сделали так сделали чего уж теперь, но о ваших действиях совершенно необязательно было знать ей.

В любом случае жалко что вас поцарапали.
спасибо! но машина это железка, больше обидно за отношения между людьми!!!!


у меня уже второй такой случай за 5 лет, когда я нашел владельца (в прошлый раз была видеозапись), так как сосед был, я не стал ГАИ вызывать, тоже оказался представитель кавказской национальности - сначала начал перечислять какие у него связи, а я ему говорю мы же соседи, отдайте мне на ремонт бампера Ауди А8 и разойдемся спокойно и попросил 2,5 тысячи руб., так тот сделал мне одолжение и отдал деньги. В общем я еще и плохой оказался :)

SPM
05.04.2011, 18:10
Дмитрий Андреевич, вы глубоко не правы когда толкаете Тимура на "написать заявление". Дело в том, что Тимур уже озвучил свою позицию про совесть и все такое. Теперь уже тянуть м ентов к этому делу не совсем корректно.

Mickey Mouse
05.04.2011, 19:09
Сказали бы ей: "Такие, как вы, позорят республику!!!" (с) х/ф "Мимино"

FGpiFhS4t7w

Дмитрий Андреевич
05.04.2011, 19:45
Дмитрий Андреевич, вы глубоко не правы когда толкаете Тимура на "написать заявление". Дело в том, что Тимур уже озвучил свою позицию про совесть и все такое. Теперь уже тянуть м ентов к этому делу не совсем корректно.

Не корректно повела себя дама). Просто я сталкивался законный путь реально быстрее и проще чем кажется, но тут пожалуй с чем соглашусь - пострадавшему надо прикинуть объем ущерба и объем гемора с поиском справедливости и самому решить стоит ли игра свеч или нет.

denis.gan
05.04.2011, 21:22
ХОХО)) позвонить и попросить дать денег? так можно читать ваши слова))
Это состав преступления по 159 статье УК, вам может любой мошенник позвонить и попросить денег за якобы разбитую вами машину...

Надо совсем чуть-чуть вникнуть в суть происходящего, чтобы понять, что статья за мошенничество тут никак не применима, а вот на статью за вымогательство, при неаккуратном общении, налететь можно.

Дмитрий Андреевич, вы глубоко не правы когда толкаете Тимура на "написать заявление". Дело в том, что Тимур уже озвучил свою позицию про совесть и все такое. Теперь уже тянуть м ентов к этому делу не совсем корректно.

Ой-ей!) это по каким таким критериям, или может "понятиям", обращаться в мили..., сорри, полицию теперь не корректно. Человек сделала попытку призвать мадам решить вопрос в добровольном порядке. Не хочет - пусть решает милиция. Это, как раз, то, что ты называл решением вопроса в правовом поле.

*Guderian*
05.04.2011, 22:16
Господа, а зачем вся эта суета, если машина застрахована?

SPM
05.04.2011, 22:50
Надо совсем чуть-чуть вникнуть в суть происходящего, чтобы понять, что статья за мошенничество тут никак не применима, а вот на статью за вымогательство, при неаккуратном общении, налететь можно.

именно что вымогательсто прилепить труднее, это раз

Ой-ей!) это по каким таким критериям, или может "понятиям", обращаться в мили..., сорри, полицию теперь не корректно. Человек сделала попытку призвать мадам решить вопрос в добровольном порядке. Не хочет - пусть решает милиция. Это, как раз, то, что ты называл решением вопроса в правовом поле.
а понятия именно понятийные, Тимур, судя по выложенной им переписке, сам сказал дословно:
"Тим Вил
да мне это не нужно. Пусть будет на вашей совести."
тем самым перевел решение проблемы из законной плоскости в подзаконную, личностную, моральную..да как хотите назовите.

denis.gan
06.04.2011, 07:09
а понятия именно понятийные, Тимур, судя по выложенной им переписке, сам сказал дословно:
"Тим Вил
да мне это не нужно. Пусть будет на вашей совести."
тем самым перевел решение проблемы из законной плоскости в подзаконную, личностную, моральную..да как хотите назовите.

Он может передумать, в конце концов. Да и вообще, морализировать нужно поведение не Тимура, а той самой дамочки. Кроме того, рассуждения по "понятийным понятиям" - это, пожалуйста, в другом месте, ибо забавно очень.

ainettim
06.04.2011, 09:34
Господа, а зачем вся эта суета, если машина застрахована?

кто же застрахует Шевроле Импалу SS 1994 г.в. еще и полностью переделанной?? (если мы говорим о страховании ущерба-полное или частичное каско).

Вроде договорились, что она меня прокатит на панамере и, надеюсь, даст порулить - и мы обо всем забудем!
:)

вот такая любовь к порше. Я честно говоря переживаю, что там с поршиком, крылом или бампером задела, машина-то не виновата что у нее такой драйвер!
(в одноклассниках ответила что чуть чуть пострадал бампер, почти не заметно)
http://photo.qip.ru/photo/ainettim/115903388/large/142804021.jpg

Олег Стулов
06.11.2011, 19:44
Вообще не понимаю такого свидетеля который языком потрепал и слился, может он своей бывшей номер машины назвал решил отомстить, а вы ищете человека, который не причастен?

Единственный здравый выход написать заявление в милицию с просьбой провести проверку по данной машине, тут дело не в свидетелях - подозревать в правонарушении вы можете кого угодно и по любой причине, а проверить Ваши слова обязаны, также как принять заявление и провести экспертизу царапины данной машины.

Был свидетелем другого ДТП. Всё произошло на моих глазах в 18,00.
Подошёл к пострадавшим оставил телефон, через несколько дней ребята (пострадавшие) позвонили. Попросили приехать в группу разбора к 10.00
Встретились пока ждали приема ребята сказали, что оформление затянулось на долго, виновник был пъян, и к томуже авто было не его, а друга. домой вернулись в 9,00 !!!

Зашли в кабинет ~ 11.40 !!! (будни, должен быть на работе)
Майор, мне - Вы кто?
я - я свидетель
Майор - где вы указаны на схеме ДТП
я - ??? (ехал домой, видел ДТП оставил контакт, и уехал)
Майор - раз вас нет на схеме, вы не можете быть свидетелем.

вопрос к форумчанам. как я должен был поступить?? :)
протусить до 9,00 утра??

*Guderian*
06.11.2011, 20:03
Странно... В марте у меня было ДТП. Баран проехал перекресток на красный и проторанил мою коляску. Событие произошло перед мусоровозом, водитель которого был безценным свидетелем. Однако, он сразу уехал с места происшествия. Инспектор на месте не занес его машину в 748 форму. Однако, в объяснении я указал на факт присутствия мусоровоза, но номер ТС указать не смог. В группе разбора сделали запросы во все местные мусоросборочные предприятия и в последствии водитель был найден и дал свои показания.

Возможно, пострадавшие не указали нигде факт наличия свидетелей ДТП.

denis.gan
06.11.2011, 20:06
Я конечно не специалист в этих вопросах, но мне кажется, что по процессуальным правилам свидетельские показания могут быть приобщены к материалам в любой момент до вступления конечного решения в законную силу.

Maximus
07.11.2011, 00:10
Я конечно не специалист в этих вопросах, но мне кажется, что по процессуальным правилам свидетельские показания могут быть приобщены к материалам в любой момент до вступления конечного решения в законную силу.

+100 по крайней мере так было лет 5-7 назад

Олег Стулов
07.11.2011, 08:59
спасибо, буду знать.

http://www.alex999faq.ru/html/dtp2009.html