PDA

Просмотр полной версии : Большое ТО на "boxster"


VOL
01.04.2011, 17:12
Скоро ехать на ТО, и хотелось узнать, так как сам первый раз еду делать это с Порше. Кто-то делал себе большое ТО? Что входит в услугу, какие работы требуется провести?

New
01.04.2011, 19:00
должен быть регламент по пробегу, понятия большое то не бывает

что на твоем пробеге менять надо - то меняй

Дмитрий Андреевич
10.04.2011, 22:40
Если Ваша машина новая, то тут спрашивать нечего: что регламент указывает то и сделают.

Если машина не новая, как у меня, то я например делаю так: весной и осенью в СКЦ на Алтуфьево проходит акция - бесплатная проверка машины по всем параметрам (действительно по всем около 50 пунктов).Машину проверяют около 4 часов бесплатно, но акция носит скорее рекламный характер поскольку вам например скажут что ошибка по коробке, а какая именно ошибка в листе не будет указана :), за глубокую диагностику отдельной части придется заплатить. Но общее состояние машины вы узнать сможете и сэкономите значительные деньги проверив всё.

В моем случае я сэкономил довольно приличные деньги, узнав, что по большинству из этих параметров машинка в порядке. В мае поеду еще раз.

Могу указать примерную стоимость пунктов ТО у официалов:

1. Маслянный сервис двигателя (диагностика течей, замена фильтра, шайба, пробка поддона ДВС, масло Кастрол 9 литров) = 12,5 рублей.

2. Маслянный сервис АКПП (если понадобится): (замена фильтра АКПП, замена АТФ, сальников, прокладок) = 30 тыс рублей.

3. Колодки (у меня были свои), замена порядка 5-6 тыс рублей. За 2 тысячи рублей прошерстят всю подвеску. Колодки у официалов стоят около 8 тыс рублей комплект.

4. Замена свечей: 8 тыс рублей свечи (лучше свои привести:)), Работа=4 тыс рублей.

Вообще у официалов нормочас 4 тыс рублей, поэтому каждый сам решает конечно что стоит делать у них, а что можно сделать у многопрофильного сервиса разных марок.

SPM
10.04.2011, 23:32
30 кр за замену масла в короПке это конечно сильно...ибо полный ремонт АКПП такой как на бокстере, а там стоит (5н19 вроде), устанавливаемая еще много куда стоит тысяч 70-90...
колодки...это вообще песня ибо легче замены чем на порше я еще не встречал.
хотя сам помню в автодоме чинился, масло БМВ покупал...во дурак)))))))))

VOL
11.04.2011, 01:34
Дмитрий Андреевич, спасибо.
Машина у меня не совсем новая. :) 2007 год. на механике. Пробег уже 80 тыс.км.
Думаю, что пора многое поменять.

VOL
11.04.2011, 14:09
4. Замена свечей: 8 тыс рублей свечи (лучше свои привести:)), Работа=4 тыс рублей.
А, что у них свечи хуже или посто дорого?

Дмитрий Андреевич
11.04.2011, 14:47
Просто дорого :)

New
11.04.2011, 18:46
Оочень дорого

Дмитрий Андреевич
11.04.2011, 18:54
30 кр за замену масла в короПке это конечно сильно...ибо полный ремонт АКПП такой как на бокстере, а там стоит (5н19 вроде), устанавливаемая еще много куда стоит тысяч 70-90...
колодки...это вообще песня ибо легче замены чем на порше я еще не встречал.
хотя сам помню в автодоме чинился, масло БМВ покупал...во дурак)))))))))

Я так и поступил) У меня коробка начала перегреватся, выяснилось что физически поврежден был патрубок, из-за чего погорели фрикционы, повредился гидроблок. Отдал коробку в Пауэр Трансмишн и за 68 тысяч получил ребилд по сути новую коробку в старом корпусе.

Официалы только предложили сделать сервис АКПП за 30 тысяч или за 350 тысяч (!!!) заказать новую коробку. Странно то, что ребилд любой коробки можно заказать практически у любой марки на заводе, а также запасные части к ним, странно, что официалы это не практикуют.

Кстати отдельное спасибо сотрудникам официального диллера за помощь и консультацию по фирмам, где можно выполнить эти работы.

Дмитрий Андреевич
11.04.2011, 19:13
Да кстати, интересный момент, в сентябре делал диагностику коробки - никаких ошибок, а в декабре - износ фрикционов. Такого быть не может на коробке с моим пробегом, единсвтенное исключение - неработающая система охлаждения.

Зато теперь "коробас" на гарантии :).

avega
13.04.2011, 09:38
Если поможет, то здесь лежит карта обслуживания 986-го.
С 987-м кардинальной разницы вроде бы нет.
http://www.986faq.com/7-0/schedule.asp

Тони
13.04.2011, 18:53
Если поможет, то здесь лежит карта обслуживания 986-го.
С 987-м кардинальной разницы вроде бы нет.
http://www.986faq.com/7-0/schedule.asp

Вот спасибо )

Альбертино
14.04.2011, 19:13
Всем привет!Подскажите пожалуйста,призамене масла в моторе на 987 меняется пробка поодона?Вроде яслышал,что она одноразовая из алюминия.У дилера спросил,сказали не меняем,закручиваем старую.

SPM
14.04.2011, 19:34
Прокладка вроде меняется люминеевая.

Дмитрий Андреевич
14.04.2011, 20:39
Мне поменяли официалы, как обязательное условие маслянного сервиса.

А у какого официального дилера вы были?

Альбертино
14.04.2011, 20:46
Мне поменяли официалы, как обязательное условие маслянного сервиса.

А у какого официального дилера вы были?
Тюмень...вроде Феникс называется
так прокладка одноразовая,а не пробка?

SPM
14.04.2011, 20:50
Вот если честно то я такой мелочью не заморачивался. Менять так менять. Цена вопроса 300 рублей за пробку.
А прокладку меняют однозначно.

Альбертино
14.04.2011, 20:53
Вот если честно то я такой мелочью не заморачивался. Менять так менять. Цена вопроса 300 рублей за пробку.
А прокладку меняют однозначно.
да разве в деньгах дело?ни пробки,ни прокладки нет у дилера,это надо заказывать и ждать.Пробку долго.Если ее не надо менять,зачем терять время

SPM
14.04.2011, 22:33
ждать неделю-две. мы на работе на год вперед планируем...короче не о том речь) прокладка меняется ибо она из мягкого металла.

Альбертино
15.04.2011, 08:04
ждать неделю-две. мы на работе на год вперед планируем...короче не о том речь) прокладка меняется ибо она из мягкого металла.
все понял,меняется только прокладка,спасибо

Дмитрий Андреевич
15.04.2011, 12:30
У официалов такие комплекты точно есть и прокладка и пробка. Мне кажется, что официалы просто хотят не много смухлевать: Так как в смете на эту работу будет указан "Маслянный сервис" без расписывания, что конкретно будет менятся, то пробку которая будет на самом деле поставят на другую машину бесплатно за Ваш счет. Может конечно я накручиваю, но странно, что у официалов нет в наличии комплекта, который наверняка данная услуга оказывается на потоке.

Альбертино
15.04.2011, 12:37
У официалов такие комплекты точно есть и прокладка и пробка. Мне кажется, что официалы просто хотят не много смухлевать: Так как в смете на эту работу будет указан "Маслянный сервис" без расписывания, что конкретно будет менятся, то пробку которая будет на самом деле поставят на другую машину бесплатно за Ваш счет. Может конечно я накручиваю, но странно, что у официалов нет в наличии комплекта, который наверняка данная услуга оказывается на потоке.
Да может быть все что угодно.Я просто взял и заказал сегодня все в экзисте)))

Дмитрий Андреевич
15.04.2011, 15:32
так бы сразу)))

maska2221
21.04.2011, 10:50
Каждую весну меняю масло и фильтр в двигуне! вот в коробке в этом году хочу поменять(100 тысяч автомат), ну наверно у нас не так дорого всё таки!!!