PDA

Просмотр полной версии : Подключение IPod\IPhone в 996


TOKA
16.04.2009, 22:42
Мой любимый вопрос:
Кто нибудь пробовал подключить?
Желательно менее варварским способом, но не через радио...:rolleyes:

denis.gan
17.04.2009, 07:14
Мой любимый вопрос:
Кто нибудь пробовал подключить?
Желательно менее варварским способом, но не через радио...:rolleyes:

Посмотрю в понедельник, что у меня за устройство стоит.

Михрюн
17.04.2009, 09:40
Если нет отдельного входа, то по любому через ФМ модулятор

TOKA
22.04.2009, 08:35
Посмотрю в понедельник, что у меня за устройство стоит.

Не посмотрел еще?;)

denis.gan
24.04.2009, 21:37
Не посмотрел еще?;)

Посмотрел. Но кроме черной коробочки без маркировки, установленной в бардачке, никаких следов не обнаружил.:(

TOKA
25.04.2009, 11:29
Посмотрел. Но кроме черной коробочки без маркировки, установленной в бардачке, никаких следов не обнаружил.:(

А магнитола какая? И где подключал?

denis.gan
25.04.2009, 21:39
А магнитола какая? И где подключал?

У меня PCM 2, подключали еще в Германии.

TOKA
27.04.2009, 13:42
У меня PCM 2, подключали еще в Германии.

Так..Я я могу себе РСМ 2 установить взамен дисковой??

Михрюн
28.04.2009, 05:50
Думаю нет!

denis.gan
28.04.2009, 07:26
Так..Я я могу себе РСМ 2 установить взамен дисковой??

Все возможно, вот только бюджет будет аховый: сам PCM, модуль навигации, модуль телефона и т.д. Проще, имхо, твою магнитолу выдрать и вставить какую хочется.:)

TOKA
28.04.2009, 09:26
Все возможно, вот только бюджет будет аховый: сам PCM, модуль навигации, модуль телефона и т.д. Проще, имхо, твою магнитолу выдрать и вставить какую хочется.:)


Да я думаю об этом, но это уже будет не аутентично...:cool:

denis.gan
29.04.2009, 01:11
Да я думаю об этом, но это уже будет не аутентично...:cool:

Так старую не выбрасывай - всегда можно будет восстановить аутентичность. Да и новую наверняка можно подобрать в нужном стиле.

Danila
28.11.2009, 19:55
...магнитолу выдрать и вставить какую хочется.:)

Попробовал именно так проделать - ниче не вышло. Евро разъем только один (который похоже звук), с ним одним не работает. Для второго провода нет. Есть только два других, которые вставляются только в родную CD.

Кто-нибудь на 996 вставлял неродную магнитолу? как это вообще делать?

denis.gan
28.11.2009, 22:08
Сложно, но можно. Можно даже с возможностью обратимых переделок. Специализированных на автозвуке достаточно. Можно даже устроить тендер.)))

Alexey
30.11.2009, 20:43
у меня затея с айподом будет реализована просто: установлено не стандартное ГУ + заказал Harman Kardon iPod
http://www.3dnews.ru/auto/harman_kardon_drive_play/ (не реклама)

Danila
30.11.2009, 21:17
у меня затея с айподом будет реализована просто: установлено не стандартное ГУ + заказал Harman Kardon iPod
http://www.3dnews.ru/auto/harman_kardon_drive_play/ (не реклама)

а куда планируешь втыкать-то не стандартное ГУ ?

Alexey
30.11.2009, 21:21
а куда планируешь втыкать-то не стандартное ГУ ?

уже стоит на месте стандартной магнитолы

Danila
30.11.2009, 21:54
уже стоит на месте стандартной магнитолы

а как подключена? в какие разъемы?

Alexey
30.11.2009, 22:01
если у тебя установлена заводская акустика, то заводской усилитель весишь на линейные выходы любой установленной другой магнитолы, а Harman Kardon iPod через AUX вход! если что, то пиши в ЛС или ICQ подробно все расскажу и чем смогу, тем помогу))

Danila
01.12.2009, 00:45
если у тебя установлена заводская акустика, то заводской усилитель весишь на линейные выходы любой установленной другой магнитолы, а Harman Kardon iPod через AUX вход! если что, то пиши в ЛС или ICQ подробно все расскажу и чем смогу, тем помогу))

Все заводское. С линейными понятно.
А питание ГУ как подключено?

Alexey
01.12.2009, 08:53
Все заводское. С линейными понятно.
А питание ГУ как подключено?
срезана заводская фишка, из пучка проводов выбраны "+" от аккумулятора, "+" замка зажигания и "-"... все это подцеплено на свои места к новой магнитоле и отлично работает!

Danila
05.12.2009, 19:23
Еще вопрос :).
Про линейные на усилитель. Когда их ставили не было проблем с сопротивлением(напряжением?) ? Просто воткнули и все?

Alexey
06.12.2009, 09:42
Еще вопрос :).
Про линейные на усилитель. Когда их ставили не было проблем с сопротивлением(напряжением?) ? Просто воткнули и все?
с сопротивлением точно проблем небыло, но электрики что-то с проводами и их подключением долго возились!

Danila
06.12.2009, 22:45
Не просто все оказалось.
Вытащили родной усилитель, акустику подключили к голове напрямую, а сабы к другому усилетелю. Сабы переподключили последовательно т.к. на них было слишком маленькое сопротивление.
Но вроде обошлось, звук есть :).

Alexey
06.12.2009, 22:56
Не просто все оказалось.
Вытащили родной усилитель, акустику подключили к голове напрямую, а сабы к другому усилетелю. Сабы переподключили последовательно :).

"сабы" - это ты про мидбасы в дверях, если да, то руки оторвать тому кто так сделал!
в поршах установлена 3х компонентная аккустика, которая разводится усилителем на составляющие, соответственно исключив усилитель из системы, необходимо было разводить звук (мидбас, среднечстотник и твитер) кроссоверами или в худшем случае припаивать конденсаторы!
а сейчас у тебя получилось, что мидбасы играют на один канал (левый или правый), среднечастотники забиваются басами, ну а твитеры вообще не понятно как играют!
мой совет - съезди купи зх компонентные хорошие динамики, поставь в штатные места, подцепи цифровой усилитель и наслаждайся звуком

Danila
06.12.2009, 23:14
не :) сабы это которые сзади.
Кроссоверами развели, все играет как надо, я в целом доволен.

Alexey
06.12.2009, 23:23
ааа, ну тогда порадуюсь за тебя))))

RMV
03.11.2010, 18:51
Кто-то подключал айпод к PCM1? Почитал интернет и понял, что нету возможности нормально управлять айподом и отображать информацию на штатном экране, предлагаются решения подключения вместо CD чейнджера и управление через меню чейнджера - 6 плейлистов.

Был какой-то чудак, который сделал плату для подключения внешнего аудио/видео устройства, он очевидно добрался до прошивки борткомпа, так как смог изменить заставки и управление, но он пропал, на почту не отвечает...о нем на многих форумах пишут :D

7z8fbQJUtuU

art729
04.11.2010, 10:43
Я подключил Айпод и ЮСБ в 997 через такое устройство Dension 500. Всё работает....

RMV
04.11.2010, 12:34
Я подключил Айпод и ЮСБ в 997 через такое устройство Dension 500. Всё работает....

Читал, что хорошая штука, но она для машин после 2003 года с оптической шиной.

Разве в 997 не PCM 2.1 или PCM 3, они же вроде должны были играть МП3 просто так.

art729
04.11.2010, 14:03
Ну у меня чейнджера не было... и тел. не был установлен....МП3 играло просто с диска.... Теперь типа со всего играет))))))) Ну и громкая связь появилась.....

Bird
08.11.2010, 21:29
Все собирался написать, да никак руки не доходили.
Вчера говорил с знакомым - никак не мог он найти что-то подобное, да и я пол-интернета перерыл в поисках нормального устройства.
Купил в начала лета Solisto (http://www.solisto.de/en/caraudio)
удивительно удобная штука, которая подключается вместо штатного чейнджера. Мне показалось недорогой чуть более сотни евро, что дешевле Денсо.
Подключение очень простое - там есть шнуры к штаным разъемам порше: вытащил разъем чейнджера, вставил разъем Солисто. Солисто спрятал под торпедой, удлиннитель ЮСБ вывел в бардачок.
Рекомендую посмотреть заранее в Петке как снимается голова.
Потом подумал что надо было в пепельничку вывести - все равно пустая.
На Флешку записал 6 папок: CD1, CD2 и т.д.
В результате получаем 6 виртуальных "дисков", в каждом из которых может жить 99 песен.
Управление штатными кнопками PCM - очень удобно.
Платил пейпалом, (написал им в мыло - дали цену, ее и проплатил) ждал три недели, две из которых коробочка лежала на таможне.... (Хинт - пишите в адресе №телефона)

RMV
09.11.2010, 02:26
Я вот тоже о нем думаю, еще есть как минимум 2 аналога XcarLink (http://xcarlink.co.uk/home.php?cat=23) и LoadLink (http://loudlink.eu/webshop/loudlink-mp3-cd-changer-emulator-for-porsche-boxter-911-pcm1-aux-p-96.html), только я пока не разобрался есть ли разница у этих устройств или это одно и тоже только в разных упаковках.

Я все таки думаю, что надо подключать iPod, возможность тыкать в слепую несколько сот MP3 в 6 папках меня пугает. А маленький Nano 3-го поколения должен как раз в пепельницу залезть. Большой iPod не помешается :(

Bird
09.11.2010, 14:29
Solisto дает возможность подключать
iPod
CD плеер через AUX
все что угодно через USB
можно выбрать модель со всеми возможными вариантами подключения

RMV
09.11.2010, 16:45
Solisto дает возможность подключать
iPod
CD плеер через AUX
все что угодно через USB
можно выбрать модель со всеми возможными вариантами подключения

При включение зажигания, продалжается проигрывание с того же места, где оборвалось при выключении? Помех никаких нету?

Bird
16.11.2010, 18:42
При включение зажигания, продалжается проигрывание с того же места, где оборвалось при выключении? Помех никаких нету?

Все как с родным СД - проигрывание с того же места.
Помех никаких - все подключается проводами, не радиоканал.

Smith
10.03.2011, 17:12
Я себе в ауди XcarLink ставил. Вместо штатного капризного чейнджера. Достаточно удобная штука. Но Ipod к ней можно подключить только напрямую через Джек. Для Яблок у них была какая то особенная штуковина. На Порше у них есть такие?

dosvidosov
14.03.2011, 12:29
На сколько я помню - пару месяцев назад я себе почти заказал XCarLink с возможностью подключения всего и вся (включая нормальное подключение иПода с зарядкой). Передумал, но только потому, что головное устройство менять буду.

П.С. Вспомнил, что на иБэе нашел такую вот вещь: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200566312015&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT
По идее подключается также вместо ченджера, можно подключить к нему и иПод и через простой джек всё что угодно. Не использовал, не заню на сколько это работает, но может быть кому-то будет интересно :)

Тони
14.03.2011, 21:27
На сколько я помню - пару месяцев назад я себе почти заказал XCarLink с возможностью подключения всего и вся (включая нормальное подключение иПода с зарядкой). Передумал, но только потому, что головное устройство менять буду.

П.С. Вспомнил, что на иБэе нашел такую вот вещь: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200566312015&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT
По идее подключается также вместо ченджера, можно подключить к нему и иПод и через простой джек всё что угодно. Не использовал, не заню на сколько это работает, но может быть кому-то будет интересно :)

И правда удачная находка ) для штатной магнитолы...
а какое ГУ собираетесь ставить?

dosvidosov
15.03.2011, 11:47
И правда удачная находка ) для штатной магнитолы...
а какое ГУ собираетесь ставить?

Pioneer P88RS II :) Как-то давно на него запал, у друга слушал его - очень понравился. Плюс выглядит оч солидно. А вместо штатного ГУ будет стоять монитор от carPC.

Тони
15.03.2011, 12:59
Pioneer P88RS II :) Как-то давно на него запал, у друга слушал его - очень понравился. Плюс выглядит оч солидно. А вместо штатного ГУ будет стоять монитор от carPC.

При всем уважении к Бейкеру, очень правильный выбор! ),
Я тоже долгое время не решался поменять оригинальное ГУ, хотел что бы оно оставалось родное. Т.о. все поменял кроме него, так проездил больше года. Когда наконец то решился поставить другое ГУ, кстати тоже 88, очень жалел что не сделал этого раньше, т.к. вся инсталяция заиграла на те деньги которые в неё были вложены.

dosvidosov
15.03.2011, 14:47
При всем уважении к Бейкеру, очень правильный выбор! ),
Я тоже долгое время не решался поменять оригинальное ГУ, хотел что бы оно оставалось родное. Т.о. все поменял кроме ГУ, так проездил больше года. Когда наконец то решился поставить другое ГУ, кстати тоже 88, очень жалел что не сделал этого раньше, т.к. вся иснталяция заиграла на те деньги которые в неё были вложены.

А вибро-шумоизоляция делалась, помимо установки новых компонентов? А то у меня вопрос этот тоже стоит. Но склоняюсь к тому, что бы не сильно загружать машин...
Кстати, а какие компоненты ставились? Вернее мне просто очень любопытен вопрос установки саба :)

Тони
15.03.2011, 15:19
С установкой достойного саба проблемы, удачного места нет. В большинстве случаев установка саба получается на мой взгляд похабная, либо не практичная (в смысле дальнейшей эксплуатации). При этом сдвоенный МИД отыгрывает не хуже саба, единственное когда не хватает Саба, когда хочешь что бы у соседних машин стекла тряслись )

p.s. Если МИДы будете ставить в штатные места, то под них в корпусе двери должен быть объем- спец.ящичек под динамик (предусмотрено производителем). Если их нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делать изоляцию, что бы создать объем.

dosvidosov
16.03.2011, 12:07
Вот и я подумал, что некуда саб ставить нормально, а лишаться задних сидений как-то не хочется. Спасибо за картинку! Поизучаю :)

Тони
16.03.2011, 12:19
Сорри за невнимательность, у Вас же 911, там место для фантазии больше )), т.ч у Вас есть где развернуться и с задней подзвучкой и с сабом, а моя схема на мой взгляд оптимальна для Бокстера.

dosvidosov
16.03.2011, 14:30
С задней подзвучкой - да, но с сабом всё равно проблема. Я вижу только вариант делать большой и плоский ящик на всю длину задней полки, потому что все остальные варианты - это либо сильно изменять вид салона (что совсем не хочется делать), либо вместо бардачка и в ноги переднему пассажиру... Но это мне тоже пока не очень нравится... Все варианты с расположением саба между двух задних сидений, которые я видел, на мой вкус были эстетически просто ужасны :):)

Тони
16.03.2011, 14:35
Посмотри на этом чёрном, эститичсеки очень даже ничего )
http://porschec.ru/showthread.php?t=1948

dosvidosov
16.03.2011, 15:15
Ага, тоже недавно глянул тему и удивился насколько своевременно глянул :) Да, примерно так я себе и представлял, за исключением того, что два саба - это для меня слишком много :)

Танкист
12.11.2011, 19:58
Все собирался написать, да никак руки не доходили.
Вчера говорил с знакомым - никак не мог он найти что-то подобное, да и я пол-интернета перерыл в поисках нормального устройства.
Купил в начала лета Solisto (http://www.solisto.de/en/caraudio)
удивительно удобная штука, которая подключается вместо штатного чейнджера. Мне показалось недорогой чуть более сотни евро, что дешевле Денсо.
Подключение очень простое - там есть шнуры к штаным разъемам порше: вытащил разъем чейнджера, вставил разъем Солисто. Солисто спрятал под торпедой, удлиннитель ЮСБ вывел в бардачок.
Рекомендую посмотреть заранее в Петке как снимается голова.
Потом подумал что надо было в пепельничку вывести - все равно пустая.
На Флешку записал 6 папок: CD1, CD2 и т.д.
В результате получаем 6 виртуальных "дисков", в каждом из которых может жить 99 песен.
Управление штатными кнопками PCM - очень удобно.
Платил пейпалом, (написал им в мыло - дали цену, ее и проплатил) ждал три недели, две из которых коробочка лежала на таможне.... (Хинт - пишите в адресе №телефона)

Это с дорестайлинговым PCM1/996 кузов совместимо???:eek: Если да, то хочу такое же поставить за зиму, а в качестве USB-носителя придумаю, куда флешку в виде ключа от панамеры втыкать на торпеде (летом купил у дилера в Тольятти такую - стильная вещица!)))

Кстати, а кто подскажет, можно ли ключ зажигания и брелок переделать в моноблок в стиле современных моделей?:cool:

AngelOfGrief
01.01.2012, 04:24
У штатного г/у есть входы RGB куда вместо блока навигации (который с сидиромом) можно подключить CarPC. Правда, сейчас наиболее перспективно рассматривать установку carPC на Android, например Samsung i9000, у него есть ТВ выход. Понадобится тогда конвертер TVIN -> RGB. Это я к тому, что вполне можно штатный монитор использовать и не устанавливать свой.

denis.gan
01.01.2012, 10:29
У штатного г/у есть входы RGB куда вместо блока навигации (который с сидиромом) можно подключить CarPC. Правда, сейчас наиболее перспективно рассматривать установку carPC на Android, например Samsung i9000, у него есть ТВ выход. Понадобится тогда конвертер TVIN -> RGB. Это я к тому, что вполне можно штатный монитор использовать и не устанавливать свой.

С 2003 года PCM стал моноблочной конструкцией (без отдельного навигационного привода) и приобрел цифровую оптическую шину.
А еще у меня вопрос: зачем в машине нужен CarPC? Чего такого, чего не умеет PCM или обыкновенный смартфон, необходимо делать в машине? Просто интересно.

AngelOfGrief
02.01.2012, 15:36
А, понятно, ну у меня 2002. :) 16bit, как я определил по парт нумберу.

CarPC - ну мне просто нравится, например, музыку скачивать с инета если что-то вдруг захотелось срочно, также навигация с пробками: не понравилась одна программа, снес, поставил другую.
Еще для совсем уж маньяков можно реализовать голосовое управление. Одним словом, гибкость что ли...

Stepler
19.11.2012, 14:28
В итоге икскарлинк пользовать можно?Как определить есть ли выход на чейнджер? 2003г.в. 4 модельный...911

koton
19.11.2012, 14:48
В итоге икскарлинк пользовать можно?Как определить есть ли выход на чейнджер? 2003г.в. 4 модельный...911

Это ПСМ2. Должен быть

Stepler
19.11.2012, 15:23
Только нужного хкарлинка не нашел...только универсальные какие-то...

Stepler
23.11.2012, 10:04
на авто.ру видел карерру у которой на штатном мониторе организован выход на айфон и флешку...

koton
23.11.2012, 11:21
на авто.ру видел карерру у которой на штатном мониторе организован выход на айфон и флешку...

Не проблема) Покупай какой нить Денсон 500 и вперед)

Stepler
23.11.2012, 17:40
спасибо за наводку)
значит у меня оптическая шина есть?через денсон можно даже и кино крутить...крутняк,цена правда...

niken
14.01.2013, 13:13
А вот такую вещь кто нибудь ставил находил способы доставки ?
НА Ebay они есть но в Россию нет доставки ((
http://auction-x.com/ru/Porsche-911-996-Boxster-SPEC-DOCK-iPOD-iPHONE-DOCK-1997-2004-POR996V21_35190-320981630039ViewItem.php

Mamay
14.01.2013, 13:20
А вот такую вещь кто нибудь ставил находил способы доставки ?
НА Ebay они есть но в Россию нет доставки ((
http://auction-x.com/ru/Porsche-911-996-Boxster-SPEC-DOCK-iPOD-iPHONE-DOCK-1997-2004-POR996V21_35190-320981630039ViewItem.php

Это просто док к уже существующему кабелю, как я понял. :confused:

TOKA
14.01.2013, 13:33
А вот такую вещь кто нибудь ставил находил способы доставки ?
НА Ebay они есть но в Россию нет доставки ((
http://auction-x.com/ru/Porsche-911-996-Boxster-SPEC-DOCK-iPOD-iPHONE-DOCK-1997-2004-POR996V21_35190-320981630039ViewItem.php

Интересно понаблюдать как в повороте он его будет держать)))

niken
14.01.2013, 13:35
Это просто док к уже существующему кабелю, как я понял. :confused:

Просто не просто, а мне нравится как аутентично выглядит очень хочется данный девайс...

niken
14.01.2013, 13:38
Интересно понаблюдать как в повороте он его будет держать)))

Я думаю нормально, так как я с неоригинала(зарядки) у которой нет фиксаторов, ронял телефон с тумбы, а он висел на шнуре не отстегиваясь от телефона.
Единственный минус который я наблюдаю исходя из фото, это то что нужно быть вечным владельцем iphon 4,4s и Apple в целом. Т.к не наблюдаю тут usb, да и у 5-го "Агафона" уже разъем другой.

AngelOfGrief
14.01.2013, 14:54
Крепите хорошо, ипхоны очень хлипкие. Моя уже второй брякнула. Не то, что он работать перестал, но звук периодически то есть то нет, всё время в наушнике надо ходить. И иногда перезагружаться сам стал.

Для начала обязательно поставьте бампер.

А вообще, гораздо проще для машины купить mp3 плеер тыщи за 3 неплохой. Sony выпускает и многие другие фирмы. И убирать его в перчаточник.

niken
14.01.2013, 15:25
Крепите хорошо, ипхоны очень хлипкие. Моя уже второй брякнула. Не то, что он работать перестал, но звук периодически то есть то нет, всё время в наушнике надо ходить. И иногда перезагружаться сам стал.

Для начала обязательно поставьте бампер.

А вообще, гораздо проще для машины купить mp3 плеер тыщи за 3 неплохой. Sony выпускает и многие другие фирмы. И убирать его в перчаточник.

Не пойму причем только тут бампер )))

AngelOfGrief
14.01.2013, 16:15
Не пойму причем только тут бампер )))

Ну для телефона (как и для ноутбука) опаснее всегда угловой удар, т.к. это вызывает кратковременный перекос корпуса и может вызвать повреждение не только платы, но и дисплея. А чаще всего именно на угол телефон и падает.

Если ипхон с бампером, то основную часть удара на себя принимает бампер.

extrapixel
14.01.2013, 18:12
А вот такую вещь кто нибудь ставил находил способы доставки ?
НА Ebay они есть но в Россию нет доставки ((
http://auction-x.com/ru/Porsche-911-996-Boxster-SPEC-DOCK-iPOD-iPHONE-DOCK-1997-2004-POR996V21_35190-320981630039ViewItem.php

Будет мешаться. Очевидно же

AngelOfGrief
14.01.2013, 18:22
Будет мешаться. Очевидно же

+1. А ещё рукой махнул или боковое ускорение сильное: он улетит и разъём поломает к чёртовой матери.

Самое правильное место: на консоли справа от магнитолы вместо штатной трубки телефона. Там и дисплей видно хорошо и нажимать удобно и док не нужен: кабель снизу подключить можно. А крепить: поставить пенал-книжку: она фиксирует трубу со всех сторон -- таких полно везде продают. Да и провод оттуда до магнитолы дотянуть элементарно.

Типа такого:

http://www.ebay.com/itm/Black-Wallet-Leather-Flip-Case-Credit-ID-Card-Slot-Book-Cover-for-iPhone-4-4s-W1-/370731747855?pt=PDA_Accessories&hash=item5651558a0f

Только бывают с зажимами по всему периметру.

niken
15.01.2013, 09:58
Будет мешаться. Очевидно же

Тем не менее, очень хочу попробывать...
Думаю не улетит он никуда, так как я повторю, он сидя на штекере зарядки падал у меня с тумбы и и не долетев до пола держался на зарядном устройстве подходящем к розетке (фиксаторов у штекера нет) ...
Он же плотно достаточно садится на такие вещи...

Единственное неудобство я считаю, это работа с ручным тормозом и стекло-подъемниками...

Raceport
15.03.2013, 02:19
Подключали несколько 997 аппаратом Demension. Чесно говоря сырая медиа система. Постоянно что то глючит, а производителю не особо интересен видимо имидж своей компании.

TOKA
15.03.2013, 11:22
Подключали несколько 997 аппаратом Demension. Чесно говоря сырая медиа система. Постоянно что то глючит, а производителю не особо интересен видимо имидж своей компании.

+100500))

koton
15.03.2013, 12:15
Подключали несколько 997 аппаратом Demension. Чесно говоря сырая медиа система. Постоянно что то глючит, а производителю не особо интересен видимо имидж своей компании.

Надеюсь речь не о Dension Gateway 500 ???

Raceport
15.03.2013, 14:10
Надеюсь речь не о Dension Gateway 500 ???

Да о ней, сорри первый раз опечатался. То треки не показывает, то тв не подрубает (тв правда в БМВ). Мы задались целью доделать именно на 997, но оказалось глюк на производстенном уровне. Потратили много времени как оказалось в пустую. На склад оптоволокна с разъемами кучу накупили.

п.с.
Ставили последний раз весной или летом 2012, писали много им о косяках может они обновление какой соорудят наконец.

TOKA
15.03.2013, 15:23
Да о ней, сорри первый раз опечатался. То треки не показывает, то тв не подрубает (тв правда в БМВ). Мы задались целью доделать именно на 997, но оказалось глюк на производстенном уровне. Потратили много времени как оказалось в пустую. На склад оптоволокна с разъемами кучу накупили.

п.с.
Ставили последний раз весной или летом 2012, писали много им о косяках может они обновление какой соорудят наконец.
У меня все те же проблемы

koton
15.03.2013, 15:52
Да о ней, сорри первый раз опечатался. То треки не показывает, то тв не подрубает (тв правда в БМВ). Мы задались целью доделать именно на 997, но оказалось глюк на производстенном уровне. Потратили много времени как оказалось в пустую. На склад оптоволокна с разъемами кучу накупили.

п.с.
Ставили последний раз весной или летом 2012, писали много им о косяках может они обновление какой соорудят наконец.

Даже в самых последних версиях так?

Raceport
15.03.2013, 16:52
Как написал видел подобный комплект последний раз прошлым летом.

Stepler
13.04.2013, 10:36
Вообщем внесу свои 5 копеек...Зимой приобрел у официального представителя Dension комплект для подключения айпода к псм 2.0,там мне сказали мол если что обращайтесь,мы вам подскажем где установить,обратился в эту контору на днях,цену назвали за установку комплекта+доп. модуля для просмотра видео 6.5к,что весьма гуманно. Привез машину-сначла сказали что модуль видео работать не будет,потом позвонили сказали что вообще все что я привез не будет работать,про видео модуль в деншане сказали просто ну да не будет работать,мы знаем,но мля продаем! В итоге парни там за 12к поставили какой-то свой интерфейсхз чего там натворили, но в принципе айпод играет,видео выход для него из 3-х тюльпанов сделали и камеру заднего вида установили...
Установщики сказали мол еще что у меня не псм 2.0 а просто 2,и мол к ней вообще ничего не подойдет,а деншен вроде как для 2.1 продали,вообщем буду разбиратся еще с ним.
Мораль сей басни такова,что существуют помимо деншана еще приблуды,а может и самодельные даже...а деншану как Алексей рейспорт писал,на всех покласть...

а да ценник за все вышел 30к

AngelOfGrief
13.04.2013, 11:46
Спасибо, будем знать про товарищей из dension. Я-то как раз думал, что при заказе они гарантируют совместимость.

Вообще, с этой опто-шиной всё достаточно сложно. Небольшие изменения в прошивке головы и уже интерфейс не работает. Это на всех немцах так, на Ауди например.

Камера хорошо показывает в итоге, помех нет? Где установили камеру? Над номером или на спойлере? Можно посмотреть фотки установки камеры?

Stepler
13.04.2013, 14:29
Ну интерфейс весь штатный остался,айпод видится им как сидичейнджер,но по сути с головы им только перелистывание треков и не более...

Камера стоит над номером,в рамке номерной,небольшое искажение вроде есть,но предметно не тестил,ночью показывает хорошо,у меня на вольво XC60 штатная камера стоит,по первым впечатлениям картинка на ней лучше,а ночью кажет хуже...

Место расположение не лучшее,но имхо оптимальное...

AngelOfGrief
13.04.2013, 14:34
Камера стоит над номером,в рамке номерной,небольшое искажение вроде есть,но предметно не тестил,ночью показывает хорошо,у меня на вольво XC60 штатная камера стоит,по первым впечатлениям картинка на ней лучше,а ночью кажет хуже...



Ну если на Вольво поставить мощные светодиоды в фонари заднего хода, будет показывать хорошо. )))

BSG
13.04.2013, 14:54
А я себе поставил в штатное место подсветки номерного знака камеру обьединенную в блок с подсветкой номера- от шкоды какой то как родная встала, даже траекторию чертит на экране

AngelOfGrief
13.04.2013, 15:32
А я себе поставил в штатное место подсветки номерного знака камеру обьединенную в блок с подсветкой номера- от шкоды какой то как родная встала, даже траекторию чертит на экране

Пожалуйста поподробнее!! От какой Шкоды, на какой 911-й ставили? На 996тт? Номера детали не сохранилось? Очень нужно...

Stepler
13.04.2013, 17:07
Ну если на Вольво поставить мощные светодиоды в фонари заднего хода, будет показывать хорошо. )))

да меня не напрягает,я в целом считаю камеру бесполезной штукой,не то что парктроник...на 911 поставил ее,т.к. не хотел 4 дырки сверлить и провода тянуть:cool:

BSG
13.04.2013, 19:11
Пожалуйста поподробнее!! От какой Шкоды, на какой 911-й ставили? На 996тт? Номера детали не сохранилось? Очень нужно...

Просто заехал к установщикам и из китайского наличия подобрал что было

Serg124
13.04.2013, 20:56
не от шкоды а китай - так бы сразу и говорили

dimitry
14.04.2013, 00:00
Просто заехал к установщикам и из китайского наличия подобрал что было

Как на экран вывел ?

BSG
14.04.2013, 00:16
Тут про это много писали. Если есть конкретно техвопросы- давайте в личку

koton
14.04.2013, 00:21
Камера это лишнее кмк, ну ладнотесли она есть в комплектухе с завода, а так корячить... По мне так это для начинающих водителей;))

BSG
14.04.2013, 01:02
Да согласен. Но камера помогает в случаях:
1 парковка вплотную к бамперу др авто когда парктроник уже вовсю верещит
2 когда сзади сугроб и парктроник на него не реагирует

AngelOfGrief
14.04.2013, 13:48
Да согласен. Но камера помогает в случаях:
1 парковка вплотную к бамперу др авто когда парктроник уже вовсю верещит
2 когда сзади сугроб и парктроник на него не реагирует

Плюс выезд с парковки задним ходом когда стоишь "ёлочкой" под 45 градусов и по бокам две машины -- в камеру отлично видно дорогу сзади и кто по ней едет.
Я привык к камере на Ауди и без неё не могу. В 911 правда существует проблема установки камеры: над номером -- это слишком низко и картинка получается маловата. Надо вешать на спойлер, но там некрасиво. (((

V2R
19.09.2014, 19:39
собираюсь камеру ставить, ищу от чего встанет в подсветку номера "как родная"
кто ставил подскажите от чего подходит?

Action
27.10.2014, 05:12
Прочитал всю тему, и возник вопрос. Хотелось бы установить камеру с выводом картинки на зеркало заднего вида + установка какой-нибудь коробочки с USB+AUX, может кто-нибудь подскажет, какое оборудование на данный момент актуально? Спасибо!

Stepler
27.10.2014, 09:48
На зеркало проблем нет,есть готовые решения,но не в штатное разумеется...по музыке индивидуально, зависит от версии псм и мастеров которые возьмутся делать...

polupochnik
27.10.2014, 11:53
На зеркало проблем нет,есть готовые решения,но не в штатное разумеется...по музыке индивидуально, зависит от версии псм и мастеров которые возьмутся делать...

Мне не смогли поставить такую коробочку, все они заточены на MOST интерфейс, к меня CD-ченджер Sony и он не на MOST интерефейсе.
Нужна ехать, либо снимать CD-ченджер и смотреть как он подключается.

Action
15.11.2014, 03:48
На зеркало проблем нет,есть готовые решения,но не в штатное разумеется...по музыке индивидуально, зависит от версии псм и мастеров которые возьмутся делать...
А контактов подобных мастеров случайно нет?
А то скучно кататься с радио, а диски каждый раз записывать - прошлый век.

Stepler
15.11.2014, 21:46
Потерял контакт,но те кто ставят dension,справятся с задачей)пусть и не его платформе...