PDA

Просмотр полной версии : Снятие бампера - кайман


Gasman
20.11.2008, 03:09
Кто-нить знает, как снять передний бампер с каймана? Хочу установить лазерную глушилку. Слышал, что лучше всего сначала снять бампер. Спасибо!:)

boxter
20.11.2008, 03:18
Кто-нить знает, как снять передний бампер с каймана? Хочу установить лазерную глушилку. Слышал, что лучше всего сначала снять бампер. Спасибо!:)

Проще простого. Короче, главное сначала выкрути шурупы и опусти его. Проще будет, если он будет передней частью опираться на землю. Для начала вытащи фары. Потом убери накладку вокруг защелки капота. Под накладкой найдёшь 3 или 4 шурупа T30 под ключ типа "Торкс". Внизу тоже выкрути все черные Т30 шурупы. Начни перед одним колесом и пройдись по всему дну до другого колеса. Кажется там 11 шурупов и две защелки:), как с этим закончишь, выкрути шурупы T25 спереди от крыльев, чтобы их немного отодвинуть, слегка открыв вентиляторы и радиаторы, изнутри обоих габаритных фонарей там по одному шурупу Т25, ты в любой момент можешь снять габариты и отсоединить их. Просто пальцами изнутри нажми, и они вытащатся. Теперь потяни вперед бампер с двух сторон, немного освободив его от зажимов бампера. В стороны не тяни. Тяни его скользящими движениями от машины. Теперь, когда начнешь снимать, сначала потяни сторону воителя, чтобы отсоединить два электрических соединителя на той стороне. Захватывай его с внешней стороны сначала, если не хочешь испачкаться. Ну вот и все друг :) Удачи! ;)

Gasman
20.11.2008, 18:01
о! спасибо:)