PDA

Просмотр полной версии : Вы покупали купили гарантию на 911?


conquest
05.02.2011, 16:38
Вы покупали купили гарантию на 911?
интересует вопросы :

1. вы покупали гарантию?
2. сколько обходилось это удовольствие?
3. окупает она себя или не стоит она того ?
4. Механические коробки вообще как ломаются или нет?


планирую брать 997 карреру4с или 2с 05-06 года., с этим возник вопрос...
Сколько в москве стоит починить движок или коробку, если сломается? Или коробка меняется, и не чинится...? по опыту ремонта коробки, это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГЕММОРОЙ, как с тем где чинить, и кто это будет делать,даже в пределах одного сервиса(рекламу делать не буду,кто был владельцем бмв его знает отлично, их в москве сеть... )

п.с. На всех бмв у меня коробки ломались... но ломались автоматы...

umpim
05.02.2011, 17:05
гарантию нельзя купить. ее можно продлить.
а если авто 05-06 года, то гарантия кончилась 3-4 года назад. продлевать нечего.

denis.gan
05.02.2011, 17:10
гарантию нельзя купить. ее можно продлить.
а если авто 05-06 года, то гарантия кончилась 3-4 года назад. продлевать нечего.

Запросто можно. Но дорого, если машина после окончания гарантии не обслуживалась у дилера.

conquest
05.02.2011, 17:47
Денис, а на мои вопросы? что думаешь?

Цена продления гарантии на 05-06 года 120КР + зависит от того, что с машиной... Интересует больше вопрос, если замена масла каждые 10000 км 16КР(из которых масло 10К при цене в магазине 3К...), замена Колодок (20КР)... что выгоднее?

denis.gan
05.02.2011, 23:48
Мы тут про гарантию или про смену масла и колодок?

conquest
06.02.2011, 14:48
про гарантию...

denis.gan
06.02.2011, 15:45
Необходимость продлевать гарантию зависит, в первую очередь, от того, как ты собираешься эксплуатировать машину. Подумав об этом, ты, наверняка, сможешь сделать самостоятельный вывод.

conquest
06.02.2011, 16:13
Необходимость продлевать гарантию зависит, в первую очередь, от того, как ты собираешься эксплуатировать машину. Подумав об этом, ты, наверняка, сможешь сделать самостоятельный вывод.

Денис, от тебя слышу лишь отписки. Самостоятельный вывод можно сделать, когда каждый день ездишь на машине и знаешь ломается она или нет...


Если машина качественная, то ломаться она не будет...и гарантия не нужна,а если извини движок накроется, мне будет ну очень неприятно, потому как даже коробку мне сделать смогут не дорого, уже узнавал... а вот с движками реальная засада...

denis.gan
06.02.2011, 16:39
Денис, от тебя слышу лишь отписки. Самостоятельный вывод можно сделать, когда каждый день ездишь на машине и знаешь ломается она или нет...


Если машина качественная, то ломаться она не будет...и гарантия не нужна,а если извини движок накроется, мне будет ну очень неприятно, потому как даже коробку мне сделать смогут не дорого, уже узнавал... а вот с движками реальная засада...

Порше 911 - очень надежный автомобиль, но и на старуху бывает проруха, как говорится... Может и мотор стукануть, могут и радиаторы или интеркулеры придти в негодность после нашей зимы. Но это все относительно редко происходит.

Я просто никак не пойму, ты хочешь чтобы я обосновал, почему гарантия нужна или не нужна? Старик, но я не буду этого делать. Этот вопрос каждый решает для себя сам, так же, как и каждый решает самостоятельно вопрос о необходимости страховки. И у большинства страховка себя не окупает, однако они продолжают за нее платить из года в год...

vtb
07.02.2011, 17:17
Денис, а на мои вопросы? что думаешь?

Цена продления гарантии на 05-06 года 120КР + зависит от того, что с машиной... Интересует больше вопрос, если замена масла каждые 10000 км 16КР(из которых масло 10К при цене в магазине 3К...), замена Колодок (20КР)... что выгоднее?

Тормозные механизмы как таковые гарантией не покрываются. так что менять их у дилера смысла особого нет.
закрытый же гарантией мотор и коробка + система охлаждения и электрика с электроникой - весомый аргумент за гарантию.
по маслу и вообще ТО работам по двигателю наблюдаю ситуацию, когда стоимость НЕ у ОД сравнима со стоимостью у ОД.

в любом случае - каждый решает сам.

зы
у меня 996 с двигателем на гарантии.

denis.gan
08.02.2011, 09:58
Тормозные механизмы как таковые гарантией не покрываются. так что менять их у дилера смысла особого нет.


Смотря что считать за тормозные механизмы: суппорты гарантией покрываются, а вот диски и колодки, т.е. расходники - нет. Однако, если происходит ускоренный износ дисков или колодок из-за неисправности суппорта - это тоже большой вопрос к инженеру по гарантии.

vtb
09.02.2011, 01:36
Смотря что считать за тормозные механизмы: суппорты гарантией покрываются, а вот диски и колодки, т.е. расходники - нет. Однако, если происходит ускоренный износ дисков или колодок из-за неисправности суппорта - это тоже большой вопрос к инженеру по гарантии.

Денис, я имел в виду что при ТО суппорта не меняются же - а диски и колодки - это расходник.