PDA

Просмотр полной версии : плавность хода 986


ART911
03.02.2011, 14:23
назрел вопрос,когда едешь,например на первой передаче в круглосуточных пробках,потом резко бросаешь педаль и через пару секунд опять нажимаешь,авто подергивается,вот и думаю с чем может быть связано?опоры мотора износились/какой-нить разходомер капризничает/маховик(не в курсе на 986 он такой же "двухмассовый" как на 996 или нет.вообщем с чего порекомендуете начать?в принципе с лета потихоньку обновил почти пол авто,поэтому вариантов будет не так много:)
кстати еще после 150 ощущение,как в самолете,будто уши слегка закладывает,может через печку давит?:D

SPM
03.02.2011, 14:25
рот надо открывать, тогда не будет уши закладывать. давление-то выравнивается:)

avega
03.02.2011, 14:36
Маховик двухмассовый. Но если бы его разбило, то должно чувствоваться и когда трогаешься.
Если разбита передняя опора двигателя, то на оборотах около 3-х тысяч будет ощутимая вибрация, особенно на сбросе газа при включённой передаче.
Задние опоры стоит глянуть, на всякий случай.

А так расходомер, свечи, наконечники, подсос воздуха, грязная электронная заслонка. Выбор богатый : )

А какой характер подёргиваний?

P.S. на 250 надо ещё и громко кричать : ))

ART911
03.02.2011, 15:03
рот надо открывать, тогда не будет уши закладывать. давление-то выравнивается:)

вот так?-
:eek:
)))

ART911
03.02.2011, 15:07
Маховик двухмассовый. Но если бы его разбило, то должно чувствоваться и когда трогаешься.
Если разбита передняя опора двигателя, то на оборотах около 3-х тысяч будет ощутимая вибрация, особенно на сбросе газа при включённой передаче.
Задние опоры стоит глянуть, на всякий случай.

А так расходомер, свечи, наконечники, подсос воздуха, грязная электронная заслонка. Выбор богатый : )

А какой характер подёргиваний?

P.S. на 250 надо ещё и громко кричать : ))

серьезно?так шумно?:confused::)
блин,честно,не хочу маховик..долго все это,да и не люблю глобальный разбор авто..начну канешн с подушок...вибрация есть около 2200,но еле заметная(просто я дотошный:D)а ощущение,как-будто я ремнем безопасности пристегнут,а мотор нет:)болтается что ли...может еще похоже на люфт в трансмиссии(редуктор?) короче грубый он какой-то..на 911 катался,вроде не замечал такого)
кстати когда трогаешься-все гуд.весь гемор на первой-второй передаче до 2000 оборотов(естевственно исключительно в пробках) на свободной дороге ничего такого,только в тошниловке.. и кстати торможение двигателем на первой очень конкретное,теперь понимаю откуда их столько битых в *опу)))

avega
03.02.2011, 15:21
Да нет, не шумно. Просто так веселее : )
Наглядный пример:
http://www.youtube.com/watch?v=5NH5GpaWVIQ

ART911
03.02.2011, 15:22
Да нет, не шумно. Просто так веселее : )
Наглядный пример:
5NH5GpaWVIQ

круть!

avega
03.02.2011, 15:23
Спасибо за исправленный вариант : )

ART911
03.02.2011, 15:39
Спасибо за исправленный вариант : )

не за что:) как бы свой вариант исправить...кстати есть еще жалобы на вакуумный усилитель...на морозе до педали чуть дотронешься-машина колом,минут через 20 покатушек вроде нормально.и еще кажется,что педаль туже чем должна быть..

VOL
03.02.2011, 16:24
art-star , расскажи как ты изображение с ютуба вставляешь в пост?

ART911
04.02.2011, 00:46
расскажи как ты изображение с ютуба вставляешь в пост?

в ссылке есть буквенный код в конце,например в этом ролике вот 5NH5GpaWVIQ,он-то нам и нужен.в сообщении нажимаем иконку youtube и между кодом .YOUTUBE][/YOUTUBE вставляем наш,должно получиться так
YOUTUBE]5NH5GpaWVIQ[/YOUTUBE первую и последнюю скобки я удалил в примере.

VOL
04.02.2011, 02:24
Спасибо! )