PDA

Просмотр полной версии : Boxter 2012


*Guderian*
23.01.2011, 02:33
http://www.carmagazine.co.uk/upload/24866/images/3New2012PorscheBoxsterspypictures.jpg
http://www.carmagazine.co.uk/upload/24866/images/2New2012PorscheBoxsterspypictures.jpg

кирыч
23.01.2011, 02:46
машина для малоимущих фанов, но желающих новый авто; именно такова позиция производителя

*Guderian*
23.01.2011, 03:15
Я никого не хочу обидеть, но Бокстер гораздо ближе к "философии Порше", чем Кайен и Панамера вместе взятые, поскольку оные лишь оружие маркетологов по извлечению прибыли из "популярных" ниш авторынка. Чтобы создавать 918 нужно продавать Кайены и Панамеры. А Бокстер/Кайман - есть первый шаг по преобщению к той самой философии.

именно такова позиция производителя

А, кстати, где вы об этом прочитали или узнали?

кирыч
23.01.2011, 03:33
Я никого не хочу обидеть, но Бокстер гораздо ближе к "философии Порше", чем Кайен и Панамера вместе взятые, поскольку оные лишь оружие маркетологов по извлечению прибыли из "популярных" ниш авторынка. Чтобы создавать 918 нужно продавать Кайены и Панамеры. А Бокстер/Кайман - есть первый шаг по преобщению к той самой философии.

А, кстати, где вы об этом прочитали или узнали?Безусловно, так и есть. Захватить потребителя в более дешёвом сегменте для прИобщения к марке. Чтоб создать что-то новое, панамеры не нужны, ибо это тупик; остаётся дальше впаривать кайенны за запредельные деньги

denis.gan
23.01.2011, 10:35
Надо быть определенного мнения о себе, чтобы считать людей, способных купить машину за цену от 3 млн., малоимущими.:D:D:D

ART911
23.01.2011, 11:05
Надо быть определенного мнения о себе, чтобы называть людей, способных купить машину за цену от 3 млн., малоимущими.:D:D:D

+1
автор второго поста перегнул явно.тем более что это авто за 3млн будет даже не первым в семье.у нас в стране тогда 99.9 % малоимущих.



перед очень нра,зад не понял и что там с фонарями? напомнило домашнюю керамическую плиту:D

ART911
23.01.2011, 11:07
машина чем-то обтянута?странно выглядит все.и ни одного стыка деталей(крыло-бампер):confused:

AlexRS
23.01.2011, 12:39
Видно же что она в пленке

SPM
23.01.2011, 13:06
машина для малоимущих фанов, но желающих новый авто; именно такова позиция производителя

ибо риальная класико это "капейка" а "пятерка" так жалкая реплика для нищуков:))))))

*Guderian*
23.01.2011, 13:10
Захватить потребителя в более дешёвом сегменте для прИобщения к марке.

Все наоборот:
Захватить клиента на 911.
Создать реноме марки.
Привлечь новых клиентов за счет более доступных вариантов

Причем такие методы не только у Порше: Роллс, Ламбо, Астон - тэо первое, что приходит в голову.

Чтоб создать что-то новое, панамеры не нужны, ибо это тупик;

Тупик - не тупик, а где брать деньги на новые проекты? Откуда? С денег, вырученных от проработки дизайна кофемолки?

New
23.01.2011, 13:26
бокстер не защищаю, но раньше хоть убей 911 не нравились, не нравилась попа и все тут, купил бокстера, потому-что его попа мне нравится больше, а спереди все идентично практически.....

так-что еще как приобщает к марке

теперь? теперь мне нравится 911 до безумия, но я получаю кайф от своего бокстера, и машины за 300 коней мне иметь желания пока-что нет

п.с бокстер 4ая машина в семье, езжу зимой иногда, и пофиг на жып)))

кирыч
23.01.2011, 15:04
Надо быть определенного мнения о себе, чтобы считать людей, способных купить машину за цену от 3 млн., малоимущими.:D:D:Dмалоимущий - относительное понятие. Покупатели новых 911-х врядли когда-нибудь пересядут на бокстер, следовательно родстер решает задачу привлечения новых менееобеспеченных (если так читабильнее для владельцев) покупателей.
Если что, я тоже нищеброд, так как турбу за 9 хочу, но не покупаю.

кирыч
23.01.2011, 15:13
Все наоборот:
Захватить клиента на 911.
Создать реноме марки.
Привлечь новых клиентов за счет более доступных вариантов

Причем такие методы не только у Порше: Роллс, Ламбо, Астон - тэо первое, что приходит в голову.



Тупик - не тупик, а где брать деньги на новые проекты? Откуда? С денег, вырученных от проработки дизайна кофемолки?Это маркетинговый подход. 911 - реклама для марки, но захват идёт за счёт более доступных версий; основная масса покупателей бокстеров/кайманов рассматривают это как шаг к 911.
Что касается панамеры, то концерну уже понятно, что проект не будет особо прибыльным, ну хоть кайенны как пироги разлетаются...

*Guderian*
23.01.2011, 17:15
что проект не будет особо прибыльным,

Где вы об этом узнали? Есть какая-нибудь ссылка?

VOL
23.01.2011, 17:16
Это маркетинговый подход. 911 - реклама для марки, но захват идёт за счёт более доступных версий; основная масса покупателей бокстеров/кайманов рассматривают это как шаг к 911.
Тоже так считаю. Именно это я и думал, когда покупал Бокстер.

SPM
23.01.2011, 17:20
по моем это большая ошибка. купить бокстер и потом продать его с потерей денег....во имя чего? что-бы купить 911? логики не вижу.... или это типа пока молодой то ххх3 как состарился то ххх7лонг?

*Guderian*
23.01.2011, 17:30
Нет, имеется в виду, что есть те, кто хочет приобщиться к марке, но у них нет 5 млн., а есть только 3 млн. И вот для таких выпускают бэйби-Порше Бокстер/Кайман.
Как бы так...

SPM
23.01.2011, 17:33
ну тут была объява где чел хотел купить болванку ключа порша.....чем не приобщение к марке?
заходишь в шоколадницЦу, крутиШъ на пальце ключ от порша на брелке 911....
романтика))))
а так 3 и 5 лямов это от маркетинга тема.

кирыч
23.01.2011, 17:33
Где вы об этом узнали? Есть какая-нибудь ссылка?об этом можно судить по продажам, которые меньше предполагаемых во много раз.

кирыч
23.01.2011, 17:38
по моем это большая ошибка. купить бокстер и потом продать его с потерей денег....во имя чего? что-бы купить 911? логики не вижу.... или это типа пока молодой то ххх3 как состарился то ххх7лонг?рано или поздно бокстер придётся продавать, и если благосостояние позволит, дальнейший выбор очевиден; ну и с годами никто моложе не становится, и на бокстере в полтос уже несолидно

SPM
23.01.2011, 17:40
есть совершенно обратное мнение насчет таких машинок. типа седина в бороду....
в топгире хихикали на эту тему как-то. кто ездит на спортивных машинах. а ездят на них толстенькие полупенсы. как-то так было:)

кирыч
23.01.2011, 17:44
есть совершенно обратное мнение насчет таких машинок. типа седина в бороду....
в топгире хихикали на эту тему как-то. кто ездит на спортивных машинах. а ездят на них толстенькие полупенсы. как-то так было:)старики любят спорткары, но речь всё же о 911, пусть даже не новом

SPM
23.01.2011, 17:47
тогда похоже я не догоняю идеологию 911...расшифруйте. т.е. 911 не спорткар? а что? дримкар?

VOL
23.01.2011, 17:49
по моем это большая ошибка. купить бокстер и потом продать его с потерей денег....во имя чего? что-бы купить 911? логики не вижу.... или это типа пока молодой то ххх3 как состарился то ххх7лонг?

Думаю, что Бокстер покупают с оглядкой на дольнейшее развитие. Деньги, или не определившийся выбор человека - вот критерий. Я лично ничего не знал о 911. Брать сразу 911 - это для меня не позволительная роскошь, а вдруг не понравится... А Бокстер вполне доступен по деньгам и дает некое представление о его старших братьях.

denis.gan
23.01.2011, 19:29
об этом можно судить по продажам, которые меньше предполагаемых во много раз.

Между тем, на главном складе в Москве Панамер нет, и те, что сейчас в пути из Германии, уже проданы. Поднятие уровня продаж Панамер - это, всего лишь, вопрос ее (Панамеры) правильного позиционирования.

*Guderian*
23.01.2011, 22:15
об этом можно судить по продажам, которые меньше предполагаемых во много раз.

Я буду вам признателен, если вы предложите нашему вниманию достоверный источник, из которого можно подчерпнуть подобную информацию. Заранее спасибо.

кирыч
23.01.2011, 23:36
Между тем, на главном складе в Москве Панамер нет, и те, что сейчас в пути из Германии, уже проданы. Поднятие уровня продаж Панамер - это, всего лишь, вопрос ее (Панамеры) правильного позиционирования.Я буду вам признателен, если вы предложите нашему вниманию достоверный источник, из которого можно подчерпнуть подобную информацию. Заранее спасибо. (с)*Guderian*

MichgunZ
24.01.2011, 00:06
Ну то что панамера не оправдала ожиданий по продажам, я слышал от менеджера ПЦМ.
Да и на улицах их не так часто встретишь.
И в наличии перед новым годом были правда только турбовые...
Я думаю тут скорее вопрос цены.

SPM
24.01.2011, 00:28
Россия это далеко не весь МИР)))) (менеджер ПЦМ)
это скорее небольшая часть его, точнее менее 1/6.
И уверен что панамера была заточена на американский рынок.
Вот данные по продажам "там" действительно что-то могут сказать.

*Guderian*
24.01.2011, 00:57
Я буду вам признателен, если вы предложите нашему вниманию достоверный источник, из которого можно подчерпнуть подобную информацию. Заранее спасибо. (с)*Guderian*

А это уже старинная забава под названием "пинг-понг" - прием запрещенный)))

*Guderian*
24.01.2011, 00:58
Вот данные по продажам "там" действительно что-то могут сказать.

Есть достоверный источник по продажам за 2010 год? Буду признателен.

denis.gan
24.01.2011, 08:15
Я буду вам признателен, если вы предложите нашему вниманию достоверный источник, из которого можно подчерпнуть подобную информацию. Заранее спасибо. (с)*Guderian*

Можешь набрать номер, например ПЦМ, и поинтересоваться своими перспективами по приобретению Панамеры. Так же может поступить любой желающий.

А это уже старинная забава под названием "пинг-понг" - прием запрещенный)))

Общение на уровне троллинга.

SPM
24.01.2011, 10:26
http://news.drom.ru/Porsche-Panamera-14843.html

*Guderian*
24.01.2011, 11:26
http://news.drom.ru/Porsche-Panamera-14843.html

Спасибо... Но...
Интересно:
а) за какой период представлена эта информация? Пугает вот это: "...с октября 2009 года продано...";
б) почему сайт не ссылается на первоисточник? Откуда они взяли эту информацию?

denis.gan
24.01.2011, 11:41
Вообще, в инете много информации о том, что Porsche AG вполне доволен объем продаж Panamera в мире.

Вот тоже например:
http://porsche-news.info/2010/09/za-god-realizovano-22-5-tysyachi-panamera/

Или:
http://www.porsche-panamera-turbo.ru/novosti/dinamika-prodazh-porsche-panamera/

Однако ссылка на первоисточник опять же приводит на российский информационный сайт. Думаю, что дымя без огня не бывает, и если поставить задачу, то можно найти и официальный источник информации, подтверждающий, что уровни продаж Panamera далеко не катастрофически низкие.))

*Guderian*
24.01.2011, 15:53
Вот серъезный источник: http://oica.net/

Но у них опоздание сильное по данным и по моделям нет раскладки. По крайней мере я не нашел.

*Guderian*
24.01.2011, 18:04
Статистика продаж в Америке (http://press.porsche.com/news/pdf/Sales-December-2010-US.pdf)

*Guderian*
25.02.2011, 17:43
http://s008.radikal.ru/i305/1102/e5/9b90f8f8e040.jpg

•Porsche continues to expand its range of "electro-mobility" solutions, as it begins testing the new Boxster E prototype.
•A pair of electric motors delivers a combined 240 horsepower.
•A lithium-ion battery pack provides a driving range of 100 miles between charge.

Таким образом, все те же старые добрые батареи, как у Панамеры и Кайена.