PDA

Просмотр полной версии : Официальные дилеры. Книга жалоб и предложений.


denis.gan
21.01.2011, 10:23
Данная тема создана специально для того, чтобы участники форума могли здесь описывать свои претензии и предложения, а так же задавать вопросы в адрес официальных дилеров Порше. Если высказываете претензию или иное недовольство, то в описании случая указывайте информацию (VIN Вашего автомобиля, Ваше имя, ФИО сотрудника дилерского центра), необходимую для того, чтобы администрация форума могла удостовериться у соответствующего дилера о том, что такая ситуация действительно имеет место быть. Посты, суть которых не представляется возможным проверить (анонимки, или посты, написанные "виртуальным" владельцем Порше, не имеющие конкретного адресата, или с описанием проблемы низкого уровня обслуживания, присущего России в целом), или посты, описанная ситуация в которых не подтверждается - будут удаляться.

VOL
27.04.2011, 18:37
Вернулся я с ТО. Был в "СПОРТКАР-ЦЕНТР".
Расскажу все по порядку:
26 апреля, в 11.30ч. я был на Алтуфьево. Отдал машину приемщику Никонову Дмитрию Александровичу. .Машина: Порше «бокстер» 987 WIN: WPOCA29857U710710 В листе осмотра-приема он поленился указать все незначительные царапинки, прокомментировав, что мол искать по всему кузову их нет смысла. Хотя я думал, что это важно, мало ли, что может случится с покраской за время выполнения работ. В общем машину он у меня забрал в 12 часов. Сказал, что ее надо сначала в мойку. На вопрос когда будет сделано ТО ответил, что часам к 16.00 или 17.00.
Я попросил его ускорить процесс, так как мне еще предстояло добираться домой за 470 км. Он обещал ускорить.
В 18.20, с просрочкой в 1час. 20 мин., я пошел узнать, что с машиной. Он сказал, что машиной занимаются. На вопрос почему так долго делают, ответил, что машина стояла сначала в мойке.
Меня попросили еще подождать. Спустя некоторое время меня пригласили посмотреть мою машину, которой оставалось только долить уровень антифриза. Первое, что я увидел, это то, что машину вообще не мыли. Она стояла вся в пыли изляпанная руками, вообще вид был ужасный. Бедная покраска! Меня попросили еще подождать.
В 19 часов, ее выгнали из боксов. Приемщик сказал, что обнаружена некорректная работа подъемника стекла правой двери. Я ответил, что с дверью было все в порядке. Подъемник работал хорошо, без скрипов и посторонних шумов. Открыл дверь. Стекло практически не смогло опуститься, и задевало о арку дверного проема. После того как я попытался с помощью кнопки подъема стекла опустить стекло, оно со скрежетом и хрустом опустилось и больше не поднялось. На вопрос кто это сделал, мастер-приемщик сказал, что они тут ни причем. Что типа это просто совпадение. Машину снова забрали. Через некоторое время приемщик сообщил, что в механизме порвался тросик, что означало замену всего механизма. По его словам оказалось, что именно правый механизм есть на складе в единственном экземпляре. Предложили оставить машину. Естественно это ни как не могло быть мною выполнено. Мне необходимо было вернуться домой в этот же день. Я спросил, могут ли они мне выслать этот механизм, на что получил отрицательный ответ.
Стекло мне подняли, и сказали, что пользоваться им нельзя.
В общем, все это навело меня на очень грустные мысли. Уже дома, после мойки, я обнаружил свежую царапину с наружи на правой двери недалеко от ручки.
Приехал к знакомому мастеру по ремонту авто «премиум» класса. Он по своим каналам пробил все склады в Москве в поисках этого злосчастного механизма, который так и не был найден.
Вот такое вознаграждение я получил за штампик официального дилера, в сервисной книжки. Хотелось бы конечно разобраться, как так получилось, кто виноват в поломке стеклоподъемника?

PS Мало того, что мне подъемный механизм сломали, да еще вместо требуемого антифриза (розовый, красный), залили кажется тосол, (синий). Уровень не выставили. (((( Это как вообще называется, хороший сервис? Теперь вот еще стали плавать обороты на тахометре.До поездки туда все было нормально!

VOL
22.05.2011, 20:32
Смотрю толку ноль, оттого, что тут я написал. Зачем тема нужна тогда?

SPM
22.05.2011, 21:05
Есть толк! Меняй весь антифриз. Кстати с чего решили что доливали синий?

VOL
24.05.2011, 00:28
Потому, что до этого был красный. Уже дома залез туда шприцем со шлангом и откачал немного. Грязного синего цвета жидкость.

denis.gan
24.05.2011, 09:00
VOL, жаль, что ты живешь далеко от дилера, вернее, жаль, что ты не тыкнул носом сотрудников СКЦ в перечисленные тобой проблемы перед тем, как забрать от них машину. Нужно было сразу все проверить и отказаться забирать машину, параллельно писать претензию. Хотя я не исключаю, что, например, история со стеклоподъемником могла быть действительно простым совпадением. Сейчас что-либо добиться от дилера будет практически невозможно, а данная тема создана больше для того, чтобы выплескивать "накипевшее".

Зы. Антифриз менять.

VOL
24.05.2011, 13:23
Я так бы и поступил, если бы мне не нужно было срочно возвращаться домой. Я увидел уже дома в каком состоянии тросик стеклоподъемника. Толстенный трос буквально разорван. Такое бывает с машиной которой всего 4 года, да еще и с пассажирской стороны? )
Спасибо за комментарий.
Маленький вопрос:
Антифриз какой марки нужно заливать, или нет разницы?

denis.gan
24.05.2011, 16:02
Я так бы и поступил, если бы мне не нужно было срочно возвращаться домой. Я увидел уже дома в каком состоянии тросик стеклоподъемника. Толстенный трос буквально разорван. Такое бывает с машиной которой всего 4 года, да еще и с пассажирской стороны? )
Спасибо за комментарий.
Маленький вопрос:
Антифриз какой марки нужно заливать, или нет разницы?

Так же трудно предположить, что тросик порвался из-за каких-либо действий дилера. Если только исправный механизм не был заменен на сломанный.))

Антифриз красный ВАГовский.

Mickey Mouse
24.05.2011, 16:30
У меня на четырёхлетней машине аналогичным образом сломался стеклоподъёмник, тоже со стороны пассажира. И машина в этот момент находилась в автосервисе. Всё предопределено свыше :rolleyes:

Дмитрий Андреевич
24.05.2011, 17:28
Смотрю толку ноль, оттого, что тут я написал. Зачем тема нужна тогда?

VOL, абсолютно не зря! Денису также спасибо за созданную тему.

У меня было много хороших примеров работы СКЦ и один аналогичный неприятный инцидент, пока могу лиш подтвердить, что вопрос "мойки" в течении 3-х часов очень акутальна для данного сервиса.

Была такая же проблема ждал мойки три часа, а после машина была вообще не мытая - дома найду лист приемки чтобы конкретнее изложить суть.

Тема хорошая и правильная!

VOL - надо было машину не принимать действительно и разбиратся с руководством СКЦ, сейчас что-то доказать крайне сложно.

umpim
25.05.2011, 07:35
А был ли шанс присутствия руководства на рабочем месте в восьмом часу вечера?

VOL
25.05.2011, 13:12
Да,нужно было не забирать... Но и я впервые столкнулся с таким отношением. Честно говоря не ожидал.
Спец, уже дома сказал, "тебя просто хотели развести. Сняли твой механизм, поставили сломанный, и твой же тебе за твои деньги хотели втюхать".
Время когда мне отдали машину было около 19.30 Естественно начальства уже не было.
Еще в этом сервисе удивило, что в боксах на подъемниках стояли не только "каены", но и старые иномарки. С ними тоже че-то мудрили. Отсутствие мониторов и возможность наблюдать за тем, что с машиной делают, тоже настораживает. Странно все это.

SPM
25.05.2011, 13:17
Это Г а не организация работы. У нас руководители уходят последними. Это как оставить корабль, только последним. Если директор уходит раньше всегда остается хотя бы один заместитель. Но это лирика))) не кошерно короче всев скц(((

Морячок
20.06.2013, 18:54
Удалено. Не соответствует правилам темы.

denis.gan
20.06.2013, 18:59
Морячок, оформите свой пост согласно требованиям, указанным в стартовом топике.

porsche996c4
20.06.2013, 20:17
Ув.Денис, а положительные отзывы можно здесь оставлять? Если можно, то хочу написать слова благодарности "СПОРТКАРЦЕНТРУ" и лично Александру Денисову (ранее работал в Альтуфьево, сейчас в СКЦ Новая Рига), благодаря его профессионализму ТО делать регулярные только там....

Если это прочитает Дмитрий Баранов или кто то еще из руководство СКЦ, прошу как то человека премировать - обслуживаюсь у него уже года 3 - всегда только на 5. спасибо

Srez
20.06.2013, 22:05
По телефону у другого дилера сообщили стоимость чистки радиаторов 5500р со съемом пер. бампера.. узнав об этом, таганка предложила почистить за 21500 - скидка, но тут уже я рассмеялся)) мы что, торгуемся?)))

Я чистил радиаторы на Таганке месяц назад, сейчас посмотрел в чек - 5500р

Морячок
20.06.2013, 22:56
Был бы благодарен за фотку чека, если не сложно

Морячок
20.06.2013, 23:16
вот и фотка

Vadim W230
21.06.2013, 10:44
мыл радиаторы на панамере с полным демонтажом,ценник
в ПЦМ 25 тр,просто керхер 6-7тр.

VOL
21.06.2013, 21:46
мыл радиаторы на панамере с полным демонтажом,ценник
в ПЦМ 25 тр,просто керхер 6-7тр.

:shocked:

Vadim W230
22.06.2013, 11:01
6-7 тр -ценник в СКЦ со снятием бампера,
в ПЦМ моют только с демонтажом радиаторов,
иначе необходимого эффекта не будет.

AngelOfGrief
22.06.2013, 16:24
Добавлю, что на 911 мыть радиаторы без демонтажа бампера -- плохая идея, т.к. ламели радиаторов расположены под углом и прямая струя, направленная через бампер, погнёт их.

Rhskjd111
04.08.2013, 20:49
4.08.13
Порше-ц на Таганке
Менеджер Владимир Мохов
"Жирная двойка"
Заехал к ним по поводу биения руля при торможении на высокой скорости, по итогу диагностика ходовой 5-6 тыс. руб., сход-развал 9,5 тыс. руб. С цифрами смирился, приезжаю забирать - сервис-менеджер здоровается, предлагает проверить самому, пока оформляются документы, отдает ключ, и.... Предлагает внести что-нибудь (паспорт, либо другие документы) в залог!!!!!=0
На вопрос зачем - "чтобы вы не заплатив не уехали"!!!!
Менеджеру ничего говорить не стал, но...сейчас понимаю что стоило)
Плюсом около 5 тысяч за крепление хомутом проводов в моторном отсеке и крепление воздушного фильтра!
Больше ни шагу в сторону Таганки!!!!!!!

TOKA
04.08.2013, 22:30
У меня при таких же синдромах оказалось диски тормозные нужно было менять...

Rhskjd111
04.08.2013, 23:22
У меня при таких же синдромах оказалось диски тормозные нужно было менять...

Тоже бы на них подумал, но обновил диски (п+з) буквально 1500 км. назад, 150-200 км их прикатывал!

denis.gan
05.08.2013, 10:35
Тоже бы на них подумал, но обновил диски (п+з) буквально 1500 км. назад, 150-200 км их прикатывал!

Легко мог перегреть при прикатывании, и они пошли винтом. Надо проверить обязательно. Если после установки новых дисков с них не была удалена консервационная смазка, то они перегреваются на ура при прикатывании.

TOKA
05.08.2013, 11:12
Я свои диски ушалал притиранием новых Пагидов за один день! ))

EuJohnus
08.08.2013, 17:00
Подскажите пожалуйста, обязан ли официальный дилер давать подменный автомобиль на время гарантийного ремонта?!!

denis.gan
08.08.2013, 17:09
Подскажите пожалуйста, обязан ли официальный дилер давать подменный автомобиль на время гарантийного ремонта?!!

Нет, не обязан.

Требовать подменный автомобиль, опираясь на действующее законодательство, неправомерно.

Дабы не быть головловным привожу соответствующие статьи законодательства:
Закон о защите прав потребителя.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
............................................
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
...........................................
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

TOKA
08.08.2013, 23:25
Подскажите пожалуйста, обязан ли официальный дилер давать подменный автомобиль на время гарантийного ремонта?!!

Скажем так считается хорошим тоном, если подменный автомобиль предоставляется ОД во время длительного ремонта гарантийного автомобиля. (И меня так было в ПЦМ)

EuJohnus
21.08.2013, 18:58
Скажем так считается хорошим тоном, если подменный автомобиль предоставляется ОД во время длительного ремонта гарантийного автомобиля. (И меня так было в ПЦМ)

К сожалению в Питере "Олимпавто" не придерживается хорошего тона!:mad:

Serg124
21.08.2013, 23:29
Хотите возненавидеть "Порше"?!:

что стряслось?

EuJohnus
22.08.2013, 17:24
что стряслось?

Отпишу, как закончится эпопея!:mad:

EuJohnus
30.08.2013, 22:09
Хотел написать этот пост после получения авто из ремонта, т.к. не все даты начала эпопеи уже помню, а документы в машине, но не выдержал.

Прошло два часа, а меня до сих пор колотит от бешенства и ненависти к Порше вообще и работникам «Олимпавто» (ныне «Порше Центр Пулково») в частности!!!

Вкратце, для тех, кто не захочет читать всю эпопею, начало которой планирую дописать позже.

Седьмого августа, предварительно согласовав время и получив от мастера-приёмщика ООО «Олимпавто» Алексея Кудряшова (АК) неоднократные заверения, что работа займёт ДВА дня, я сдал свой Бокстер на гарантийную замену АКПП. Сразу скажу, что острой необходимости в ремонте не было, т.к. автомобиль передвигался, коробка работала без нареканий, лишь горел значок «чек енжин». Я мог отдать авто в ремонт например в декабре, перед отъездом на зимние каникулы.

Вечером 8-го августа, не дождавшись звонка от АК, звоню сам узнать, можно ли забрать машину или лучше 9-го утром. После паузы получаю от АК следующую информацию: что для снятия коробки нужно было снять двигатель (в FSM почему-то об этом не написано), а для этого снять впускной коллектор. И т.к. за 50000 км пробега прокладка впускного коллектора пришла в негодность её нужно заменить. Привезти её из Москвы смогут не ранее 15 августа. Но это полбеды, собрали бы и так. Главное, что закисли шпильки, соединяющие коробку с двигателем. Их пришлось ломать, а без них автомобиль не собрать! И будут они вместе с прокладками 15 августа. Слегка выбесил такой непрофессионализм и необязательность, но делать нечего - жду!

15-го августа звонит АК и говорит, что не хватает ещё пару прокладок и они будут, конечно же, через неделю 21-22 августа! Выматерившись про себя, думаю «хрен с ним» 23-го с утра получу машину и поеду на фестиваль Порше в Финляндию.

21-го августа звонит уже некто Сергей и говорит, что всё хорошо, машина собрана, но подтекают шланги ГУРа (не те ли, что я им привёз до этого и они мне должны были поменять)! Машину эксплуатировать нельзя, но (как Вы догадались) через неделю 29-го августа из Москвы (конечно же) придут запчасти и они мне радостно отдадут автомобиль. Я ещё раз выматерился про себя и стал ждать 29-го августа.

Звоню 29-го в 17:45 . Трубку берёт некто Андрей (АК благополучно отдыхает в отпуске второй раз за лето). Спрашиваю, как дела с моим Бокстером?! Андрей, отключившись на некоторое время, проблеял о том, что запчасти пришли, но ещё не оприходованы, но как только их оприходуют, они возьмут автомобиль в работу! Ура!!!

Звоню сегодня 30-го августа в 17:47. Долго соединяли с Андреем, затем он на несколько минут отключился и после этого объявляет мне, что не хватает ещё каких-то (не говорит каких) запчастей, без которых автомобиль не собрать! И будут они не ранее 19-го сентября!!!:shocked: Занавес!!!
Честно говоря, я не выдержал, и к стыду своему, обругал, возможно не совсем в цензурной форме, Андрея, «Олимпавто» («Порше Центр Пулково») и Порше вместе взятых за их непрофессионализм, безответственность и «премиальную» логистику!

Теперь у меня очень большое желание, когда-нибудь, наконец, получив автомобиль, сжечь его перед входом «Олимпавто»! Нужно будет узнать про юридические последствия такого акта! А то ещё засудят!;):D

Возможно, некоторым будет непонятна моя эмоциональность. Но время - единственный в мире невосполнимый ресурс! Если бы мне сказали сразу, что возможна малейшая возможность такого хода событий, я бы мог принять решение и поступить по-другому: отдать автомобиль в ремонт зимой, купить второй Бокстер на подмену или продать этот и вернуться на BMW Z4…
Но Порше вообще, и «Олимпавто» в частности, не дали мне этой возможности и обоср@ли мне лето 2013 года, а другого такого не будет! Я не ходил пешком, передвигался на новом авто того же концерна (VW). Но за это время я пропустил несколько покатушек разной степени интересности, не поехал в запланированную поездку на фестиваль Порше в Финляндии, а завтра я должен был с открытой крышей везти во Дворец бракосочетания невесту – дочку друзей семьи! У них был некий сценарий…
Да, и просто, впервые за семь лет, вместо открытого авто, я половину лета ездил в консервной банке!

З.Ы. Всё! Ушёл снимать стресс! Начало взаимоотношений с "Олимпавто" опишу позже!

З.З.Ы Авто - Porsche Boxster S 2008 г.в. пробег ~ 50000 км. WP0ZZZ98Z8U721562.

AlexAn
30.08.2013, 22:23
Хотел написать этот пост после получения авто из ремонта, т.к. не все даты начала эпопеи уже помню, а документы в машине, но не выдержал.

Прошло два часа, а меня до сих пор колотит от бешенства и ненависти к Порше вообще и работникам «Олимпавто» (ныне «Порше Центр Пулково») в частности!!!


Сочувствую...

Я так понимаю, это официальный дилер? Тогда может быть звонок в Германию поможет? Эскалация, конечно, не лучший способ разрешения конфликтов, но, судя по всему, тут иначе не получится...

У меня как-то с БМВ непонятки с дилером начались... после звонка в Германию сразу все неполадки закончились... Но там были другие моменты, не сервис... С сервисом, когда появились косяки, вопрос решался уже через российское представительство. Потом лично звонил директор сервиса и очень извинялся, даже предложил такси оплатить...

Serg124
30.08.2013, 22:52
время - не единственный невосполнимый ресурс. есть еще нервы, и здравый смысл. это я к тому что 5000ной купюрой закисшие шпильки не выкрутишь, и ее вместо шпилек не вкрутишь. хреновая логистика предложенная порше руссланд хромает на обе ноги сразу, факт. но есть быстрый заказ - не за неделю-две, а 2 дня (если деталь есть в Москве конечно). соответственно если бы Вы вместо телефонных разговоров неизвестно с кем вы приехали и поговорили в живую с руководителями - запчастей, сервиса и всей станции - думаю машина давно была бы у вас...

AngelOfGrief
31.08.2013, 00:01
EuJohnus, ну вы конечно с эмоциями немного перебрали... В жизни не всегда всё происходит так как хочется, что поделаешь. Конечно, сочувствую.

А в заказе-наряде срок работ ("2 дня" который) был прописан? Если да, можно в судебном порядке потребовать компенсации + мор. ущерб (который налицо). Ещё можно ради пущей важности накатать жалобу в Германию, но по большому счёту вы вряд ли как-то можете наказать авто-сервис.

Очень не советую устраивать там скандалы: это может иметь не очень хорошие последствия в первую очередь для вас.

Что странно: тот, кто хоть раз держал в руках сервис-мануал, знает, что там подробно расписано какие детали (болты, прокладки, разъёмы итд) меняются на новые при замене агрегатов. Как могли ваши механики этого не знать?

p.s. Я надеюсь, за те детали, которые пришлось поменять в процессе замены КПП, с вас денег брать не пытаются?

Serg124
31.08.2013, 11:11
))) сразу видно частого посетителя дилерских центров )))) браво.

EuJohnus
31.08.2013, 11:18
Итак, продолжим. Точнее, начнём с начала.

25 ноября 2012 года я приобрёл в Москве дилерский Бокстер эС, который предыдущими хозяевами покупался и обслуживался в «ПЦМ». 02 декабря я проверил его на наличие неисправностей в ООО «Сигма Моторс». Это бывший дилер «Порше», на тот момент он мне был удобнее. Диагностика неисправностей не выявила.
Весной 2013 года я решил подготовить автомобиль к сезону – сделать большое ТО и купить продлённую гарантию «Порше» для чего в середине апреля приехал к официальному дилеру «Порше» «Олимпавто». С ТО проблем не было, с продлением гарантии, в общем тоже. Единственное, что меня удивило, решение о продлении принималось три дня, и одним из условий, была замена щёток стеклоочистителя. Ну да ладно, с новыми, и правда, лучше видно. -)
Оплатив и получив 20 апреля продлённую гарантию на год, я радостно уехал.

В начале июня у меня загорелась лампа «чек енжин» и 05 июня я приехал на диагностику в «Олимпавто». Диагностика выявила ошибку в АКПП. Через неделю тестирования мне выдали машину и сообщили, что отправили запрос в Германию на предмет замены коробки по гарантии. Немцы согласовывали дней десять и согласились коробку поменять. Мастер-приёмщик Алексей Кудряшев (в дальнейшем АК) сообщил мне, что коробка придёт через месяц. Т.к. машина, не смотря на ошибку, благополучно передвигалась, меня это не расстроило.

Ещё при первом обращении, я обратил внимание АК, что временами подвывает насос ГУРа и просил проверить уровень жидкости, т.к. самому в Бокстере это сделать затруднительно. Жидкость на ТО вроде бы долили и сказали, что всё в порядке.
Но 14 июня, после кратковременного завывания насоса, ГУР работать перестал. Заглянув под машину, я увидел потёки и понял, что жидкость ГУР вытекла.
17 июня я приехал в «Олимпавто» на диагностику. Через некоторое время АК объявил мне, что необходимо заменить напорную магистраль (98734744303) и расширительный бачёк ГУРа (99731422000) и предложил подождать месяц, пока эти детали приедут из Германии. Автомобиль на это время останется у них, т.к. эксплуатация без жидкости приведёт к поломке насоса ГУР, а затем и рулевой рейки! Я вежливо отказался, сказав, что закажу детали сам, т.к. мне их доставят за 10 дней. 28 июня я получил детали и отвёз их в «Олимпавто», чтобы 29-го с утра они могли приступить к работе. Я рассчитывал забрать автомобиль в 16 часов, как мне было обещано, и уехать на дачу. Около 15 часов 29 июня звоню АК узнать, когда будет готова машина, на, что слышу в ответ, что шланг не тот! Вместо дачи я еду разбираться в «Олимпавто»! Там выясняется, что механик перепутал и нужна не напорная, а обратная магистраль (98734743901)! И предложили мне опять подождать месяц, пока она приедет из Германии! После скандала, АК вместе с механиком сообщили мне, что к вечеру 30 июня машину они соберут на старом шланге, и она проездит без проблем до прихода нового. Который, я, конечно же, заказал у своих поставщиков. В понедельник 01 июля я забрал машину. Через десять дней, получив деталь, я позвонил АК узнать, когда можно записаться на ремонт. Он сообщил мне, что т.к. коробка скоро придёт, целесообразно сделать это в месте, с чем я и согласился. Коробка через некоторое время приехала, о чём мне сообщили по телефону. Т.к. Алексей в тот момент был в отпуске, я решил дождаться его, чтобы не объяснять всё другому мастеру. После окончания отпуска АК и переезда «Олимпавто» в новое здание я записался на замену коробки на 07 августа. Что было дальше, я описал выше.

Отдельно хочу заметить, что случай с ГУРом, Алексей не признал гарантийным, ссылаясь на то, что имеется стороннее вмешательство в виде красного герметика между магистралью и расширительным бачком. Как выяснилось при разборке, никакого герметика там не было, а была красная расплавленная пластиковая шайба-защёлка, идущая в комплекте с магистралью. Отчего она расплавилась неизвестно. Возможно от малого объёма жидкости в ГУРе.
В данном случае, мне скорее повезло. Иначе мне пришлось бы месяц ждать первый шланг, а затем ещё месяц второй!!! И всё это время автомобиль находился бы в "Олимпавто"!

Вот такой у меня краткий опыт общения с «Порше» вообще и его официальным дилером «Олимпавто» в частности.

Из девяти месяцев владения, около двух месяцев (две трети лета) машина провела в сервисе не по моей вине.

Извините, что много букв! Чтобы было понятно, пришлось написать подробно.

Машину, конечно же, я выставлю на продажу, т.к. с «Порше» не хочу иметь ничего общего!
Так, что Москвичи, через месяц-два шлите в личку заявки на гарантийный автомобиль, с новой корбкой!

Другим регионам покупать не советую!

Fred
31.08.2013, 12:05
время - не единственный невосполнимый ресурс. есть еще нервы, и здравый смысл. это я к тому что 5000ной купюрой закисшие шпильки не выкрутишь, и ее вместо шпилек не вкрутишь. хреновая логистика предложенная порше руссланд хромает на обе ноги сразу, факт. но есть быстрый заказ - не за неделю-две, а 2 дня (если деталь есть в Москве конечно). соответственно если бы Вы вместо телефонных разговоров неизвестно с кем вы приехали и поговорили в живую с руководителями - запчастей, сервиса и всей станции - думаю машина давно была бы у вас...

Ничего бы не изменило, дополнительная трата времени на поездки, разговоры и т.д. Да и с какой стати. Печаль по теме.

Serg124
31.08.2013, 12:12
действительно, с какой стати )))

Kaliff
31.08.2013, 12:35
Машину, конечно же, я выставлю на продажу, т.к. с «Порше» не хочу иметь ничего общего!

По сложившейся ситуации конечно сочувствую! Официалы ещё те долб..бы, при том тенденция прослеживается не зависимо от бренда.
Но Бокстер то чем виноват, за что его так :shock:
Уверяю вас, зная качество предлагаемых услуг нашими официалами (любых марок), с таким подходом через пару тройку лет вы будите ходить пешком...

AlexAn
31.08.2013, 13:41
По сложившейся ситуации конечно сочувствую! Официалы ещё те долб..бы, при том тенденция прослеживается не зависимо от бренда.
Но Бокстер то чем виноват, за что его так :shock:
Уверяю вас, зная качество предлагаемых услуг нашими официалами (любых марок), с таким подходом через пару тройку лет вы будите ходить пешком...

+100500
Есть опыт почти со всеми официалами BMW (в итоге выбрал наименее косячного), у знакомых - со многими официалами Ауди (где просто забыли поменять масло и не только).
Косяки везде. Вопрос только - насколько с ними можно жить.
По тому же BMW почти любой косяк незначителен при том, что почти любую запчасть они притаскивали за сутки с центрального склада.

Тогда как на Ауди это выглядело так: "что? Катушка сдохла? Две?! Ой... Приезжайте через месяц, будем рады... Хотя... Вы знаете... Лучше через полтора... Вы сами привезете? Ааа, это хорошо... Тогда можем записать на через три недели"

AngelOfGrief
31.08.2013, 18:01
По сложившейся ситуации конечно сочувствую! Официалы ещё те долб..бы, при том тенденция прослеживается не зависимо от бренда. Но Бокстер то чем виноват, за что его так :shock:
Уверяю вас, зная качество предлагаемых услуг нашими официалами (любых марок), с таким подходом через пару тройку лет вы будите ходить пешком...

Полностью согласен, и считаю, что нельзя настолько близко к сердцу принимать подобные ситуации.

Хотя как потребитель EuJohnus абсолютно прав: негативный опыт общения с официалами большинство людей совершенно естественно перенесут на негатив ко всей компании и марке.

Я конечно никому свою т.зрения не навязываю, но я именно по этим причинам всегда избегаю общения с официалами: не только ради экономии денег, а ради экономии нервов в первую очередь.

И ещё хочу заметить: по моему опыту неспособность мастера (в любой области, даже стоматолога!) точно назвать сроки и стоимость выполнения работ -- первый и основной признак непрофессионализма! В этой ситуации клиент сразу должен насторожиться.

2EuJohnus: Думаю, после того как вы всё же заберёте машину из ремонта и поездите на ней беспроблемно недельки две, негатив к марке Порше у вас пропадёт -- уверяю вас!! :)

AlexAn
31.08.2013, 23:56
И ещё хочу заметить: по моему опыту неспособность мастера (в любой области, даже стоматолога!) точно назвать сроки и стоимость выполнения работ -- первый и основной признак непрофессионализма! В этой ситуации клиент сразу должен насторожиться.


Мне кажется тут не настолько однозначно...

Неофициальный мастер может сказать "ну, обычно это стоит тысячу и занимает 20 минут, хотя иногда бывает - закисают болты, а чтобы их сбить надо практически снять двигатель, тогда это занимает неделю и больше и может стоить 20 тыс. Точно скажу, когда попробуем отвинтить"

А официальный так сказать не может в принципе. Вернее не должен. У него другая библия.
Его библия говорит: "замена коробки - 10 нормочасов". И никаких "закисших болтов" в его библии нет... Вернее есть, но в другом разделе - "1 закисший болт - 0.5 нормочаса". А то, что при этом надо снять еще что-то - вообще в десятом разделе...
И изначально заложиться но то, что они будут - он вроде как толи не должен, толи не имеет права...
Вот и получается, что получается...

По крайней мере я это так понял, если тут есть представители сервисов - поправьте.

PS: по поводу врачей - мне как-то врач в Американском Медицинском Центре сказала - у нас тут такие нормы, что я в принципе не могу вам назначить ничего "на всякий случай", даже витамин С. То же и с тестами - делаем базу, потом допы, потом расширенные допы, потом уточняющие допы и да, придется приехать раз пять, сдать кровь, если с первого раза ничего не найдут. Иначе нельзя, страховка не пропустит. "сразу все" можете за свой счет, сами, в соседнем центре.

AngelOfGrief
01.09.2013, 13:26
AlexAn, ну правильно, о том и речь. Грамотный мастер сразу обрисует сроки и стоимость, либо разные варианты развития ситуации со сроками и стоимостью (как в вашем примере). А не так, что пообещали человеку сделать за два дня, а делают месяц. Именно это и есть непрофессионализм: когда люди берутся за работу, не имея понятия как она выполняется и чем может обернуться для исполнителя.

Сроки надо обрисовывать точно и честно -- чтобы клиент соответственно мог построить свои планы. Если бы сроки изначально были указаны слишком большие, возможно, EuJohnus перенёс бы эту работу на более удобное для себя время, либо обзвонил других дилеров и послушал что они могут предложить итд итп. Но заверив клиента, что работа займёт два дня, данный сервис полностью лишил его права выбора.

А уж как сервис оценивает свои временные затраты -- по нормочасам, нормогайкам или нормолитрам, или ещё как-то -- это клиента не должно заботить.

AlexAn
01.09.2013, 13:38
AlexAn, ну правильно, о том и речь. Грамотный мастер сразу обрисует сроки и стоимость, либо разные варианты развития ситуации со сроками и стоимостью (как в вашем примере). А не так, что пообещали человеку сделать за два дня, а делают месяц. Именно это и есть непрофессионализм: когда люди берутся за работу, не имея понятия как она выполняется и чем может обернуться для исполнителя.

Сроки надо обрисовывать точно и честно -- чтобы клиент соответственно мог построить свои планы. Если бы сроки изначально были указаны слишком большие, возможно, EuJohnus перенёс бы эту работу на более удобное для себя время, либо обзвонил бы других дилеров и послушал что они могут предложить итд итп. Но заверив клиента, что работа займёт два дня, данный сервис полностью лишил его права выбора.

Все правильно. Мне только кажется, что тут дело больше не в мастере, а в том, как у официалов построено взаимодействие. Они просто не могут иначе. Я ни в коем случае не пытаюсь их оправдывать, просто пытаюсь немного сдвинуть фокус с мастера на систему.

"пугать клиента" тоже не в интересах официала... это тоже может выйти боком. Скажем клиент позвонит в германию и скажет: "я тут приехал масло менять, а они мне говорят, что нужно высверливать шпильки и хотят мильон рублей за ремонт". А дальше поди докажи, что ты имел в виду другое и на самом деле просто описал самый клинический случай, который вообще невозможен для Германии. Уже на следующий день мастер, сказавший такое, работать уже не будет.

Кстати вообще интересно про "закисшие" чтолибо... У меня как-то была старенькая японская машина, проездившая 10 лет по Германии и 3 года по России... на 200К у нее сдохли аммортизаторы... бывает.
Я взял две трещетки (нормальных ключей под рукой не было) и разобрал ими пол-подвески вообще без вопросов. Когда собирал обратно, использовал герметик резьбы, похожий на заводской... еще через два года - все нормально отвинтилось...
Последний раз проблемы с закисшими болтами имел на таврии...

EuJohnus
02.09.2013, 13:15
....
Но Бокстер то чем виноват, за что его так :shock:
...


Бокстер, после Z4 в общем не впечатлил!:(
Но, чтобы не засорять ветку, об этом в другой теме.;)

EuJohnus
02.09.2013, 13:41
...
негативный опыт общения с официалами большинство людей совершенно естественно перенесут на негатив ко всей компании и марке.
....

Совершеннно верно!:thumbup:

Потому, что я покупал автомобиль, а не общение с дилером!:D

Более того в данной ситуации виновато именно Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG!
Потому, что производит такие автомобили, имеет таких дилеров и такую систему работы!;)

Было бы честно написать на http://www.porsche.com/russia/, что из-за того, что Бокстеров в России продано чуть больше ста штук или по какой-либо другой причине, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG не может обеспечить надлежащий сервис этих автомобилей.:mad:
Потому, например, что держать склад запчастей и обучать людей дорого и не выгодно!:(

Мне в этом свете понравилась цитата со страницы официальной группы "Порше" в Контакте:
"Porsche является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире (в пересчете на прибыль от каждой проданной машины)".:rolleyes::D

EuJohnus
23.09.2013, 13:40
Итак, хоть и лень писать, но нужно закончить историю.;)

З1-го августа я отправил претензию в «Олимпавто», 2-го сентября в «Порше руссланд».:o
9-го сентября получаю ответ из «Порше руссланд» о том, что они получили моё письмо, и запросили информацию у дилера.;)
11-го сентября мне позвонил начальник ППО «Олимпавто» Алексей Беззубов и сообщил, что мои обращения возымели действия и чудесным образом запчасти из Германии придут не 19-го, а 12-го сентября и, что 13-го он рассчитывает выдать мне автомобиль. В этот же день я получил от него формальную отписку на мою претензию.

13-го сентября Алексей Беззубов лично выдал мне автомобиль.

Вместо компенсации морального и материального вреда, мне пришлось оплатить счёт на покупку и замену напорного и возвратного трубопровода ГУР 99734745104, 98734744905, которые в момент передачи автомобиля для замены АКПП были исправны.:shock: И были повреждены при установке двигателя в автомобиль высокопрофессиональными работниками «Олимпавто».:shocked: Правда, Алексей Беззубов сделал мне скидку на эти работы!:o

В заключение хочу отметить, что, на мой взгляд, проблема отсутствия сервиса Порше в России, это не проблема плохой работы отдельно взятых дилеров, а системная проблема! Чего стоит скорость ответа «Порше руссланд» о том, что они получили моё письмо!:rolleyes:

MAV
22.11.2013, 18:53
Удалено. Не соответствует правилам темы.

FD
22.11.2013, 19:15
Связавшись со СпортКар-Центром я в сервисе провожу время больше времени, чем раньше с любой другой машиной!!!




К сожалению, очень типичное для 2013 мнение для P-владельцев, растерявших чувство эйфории после посещений дилерского сервиса.
В регионах - аналогичные эмоции...

denis.gan
22.11.2013, 20:00
Впечатления о сервисе в СпортКар-Центре.


Автор! Обратитесь, пожалуйста, к стартовому топику этой темы. Там указаны требования к оформлению подобных претензий. Сделайте так, чтобы Ваше сообщение соответствовало этим правилам, иначе оно будет удалено как анонимка.

Дмитр
23.11.2013, 10:22
да уж(( как то то же ченил у офф дилеров 1 раз. сделали вроде ни чего но за запчасти 2 раза денег заплатил и так и не забрал их обратно.:D

MAV
25.11.2013, 10:23
VIN WP1ZZZ92ZCLA45519, Михайлов А.В.
Сотрудников сервиса было много, в т.ч. и Алексеенко Илья.

После каждого посещения данного сервиса на Новой Риге появляется ощущение, что забрал не Porsche, а ВАЗ. Квалификация персонала ниже плинтуса. Коротко по фактам:

1. За три года обслуживания ни разу не смог дозвониться до сервиса. Каждый раз оставлял телефон и ни разу никто не перезванивал. Зачем вообще брать телефон если всем все равно?

2. Года 1.5-2 назад не смогли мне поменять датчик крена по гарантии. Точнее специалисты данного «сервиса» вообще не смогли обнаружить проблему, хотя бортовой компьютер явно сигнализировал о проблеме. В итоге потратил кучу времени, денег на такси, и несколько поездок в сервис. Потом просто забил.

3. Год назад обратился в сервис из-за того, что машину ведет влево (проблема по моей вине – упал в ямку). На что мне не разбираясь в проблеме предложили сделать сход-развал. Сделали, оплатил, проблема не исчезла. Приехал через несколько месяцев (раньше не было времени, занят), предложили опять сделать сход-развал и сказали, что вообще его нужно делать 2 раза в год. После этого у меня уже сложилось стойкое впечатление низшей квалификации персонала. Но оплатил, сделали еще раз. Опять не помогло. Последний раз приезжаю на очередное ТО и прошу все-таки исправить проблему! На удивление ОПЯТЬ предлагают сход-развал. На что я потребовал сначала разобраться в проблеме, а потом предлагать мне способ ее устранения. Через час звонит менеджер и говорит, что проблема с какой-то там тягой (сам не разбираюсь). Тягу поменяли по гарантии, НО на вопрос – зачем я платил два раза за сход-развал и почему я потратил ГОД на исправления данного гемороя – не ответили.
Через неделю звонит «контроль качества», объясняю ситуацию, перезванивает директор салона или кто-то там «главный» и вежливо объясняет что «я баран», засыпая техническими терминами. На вопрос – почему я должен был платить два раза за сход-развал, если мою проблему не решили. Ответ гениальный – мы же работу выполнили!
Ни менеджмент, ни персонал не понимают, что владельцы таких авто приезжают не для того, чтобы им что-то там делали, а для того что-бы проблема была решена, быстро и за один раз.
Вопрос – зачем звонил если я и так знал, что он скажет?
Сейчас проблема опять не решена.

4. Брат тоже ездит на Каене. Данный сервис дважды ремонтировал ему протечку стекла и дважды требовал за это деньги. Почему нужно платить второй раз, если проблема не решена?

5. Впечатления о последнем плановом ТО и шиномонтаже. Стоимость 83 т.р. Стоимость материалов, да и нормо-часа не обсуждаем, т.к. каждый волен назначать себе стоимость сам, НО как можно по заказ-наряду шиномонтаж делать больше 2-х часов? Заменять тормозную жидкость почти час? И это без учета времени на замену фильтров и пр. Почему так медленно? То-ли специально, то ли просто не умеют работать.
Вообще, считаю, что при стоимости ТО в 83 тыс. можно было разориться на 500 руб. и оплатить заказчику такси до дома.

Вообще складывается ощущение, что персонал не интересуют проблемы клиентов, они просто что-то выполняют, НО при этом НЕ решают проблему в автомобиле. Либо специально, либо квалификации не хватает… Отношение наплевательское, качество обслуживание на уровне АвтоВАЗА.

Ранее обсуживаясь в соседнем Дженсере 2 года и сравнивая с Порше – это день и ночь!!!

Связавшись со СпортКар-Центром я в сервисе провожу время больше времени, чем раньше с любой другой машиной!!!

Продолжение следует…

MAV
24.12.2013, 14:50
Следующий приезд в СпортКар-Центр закончился весьма предсказуемо.
Нужно было всего заменить передний бампер по страховке, ну и соответственно перекинуть электронику (фары, парктроники и т.п.).
В итоге звонит менеджер и говорит, что перестала работать панель приборов в салоне. Через день он звонит и говорит, что «скинули коды» - все заработало, приезжайте за машиной. Приезжаю, 1.5 часа на такси и 2 тыс. в расход. Отдают машину, приборы не работают. Просят посидеть подождать. Прошло еще 30 минут. Говорят, что проблема в каком-то блоке под водительским сиденьем и нужно еще пару часов на ремонт. Уезжаю, т.к. ждать непредсказуемо сколько невозможно. Опять 1.5 часа на такси и 2 тыс. Вечером звонит мастер и говорит, что панель поломана и ее нужно менять, итого с меня 140 тыс.руб. на новую.
Вопрос – какими нужно было криворукими мастерами, чтобы менять бампер и поломать что-то в электронике??? И почему заказчик должен оплачивать очередные косяки ремонтриков???

Zoer
24.12.2013, 15:21
я что то не понимаю , а зачем вы за это платите ?
адвокат помоему стоит дешевле ..

AngelOfGrief
24.12.2013, 15:32
Следующий приезд в СпортКар-Центр закончился весьма предсказуемо.
Нужно было всего заменить передний бампер по страховке, ну и соответственно перекинуть электронику (фары, парктроники и т.п.).

Что значит "перекинуть электронику"? Откуда куда перекинуть?

Вы машину по страховке ремонтируете? Вам при оценке повреждения написали "возможны скрытые повреждения" ? Дефектовку делали?
Опишите всю историю с начала, что произошло итд.

MAV
24.12.2013, 16:32
"перекинуть электронику" - как минимум провода от парктроников к новому бамперу.
Бампер по страховке. В сервисе вообще говорят, что это стечение обстоятельств, что мол они не виноваты, и ничего не ломали, просто вам не повезло.
Но машину я сдал работающую, а возвращают поломанную.

Сервис вообще не признает своей вины. Все перекидывает на меня.

AngelOfGrief
24.12.2013, 16:40
По страховке что произошло? Авария, удар?

В справке ГИБДД написано, что "возможны скрытые повреждения" ?

MAV
24.12.2013, 16:43
Страховка без справок. Бампер поврежден при попытке вынуть фару.

AngelOfGrief
24.12.2013, 18:46
Страховка без справок. Бампер поврежден при попытке вынуть фару.

Т.е. из машины дёрнули фару, вы заявили по страховке и страховая предписала замену бампера. Вы приехали в автосервис и во время работ по замене бампера вам заявили, что дополнительно требует замены какой-то электронный блок за 140 тыс.

Всё верно?

Serg124
24.12.2013, 19:52
"перекинуть электронику" - как минимум провода от парктроников к новому бамперу.
Бампер по страховке. В сервисе вообще говорят, что это стечение обстоятельств, что мол они не виноваты, и ничего не ломали, просто вам не повезло.
Но машину я сдал работающую, а возвращают поломанную.

не забирайте машину и приезжайте с адвокатом

AngelOfGrief
24.12.2013, 20:03
не забирайте машину и приезжайте с адвокатом

Да, пожалуй так, если переговоры ни к чему не приводят.

ew
27.02.2014, 11:08
Самый ужасный случай , который надеюсь, уже никто никогда из дилеров не сможет побить. Страховая компания не дала право выбора и меня отправили к единственному в списке дилеру Порш на Таганке. Я у них не был, и меня интересовало качество работы, тем более что находились они рядом с работой, что было весьма удобно. Повреждения были незначительные , что позволяло свободно передвигаться на автомобиле был это кайен с номер х262рм. Сотрудники дилера заказали все запчасти и при их поступлении меня пригласили для проведения ремонта. Сняли весь обвес по кругу, включая бампера, расширители арок и прочее. И вдруг оказалось, что забыли заказать одну из запчастей, она пришла через месяц. К ее приходу сервис не смог найти все остальные запчасти обвеса, на мой автомобиль, их просто выбросили во время уборки и заказали новые. Часть старого обвеса сложили в салон от чего повредили задние кожаные сиденья. На просьбу предоставить подменный автомобиль ответили просто, что все они заняты, клиенты ездят по полгода. На протяжении трех месяцев ремонта, подменный автомобиль так и не освободился, зато мне предложили взять в аренду ауди порядка 3000 рублей в день. Сколько раз меня вызывали и показав недоделки уезжал обратно описывать не буду, жаль Вашего времени. Написав письменную претензию, я час искал кто ее примет, но так и не получил официального письменного ответа до сих пор. За все время ремонта я приезжал не менее 10 раз, тактика такая чтобы клиента довести до состояния когда он готов забрать все что угодно....

denis.gan
27.02.2014, 11:21
Жень, я боюсь, что согласно правилам этой темы, одного только госномера недостаточно.

ew
05.03.2014, 01:00
Задачи опорочить одного дилера не было, так как по каждому можно написать не одну страницу.
Надеюсь, что увеличение количества диллеров позволит улучшить качество обслуживания в общем по марке.
Здорово, когда сервис имеет хороших технических специалистов, так как на них лежит ответственность по удержанию клиентов.

MisterG
28.03.2015, 16:49
Есть вопрос по гарантийному ремонту.

Стала постукивать рулевая рейка, 997 Turbo S 2010г.
Машина на продленке до ноября 2016г.
Может-ли дилер отказать в гарантийном ремонте по данному вопросу?
Кто имел опыт замены по гарантии?

sergey2sergey
13.05.2015, 23:38
Читайте внимательно оборотную условию гарантийного талона продлёнки.
Там всё достаточно чётко изложено.

ps: мне, например, отказали в замене каких-то трубок с системе охлаждения двигателя тк это резино-технические изделия. Пришлось делать за свой счёт, деталь достточно копеечная, но вот сами работы по замене и прокачке контуров охлаждения ого-го :-(

Neo
14.05.2015, 01:03
Есть вопрос по гарантийному ремонту.

Стала постукивать рулевая рейка, 997 Turbo S 2010г.
Машина на продленке до ноября 2016г.
Может-ли дилер отказать в гарантийном ремонте по данному вопросу?
Кто имел опыт замены по гарантии?

Мне поменяли без проблем рейку. При том что стук был только на прогретой машине.

VOL
15.12.2017, 18:22
Ветка умерла. За 2 года никаких нареканий? )

Slavik191079
10.03.2018, 16:22
У меня есть нарекание по моему каену и дилеру порш-пулково(СПб),но пока решение проблемы отложили до 12.02.2018 ,поэтому есши проблема не решиться все опишу очень подробно.

Vladimirovich
30.04.2019, 09:33
На днях был в Спорткаре Центр, заезжал проверить электронику и омыватели, через раз почему-то работали. Приехал без предварительной записи, приняли без проблем, правда пришлось немного подождать, пока мастер освободится. Продули омыватели и настроили компьютер. Теперь все работает, спасибо за работу!

denis.gan
01.05.2019, 22:23
На днях был в Спорткаре Центр, заезжал проверить электронику и омыватели, через раз почему-то работали. Приехал без предварительной записи, приняли без проблем, правда пришлось немного подождать, пока мастер освободится. Продули омыватели и настроили компьютер. Теперь все работает, спасибо за работу!

Это ж прям радость-то какая, когда благодарные клиенты специально регистрируются на форуме, чтобы оставить хвалебный отзыв любимому дилеру. Интересно, у вас будет еще хоть одно сообщение?

MisterG
02.06.2019, 00:25
В Краснодаре стоимость ТО на 991 турбо с находится в районе 40000 рублей, из них около 15 работа и 25 запчасти. ( масло, и фильтры)

Хотелось бы узнать как обстоят дела у дилеров в Москве. Заранее спасибо.

denis.gan
02.06.2019, 12:10
В Краснодаре стоимость ТО на 991 турбо с находится в районе 40000 рублей, из них около 15 работа и 25 запчасти. ( масло, и фильтры)

Хотелось бы узнать как обстоят дела у дилеров в Москве. Заранее спасибо.

Так можно же по телефону им позвонить.

MisterG
03.06.2019, 00:18
Так можно же по телефону им позвонить.

Можно. Только по телефону ценник не всегда сходится с тем, что они выставляют после фактического посещения и получения заказ наряда с ценами.

rukboy
03.06.2019, 11:06
В Краснодаре стоимость ТО на 991 турбо с находится в районе 40000 рублей, из них около 15 работа и 25 запчасти. ( масло, и фильтры)

Хотелось бы узнать как обстоят дела у дилеров в Москве. Заранее спасибо.

Вчера узнавал - просто замена масла с расходниками (масло и фильтра) 15 000 руб.

MisterG
04.06.2019, 17:19
Вчера узнавал - просто замена масла с расходниками (масло и фильтра) 15 000 руб.

Спасибо.

Serg124
04.06.2019, 17:25
Вчера узнавал - просто замена масла с расходниками (масло и фильтра) 15 000 руб.

У какого дилера? Так не бывает, у одного 40, у другого 15. Да и с нормочасом 6000 цифра 15 за всё нереальна. Скажем так - 15 это цифра для мелкого неофициального сервиса с неоригинальными запчастями и лаунчем сбросить то.

KGBAnton
05.06.2019, 11:01
У какого дилера? Так не бывает, у одного 40, у другого 15. Да и с нормочасом 6000 цифра 15 за всё нереальна. Скажем так - 15 это цифра для мелкого неофициального сервиса с неоригинальными запчастями и лаунчем сбросить то.

Может там спец.акция для первых клиентов? Вон БМВ запустил 4000 рублей для 4х цилиндров, да и я, когда на акцию 50% на запчасти и работы в Ясенево попал мало тоже кто поверил) :cool: Выходили копейки просто ТО и колодки поменять

MisterG
05.06.2019, 11:37
Позвонил в спорткарцентр в Москве, озвучили стоимость 55000.
Это более правдоподобно.

sev86
09.09.2019, 12:03
Не смерти ветки ради, а пользы для!
Итак в выходные съездил на ТО-2 на Macan GTS 2018 m.y. в Порше-Рублевский, он же Сопрткар-Центр и остался несколько недоволен:
1) Стоимость ТО не соответствовала прайсу на сайте более,чем на 30% 27,5 на сайте, в реальности 36,5 (не в 10к дело, а в подходе), стоимость работ не соответствует сайту в 2 раза (8200 vs 17815)/ Итоговый прайс с заменой тормозной жидкости 44 тыс.
2) Вернули машину с горящим (как и до ТО) значком низкого уровня масла, по сему делаю выводы, что уровень даже не выводили в макс (по итогам уровень застыл на 3\4 уровня)

Вывод - буду комплейнить ну и осадочек остался так себе, попробую Таганку)

KGBAnton
09.09.2019, 15:15
Забирал авто после поставновки на гарантию в Спорткар центре. Сказали выхлоп менять Техарт на обычный, чтобы всё было ок. Сделали.
В итоге встала на гарантию, сертификат получен, а спойлер не работает) Даже его не проверяли. Так что много чего делается для галочки, конечно.

Поэтому - Порше Центр Москва к Харитонову Александру. Всегда на связи, все фото работы присылает, согласовывает.

Хотя многие говорят, что кузовной ремонт в СКЦ типа лучший.

Stinger
21.03.2020, 05:27
У какого дилера? Так не бывает, у одного 40, у другого 15. Да и с нормочасом 6000 цифра 15 за всё нереальна. Скажем так - 15 это цифра для мелкого неофициального сервиса с неоригинальными запчастями и лаунчем сбросить то.

Он как раз и написал - замена масла и прилегающих к нему допов, однако (фильтр и кольцо).
Сколько раз ездил на ТО (каен, макан, панамера) ни разу ни одно ТО не обходилось менее 30к. После отмены карантина поеду на 911м, проверю че у него по цене будет...

Stinger
21.03.2020, 05:30
Забирал авто после поставновки на гарантию в Спорткар центре. Сказали выхлоп менять Техарт на обычный, чтобы всё было ок. Сделали.
В итоге встала на гарантию, сертификат получен, а спойлер не работает) Даже его не проверяли. Так что много чего делается для галочки, конечно.

Поэтому - Порше Центр Москва к Харитонову Александру. Всегда на связи, все фото работы присылает, согласовывает.

Хотя многие говорят, что кузовной ремонт в СКЦ типа лучший.

У ПЦМ нет своего кузовного цеха и красят они в одном цеху с СКЦ. Поэтому и качество покраски одинаковое).
У Харитонова был, никаких нареканий, но езжу сейчас к Саше Меняйло.....уже даже друзьями стали ибо по по-человечески относится и к работе и к людям!

KGBAnton
28.03.2020, 00:10
У ПЦМ нет своего кузовного цеха и красят они в одном цеху с СКЦ. Поэтому и качество покраски одинаковое).
У Харитонова был, никаких нареканий, но езжу сейчас к Саше Меняйло.....уже даже друзьями стали ибо по по-человечески относится и к работе и к людям!

Возьму на заметку, благодарю. Был на ТО в ПЦМ - запчасти ждать, который нужны были - неизвестно сколько тк всё с Германией и короновирусом полные непонятки. Заказали и ждем)))

Машины сказали новые практически все раскупили тк курс гуляет и многие решили авто обновить :thumbup:

Stinger
06.04.2020, 22:36
Возьму на заметку, благодарю. Был на ТО в ПЦМ - запчасти ждать, который нужны были - неизвестно сколько тк всё с Германией и короновирусом полные непонятки. Заказали и ждем)))

Машины сказали новые практически все раскупили тк курс гуляет и многие решили авто обновить :thumbup:

Да капец. Завод остановили....ни запчастей ни машин.... . Уже на ТО пора, но дилеры не работают(((

Serg124
06.04.2020, 22:51
Дилеры работают, по записи. Запчасти есть.

KGBAnton
15.04.2020, 12:07
Дилеры работают, по записи. Запчасти есть.

Я в СпортКаре и в ПЦМ не смог заказать подушки опоры двигателя. Сказали позже звоните... вот жду, когда Харитонов наберёт :(

Звонил в GTCars (они у Таганки заказывают) и уточнял по работам в Ferdinand, тоже жду ответа, но пока все под вопросом.

Serg124
15.04.2020, 14:51
Номера запчастей есть? Или вин

Иннокентий
08.08.2021, 13:02
Заказал по вин номеру в спб в Порше Пулково комплект передних ковров для 991.1 ещё прошлой осенью , получил в ноябре , на пакете правильный номер , этим летом установив ковры оказалось что ковры для Праворульного Автомобиля !!! Позвонил в Порше Пулково обещали перезвонить , ответа нету , привёз сам , менеджер проверил признал ошибку и сообщил что нужные мне ковры в наличии в Москве,на решение вопроса нужно 10 дней, прошло более 3 недель никаких звонков ! Набрал сам , сказали наберут до конца недели , но тоже никто не позвонил , опять звоню сам- теперь уже фразы мы не можем получить ответ от представительства !! Как прислав ковры для другого континента можно более 30 дней получать согласование ?

KGBAnton
09.08.2021, 17:33
Заказал по вин номеру в спб в Порше Пулково комплект передних ковров для 991.1 ещё прошлой осенью , получил в ноябре , на пакете правильный номер , этим летом установив ковры оказалось что ковры для Праворульного Автомобиля !!! Позвонил в Порше Пулково обещали перезвонить , ответа нету , привёз сам , менеджер проверил признал ошибку и сообщил что нужные мне ковры в наличии в Москве,на решение вопроса нужно 10 дней, прошло более 3 недель никаких звонков ! Набрал сам , сказали наберут до конца недели , но тоже никто не позвонил , опять звоню сам- теперь уже фразы мы не можем получить ответ от представительства !! Как прислав ковры для другого континента можно более 30 дней получать согласование ?

Даже не удивлён профессионализму работы наших дилеров. Я целое видео снял про них на канал. #BlackFox911

EuJohnus
12.08.2021, 23:18
Заказал по вин номеру в спб в Порше Пулково комплект передних ковров для 991.1 ещё прошлой осенью , получил в ноябре , на пакете правильный номер , этим летом установив ковры оказалось что ковры для Праворульного Автомобиля !!! Позвонил в Порше Пулково обещали перезвонить , ответа нету , привёз сам , менеджер проверил признал ошибку и сообщил что нужные мне ковры в наличии в Москве,на решение вопроса нужно 10 дней, прошло более 3 недель никаких звонков ! Набрал сам , сказали наберут до конца недели , но тоже никто не позвонил , опять звоню сам- теперь уже фразы мы не можем получить ответ от представительства !! Как прислав ковры для другого континента можно более 30 дней получать согласование ?

Там уже и собственник сменился с моих приключений, но по сути ничего не поменялось!:rolleyes:
Я думаю, что это системная проблема марки!:rolleyes::mad::D