PDA

Просмотр полной версии : Запотевают фары и туманки на новом каене


aram31
17.01.2011, 01:00
Купил машину в краснодаре перед новым годом,на следующий день после выезда из салона запотели 2 фары и 2 противотуманки,я поехал к дилеру,мне сказали что поменяют по гарантии,через 2 недели мне сказали что по гарантии мне менять не будут,нашим дилерам в краснодаре не подтвердили гарантийный случай,мне сказали что такое может быть из-за погоды.На фарах,туманках явно видно запотевание,со временем оно проходит,на следкющии день опять запотевает,мне сказали что будут менять по гарантии когда будут видны потемнении в фаре внутри.Остаются очень неприятные впечатления от обшения с дилерами и машиной,кто захочит покупать обязательно проверяйте фары,иначе потом ничего недокажите,просто пытаются скинуть с гарантии.У меня на прошлой машине бмв х5,было запотевание задних фанарей,мне их по гарантии поменяли за 10 дней,а в порше уже задолбался ездить и показывать запотевание,просто беспредел.
Если у кого такие же проблемы пишите

aram31
17.01.2011, 01:38
фото

chuvips
17.01.2011, 01:51
Да, проблема противная. У меня на Ауди такое было, сначала одна потела, по гарантии поменяли, но потом через полгода другую уже отказали, тк это перестало быть гарантийным случаем... Все равно все потеет, лечил сам, но до конца не вылечил. Конечно, на новой машине это совсем неприятно.

denis.gan
17.01.2011, 08:29
С запотеванием внутри фары борется сапун - специальная такая дырка в корпусе фары, которая воздух пропускает туда-сюда, а воду нет. Находится этот сапун на обратной стороне корпуса фары. Может для начала убедиться, что эти сапуны ничем не закрыты?

VVZ
17.01.2011, 10:15
Я заметил такую особенность, что именно в первые две недели у нового автомобиля фары стремятся запотеть :)

Особенно если в сильный мороз автомобиль хранится в отапливаемом гараже.

Покатайся недельки две-три, понаблюдай за фарами. Если они будут продолжать так же запотевать, то пиши (это крайний случай) претензию ОД. А если они (фары) с каждым днём всё меньше и меньше будут запотевать, то... то всё хорошо.

Кстати я не уверен, что незначительное запотевание фар относится к гарантийному случаю.

aram31
18.01.2011, 12:38
уже написал претензию жду ответа,как напишут выложу на форум

Lang
17.02.2012, 22:22
уже написал претензию жду ответа,как напишут выложу на форум
Ответили?
ЗЫ. Потеют, не потеют, всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией.
Забил я на это.:rolleyes: