PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, господа Поршеводы! :)


dosvidosov
06.10.2010, 23:22
Друзья, я наконец-то зашел поприветствовать вас и раскланяться :)

В августе купил себе авто мечты!
911 Carrera 4, 2002-й год :)

Не знаю как тут принято, но расскажу историю покупки.
Вообще я был ярым вольвоводом до этого. Было во владении 5 Вольв, из них 3 последние одновременно :D Это вводная, а дальше скопирую с драйва - иначе не осилю ещё раз ):

Итак, это — детская мечта, мечта водителя, моя мечта…
Да, наверное я не оригинален в этом, но тем не менее :) Даже не смотря на то, что были вольвы... Мечта о 911 была всегда ))

Честно говоря, всегда считал, что невозможно мне пока купить себе Порш. Дорого, нерационально… Но мечта-то была :) А может это была цель? Ведь нельзя мечтать о том, что реально и сбыточно :) Хотя в детстве это точно была самая несбыточная мечта, так что всё ОК)

И вот едем мы как-то на 60-ке (Вольво S60) с моей девушкой, я в очередной раз делюсь тем, что будет сделано с моей С70. Что всё уже договорено, донор есть, человек с руками и мозгами есть, все з/ч есть и планы сейчас начнут реализовываться, т.к. даже есть договорённость о том, когда машину загонять надо будет :) (поясню - у меня была уже 2-я, на тот момент, ВОльво С70, из которой планировался мега-корч на полном приводе и двигателе л.с. под 500)

Она всё слушает, а потом говорит — блин, купи себе, наконец, Порш и успокойся :) Я опять подумал, что это всё нереально, но всё же вечером полез на авто.ру и на форумы различных Порш-клубов.

В общем прикинув хвост к носу, поразмыслив, пришел к выводу, что продав мои 3 шведотурбы и немного добавив, можно взять оч гут германишеатмо :)

Искал нацеленно только атмосферную, полноприводную, 3,6 и на АКПП.
Пересмотрел несколько экземпляров, но этот…

Пробег при покупке — 44 тык, пригнана в Москву под конец 2006-го года, кузов абсолютно целый, салон в идеале… Да вообще ВСЁ шикарно в этом автомобиле :) А, ещё двиг на нём новый стоит, который поменяли со всем навесным где-то на 38 тык пробега. Сказошно, короче :)

В общем после просмотра договорились с владельцем, что оставляю залог… Очень понравилось, что человек искал нового владельца, который ему приятен, а не просто продавал авто. Видно было, что он очень-очень с душой относится к автомобилю. И это радовало.

Что-то я в сторону ушел :)

Короче боялся я, что Вольво — не очень продаются, но… Видимо решение было правильным, потому что все 3 машины продал за 2 недели, хорошим, любящим марку людям, да ещё и по рыночной цене :)

И вот день Х. Берём таксо и едем расплачиваться за машинку.

Подходим, он из-за угла посматривает на нас своим хитрым и в то же время весёлым взглядом :)

Расплачиваюсь, недалеко делаем страховку и…

Я сажусь за руль и завожу СВОЙ 911-й… Ё маЁ! Сложно передать все чувства свои… Думаю меня поймут те, кто долго ждал и работал для того, чтобы мечта сбывалась.

Но лыба с лица не сползала абсолютно. Ну это было нереально её спрятать :)

Так что теперь у меня появился свой Порш. Свой 911, своя легенда… И я надеюсь, что мы с ним поладим :)

Спасибо, что дочитали до конца!
Надеюсь участвовать в клубных мероприятиях и всё такое :)

Турист.
07.10.2010, 00:35
Поздравляю !!
Здорово когда мечты сбываются.

VOL
07.10.2010, 00:41
Понимаю тебя, тоже мечта такая была! )))

VVZ
07.10.2010, 10:06
Очень хороший отчёт, приятно было читать :)

TOKA
07.10.2010, 11:12
Поздравляю! Ощущения при покупке были очень похожие! )))
Жаль, что решил присоедениться к клубу в конце сезона..

dosvidosov
07.10.2010, 11:57
Спасибо за тёплый приём :)
Да, жаль, что в конце сезона, но ведь будет следующий! Вот тогда присоединюсь в полной мере ))

Mara
13.10.2010, 22:36
Dosvidosov, мне кажется мы с Вами встречались, в районе Б.Каменного моста, я был на сером 997, а Вы на серебристом 996 и на транзитах.... помню я Вашу довольную улыбку)))

dosvidosov
15.10.2010, 13:29
Dosvidosov, мне кажется мы с Вами встречались, в районе Б.Каменного моста, я был на сером 997, а Вы на серебристом 996 и на транзитах.... помню я Вашу довольную улыбку)))

Точно! Было такое дело! :) Я ещё сказал, что только купил его :)

mr.motors
15.10.2010, 17:26
Добро пожаловать, поздравляю

Lang
15.10.2010, 20:00
Привет, вливайся!:)