PDA

Просмотр полной версии : ПОРШЕ ЗИМОЙ


Страницы : [1] 2 3 4 5

Android
11.08.2010, 13:04
Всем привет!
Вопрос владельцам спортивных моделей! Кайены в расчет не берем.

Как ездим зимой? Какие могут быть проблемы? Стабилизация хорошо работает, или все время боком едешь? Заводится хорошо оппозит в морозы? Буду рад любым отзывам и советам!

Lang
11.08.2010, 13:46
Если про Тулу, то зимой снег чистят только по проспекту Ленина и т.п., так, что только Кайен рулит.:)

denis.gan
11.08.2010, 13:58
А в Москве проблем нет - зимнюю резину и вперед. PSM у Порше реально творит чудеса.

Android
11.08.2010, 14:30
Оппозит заводится нормально в сильные морозы?

denis.gan
11.08.2010, 14:32
Без проблем.

Тони
11.08.2010, 14:37
Езжу на Бокстере 2-ую зиму, никаких проблем нет кроме низкой пасадки ))
Заводилась всегда и с первого раза, даже в самые лютые морозы ) Стабилизация работает хорошо.

avega
11.08.2010, 16:05
Да и без стабилизации зимой на Бокстере одно удовольствие :)

кирыч
11.08.2010, 16:20
Есть, кто и на кабриках катается, и на велосипедах... для русской зимы порше делает только кайены; ездить на других авто этого производителя зимой - или от фанатизма, или от бедности. Все преимущества, которые имеет спорткар на летней дороге, зимой превращаются в недостатки.

VVZ
11.08.2010, 16:27
Если утрировать, то можно сказать и так: все преимущества которые имеет Порше как спорткар - автомобиль для трека, в городе превращаются в недостатки, даже летом :)

denis.gan
11.08.2010, 16:29
Есть, кто и на кабриках катается, и на велосипедах... для русской зимы порше делает только кайены; ездить на других авто этого производителя зимой - или от фанатизма, или от бедности. Все преимущества, которые имеет спорткар на летней дороге, зимой превращаются в недостатки.
Я, наверное, бедный фанатик.:) Потому, что другой машины у меня нет, а езда на 911 Turbo на ручке прошлой зимой, да еще местами с отключенной PSM, доставляла мне реальное удовольствие.

кирыч
11.08.2010, 16:30
Если утрировать, то можно сказать и так: все преимущества которые имеет Порше как спорткар - автомобиль для трека, в городе превращаются в недостатки, даже летом :)даже если утрировать, я бы не назвал порше - автомобиль для трека.

denis.gan
11.08.2010, 16:35
даже если утрировать, я бы не назвал порше - автомобиль для трека.
Хм... Интересно было бы услышать, какой автомобиль из тех, что можно использовать ежедневно, больше подходит для трека?

кирыч
11.08.2010, 16:35
Я, наверное, бедный фанатик.:) Потому, что другой машины у меня нет, а езда на 911 Turbo на ручке прошлой зимой, да еще местами с отключенной PSM, доставляла мне реальное удовольствие.так и есть, но таких как ты единицы. Начиная от полной непрактичности на заснеженной дороги и до неудобства управления в зимней одежде, - эта машина не для зимы

Хм... Интересно было бы услышать, какой автомобиль из тех, что можно использовать ежедневно, больше подходит для трека?ежедневная езда и трек на той же машине, - тоже от бедности

denis.gan
11.08.2010, 16:40
Начиная от полной непрактичности на заснеженной дороги и до неудобства управления в зимней одежде, - эта машина не для зимы

К сожалению, ощущение непрактичности часто появляется от неумения использовать предмет по назначению, а в зимней одежде за рулем сидят те, кто не представляет себе, что это опасно на любой машине. Таких, правда, большинство, но это следствие ущербности обучения в автошколах.

ежедневная езда и трек на той же машине, - тоже от бедности
Расскажи это большинству владельцев спорткаров Порше во всем мире, в т.ч. некоторым владельцам Каррер ГТ.:D

Самому не смешно?

кирыч
11.08.2010, 17:45
К сожалению, ощущение непрактичности часто появляется от неумения использовать предмет по назначению, а в зимней одежде за рулем сидят те, кто не представляет себе, что это опасно на любой машине. Таких, правда, большинство, но это следствие ущербности обучения в автошколах.


Расскажи это большинству владельцев спорткаров Порше во всем мире, в т.ч. некоторым владельцам Каррер ГТ.:D

Самому не смешно?мне смешно, когда кто-либо считает своё мнение единственноправильным, особенно касаясь более чем спорных вещей.

denis.gan
11.08.2010, 17:58
Так и давай вместе посмеемся над тем, кто так считает.;)

Даже не будем принимать во внимание такие "спорные" вещи, как любительские трек дни на сотни машин марки Порше в США и Германии. Просто "пожалеем" тех 20-30 "бедных", которые приезжают на своих машинах на клубные любительские соревнования в Мячково. Ага?:D

То же касается и тех, кто получает удовольствие от своего спортивного Порше зимой. Я лично зимой вижу многих "бедных" на свежекупленных 911-ых. Думаю, что даже в случае с сильно немолодыми 911-ыми, если бы их владельцы считали неудобным для себя эксплуатацию их зимой, то они нашли бы пару-тройку сотен тысяч рублей, для покупки какого-нибудь зимнего пепелаца.

Просто надо иногда иметь смелость согласиться с тем, что сморозил ерунду.

кирыч
11.08.2010, 18:15
Так и давай вместе посмеемся над тем, кто так считает.;)

Даже не будем принимать во внимание такие "спорные" вещи, как любительские трек дни в США и Германии. Просто "пожалеем" тех 20-30 "бедных", которые приезжают на своих машинах на клубные любительские соревнования в Мячково. Ага?:D

Просто надо иногда иметь смелость согласиться с тем, что сморозил ерунду.а я знаю много людей, которые специально готовят машины для трека и по дорогам общего пользования на них не ездят.
Также знаю многих, кто ездит на 911 зимой, но у них есть и другие машины на случай снегопада, гололёда или просто плохого настроения.
Таких как ты, с единственной турбой на все случае жизни, в Москве единицы.
Любительские трек-дни вряд ли для выдающихся результатов, скорее для совместного проведения досуга; а так-то и на газели можно приехать.

Зимой тоже иногда вижу 911, но каждый раз смотрю на них с жалостью.

denis.gan
11.08.2010, 18:37
а я знаю много людей, которые специально готовят машины для трека и по дорогам общего пользования на них не ездят.
Также знаю многих, кто ездит на 911 зимой, но у них есть и другие машины на случай снегопада, гололёда или просто плохого настроения.
Таких как ты, с единственной турбой на все случае жизни, в Москве единицы.
Любительские трек-дни вряд ли для выдающихся результатов, скорее для совместного проведения досуга; а так-то и на газели можно приехать.

Зимой тоже иногда вижу 911, но каждый раз смотрю на них с жалостью.
Ну и что? Я тоже знаю таких людей. Знаю и других. Например Президент нашего клуба Олег Кесельман, который летом и зимой, в.т.ч. и на любительские покатушки приезжает на одном Порше, а для профессионального спорта у него есть другой, или ребят, у которых кроме разобранного 924-ого ничего за душой нет. В любой ситуации есть крайности. Не надо брать одну из крайностей и представлять ее за закономерность.

Да и что бы была ясность в определениях: все, что не является профессиональным автоспортом, требующим специально подготовленных машин, гоночных лицензий и т.д. - есть любительские трек-дни и соревнования, на которые люди приезжают за результатами в том числе.

кирыч
11.08.2010, 18:52
Ну и что? Я тоже знаю таких людей. Знаю и других. Например Президент нашего клуба Олег Кесельман, который летом и зимой, в.т.ч. и на любительские покатушки приезжает на одном Порше, а для профессионального спорта у него есть другой, или ребят, у которых кроме разобранного 924-ого ничего за душой нет. В любой ситуации есть крайности. Не надо брать одну из крайностей и представлять ее за закономерность.

Да и что бы была ясность в определениях: все, что не является профессиональным автоспортом, требующим специально подготовленных машин, гоночных лицензий и т.д. - есть любительские трек-дни и соревнования, на которые люди приезжают за результатами в том числе.я не говорил о крайностях, я высказал своё личное мнение: если не фанат и есть чуток денег на другое авто; зимой о 911 лучше забыть. Если с точки зрения вас, великих спортсменов, я сморозил ерунду, ну извините.
если говорит о любительском треке, видимо подойдет любая машина, лишь бы личный рекорд улучшался

denis.gan
11.08.2010, 18:58
я не говорил о крайностях, я высказал своё личное мнение: если не фанат и есть чуток денег на другое авто; зимой о 911 лучше забыть.

С этим, как раз, никто и не спорит...

SPM
11.08.2010, 19:56
мне кажется что считать деньги в чужом кармане есть надувание своей писи....
уж простите великодушно)))) а указание на то что чел катаеццо на порше зимой это прямое указание на его неспособность взять что-то еще...или нет?
давайте еще скажите что с грустью смотрите на людей которые носят штаны ливайс а не прпиз или гуччи, к примеру, и у которых лонжин кварц, а не патек....ну какая вам разница...ну у всех свои странности, или нет?

кирыч
11.08.2010, 20:25
не надо так близко к сердцу принимать.
Мне всё равно у кого скока денег. Нелогично убивать зимой машину, которую раскрыть полностью можно только летом.
а если человек со странностями, то какой с него спрос...

SPM
11.08.2010, 20:38
спрос? спрашивают за поступки, а уж спросить с человека за то что он ездит на том чем хочет или на том на чем может....это уже ни в какие рамки.....

denis.gan
11.08.2010, 20:39
а если человек со странностями, то какой с него спрос...

Ну знаешь ли... В таком случае можно считать людьми со странностями тех, кто ездит на больших внедорожниках и покупает шмотки в России. а еще тех, кто пьет морковный сок только со сливками и тех, кто курит, но не пьет... Какой с них спрос?

Боюсь, что если оценить людей с точки зрения их странностей, то "нормальных" и не останется. Ты, Кирыч, лучше прикинь, какие у тебя самого странности имеются.:p Может твоя странность в том, что ты считаешь машину, которая оснащена отличной печкой, обогревом стекол и сидений, подогревом форсунок омывателя и т.д. летней машиной?:eek:

кирыч
11.08.2010, 20:53
мне кажется что считать деньги в чужом кармане есть надувание своей писи....
уж простите великодушно)))) а указание на то что чел катаеццо на порше зимой это прямое указание на его неспособность взять что-то еще...или нет?
давайте еще скажите что с грустью смотрите на людей которые носят штаны ливайс а не прпиз или гуччи, к примеру, и у которых лонжин кварц, а не патек....ну какая вам разница...ну у всех свои странности, или нет?.......

кирыч
11.08.2010, 21:03
Ну знаешь ли... В таком случае можно считать людьми со странностями тех, кто ездит на больших внедорожниках и покупает шмотки в России. а еще тех, кто пьет морковный сок только со сливками и тех, кто курит, но не пьет... Какой с них спрос?

Боюсь, что если оценить людей с точки зрения их странностей, то "нормальных" и не останется. Ты, Кирыч, лучше прикинь, какие у тебя самого странности имеются.:p Может твоя странность в том, что ты считаешь машину, которая оснащена отличной печкой, обогревом стекол и сидений, подогревом форсунок омывателя и т.д. летней машиной?:eek:машина с дорожным просветом 10-11см я не считаю зимней машиной; задний привод на 295-х колёсах - я не считаю зимней машиной; заднемоторную компоновку, с гораздо большей вероятностью заноса - я не считаю зимней машиной. При этом избыток мощности и момента не доставляют особой радости, ибо скорость потока стремиться к нулю. Кроме того, если авто действительно любимый просто жалко его убивать.

denis.gan
11.08.2010, 21:26
машина с дорожным просветом 10-11см я не считаю зимней машиной; задний привод на 295-х колёсах - я не считаю зимней машиной; заднемоторную компоновку, с гораздо большей вероятностью заноса - я не считаю зимней машиной. При этом избыток мощности и момента не доставляют особой радости, ибо скорость потока стремиться к нулю. Кроме того, если авто действительно любимый просто жалко его убивать.

С последним доводом полностью согласен, но во всем остальном у меня хватает головы и навыков не испытывать проблем. Даже, что бы не считать эксплуатацию зимой любимого авто его убийством.

Да, кстати, при движении по прямой большей склонностью к заносу задней части имеет переднемоторный заднеприводный автомобиль за счет легкой задней части. Заднемоторный автомобиль, в силу компоновки, более стабилен на прямой. Это лишний раз доказывает, что знание предмета дает сильные преимущества. Да и, прежде чем теоретизировать на предмет управляемости, надо учесть, что 99% людей ездит с включенной системой стабилизации, которая, обычно, лишает их возможности часто вспоминать где расположен двигатель, и привод на какие колеса имеет их автомобиль.

Кирыч, это я к тому, что, может, надо пойти поучиться ездить на автомобиле, и твое отношение к езде зимой на спорткаре изменится? Или, говоря твоими словами, начать больше зарабатывать, чтобы не боятся расколоть бампер любимого споркара об сугроб?:) Ведь твою логику можно перевернуть с ног на голову: боязнь ездить на дорогом автомобиле на трек и зимой, дабы не повредить его и не пристроиться на деньги - это и есть бедность. Гы.)))

Lang
11.08.2010, 22:44
Вместо сугроба может быть и человек, а бампер и страховая оплатит.
Дело в другом - на льду никакая резина и противозаносная система, включая АБС не поможет.:(
Зимой очень многое зависит от прокладки.
ЗЫ. Ну чо вы как малые дети в одной песочнице...:D

кирыч
11.08.2010, 23:07
Кирыч, это я к тому, что, может, надо пойти поучиться ездить на автомобиле, и твое отношение к езде зимой на спорткаре изменится? Или, говоря твоими словами, начать больше зарабатывать, чтобы не боятся расколоть бампер любимого споркара об сугроб?:) Ведь твою логику можно перевернуть с ног на голову: боязнь ездить на дорогом автомобиле на трек и зимой, дабы не повредить его и не пристроиться на деньги - это и есть бедность. Гы.)))я-то свой выбор сделать, так что совет поучиться можешь дать автору темы. Наверное учеба ему поможет ехать в 20-тисантиметровой колее или трогаться в горку в снегопад

пс знание физики мне подсказывает, что при абсолютно прямолинейном движении, без разницы и привод, и компановка; но при малейшем отклонении от прямолинейности, большей инерционностью обладает более тяжелая часть автомобиля. зимой проходить поворот придётся в 2 раза медленнее любой полноприводной машины с передней или центральной компановкой. Турбо впишется хорошо, но с клиренсом особо ничего не сделаешь

denis.gan
12.08.2010, 08:52
Кирыч, кроме силы инерции, в физике есть еще сила трения. При абсолютно прямолинейном движении, при малейшем нажатии на газ, на задних колесах возникает разница в крутящем моменте между правым и левым колесом из-за работы дифференциала, т.е. возникает разворачивающий эффект и склонность к заносу. Вот тут, как раз, и проявляется плюс заднемоторной компоновки: большое пятно контакта широкого, нагруженного мотором, колеса с асфальтом. Для компенсации ухудшения сцепных качеств покрышки с покрытием зимой, нормальные люди используют зимнюю резину меньшей ширины.

И Кирыч, давай не устраивать из этой темы ликбез по физике движения автомобиля. Если есть желание "поговорить об этом", то создай отдельную тему.

SPM
12.08.2010, 09:06
давайте чиста пА человечески))))
тормозят все одинаково, что крузак что 911...согласны? (при сопоставимых резинках)
разгонятся на заднем получается немного медленней, что тоже плюс, ибо так безопаснее)))
понятно что на полном да с клиренсом удобно и на бордюр заехать и в сугробе припарковаться...таки в "сотке" удобнее девушку, простите, "полюбить")))нежели в бокстере....и что теперь, бокстер из-за этого ущербнее? и люди ездящие в нем тоже?)))

кирыч
12.08.2010, 09:42
Кирыч, кроме силы инерции, в физике есть еще сила трения. При абсолютно прямолинейном движении, при малейшем нажатии на газ, на задних колесах возникает разница в крутящем моменте между правым и левым колесом из-за работы дифференциала, т.е. возникает разворачивающий эффект и склонность к заносу. Вот тут, как раз, и проявляется плюс заднемоторной компоновки: большое пятно контакта широкого, нагруженного мотором, колеса с асфальтом. Для компенсации ухудшения сцепных качеств покрышки с покрытием зимой, нормальные люди используют зимнюю резину меньшей ширины.

И Кирыч, давай не устраивать из этой темы ликбез по физике движения автомобиля. Если есть желание "поговорить об этом", то создай отдельную тему.да кого интересует разгон зимой, поговори о торможении и прохождении поворотов.

давайте чиста пА человечески))))
тормозят все одинаково, что крузак что 911...согласны? (при сопоставимых резинках)
разгонятся на заднем получается немного медленней, что тоже плюс, ибо так безопаснее)))
понятно что на полном да с клиренсом удобно и на бордюр заехать и в сугробе припарковаться...таки в "сотке" удобнее девушку, простите, "полюбить")))нежели в бокстере....и что теперь, бокстер из-за этого ущербнее? и люди ездящие в нем тоже?)))я не писал никогда, что ездить на 911 зимой нереально; это неудобно и нецелесообразно. А так, тошнить в правом ряду, в снегопад вообще не выезжать и искать дорогу без колеи, - то можно назвать 911 всесезонной, но даже ауди 4 1,8 кватро предпочтительнее

denis.gan
12.08.2010, 10:15
Кирыч, тормозят зимой все машины одинаково, а повороты.... Я ж говорю надо учиться, либо иметь голову. Моя жена проездила две зимы на заднеприводной Каррере. Девочка сказала, что по ощущениям ничем не отличается от БМВ или Мерседеса. И даже те редкие московские снегопады не являются проблемой, т.к. в эти моменты практически замирает весь автомобильный поток, а не только спортивные машины.

Тут все согласны, что есть более подходящие для зимы атомобили, чем спортивные Порше. Наравне с этим, эксплуатировать зимой спорткары можно и это не наносит им никакого ущерба. Если ты не умеешь этого делать, или тебе не нравится - так и пиши. А вот подводить под это сомнительную экономическую теорию уж точно не надо.

кирыч
12.08.2010, 10:48
Кирыч, тормозят зимой все машины одинаково, а повороты.... Я ж говорю надо учиться, либо иметь голову. Моя жена проездила две зимы на заднеприводной Каррере. Девочка сказала, что по ощущениям ничем не отличается от БМВ или Мерседеса. И даже те редкие московские снегопады не являются проблемой, т.к. в эти моменты практически замирает весь автомобильный поток, а не только спортивные машины.

Тут все согласны, что есть более подходящие для зимы атомобили, чем спортивные Порше. Наравне с этим, эксплуатировать зимой спорткары можно и это не наносит им никакого ущерба. Если ты не умеешь этого делать, или тебе не нравится - так и пиши. А вот подводить под это сомнительную экономическую теорию уж точно не надо.ты всё время переходишь на личности, такая форма общения не является корректной по отношению к собеседнику. Я по Москве наездил около 1млн км и никто кроме тебя не сказал, что я плохо езжу.
Рекомендовать ездить на 911 зимой после курсов экстримального вождения можно, но не забывай, что подавляющее большинство вовсе не спортсмены, а просто любители быстрой езды.
Я описал возможные трудности, с которыми может сталкнуться потенциальный зимний ездок на 911, будучи предельно объективным, ты же расматриваешь вопрос исключительно со своей колокольни фаната-спортсмена, цинично презирая противоположное мнение, на том основании, что оппонент ЯКОБЫ не умеет водить.
Я ездил зимой на М3, М5, М купе, 911 2S и с позиции личного мнения заявляю, что это геморрой, а не удовольствие. (разумеется речь о ежедневном использовании, а не о дрифте на полигоне)

denis.gan
12.08.2010, 11:00
Кирыч, если ты не видишь целесообразности что-либо делать, то, как правило: ты либо не умеешь это делать, либо у тебя отсутствует должный уровень аккуратности и осторожности, которыми можно даже компенсировать неумение, либо тебе просто это не нравится по каки-либо своим причинам. В своем предыдущем сообщении я указал все эти моменты, но если ты сам "примеряешь" на себя именно факт отсутствия навыков, то я сдесь причем?

кирыч
12.08.2010, 11:21
Кирыч, если ты не видишь целесообразности что-либо делать, то, как правило: ты либо не умеешь это делать, либо у тебя отсутствует должный уровень аккуратности и осторожности, которыми можно даже компенсировать неумение, либо тебе просто это не нравится по каки-либо своим причинам. В своем предыдущем сообщении я указал все эти моменты, но если ты сам "примеряешь" на себя именно факт отсутствия навыков, то я сдесь причем?я ставлю себя на место автора, а ты ставишь автора на своё.
Если автор спрашивает, не придётся ли ему всю зиму ездить боком; я отвечаю: "чтобы не пришлось, ездить надо очень медленно", ты отвечаешь: "дык это ж кайф - ездить боком". Разницу чувствуешь?

VVZ
12.08.2010, 11:39
А мне нравятся трудности, которые приносит задний привод зимой. Ездить интереснее :)

denis.gan
12.08.2010, 11:50
я ставлю себя на место автора, а ты ставишь автора на своё.
Если автор спрашивает, не придётся ли ему всю зиму ездить боком; я отвечаю: "чтобы не пришлось, ездить надо очень медленно", ты отвечаешь: "дык это ж кайф - ездить боком". Разницу чувствуешь?

Не передергивай!
Вот цитата моего первого в этой теме сообщения:
А в Москве проблем нет - зимнюю резину и вперед. PSM у Порше реально творит чудеса.

И еще раз повторю, что езда на Порше в городском потоке не приносит никаких неприятностей и ничем не отличается от езды на любой другой мощной заднеприводной машине. Этому способствует наличие в современных авто стабилизационной электроники. Маленький клиренс спорткара при московских зимах редко когда становится проблемой.

Android
12.08.2010, 12:04
так что совет поучиться можешь дать автору темы. Наверное учеба ему поможет ... это с чего вы так решили? Езжу я вообщем то неплохо и довольно давно.Меня интересуют особенности эксплуатации порше зимой. И не 911, как вы тут начали говорить, а КАЙМАН С. Ведь как я понял из прошлой темы - разница между ними КОСМОС!:D:D:eek: а пытаться объяснять, что Крузак зимой лучше - только тратить время, это и так всем понятно кмк

Rozby
12.08.2010, 12:43
Мой друг ездит на каймане С уже пару лет. Круглый год. Те две зимы что были, все немного удивлялись "Порш, зимой????" Но как ни странно - полет нормальный. И никаких особенностей в сравнении с тойже трехой бмв, которая у меня была в то время. Заводилась спокойно "в глубокий минус по цельсию", по дорогам - зимняя нешип. резина делала свое дело. Аварий не было. Ремонта машины после зимы - тоже.
В качестве ответа топикстартеру - особенностей нет. Нормальня заднеприводная машина с маленьким клиренсом.
Да, забыл, - эксплуатация в Москве, каждый день, с редкими выездами в "облагороженный" загород, машинка с автоматом)))

Android
12.08.2010, 14:08
если честно больше всего смущает МКПП по пробкам. Потому что зимой вообще коллапс на дорогах через день....

denis.gan
12.08.2010, 14:14
если честно больше всего смущает МКПП по пробкам. Потому что зимой вообще коллапс на дорогах через день....

Старик, судя по всему, если ты будешь зимой ездить на своем Каймане, то это будет выбором по необходимости. Вернее от того, что нет выбора. Я подсмотрел в твой теме по продаже, что тебе предложили 1,5 млн.? Если так - отдавай и не парься, супер цена. И купи себе то, что хочешь, или что тебе необходимо на сегодняшний день.

Android
12.08.2010, 14:51
Старик, судя по всему, если ты будешь зимой ездить на своем Каймане, то это будет выбором по необходимости. Вернее от того, что нет выбора. Я подсмотрел в твой теме по продаже, что тебе предложили 1,5 млн.? Если так - отдавай и не парься, супер цена. И купи себе то, что хочешь, или что тебе необходимо на сегодняшний день. Спасибо! но за 1.5 не отдам, лучше буду зимой ездить, тем более так рекламируют ;)

SuperDrummer
12.08.2010, 18:59
Вообще народ зимой даже на Элизах ездит, что уж тут говорить о суперкомфортных и лёгких в управлении Porsche 911 и Cayman? Всё возможно, но при одном условии - если ты фанат. :)

анархист
12.08.2010, 22:56
Абсолютно согласен с denis.gan,я специально продал недавно Кайен и пересел на турбовую карреру 97-ю на которой собираюсь ездить и зимой(такой опыт уже был в жизни) и конечно не из за того что у меня нет денег купить на зиму какой нибудь меринок ешку,а именно по причине того что хочется получать удовольствие от автомобиля. Московская зима тому не помеха. А про предыдущий опыт эксплуатации Карреры зимой скажу что проблем никаких абсолютно,по Москве даже низкий клиренс не помеха зимой.

Чайнег
13.08.2010, 03:03
Абсолютно согласен с denis.gan,я специально продал недавно Кайен и пересел на турбовую карреру 97-ю на которой собираюсь ездить и зимой(такой опыт уже был в жизни) и конечно не из за того что у меня нет денег купить на зиму какой нибудь меринок ешку,а именно по причине того что хочется получать удовольствие от автомобиля. Московская зима тому не помеха. А про предыдущий опыт эксплуатации Карреры зимой скажу что проблем никаких абсолютно,по Москве даже низкий клиренс не помеха зимой.


Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль:mad: на дорогах.

SPM
13.08.2010, 08:04
Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль:mad: на дорогах.

у вас есть личный опыт или так.....вечерние мысли написались в форум?

denis.gan
13.08.2010, 10:41
Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль:mad: на дорогах.
Сань, если и так, то это не происходит за одну или две зимы точно. Это личный опыт. Я вообще за всю свою автомобильную практику менял радиатор на машине один раз - и тот имел механические повреждения. Правда, если по честному, именно в результате зимы - вода после мойки замерзла между сотами радиатора и расперла их. Но это может произойти абсолютно с любым радиатором. Теперь зимой всегда прошу продувать радиатор после мойки.

Может это, как раз, проблема япов? Да и то далеко не всех.:p Сколько машин по улицам ездит и никто не бежит сразу после зимы радиаторы менять.

vlp
13.08.2010, 16:09
На Субару 2 раза менял радиатор за гарантийный период... версия была следующая - пробка радиатора имеет подпружиненный клапан сброса давления в системе, т.е. общается с атмосферой, от воздействия "коктейля" эта пружина быстро выходила из строя (месяц-два ежедневной езды зимой по Москве), затем при очередном хорошем прогреве двигателя от алюминиевого радиатора отламывался пластиковый бачок. 3-й радиатор был уже ручного исполнения - столкнувшись с тотальными заменами радиаторов в гарантийный период на всех моделях Субар их дилер У-Сервис организовал замену этих пластиковых бачков на алюминиевые в заводских условиях (в Москве где-то договорился). Конечно, радиатор с кривыми сварными швами смотрелся не очень, но более никаких проблем с ним не возникало.

denis.gan
13.08.2010, 16:42
На Субару 2 раза менял радиатор за гарантийный период... версия была следующая - пробка радиатора имеет подпружиненный клапан сброса давления в системе, т.е. общается с атмосферой, от воздействия "коктейля" эта пружина быстро выходила из строя (месяц-два ежедневной езды зимой по Москве), затем при очередном хорошем прогреве двигателя от алюминиевого радиатора отламывался пластиковый бачок. 3-й радиатор был уже ручного исполнения - столкнувшись с тотальными заменами радиаторов в гарантийный период на всех моделях Субар их дилер У-Сервис организовал замену этих пластиковых бачков на алюминиевые в заводских условиях (в Москве где-то договорился). Конечно, радиатор с кривыми сварными швами смотрелся не очень, но более никаких проблем с ним не возникало.

Ну я ж говорю - "коктейль Лужкова" имеет выборочное действие.:D

Восьмеркин
14.08.2010, 09:24
на 928 родной радиатор сгнил и дал течь когда машине было 16 лет, причем последние 11 лет она была в Москве в круглогодичной эксплуатации, т.е. много лет было воздействие соли(которая белая, а теперь вместо нее реагент коричнево-серый). Но радиатор там очень мощный:)
http://photofile.ru/photo/vosmerkin77/2196373/large/37365299.jpg

OlegDenega
14.08.2010, 09:30
Все же думаю, что кататься на спорткаре зимой немного похоже на легкое извращение :) Если речь идет о пробеге порядка 1000-1500 за всю зиму, притом исключительно по Московским центральным улицам то, может быть, это не так страшно, но я отлично помню как в предыдущую зиму чуть свернешь с шоссе - уже и снега куча, и колея глубокая... По-моему лучше все же взять хоть что-то другое полноприродное, есть же масса не очень дорогих машин.

denis.gan
14.08.2010, 09:41
Все же думаю, что кататься на спорткаре зимой немного похоже на легкое извращение :) Если речь идет о пробеге порядка 1000-1500 за всю зиму, притом исключительно по Московским центральным улицам то, может быть, это не так страшно, но я отлично помню как в предыдущую зиму чуть свернешь с шоссе - уже и снега куча, и колея глубокая... По-моему лучше все же взять хоть что-то другое полноприродное, есть же масса не очень дорогих машин.

Если есть необходимость ездить по таким дорогам - то бесспорно.

art777
15.08.2010, 01:48
по моему мнению, зимой все преимущества спорткара, перед другими авто, стремятся к нулю. и следовательно получать удовольствие от вождения зимой - сложнее чем летом.
ведь реально, как сказал кирыч, на а4 1.8T Q зимой ездить проще чем на 911.


хотя если 911 единственное авто, то ездить на нем безусловно можно и зимой, и летом на рыбалку и даже по распаханному полю.. тут уже все будет зависить от мастерства и фанатизма водителя

OlegDenega
15.08.2010, 02:53
от фанатизма - это точно :))

Чайнег
15.08.2010, 19:29
у вас есть личный опыт или так.....вечерние мысли написались в форум?

Вообще я стараюсь не писать от фонаря.
Во-первых, есть обширнейший опыт на японцах разных марок у меня лично и моих соклубников по сти-клубу и тунингэво-клубу(можно говорить про японцев "фи", только сначала поинтересуйтесь, чей у вас автомат стоит, если не Мерцедес - то почти наверняка Aisin), во-вторых, здесь, в конфе, у Вадима, именно что после зимы "приехали" и радиаторы и кулера на 997Т.

Чайнег
15.08.2010, 19:32
На Субару 2 раза менял радиатор за гарантийный период... версия была следующая - пробка радиатора имеет подпружиненный клапан сброса давления в системе, т.е. общается с атмосферой, от воздействия "коктейля" эта пружина быстро выходила из строя (месяц-два ежедневной езды зимой по Москве), затем при очередном хорошем прогреве двигателя от алюминиевого радиатора отламывался пластиковый бачок. 3-й радиатор был уже ручного исполнения - столкнувшись с тотальными заменами радиаторов в гарантийный период на всех моделях Субар их дилер У-Сервис организовал замену этих пластиковых бачков на алюминиевые в заводских условиях (в Москве где-то договорился). Конечно, радиатор с кривыми сварными швами смотрелся не очень, но более никаких проблем с ним не возникало.

Это повальный прикол с радиаторами субар, эвиков и ниссанов, причём что характерно, только в Москве. Ни в Питере, ни в Перми ни в Самаре и пр. таких проблем нет.
Со сварными радиаторами проездил на трёх машинах, до сих пор все у новых хозяев целы.

denis.gan
15.08.2010, 21:26
у Вадима, именно что после зимы "приехали" и радиаторы и кулера на 997Т.
Мда...:eek: Видимо звезды не так сошлись. Ты знаешь: я не на одном 911-ом зимой ездил. Некоторые у меня в семье пережили две зимы, и таких проблем я избежал. Да и известные нам обоим люди - тоже.

TOKA
16.08.2010, 11:48
лично для меня еще одним плюсом использования машины только в летний сезон является то, что за зиму ты успеваешь от нее отвыкнуть и соскучиться...И получить в новом сезоне усиленные эмоции.

Android
18.08.2010, 16:51
видимо не судьба в этом сезоне потестить Порш на льду. Но может оно и к лучшему. Для себя морально уже был готов, думаю ничего страшного нет. Только пробки смущали, не очень радостно по 3-4 часа рукой и ногой дергать. Думаю на АКПП вообще проблем быть не должно. ПО хорошему конечно надо на лето 911 и на зиму Кайен. Будем копить денежки....

SPM
18.08.2010, 21:34
и на зиму Кайен.
зачем этот экстремизм??? да и пристрастие к одной марке не есть комильфо, по моему скромному но есть некая зашоренность
а для зимы есть столько прекрасных автомобилей....лэндкрузеры, гээли....да их уйма)) более надежных и более приспособленных

Lang
18.08.2010, 21:35
Правильный консенсус Android высказал.:)

вал11
13.11.2010, 18:26
по теме- ставлю в подземный гараж, зимняя резина обязательна для выгула авто в нормальную зимнюю погоду (сухо и морозно) не реже 1-2 раз/месяц...чтоб не застаивался и не засахаривался )))) ...

Дмитрий Андреевич
11.04.2011, 12:22
На мой взгляд кроме мягкой крыши у бокстера (а у кого-то хардтоп) порше с точки зрения эскплуатации в зимний период не сильно отличается от других марок. Дорожный просвет на бокстере один в один с многими марками типа бмв (1-3) лексус is итд. Она просто очень низкая сама по себе, кажется что дорожный просвет нулевой, это обман зрения)

Привод задний тоже не только у порша. я проездил всю зиму (конечно не по сугробам) а в Москве и не заметил разницы от эксплуатации с какой то другой маркой.

Думал о покуке второй машины на зиму, но пока думал зима кончилась и прошла совершенно безболезненно.

tt
12.04.2011, 19:40
http://s005.radikal.ru/i210/1104/f4/a51e3dcbd53c.jpg

:):):)

Тони
13.04.2011, 18:52
На мой взгляд кроме мягкой крыши у бокстера (а у кого-то хардтоп) порше с точки зрения эскплуатации в зимний период не сильно отличается от других марок. Дорожный просвет на бокстере один в один с многими марками типа бмв (1-3) лексус is итд. Она просто очень низкая сама по себе, кажется что дорожный просвет нулевой, это обман зрения)

Привод задний тоже не только у порша. я проездил всю зиму (конечно не по сугробам) а в Москве и не заметил разницы от эксплуатации с какой то другой маркой.

Думал о покуке второй машины на зиму, но пока думал зима кончилась и прошла совершенно безболезненно.

+1

dosvidosov
14.04.2011, 13:26
Если ездить только по дорогам мегаполиса, то никаких проблем для себя не выявил. А удовольствие получал гораздо больше, чем раньше.
Проблема только в одном - иногда оч жаль в московскую грязищу выводить своё авто..
П.С. Ездил только в декабре - всё же с января по апрель поставил его отдыхать. Но в этом тоже есть один плюс - настолько соскучился по нему и столько радости он опять приносит сейчас! :)

анархист
14.04.2011, 23:51
За зиму выявился только один минус - тонировка отлетела на обоих стеклах,примерзает что не делай. Как бороться с этим следующей зимой ума не приложу.

avega
13.10.2011, 14:24
MLOf7osawao

dosvidosov
13.10.2011, 14:43
За зиму выявился только один минус - тонировка отлетела на обоих стеклах,примерзает что не делай. Как бороться с этим следующей зимой ума не приложу.

Снять нафик тонировку :)
Я как-то совсем отвык от неё уже и возвращаться не хочу.

mormoncrew
13.10.2011, 15:29
Снять нафик тонировку :)
Я как-то совсем отвык от неё уже и возвращаться не хочу.

+1, сам сейчас без тонера езжу! с одной стороны хочется сделать, но как посмотрю на машину и представлю ее с тонером! сразу ара тюнингом попахивать начинает, машина серьзность и статусность свою теряет! да и видно без тонера лучше! правда хочется заднее стекло тонирнуть! 911 низкое авто а ушлепаные которые едут сзади на джипах и прочей хрени оказываются выше меня и их фары свтят прямо в центральное зеркало! и это ну очень бесит

Alex71
13.10.2011, 17:51
+1, сам сейчас без тонера езжу! с одной стороны хочется сделать, но как посмотрю на машину и представлю ее с тонером! сразу ара тюнингом попахивать начинает, машина серьзность и статусность свою теряет! да и видно без тонера лучше! правда хочется заднее стекло тонирнуть! 911 низкое авто а ушлепаные которые едут сзади на джипах и прочей хрени оказываются выше меня и их фары свтят прямо в центральное зеркало! и это ну очень бесит

А ты на педальку правую сильнее нажми:D
Пусть увидят огоньки уходящие в точку:)

mormoncrew
14.10.2011, 11:56
А ты на педальку правую сильнее нажми:D
Пусть увидят огоньки уходящие в точку:)

очень это поможет на светофоре или в пробке :D:D:D

911targa
14.10.2011, 21:40
Джип на русской дороге от необходимости(плохие дороги, высокий клириенс и пр).Ездят они не очень культурно, даже попадаются откровенные хамы.На порше 911 зимой стараюсь не ездить, если захочется то подбираю сухую и морозную погоду.Заводится в мороз и стабилизация на высоте но на скорости останавливается плохо силы природы еще никто неотменял.996 боком не ездит, проверил.

tt
15.10.2011, 15:29
Джип на русской дороге от необходимости(плохие дороги, высокий клириенс и пр).Ездят они не очень культурно, даже попадаются откровенные хамы.На порше 911 зимой стараюсь не ездить, если захочется то подбираю сухую и морозную погоду.Заводится в мороз и стабилизация на высоте но на скорости останавливается плохо силы природы еще никто неотменял.996 боком не ездит, проверил.

Плохо (не правильно проверял...)
В 70-х порше называли "widowmaker". Это из-за того, что у него на жопе "молот" (он приносил много "неприятностей" женам гонщеков, то есть излишняя поворачивоемость (разворачивоемость)... Для пацанов, кто любит ездить в управляемом (или, соответственно, в неуправляемом) заносе... Сам понимаешь, по-другому, порше, априори (изначально) не может ездить, по определению... Даже, в полноприводном варианте, все равно 65 на 35... И это - обязательное условие...

Так что давай - жми на все деньги... Не бойся... Но помни, порше ошибок не прощает... Это тебе не ГТР...

avega
15.10.2011, 22:27
Для наглядности Турбак и C4
-fu5FCol7TUp_DGEB0A8Ks

VOL
15.10.2011, 23:24
Даже трудно найти отличие. Оба проехали очень грамотно.

avega
15.10.2011, 23:51
А я не о разнице, а том, что 996й боком отлично едет : )

А вот, кстати, "вдоводел" в квадрате - RUF CTR в Зелёном Аду.
На тайминге 1:09 отличный момент
VqZO-xURLqc

tt
16.10.2011, 19:30
Благодарю. Отличное видео. Алоиз еще тот, "старый вдовец"... :)

911targa
17.10.2011, 23:00
Я не против безбашенной езды, в занос можно пустить любую машину(с дуру и х.. сломать), просто я нехочу рисковать своей любимой машиной, уж поверьте мне корветт с4(300 л.с.) я и боком пускал и по разному.Стабилизации там никакой при почти 400Н.м. электроника примитивная и несправляется.

tt
18.10.2011, 09:24
Я не против безбашенной езды, в занос можно пустить любую машину(с дуру и х.. сломать), просто я нехочу рисковать своей любимой машиной, уж поверьте мне корветт с4(300 л.с.) я и боком пускал и по разному.Стабилизации там никакой при почти 400Н.м. электроника примитивная и несправляется.
Так то корветт... А для порше (владельца, разумеется) - это будни... В смысле ехать (ездить) в управляемом заносе.

avega
27.10.2011, 14:22
Как давно я ждал этот ролик! : )
ky0hEeaWc_Q

ribocsin
08.11.2011, 23:03
Сегодня
Казань
целый рабочий день ездил на липучках
валил снег
ехал со скоростью 45-55
все повороты проходил совсем черепахой т.к. при первом же повороте с утра ущел в занос на ооочень низкой скорости.
снег валит, вечер уже
поехал за девушкой
решил взять mitsubishi outlander xl ( на летней резине)
чуствовал себя намного увереннее

Да и хотел спросить может ли быть такое что на моем 996 2001 С2 3,4 нет курсовой устойчивости?
нет у кого мануала?

mormoncrew
13.11.2011, 01:32
911 турбо зимой =) красивый сцуко!
http://forums.dieselstation.com/index.php?showtopic=33402

Tazio
13.11.2011, 03:40
http://s017.radikal.ru/i430/1111/4c/09eecaf69cb6.jpg

Tazio
13.11.2011, 03:42
http://s55.radikal.ru/i149/1111/32/bb090975f156.jpg
Очень-очень...

mormoncrew
13.11.2011, 22:05
единственные минусы которые могу назвать это широкие шины, и то что мотор за колесами (занос очень специфический)

AlexZ
13.11.2011, 22:27
Короче куплю я шипы и съезжу зимой на трек несколько раз! Уговорили!!! ))

mormoncrew
13.11.2011, 23:09
Короче куплю я шипы и съезжу зимой на трек несколько раз! Уговорили!!! ))

а я уже на хакке 7 =) по снежку весело ездить, но как ни странно очень уверенно едет машина, правда она и 4S :D правда это всё пока в кашу снежную не попадаешь, вот в ней реально страшно поворачивать

denis.gan
14.11.2011, 09:24
Сегодня
Казань
целый рабочий день ездил на липучках
валил снег
ехал со скоростью 45-55
все повороты проходил совсем черепахой т.к. при первом же повороте с утра ущел в занос на ооочень низкой скорости.
снег валит, вечер уже
поехал за девушкой
решил взять mitsubishi outlander xl ( на летней резине)
чуствовал себя намного увереннее

Да и хотел спросить может ли быть такое что на моем 996 2001 С2 3,4 нет курсовой устойчивости?
нет у кого мануала?

Кнопка "PSM off" есть в машине?

mormoncrew
14.11.2011, 11:19
Сегодня
Казань
целый рабочий день ездил на липучках
валил снег
ехал со скоростью 45-55
все повороты проходил совсем черепахой т.к. при первом же повороте с утра ущел в занос на ооочень низкой скорости.
снег валит, вечер уже
поехал за девушкой
решил взять mitsubishi outlander xl ( на летней резине)
чуствовал себя намного увереннее

Да и хотел спросить может ли быть такое что на моем 996 2001 С2 3,4 нет курсовой устойчивости?
нет у кого мануала?
опа еще один поршик в Казани! надо как нить встретиться порше клубом! уже как минимум 4 машины знаю.

а по теме нужно было ставить шипы, мы не в МСК живем! у нас снег и лед на дорогах может долго лежать. А про вороты я говорил выше, что если по каше едешь то реально страшно, т.к. зацеп вообще не чувствуется, по асфальту норм

maska2221
14.11.2011, 11:35
Наверно только в белокаменной зимой ездить можно, лично я боюсь днище повредить!!! так и приходится в гараже прогревать и перекатывать с места на место и ждать весны!!! искренне завидую смельчакам у которых ладони потеют даже зимой!!!

mormoncrew
14.11.2011, 11:42
Наверно только в белокаменной зимой ездить можно, лично я боюсь днище повредить!!! так и приходится в гараже прогревать и перекатывать с места на место и ждать весны!!! искренне завидую смельчакам у которых ладони потеют даже зимой!!!

это всё какой-то стереотип! никто ж не заставляет ездить по убитым дорогам или снегом заваленным, само собой эксплуатация порше зависит от реалий дорог, если на улице жопа, то нормальныйчеловек 911 не погонит 911 на улицу. а пока дороги позволяют почему бы и не ездить. Кстати это даже прикольно, народ так смотрит когда 911 в снегу видит :D:D:D

ribocsin
14.11.2011, 13:31
Кнопка "PSM off" есть в машине?

Нет
но на щитке при зажигание есть надпись (правда она кажеться не горит....)

avega
14.11.2011, 13:34
Посмотрите в PETе комплектацию по VINу

ribocsin
14.11.2011, 13:34
это всё какой-то стереотип! никто ж не заставляет ездить по убитым дорогам или снегом заваленным, само собой эксплуатация порше зависит от реалий дорог, если на улице жопа, то нормальныйчеловек 911 не погонит 911 на улицу. а пока дороги позволяют почему бы и не ездить. Кстати это даже прикольно, народ так смотрит когда 911 в снегу видит :D:D:D

Это точно
Я всю неделю отъездил на Outlandere а на выходные - выспался, помылся (как на свидание) и вылез прокатиться, просто прокатиться, заразно это упровлять гениальным творением автомобилестроения....

ribocsin
14.11.2011, 13:35
Посмотрите в PETе комплектацию по VINу

Где посмотреть?

avega
14.11.2011, 13:41
PET7 - дилерский каталог запасных частей.
В ней можно посмореть комплектацию машины.

Если софтины у Вас нет, выложите VIN. Я вечером гляну у себя.

mormoncrew
14.11.2011, 14:08
Это точно
Я всю неделю отъездил на Outlandere а на выходные - выспался, помылся (как на свидание) и вылез прокатиться, просто прокатиться, заразно это упровлять гениальным творением автомобилестроения....

случаем не 996 серого цвета, красным салоном и на питерских транзитах?

ribocsin
15.11.2011, 21:03
случаем не 996 серого цвета, красным салоном и на питерских транзитах?

Точно :)

Давайте знакомиться!

А вы кто? на чем?

ribocsin
15.11.2011, 21:08
PET7 - дилерский каталог запасных частей.
В ней можно посмореть комплектацию машины.

Если софтины у Вас нет, выложите VIN. Я вечером гляну у себя.

WP0AA29921S623365

Спасибо

avega
15.11.2011, 22:18
PSMа в списке нет

mormoncrew
27.11.2011, 22:51
Точно :)

Давайте знакомиться!

А вы кто? на чем? я на черном 997 4S меня одно время с твоей машиной путали потому что я тоже на питерских транзитах ездил! А потом как-то машину сам увидел у Южного на парковке уличной вечером!

http://img717.imageshack.us/img717/8439/z078adfd7.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/717/z078adfd7.jpg/)
http://img830.imageshack.us/img830/7060/zd56823b0.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/830/zd56823b0.jpg/)
http://img15.imageshack.us/img15/8568/z4a94d69e.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/15/z4a94d69e.jpg/)

http://img846.imageshack.us/img846/4639/z2125079f.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/846/z2125079f.jpg/)
http://img94.imageshack.us/img94/810/zb112d154.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/94/zb112d154.jpg/)

SergZ
27.11.2011, 23:11
Спасибо за фото,очень красиво

mormoncrew
27.11.2011, 23:45
Спасибо за фото,очень красиво

да не за что =) все еще впереди, это только начало зимы :D

tt
28.11.2011, 08:20
да не за что =) все еще впереди, это только начало зимы :D

Респект, коллега...

ribocsin
28.11.2011, 12:21
Только начало зимы....

PorscheMan
26.12.2011, 04:41
Может у меня такой 997 не правильный, но о какой зимний эксплуатации может идти речь, если нет подкрылков(два маленьких обрубка не в счет) и кузов в районе арок покрыт только грунтовкой? Он же сгниет!

ART911
26.12.2011, 10:03
должен быть обработан антигравием вроде.отсутствие подкрылков сзади реально напрягает.все серьезные камешки на дорогах торчат прыщами из арок:(

Maximus
26.12.2011, 15:36
Кто в Питере, я нашел по акции чипу http://spb.vigoda.ru/auto/offer/12902

AlexCar
26.12.2011, 21:56
Завидую я вам москвичам, с хорошими дорогами... Я зимой и в слякоть уже не езжу - в луже яму найдешь - бампер оборвешь. 2 года назад покупал, а в этом году только и то из за визита Путина часть дорог сделали.

PorscheMan
27.12.2011, 17:13
Завидую я вам москвичам, с хорошими дорогами... Я зимой и в слякоть уже не езжу - в луже яму найдешь - бампер оборвешь. 2 года назад покупал, а в этом году только и то из за визита Путина часть дорог сделали.

Да у нас тоже дорог нет:(

evgen
28.12.2011, 01:19
Чел почетный,а я отвечу:катаюсь и ни каких проблем,хотя жалко.:(((

Maximus
28.12.2011, 02:56
катаюсь и ни каких проблем,хотя жалко.:(((
Я вот понял, что турбака надо выгуливать по ночам, хотя бы на полчасика. Он создан для того что бы дубасить, чего его жалеть то?

sirius
28.12.2011, 03:08
Я вот понял, что турбака надо выгуливать по ночам, хотя бы на полчасика. Он создан для того что бы дубасить, чего его жалеть то?

вот именно! лично я себе брал для такой цели )

Maximus
28.12.2011, 03:12
С наступлением скользких поверхностей все чаще отключаю PSM, но пока на полную боком очкую ездить в рабочем режиме. На всех предыдущих машинах отключал системы сразу же.

sirius
28.12.2011, 03:36
С наступлением скользких поверхностей все чаще отключаю PSM, но пока на полную боком очкую ездить в рабочем режиме. На всех предыдущих машинах отключал системы сразу же.


Я для себя сразу решил что как только покупаю сразу отключаю, а тут недавно вообще прикол был.......снег начал валить, а мне головку секретки сломали а передние болты секретки были затянуты так что не могли сбить нигде......вот и пришлось пару дней ездить на лысоватом лете( я его добивал в заносе) ))) пока я не решил у товарища в его сервисе сам сбить их ........так я ещё по привычке автоматом отключал PSM, и ничего.....а когда включал так она ехать вообще отказывалась ))))

YZFR1
28.12.2011, 03:44
Да я тоже всю зиму катаюсь и не обламываюсь,летом свой кайф зимой свой.
Знакомые тоже спрашивают ,не жалко,жалко будет когда он будет стоять на парковке а ты 5 месяцев будешь ходить вокруг и слюни пускать.

sirius
28.12.2011, 03:49
Да я тоже всю зиму катаюсь и не обламываюсь,летом свой кайф зимой свой.
Знакомые тоже спрашивают ,не жалко,жалко будет когда он будет стоять на парковке а ты 5 месяцев будешь ходить вокруг и слюни пускать.


Это точно! Я вообще не понимаю кто у нас задвинул этот культ что порше это машина на лето.......у меня товарищ недавно вернулся из Швейцарии.......так он говорит что в Альпах поршей до фига, даже больше чем субарей, правда подавляющее большинство каррер.... турбо тоже есть но меньше )

Вольдемар
28.12.2011, 09:38
Это точно! Я вообще не понимаю кто у нас задвинул этот культ что порше это машина на лето.......у меня товарищ недавно вернулся из Швейцарии.......так он говорит что в Альпах поршей до фига, даже больше чем субарей, правда подавляющее большинство каррер.... турбо тоже есть но меньше )

Так что мне тоже советуете Субару поставить в теплый паркинг на зиму и пересесть на Порше? :shock:
Я все делаю неправильно что-ли, не так как в Альпах? :shock:

*Guderian*
28.12.2011, 09:38
А какой смысл во всем этом? Это не сарказм. Я действительно озадачен.

denis.gan
28.12.2011, 09:59
Я вот, что думаю. Порше конечно подходит для круглогодичной эксплуатации, но если есть и другой автомобиль, то логично было бы поставить Порше в гараж, ибо просто его жалко: на моторные отсеки снизу после зимы без слез не взглянешь, радиаторы и интеркулеры убиваются нашей жижой.

Вольдемар
28.12.2011, 10:10
Я вот, что думаю. Порше конечно подходит для круглогодичной эксплуатации, но если есть и другой автомобиль, то логично было бы поставить Порше в гараж, ибо просто его жалко: на моторные отсеки снизу после зимы без слез не взглянешь, радиаторы и интеркулеры убиваются нашей жижой.

Про то и речь. Мне его тупо жалко.
А когда была одна машина, то было время, когда ездил на ней круглый год (850-я) и никаких неудобств по этому поводу не испытывал. Правда в то время я работал дома и у меня не было необходимости во что бы то ни стало каждый день выезжать из дома.

*Guderian*
28.12.2011, 10:10
Вот, что я хотел услышать.

mormoncrew
28.12.2011, 11:00
весной скидывать бампера и колеса! и устраивать полную мойку авто

Вольдемар
28.12.2011, 11:39
весной скидывать бампера и колеса! и устраивать полную мойку авто

Да это понятно, но амортизацию никакой мойкой не смоешь

Carlos
28.12.2011, 12:38
Это точно! Я вообще не понимаю кто у нас задвинул этот культ что порше это машина на лето.......у меня товарищ недавно вернулся из Швейцарии.......так он говорит что в Альпах поршей до фига, даже больше чем субарей, правда подавляющее большинство каррер.... турбо тоже есть но меньше )

только в альпах и в швейцарии снежок чистенький, и никто пакостью никакой не поливает...подругому там всё

sirius
28.12.2011, 12:41
Так что мне тоже советуете Субару поставить в теплый паркинг на зиму и пересесть на Порше? :shock:
Я все делаю неправильно что-ли, не так как в Альпах? :shock:


нее......я бы на субаре сам бы поездил сейчас )
и что за привычка передёргивать мои слова?
имелось ввиду что порше легко и без проблем ездит зимой и ничего предосудительного в этом нет! ;)

только в альпах и в швейцарии снежок чистенький, и никто пакостью никакой не поливает...подругому там всё


Насчёт пакости согласен.......ну Лужка убрали может что нибудь другое лить будут )))

Про то и речь. Мне его тупо жалко.
А когда была одна машина, то было время, когда ездил на ней круглый год (850-я) и никаких неудобств по этому поводу не испытывал. Правда в то время я работал дома и у меня не было необходимости во что бы то ни стало каждый день выезжать из дома.

Я на машинах редко езжу больше 2 лет, как правило полгода!
Так что мне всё равно и тем более у меня на мой 911 другие виды......это скорее всего его первая и последняя зима, так как потом ездить на нём будет сложнее на Tial 3076 ))))

Вольдемар
28.12.2011, 14:23
Я на машинах редко езжу больше 2 лет, как правило полгода!
Так что мне всё равно и тем более у меня на мой 911 другие виды......это скорее всего его первая и последняя зима, так как потом ездить на нём будет сложнее на Tial 3076 ))))

Как-то зловеще прозвучало :D

sirius
28.12.2011, 15:04
Как-то зловеще прозвучало :D

как есть! :D:D

Sputnik
23.01.2012, 21:52
Здравствуйте всем
У меня такой вопрос.Я тут заказал себе первый в своей жизни Порш 911 и не взял опцию стеклоочистителя зд.стекла. Он реально нужен или нет? А то меня терзают смутные сомнения )))

chuvips
24.01.2012, 02:48
Нафиг не нужен (у меня есть:))

Стекло не пачкается, дождь на скорости не попадает)))

AngelOfGrief
24.01.2012, 04:20
У меня есть задний дворник, помогает в дождь! Хотя я удивился когда его увидел, вроде его традиционно ставят на хетчи, а это все-таки купе.

По теме дайте свои ржавые вставить: ездить на нем кайфово в любую погоду, только зимой его во-первых, жалко, во-вторых, кайфа нет (а еще лично мне зимой жалко денег на бензин: нафига платить за спортивный расход в 25 литров если едешь как на Деу Нексия?!). Я конечно фанат (т.к. еще ни разу и не ездил летом), но за всю зиму был всего один день с сухим асфальтом и +6-8, вот тогда можно было кататься. В другие дни даже если сухо но минус, опять же фигня: так просто его брать, потому что соскучился. Но я по-любому раз в неделю выезжаю, скучаю же!! Сейчас хочу компенсировать невозможность езды собственноручной установкой допов -- все ж ближе к любимой машине!

Что хочу отметить, зимой он реально быстро греется, как мотор так и салон. То ли потому что мотор мощный, то ли потому что салон маленький, но факт (по ср. с другими машинами которые у меня были и есть). Да и вообще там все как-то классно сделано: что климат, что стеклоподъемники. Хотя он у меня зимой-то на улице всего пару ночей переночевал.

Sputnik
24.01.2012, 04:45
Понял.Спасибо.А то он на ней как не пришей...)))

Maximus
24.01.2012, 12:45
По теме дайте свои ржавые вставить: ездить на нем кайфово в любую погоду, только зимой его во-первых, жалко, во-вторых, кайфа нет (а еще лично мне зимой жалко денег на бензин: нафига платить за спортивный расход в 25 литров если едешь как на Деу Нексия?!). Я конечно фанат (т.к. еще ни разу и не ездил летом), но за всю зиму был всего один день с сухим асфальтом и +6-8, вот тогда можно было кататься. В другие дни даже если сухо но минус, опять же фигня: так просто его брать, потому что соскучился. Но я по-любому раз в неделю выезжаю, скучаю же!! Сейчас хочу компенсировать невозможность езды собственноручной установкой допов -- все ж ближе к любимой машине!

Отключаешь PSM и нормально все весело едет.

Maximus
24.01.2012, 20:52
C появлением сугробов понял что жопой получается парковаться туда, куда не пролазит морда)

evgen
24.01.2012, 22:49
катаюсь два дня,сказка!мроз за окном ,сухо ни какой слизи!получил удовольствие full!!!:))

Alex71
24.01.2012, 23:02
Сегодня тоже немного погонял поршивца чтоб не застаивался, бомба!!!!!!!!

porsche996c4
25.01.2012, 01:41
на прошлых выходных проехался по поселку, это только во вред))) всю неделю не могу забыть....."ломка" и ожидание сезона сильнее ощущаеться)


Сегодня тоже немного погонял поршивца чтоб не застаивался, бомба!!!!!!!!

ART911
25.01.2012, 01:44
C появлением сугробов понял что жопой получается парковаться туда, куда не пролазит морда)

Спасибо,попробую)))

Зы:на Patak road встретил 997 gt3!!!:)

denis.gan
25.01.2012, 21:14
А я, пожалуй, тему почищу.))

PorscheMan
26.01.2012, 16:07
Погода отличная, сухо, снег не валит. Пожалуй выкачу своего, а то соскучился по нему уже:)

mormoncrew
27.01.2012, 11:54
Погода отличная, сухо, снег не валит. Пожалуй выкачу своего, а то соскучился по нему уже:)

а я каждый день на нем и это кайффффффф! :thumbup:правда прежде чем ехать жду пока прогреется...

ART911
27.01.2012, 16:48
а я каждый день на нем и это кайффффффф! :thumbup:правда прежде чем ехать жду пока прогреется...

Это очень правильно!не забывайте.

Danila
27.01.2012, 17:43
Есть мнение что с нормальным зимним маслом особо не надо греть. Максимум - до момента когда обороты опускаются.

SergZ
27.01.2012, 18:05
я особо не грею,но пока температура масла не подымется до нормы больше 2000 не кручу

Maximus
27.01.2012, 18:06
Жду пока обороты опустятся, и пока темп масла не дойдет до 50 не кручу тоже)

evgen
27.01.2012, 23:03
я особо не грею,у меня теплый гараж!сегодня покатался,кайф!!!:)

Maximus
28.01.2012, 00:31
Я даже летом не кручу пока температура не войдет в рабочую зону.

chuvips
28.01.2012, 04:12
По-моему не желательно крутить, пока МАСЛО не достигнет 60 градусов. Вот на Ауди у меня есть датчик температуры масла, могу проследить следующую связь: масло дольше прогревается и дольше стынет, чем охлаждающая жидкость. Поэтому если например стрелка охлаждайки тронулась и показывает например 60, то масло скорее всего 30-40...

AngelOfGrief
28.01.2012, 13:39
Я тоже грею, хоть и на теплой парковке. Но пока я хожу вокруг, протираю, любуюсь, ставлю другую машину, выезжаю, Порш успевает почти полностью прогреться. Быстро греется.

denis.gan
29.01.2012, 22:22
Есть мнение что с нормальным зимним маслом особо не надо греть. Максимум - до момента когда обороты опускаются.

Ты можешь ехать уже после того, как на самом лютом морозе мотор поработал пару минут, но "в натяг"; мотор страдает от нагрузок при холодном масле и холодном металле, т.к. при этом трущиеся детали еще не выбрали расчетные тепловые зазоры.

ART911
30.01.2012, 00:35
По-моему не желательно крутить, пока МАСЛО не достигнет 60 градусов. Вот на Ауди у меня есть датчик температуры масла, могу проследить следующую связь: масло дольше прогревается и дольше стынет, чем охлаждающая жидкость. Поэтому если например стрелка охлаждайки тронулась и показывает например 60, то масло скорее всего 30-40...

у меня тоже есть датчик температуры масла.на турбо похоже индикатор напряжения....неправильно как-то.
кстати,по наблюдениям,масло греется дольше,но остывает быстрее:shock:

DmitryYakunin
30.01.2012, 01:51
Я избрал такую тактику.
Сажусь, завожу, включаю печку и обогрев заднего стекла, если необходимо. Пока машина не прогреется до комфортной температуры внутри просто не сажусь, потому как люблю кататься зимой без пальто, куртки и т.п.
Затем выезжаю и первые 5-6 минут просто не подымаю обороты выше 2-2,5 тыс и не топлю. А потом порезвее, хотя изначально фанат экономичной езды.

chuvips
30.01.2012, 01:56
у меня тоже есть датчик температуры масла.на турбо похоже индикатор напряжения....неправильно как-то.
кстати,по наблюдениям,масло греется дольше,но остывает быстрее:shock:

Мне кажется, по законам физики так не бывает:)

ART911
30.01.2012, 07:26
Мне кажется, по законам физики так не бывает:)

понимаю,но датчики твердо стоят на своем:shock:

koton
08.02.2012, 22:15
Мне жалко его зимой по реагентам гонять. Традиционно с 15 ноября по 15 марта он зимует)) Про ломку тут правильно сказали, лучше не навещать его)

AngelOfGrief
09.02.2012, 00:48
Продолжая тему... Дня четыре назад (когда снег был) ехал по Тверскому бул. мимо ресторана "Пушкинъ". Видел, как оттуда отъезжал Lotus. Вот эт я понимаю! ;)

koton
09.02.2012, 01:02
Продолжая тему... Дня четыре назад (когда снег был) ехал по Тверскому бул. мимо ресторана "Пушкинъ". Видел, как оттуда отъезжал Lotus. Вот эт я понимаю! ;)
Хорошо что не diablo))

Вольдемар
14.02.2012, 10:00
Зима подходит к концу, поделитесь ощущениями - никто не отказался от зимней эксплуатации? Сорпризов не было? Как 911 заводиться в морозы ниже -25?

AngelOfGrief
14.02.2012, 10:14
По сути, я уже почти отказался. :) Успокоился немного. Сказали, в теч. 10 дней будет уже потепление. Как только будет чуть выше нуля, можно зажигать!

mormoncrew
14.02.2012, 11:05
Зима подходит к концу, поделитесь ощущениями - никто не отказался от зимней эксплуатации? Сорпризов не было? Как 911 заводиться в морозы ниже -25?

если температура была меньше чем -20 даже не трогал поршика, заводится он конечно легко, но просто жалко

DmitryYakunin
14.02.2012, 11:44
Зима подходит к концу, поделитесь ощущениями - никто не отказался от зимней эксплуатации? Сорпризов не было? Как 911 заводиться в морозы ниже -25?

Вчера случился со мной первый сюрприз за зиму.
Когда лежит снег, выезжаю я раз в неделю максимум. Проблем с пуском и пр не набюдается, потому как машина стоит в основном в гараже.

На дворе минус 15-18.
Выехал.. катаюсь минут 10. Заезжаю во двор дома, включаю заднюю... и бац! Рукоятка ни в какую не пускает включить заднюю. Тронулся чуть вперед, заднюю - все равно никак. Пробег 80 тыс, 987 модель, как новая... думаю пипец пришёл коробке...


Звоню своим. Говорят не паникуй - скорее всего тросик кулисы растянулся. Максимум 100-120 долл потянет сервис.
Еду на СТО, подымаем машину на подъёмнике. Итог - нормальный кусочек льда попал между троссами и коробкой и рычаг кулисы у самой коробки в него упирался. Супер-облегчение и 15 долларов ребятам на центре, за подъём машины )) За эту же сумму ещё и сделали диагностику подвески. Полёт нормальный!

Поехал на радостях сделал ручную мойку с мойкой днища :)

koton
14.02.2012, 11:59
Вчера случился со мной первый сюрприз за зиму.
Когда лежит снег, выезжаю я раз в неделю максимум. Проблем с пуском и пр не набюдается, потому как машина стоит в основном в гараже.

На дворе минус 15-18.
Выехал.. катаюсь минут 10. Заезжаю во двор дома, включаю заднюю... и бац! Рукоятка ни в какую не пускает включить заднюю. Тронулся чуть вперед, заднюю - все равно никак. Пробег 80 тыс, 987 модель, как новая... думаю пипец пришёл коробке...


Звоню своим. Говорят не паникуй - скорее всего тросик кулисы растянулся. Максимум 100-120 долл потянет сервис.
Еду на СТО, подымаем машину на подъёмнике. Итог - нормальный кусочек льда попал между троссами и коробкой и рычаг кулисы у самой коробки в него упирался. Супер-облегчение и 15 долларов ребятам на центре, за подъём машины )) За эту же сумму ещё и сделали диагностику подвески. Полёт нормальный!

Поехал на радостях сделал ручную мойку с мойкой днища :)

Вот поэтому зимой должна в гараже стоять!)))

Maximus
14.02.2012, 14:34
Зима подходит к концу, поделитесь ощущениями - никто не отказался от зимней эксплуатации? Сорпризов не было? Как 911 заводиться в морозы ниже -25?

Рукой сразу, автозапуском с 5ой попытки)
Так все ок вроде. Регулярно мою днище и радиаторы.
Я думал будет хуже. И да у меня клиренс ниже штатного значительно.

VOL
14.02.2012, 15:57
Вчера случился со мной первый сюрприз за зиму.
Когда лежит снег, выезжаю я раз в неделю максимум. Проблем с пуском и пр не набюдается, потому как машина стоит в основном в гараже.

На дворе минус 15-18.
Выехал.. катаюсь минут 10. Заезжаю во двор дома, включаю заднюю... и бац! Рукоятка ни в какую не пускает включить заднюю. Тронулся чуть вперед, заднюю - все равно никак. Пробег 80 тыс, 987 модель, как новая... думаю пипец пришёл коробке...


Звоню своим. Говорят не паникуй - скорее всего тросик кулисы растянулся. Максимум 100-120 долл потянет сервис.
Еду на СТО, подымаем машину на подъёмнике. Итог - нормальный кусочек льда попал между троссами и коробкой и рычаг кулисы у самой коробки в него упирался. Супер-облегчение и 15 долларов ребятам на центре, за подъём машины )) За эту же сумму ещё и сделали диагностику подвески. Полёт нормальный!

Поехал на радостях сделал ручную мойку с мойкой днища :)

Я еще ни разу днище не мыл. Откатал два сезона. Есть ли необходимость мыть днище, если я в дождь стараюсь не ездить а уж в грязь вообще никогда не выезжал? Вопрос с технической стороны а не с эстетической.

Юлия тт
14.02.2012, 16:18
Отпишусь еще в этой теме. Порш зимой это великолепно! Правда не могу сказать как заводится, так как стоит в гараже, мою почти каждый день, не могу на грязной машине. Проходимость отличная, спорт режим включаю только когда масло нагреется. Не бойтесь зимы она прекрасна!

Вольдемар
14.02.2012, 16:25
Отпишусь еще в этой теме. Порш зимой это великолепно! Правда не могу сказать как заводится, так как стоит в гараже, мою почти каждый день, не могу на грязной машине. Проходимость отличная, спорт режим включаю только когда масло нагреется. Не бойтесь зимы она прекрасна!

Проходимость у 911 турбака отличная от кого? :shock:

Юлия тт
14.02.2012, 16:47
Проходимость у 911 турбака отличная от кого? :shock:

Из полноприводных машин зимой ездила акуре Mdx, на аудиQ7, ауди ттс с чиптюнингом.Живу не в центре, из дома когда выезжаю люди в шоке, что ни разу не застряла. Хотя два раза просила водителя ехать за мной на всякий случай, и то не понадобился.

Юлия тт
14.02.2012, 17:07
Я искренне не понимаю почему все считают, что нельзя ездить на полноприводном порше зимой? Объясните тупой блондинке! Что в этом такого? Этот автомобиль выпущен чтоб на него глядеть, сдувать пылинки и рассказывать что у меня в гараже порш стоит?

Вольдемар
14.02.2012, 17:14
Я искренне не понимаю почему все считают, что нельзя ездить на полноприводном порше зимой? Объясните тупой блондинке! Что в этом такого? Этот автомобиль выпущен чтоб на него глядеть, сдувать пылинки и рассказывать что у меня в гараже порш стоит?

Вы правда думаете, что все так считают? :shock:
Лично я считаю, что у полноприводного 911 проходимость вне сомнений лучше, чем у заднеприводного 911. Про "нельзя ездить" я не писал. Зачем так сразу возбуждаться?

Юлия тт
14.02.2012, 17:20
Засомневались в проходимости. Просто в другой теме про зимние шины обсуждался вопрос езды на 911 зимой. Не вижу никаких проблем передвижения, а только удовольствие от процесса!

*Guderian*
14.02.2012, 17:33
Мне почему то кажется, что зимой лучше ездить на машинах с полным приводом, большим клиренсом и пластиковыми бамперами...

Maximus
14.02.2012, 17:45
Зачем так сразу возбуждаться?
Горячий жэнщин, вах! :D

Maximus
14.02.2012, 17:46
Хз, я бы с удовольствием на ГТ поездил бы зимой, полный привод все таки не те ощущения относительно заднего.

Maximus
14.02.2012, 17:47
А по поводу проходимости - уже не раз убеждался, что она на 90% зависит от водителя, а не от техники. Есть же дятлы кто с разгона колею на джипах штурмует на рыбалках))

*Guderian*
14.02.2012, 17:53
Проблема в том, что зимой вообще много дятлов. Можно спокойно стоять на светофоре а сзади будет подкрадываться дятел.

avega
14.02.2012, 18:00
Дятел - явление мультисезонное. Он и летом пришвартуется.

*Guderian*
14.02.2012, 18:02
Летом - их меньше. Летом им легче дерево найти или столб...

Юлия тт
14.02.2012, 18:10
Ладно, ладно! Ну бывает! Погоречилась! У меня на Q7 пробег за 5 лет 20 000. Не хочу на ней ездить. Высокий клиренс может и хорошо, но так приятно на низкой, аж передать невозможно! Дело в технике езды и в голове. Когда эти два момента присутствуют то все нормально. Я на ВАЗ начинала ездить и то особо не застревала, а уж с полным приводом стыдно должно быть.

Maximus
14.02.2012, 18:10
Проблема в том, что зимой вообще много дятлов. Можно спокойно стоять на светофоре а сзади будет подкрадываться дятел.

А ты не джидай, я посмотрю :D

Ы
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120213/JxYZ3Gbl.jpg

http://ljfun.livejournal.com/428411.html

Maximus
14.02.2012, 18:11
Ладно, ладно! Ну бывает! Погоречилась! У меня на Q7 пробег за 5 лет 20 000. Не хочу на ней ездить. Высокий клиренс может и хорошо, но так приятно на низкой, аж передать невозможно! Дело в технике езды и в голове. Когда эти два момента присутствуют то все нормально. Я на ВАЗ начинала ездить и то особо не застревала, а уж с полным приводом стыдно должно быть.

+10

Показательно когда на 911 едешь обгоняя всякие джипы по заснеженной дороге.

Юлия тт
14.02.2012, 18:17
+10

Показательно когда на 911 едешь обгоняя всякие джипы по заснеженной дороге.
Это вообще нереальный кайф!

*Guderian*
14.02.2012, 18:39
Дело в технике езды и в голове.

О вас у нас нет сомнений. У нас сомнения в дятлах, у которых зимой брачный период и они особенно активны, привлекая внимание самочек своим безмозглым передвижением.

Летом, как я уже заметил, дятлам легче найти дерево или столб, чтобы продемонстрировать самочкам свои возможности, но зимой до столбов с деревьями надо еще добраться.... Поэтому дятлы находят нас - с навыками техники езды...

*Guderian*
14.02.2012, 18:39
А ты не джидай, я посмотрю :D


Я им был пока дятел не нашел меня...

Юлия тт
14.02.2012, 19:06
Дятлов нужно пропускать вперед и контролировать их поведение со стороны!

*Guderian*
14.02.2012, 19:12
Эксплуатация 911 зимой - это приблизительно как на этом...

http://www.blogcdn.com/de.autoblog.com/media/2011/10/corvette-rennboot-motorboot002.jpg

плавать в такой обстановке...

http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/images/8/88/Atlantic1.jpg

То есть технически это вполне возможно и даже, наверное, увлекательно, но лучше, все-таки, использовать для таких условий это...

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2011/03/Destroyer1.jpg

*Guderian*
14.02.2012, 19:12
Дятлов нужно пропускать вперед и контролировать их поведение со стороны!

Я тоже так думал... Дятел традиционно внезапен.

Вольдемар
14.02.2012, 19:40
Горячий жэнщин, вах! :D

Темперамент называется :D

Вольдемар
14.02.2012, 19:49
А согласитесь, господа, что не самое последнее значение при зимней эксплуатации низких машин, имеет присутствие в зеркале заднего вида какого-нибудь Крузака или Хамера с лебедкой и личным водителем? Мне во всяком случае это добавило бы уверенности и кайфа от вождения...

Вольдемар
14.02.2012, 19:59
Да вот, кстати, мне тоже частенько было жалко смотреть на свою машину зимой...
http://s018.radikal.ru/i505/1202/e7/d398254b821d.jpg (http://www.radikal.ru)

VOL
14.02.2012, 20:05
А ты не джидай, я посмотрю :D

Ы
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120213/JxYZ3Gbl.jpg

http://ljfun.livejournal.com/428411.html

Не понимаю таких владельцев! Как можно? :shock:

VOL
14.02.2012, 20:07
А согласитесь, господа, что не самое последнее значение при зимней эксплуатации низких машин, имеет присутствие в зеркале заднего вида какого-нибудь Крузака или Хамера с лебедкой и личным водителем? Мне во всяком случае это добавило бы уверенности и кайфа от вождения...
Меня бы устроил и Т-40. )

Юлия тт
16.02.2012, 11:54
У страха глаза велики!

*Guderian*
16.02.2012, 12:00
Не то чтобы страха... Наверное, вопрос целесообразности... Понятно, что Порше в процессе подготовки модели к производству уделяет внимание зимней эксплуатации, но в характер машины закладывается все-таки ни это...

Юлия тт
16.02.2012, 12:24
Не то чтобы страха... Наверное, вопрос целесообразности... Понятно, что Порше в процессе подготовки модели к производству уделяет внимание зимней эксплуатации, но в характер машины закладывается все-таки ни это...

Когда встал вопрос покупки автомобиля, я прилетела в Москву и проехала на всех возможных автомобилях с полным приводом и разгоном до сотни до 3,8 сек заранее просчитав вариант эксплуатации зимой. Galardo и GTR отпали сразу и навсегда.

*Guderian*
16.02.2012, 12:38
Кстати, такой оффтоп: после попадание под контроль ВАГа, Ламбо стали более надежными и более технически "интересными"... Но с сервисом Ламбо на территории России, я слышал беда...

Юлия тт
16.02.2012, 12:44
Может ламбо и стала интересней, красивая понторезка- это первое и последнее мое мнение после езды на ней. Разочаровала до глубины души она меня.

mormoncrew
16.02.2012, 15:53
Я искренне не понимаю почему все считают, что нельзя ездить на полноприводном порше зимой? Объясните тупой блондинке! Что в этом такого? Этот автомобиль выпущен чтоб на него глядеть, сдувать пылинки и рассказывать что у меня в гараже порш стоит?

+1! Делаю тоже самое, ездить зимой на порше это класс, но мыть нужно регулярно!

Lexx
16.02.2012, 17:51
Продолжая тему... Дня четыре назад (когда снег был) ехал по Тверскому бул. мимо ресторана "Пушкинъ". Видел, как оттуда отъезжал Lotus. Вот эт я понимаю! ;)

Это я был.....всю тему не осилил,но слегка удивлен,что такое пишут на порше-клубе люди,ездил зимой на многих спорт-карах похлеще 911 и никаких проблем.....одни удовольствия.
По теме-911 турбо не люблю в принципе,все кайфы убивает,по мне так задний привод рулит,на охоту и рыбалку не ездил,но в городе и по трассе ноупроблем.....
А Лотус зимой-это тяжелый наркотик,который затягивает,после него 911 не штырит вообще)))

Юлия тт
16.02.2012, 18:34
Это я был.....всю тему не осилил,но слегка удивлен,что такое пишут на порше-клубе люди,ездил зимой на многих спорт-карах похлеще 911 и никаких проблем.....одни удовольствия.
По теме-911 турбо не люблю в принципе,все кайфы убивает,по мне так задний привод рулит,на охоту и рыбалку не ездил,но в городе и по трассе ноупроблем.....
А Лотус зимой-это тяжелый наркотик,который затягивает,после него 911 не штырит вообще)))
Вот это я понимаю! Нашелся таки один единомышленник зимней езды! И то на лотусе!

Maximus
16.02.2012, 19:00
Это я был.....всю тему не осилил,но слегка удивлен,что такое пишут на порше-клубе люди,ездил зимой на многих спорт-карах похлеще 911 и никаких проблем.....одни удовольствия.
По теме-911 турбо не люблю в принципе,все кайфы убивает,по мне так задний привод рулит,на охоту и рыбалку не ездил,но в городе и по трассе ноупроблем.....
А Лотус зимой-это тяжелый наркотик,который затягивает,после него 911 не штырит вообще)))

Крутотень!)
На лотусе есть печка?

avega
16.02.2012, 19:07
На лотусе есть печка?
Почти такой же вопрос задают мне, видя Бокстер: "ты там не мёрзнешь?" : ))

koton
16.02.2012, 20:30
Ну, все, собрались в кучке любители езды на спорткарах зимой) Обменяйтесь опытом что ли)

Юлия тт
16.02.2012, 21:03
Повороты бочком, на светофоре всем привет и жизнь прекрасна!

Lexx
16.02.2012, 22:58
Вот это я понимаю! Нашелся таки один единомышленник зимней езды! И то на лотусе!

На Порше уже зимовал:thumbup:

Lexx
16.02.2012, 22:59
Крутотень!)
На лотусе есть печка?

Есть.
Рекорд,в -25 ездил,не африка,но жить можно вполне.

Lexx
16.02.2012, 23:02
Ну, все, собрались в кучке любители езды на спорткарах зимой) Обменяйтесь опытом что ли)

Проблем не вижу никаких.Ездишь себе,кайфуешь.
Просто надо попробовать и уверен,что будете довольны;)

Don
16.02.2012, 23:15
Зимой езжу примерно также как и летом или в любое другое время (стараюсь раз среди недели и пару раз в выходные). Зимой стараюсь не выезжать после большого снега и политого сразу на него реагента(как например вчера) - машина очень низкая и по уши в грязи.
Если получается - среди недели катаюсь на треке в Тушино.
Сейчас, кстати, практически все выходные и вечером по средам проходят трек-дни в Мячково. Правда ехать туда нынче совсем погано из за ремонта дороги.

Lexx
17.02.2012, 01:05
Зимой езжу примерно также как и летом или в любое другое время (стараюсь раз среди недели и пару раз в выходные). Зимой стараюсь не выезжать после большого снега и политого сразу на него реагента(как например вчера) - машина очень низкая и по уши в грязи.
Если получается - среди недели катаюсь на треке в Тушино.
Сейчас, кстати, практически все выходные и вечером по средам проходят трек-дни в Мячково. Правда ехать туда нынче совсем погано из за ремонта дороги.


Оч круто ездить когда снег валит по полной,а грязи еще нет,особенн Лотус-все все равно идут пешком,а ты всю дорогу боком,вроде мелочь,а все равно приятно:p

Lexx
17.02.2012, 01:24
Здравствуйте всем
У меня такой вопрос.Я тут заказал себе первый в своей жизни Порш 911 и не взял опцию стеклоочистителя зд.стекла. Он реально нужен или нет? А то меня терзают смутные сомнения )))

хз,жить без него можно,но полезная штука очень!
в дождь когда валить начинаешь то вода с крыши ручьем течет,он помогает,ну сейчас в снег тоже,стекло как на хэтчах не забрасывает,но от воды реально помогает!просто были машины с ним и без,я бы обязательно заказал с ним.

Lexx
17.02.2012, 01:35
Хорошо что не diablo))

Дьяблы не было,а на Мурселаге зимой покатался в свое время.
Тему про меня в интернете показывали,там на 5 страницах отзывы,мол чувак на эвакуаторе только ее на проспек у ресторана сгрузит,понтанется,а потом обратно....а я хоть не каждый день,но ездил...и по снежку по свежему милое дело....с газом только надо не шалить.....

Maximus
17.02.2012, 02:10
Lexx а как лотус в эксплуатации, ремонте и тд?
Мне кажется я придумал себе машину выходного дня при евридей юсадже турбака 911ого).

Lexx
17.02.2012, 02:27
Lexx а как лотус в эксплуатации, ремонте и тд?
Мне кажется я придумал себе машину выходного дня при евридей юсадже турбака 911ого).

там ломаться нечему в принципе!электрики нет никакой,мотор от целики-супернеприхотливый,дилер говорит,что про подвеску никто вообще не спрашивает,колеса 16 и 17 радиус,резина тыщ 5 стоит ))))))
а почему выходного только?можно эвридей легко,после него садишься в турбу,примерно,как после турбы в каенн-тяжелый,неуклюжий дорого стоящий автомобиль:D

Lexx
17.02.2012, 02:29
там ломаться нечему в принципе!электрики нет никакой,мотор от целики-супернеприхотливый,дилер говорит,что про подвеску никто вообще не спрашивает,колеса 16 и 17 радиус,резина тыщ 5 стоит ))))))
а почему выходного только?можно эвридей легко,после него садишься в турбу,примерно,как после турбы в каенн-тяжелый,неуклюжий дорого стоящий автомобиль:D
у нас в России про них мало кто знает,просто ездил много на чем диком,но у него аналог только катерхам реально,по соотношению деньги-полученный кайф так он чемпион!

Maximus
17.02.2012, 03:04
Они ж не дорогие? За 1,5 можно взять чего живое?
Не евридей, так как некудо положить даже сумку спортивную с одеждой, перачами и прочей амуницией).

Lexx
17.02.2012, 03:11
Они ж не дорогие? За 1,5 можно взять чего живое?
Не евридей, так как некудо положить даже сумку спортивную с одеждой, перачами и прочей амуницией).

По суперкаровским меркам стоят три копейки,за полтора можно поискать живое))сумка в багажник со свистом проходит(если,конечно это не аммуниция хоккейного вратаря)

koton
17.02.2012, 11:39
Проблем не вижу никаких.Ездишь себе,кайфуешь.
Просто надо попробовать и уверен,что будете довольны;)

Нет уж спасибо) Я могу покайфовать на специалных мероприятиях, а не в Московском г...вне)

Lexx
17.02.2012, 13:39
Нет уж спасибо) Я могу покайфовать на специалных мероприятиях, а не в Московском г...вне)

Да я не про супер г-но,как сейчас,в этом году пол зимы снега вообще не было,или нормально можно ехать по свежевыпавшему,когда реагентов еще нет

koton
17.02.2012, 14:12
Да я не про супер г-но,как сейчас,в этом году пол зимы снега вообще не было,или нормально можно ехать по свежевыпавшему,когда реагентов еще нет

Мой Порше с рождения снега не видел, не хочу травмировать его психику)

VOL
17.02.2012, 17:49
Мой Порше с рождения снега не видел, не хочу травмировать его психику)

:D :thumbup: Мой тоже не видел!

Вольдемар
17.02.2012, 21:44
А что такое СНЕГ? :D:shock:

VOL
18.02.2012, 00:47
А что такое СНЕГ? :D:shock:

Вы его тоже не видели? :D:D

Lexx
18.02.2012, 02:00
А что такое СНЕГ? :D:shock:


следующий вопрос должен быть-что такое 911?:D:D:D

Вольдемар
18.02.2012, 08:57
Вы его тоже не видели? :D:D

Лучше бы не видел :D
Вчера мне показали фото и видео с трассы Волгоград-Саратов - коридор с высотой стен из снега по 4 метра. Если кто не в курсе ее уже несколько раз в феврале закрывали :mad:

ПС Порша имел в виду :)

VOL
18.02.2012, 15:56
Февраль оказался снежным. Возможно и весна будет затяжной. А это плохо!

Maximus
18.02.2012, 16:05
Февраль оказался снежным. Возможно и весна будет затяжной. А это плохо!

Это где так? У нас сухой асфальт и солнце каждый день.

gryphon
18.02.2012, 16:16
Сегодня после лета впервые пробовал заводить.
После 30 градусных морозов никак не хотела, ток заводилась и сразу глохла. После 10 мин обогрева печкой завелась отлично. Но довольно сильно начала дымить. Раньше при заводе дымок тож был, но ща довольно много.
Вот интересно это ток у бокстеров такая болезнь или у 911 тож встречается? Просто вот думаю 911 брать в ближ время, чтобы быть в курсе

chuvips
18.02.2012, 22:15
Дымок наверно изза больших тепловых зазоров в мороз

cheguevaro
23.10.2012, 22:12
Как строили Останкинскую башню
http://vasi.net/uploads/podbor/v5775/1.jpg
больше фото тут http://vova-91.livejournal.com/1610647.html

TOKA
23.10.2012, 22:21
Как строили Останкинскую башню
http://vasi.net/uploads/podbor/v5775/1.jpg
больше фото тут http://vova-91.livejournal.com/1610647.html

Не сочтите за занудство, но Вы темой/форумом не ошиблись??:confused:

AngelOfGrief
24.10.2012, 02:45
Человек пиарит свой блог. )))

Кстати, извечную темку подняли, ну что, обсудим зимнюю эксплуатацию Порше? :D

Porsche racing team
24.10.2012, 04:24
Без проблем.

ну просто жалко машину! потом все это хавно выковыривать после зимы и лечить что прокисло)

Maximus
24.10.2012, 05:10
Человек пиарит свой блог. )))

Кстати, извечную темку подняли, ну что, обсудим зимнюю эксплуатацию Порше? :D

Я чую ты теперь с нами, брат? :)

Mr.Black
24.10.2012, 17:55
Давайте. давайте обсудим! Это будет первая зима для моего лягушонка!
Какие рекомендации бывалых? Эксплуатация не рекомендуется? ))

Srez
24.10.2012, 22:58
По моему опыту только залить незамерзайку, поменять тормозную жидкость если залита RBF600, поставить зимнюю резину, проверить перед зимой в сервисе. При первых заморозках и снеге осторожно ехать пока получите новые ощущения и все, всю зиму ездил без проблем с кучей фана и эмоций.

koton
24.10.2012, 23:52
Эксплуатация 911 зимой в Московских условиях строго запрещена! А если ездите, никому отб этом не говорите, как Srez, потом когда будете продавать, вычитают об этом на форуме и никогда не купят! :)

Fred
25.10.2012, 00:18
Все читаю про порше зимой, соблазн есть..., но все же ну его на:-) пусть отдыхает до весны, максимум посидеть и прогреть:-)

AngelOfGrief
25.10.2012, 04:09
Все читаю про порше зимой, соблазн есть..., но все же ну его на:-) пусть отдыхает до весны, максимум посидеть и прогреть:-)

Я в сухие дни всё же собираюсь ездить. Кстати, у кого тут резина Toyo? Как она при околонулевых температурах себя ведёт? Моя (Pirelli) не тормозит совсем. :(

Fred
25.10.2012, 09:02
Я в сухие дни всё же собираюсь ездить. Кстати, у кого тут резина Toyo? Как она при околонулевых температурах себя ведёт? Моя (Pirelli) не тормозит совсем. :(

На теплом асфальте однозначно лучше пс2, конти, личные сравнения, особенно прогретая. Ближе к 5 град конечно хуже, ездил уже с опаской. Главный недостаток - шумность.

Don
25.10.2012, 11:35
По моему опыту только залить незамерзайку, поменять тормозную жидкость если залита RBF600, поставить зимнюю резину, проверить перед зимой в сервисе. При первых заморозках и снеге осторожно ехать пока получите новые ощущения и все, всю зиму ездил без проблем с кучей фана и эмоций.

У меня сейчас тоже залита RBF600. В связи с этим вопрос - обязательно ли менять? Машина хранится на теплой подземной стоянке и будет использоваться иногда, по нормальной погоде. Прошлую зиму отъездил на штатной тормозной жидкости.

Maximus
25.10.2012, 15:25
Давайте. давайте обсудим! Это будет первая зима для моего лягушонка!
Какие рекомендации бывалых?
Не отпускать газ в поворотах! :)

Юлия тт
25.10.2012, 16:29
У меня сейчас тоже залита RBF600. В связи с этим вопрос - обязательно ли менять? Машина хранится на теплой подземной стоянке и будет использоваться иногда, по нормальной погоде. Прошлую зиму отъездил на штатной тормозной жидкости.
Высокотемпературную тормозную жидкость нужно менять, если машина будет использоваться зимой. Штатная жидкость пойдет, проверено.

Don
25.10.2012, 17:00
Высокотемпературную тормозную жидкость нужно менять, если машина будет использоваться зимой. Штатная жидкость пойдет, проверено.

Понял, спасибо! Хотя не пойму почему. Вроде бы вся тормозная жидкость на спиртовой основе и менять свои свойства при минусовой температуре (-5 - 15 градусов) вроде бы не должна.

Юлия тт
25.10.2012, 17:28
У меня была залита 660 и сразу в мотюле предупредили поменять перед зимой. Если про эту узнаю точно, напишу.

Юлия тт
25.10.2012, 17:44
RBF 600 Factory Line
Цена: 450 руб.
100% синтетика DOT 4.
Для гидравлических приводов
тормозной системы и сцепления.
Очень высокая точка закипания:
593°F/ 312°C.
*
Применение
Для всех систем гидроприводов тормозных систем и сцепления для которых рекомендовано применение тормозной жидкости без содержания силикона.
Разработано специально для применения в спортивных гидроприводах тормозов (стальные или карбоновые тормоза) и сцеплениях при высоких температурах.
Превосходит нормы DOT 3, DOT 5.1
Только для спортивного использования! Не использовать при низкой температуре окружающего воздуха.

stamsky
25.10.2012, 17:45
Понял, спасибо! Хотя не пойму почему. Вроде бы вся тормозная жидкость на спиртовой основе и менять свои свойства при минусовой температуре (-5 - 15 градусов) вроде бы не должна.

Первое что приходит в голову - она сильно гигроскопична - а зимой однако влажно у нас :)

Don
25.10.2012, 18:16
Вот кстати нашел ссылку с описанием http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2268/RBF%20600%20Factory%20Line.pdf?1314617505
Про замену зимой вроде бы ничего не написано, как впрочем и по 660

http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2270/RBF%20660%20Factory%20Line.pdf?1314617520

Юлия тт
25.10.2012, 18:23
Введи в поисковике использование тормозной жидкости 600 при низких температурах. Много можно наковырять.

Don
26.10.2012, 12:12
Введи в поисковике использование тормозной жидкости 600 при низких температурах. Много можно наковырять.

Через поисковик ничего конкретного (кроме "не использовать при низких температурах") не нашел. Главный вопрос - 15гр. это низкая температура или нет)))? Просто зимой я при более низкой на Порше не езжу.

Короче, для выяснения вопроса позвонил в московское представительство Motul. Там мне сказали следующее: если производитель автомобиля позволяет использовать зимой тормозную жидкость класса DOT4 - то RBF 600 использовать можно. Диллер Порше (АвтоСпецЦентр на Таганке) подтвердил, что Порше допускает использование DOT4.

PS Можно было бы поменять на стандартную поршевскую, но нехочется замарачиваться из за 5-6-ти поездок зимой, а потом в марте опять заливать Motul. Тем более, что машина стоит в подземном паркинге.