PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по 911(996) 99 год


lexuk
29.07.2010, 01:03
Хочется купить данный авто: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6428726-8606.html
Смотрели ли кто, есть мнения?
Я ездил смотрел, по кузову в отличном состояние, по технике ничего сказать не могу, думаю на диагностику гнать.
Вопросы:
1. Двигатель 3.4 300 л.с. Геморой или нет? Хорошо ли диагностируется? Есть ли болячки, как можно проверить?
2. Акпп, проехался - вроде живая, можно ли продиагностировать?
3. Какие общие плюсы и минусы авто с таким двигателем?
4. Куда гнать на диагностику?

denis.gan
29.07.2010, 12:27
Большинство из интересующих Вас вопросов так или иначе уже обсуждались на форуме. На диагностику к любому официальному дилеру.

lexuk
29.07.2010, 13:26
Большинство из интересующих Вас вопросов так или иначе уже обсуждались на форуме. На диагностику к любому официальному дилеру.
Денис, да я уже весь форум прочитал, интересует два ключевых момента:
1. Знает ли кто эту телегу
2. Есть ли конкретные гиморы с этим двигателем 3.4 и есть ли варианты диагностики данных гиморов, чтобы потом как Валентин не ремонтировать движок:cool:

denis.gan
29.07.2010, 14:04
Врожденных проблем у этого мотора нет. Продиагностировать можно не все, но многое - все зависит от того, сколько Вы готовы потратить на это дело.

lexuk
29.07.2010, 14:36
Врожденных проблем у этого мотора нет. Продиагностировать можно не все, но многое - все зависит от того, сколько Вы готовы потратить на это дело.
Потратить готов ровно столько, сколько надо, чтобы максимально себя обезопасить от покупки гимора:cool:
куда лучше ехать, и что говорить диагностировать?

denis.gan
29.07.2010, 14:56
Я уже писал, что на диагностику надо ехать к дилеру. К любому. Главным образом нужно смотреть двигатель всеми имеющимися для этого способами, включая замер компрессии и осмотр зеркала цилиндра на предмет задиров.

TOKA
30.07.2010, 16:10
Денис, да я уже весь форум прочитал, интересует два ключевых момента:
1. Знает ли кто эту телегу
2. Есть ли конкретные гиморы с этим двигателем 3.4 и есть ли варианты диагностики данных гиморов, чтобы потом как Валентин не ремонтировать движок:cool:

купил машину с таким двигателем с пробегом 120000. Отьездил еще 9000 - никакик проблем..

lexuk
31.07.2010, 20:38
купил машину с таким двигателем с пробегом 120000. Отьездил еще 9000 - никакик проблем..
Понял, спасибо.
Еще вопрос, бывают ли проблемы с полным приводом у 996?

autoostrov
02.08.2010, 15:50
У меня такая машина была.Никаких проблем с ней не было.Привод и двигатель очень надежные.Мерить компрессию можно,но надо помнить,что за компрессионными кольцами маслосьемные..
Рассматривать цилиндры можно,но это не панацея.
Необходимо осмотреть подвеску на предмет повреждений и сделать тест пивисом.Померить краску настоящим прибором.Если дадут,прокатиться и больше ничего.Да, Птс проверить у милиционеров.

lexuk
03.08.2010, 16:39
У меня такая машина была.Никаких проблем с ней не было.Привод и двигатель очень надежные.Мерить компрессию можно,но надо помнить,что за компрессионными кольцами маслосьемные..
Рассматривать цилиндры можно,но это не панацея.
Необходимо осмотреть подвеску на предмет повреждений и сделать тест пивисом.Померить краску настоящим прибором.Если дадут,прокатиться и больше ничего.Да, Птс проверить у милиционеров.
Спасибо.

Еще вопрос, уже у второй машины вижу, что как только заводишь, обороты первые пару минут прыгают, причем сильно вверх-вниз, это нормально?

vtb
03.08.2010, 19:55
Спасибо.

Еще вопрос, уже у второй машины вижу, что как только заводишь, обороты первые пару минут прыгают, причем сильно вверх-вниз, это нормально?

нет. не нормально.

autoostrov
05.08.2010, 09:33
Это не нормально.

VOL
05.08.2010, 23:51
однозначно...