PDA

Просмотр полной версии : Кто победит Porsche Cayenne или Carrera?


McAndrey
21.07.2010, 16:56
Новые поколения моделей Porsche становятся все быстрее и шустрее. Интересен подход компании к такому прогрессу - делать конструктивно странные автомобили как можно более управляемыми и быстрыми. Способов достижения такой цели довольно много, начиная от различных электронных "помощников" и заканчивая снижением веса и более жестким шасси.

Упорству немцев можно позавидовать, ведь сделать из "перевернутой ванны" с двигателем над задними колесами управляемым и сбалансированным очень сложно, ведь "поймать" такой автомобиль после динамического "хлыста" практически невозможно. Но ведь сделали! И теперь на этот спорткар равняются все конкуренты.

Похожая история и с моделью Cayenne. Соплатформенника универсального Touareg'а тяжело назвать спортивной машиной. Внедорожник весом более 2 тонн, который не кренится в поворотах и выстреливает на прямиках, словно из пушки, - зрелище довольно захватывающее.

Porsche Cayenne Turbo доказал, что он не просто гламурный паркетник, а настоящий гонщик с повышенным клиренсом. Вес Cayenne – 2200 кг, мощность – 500 л.с., разгон до "сотни" занимает 4,4 с. Carrera 4S обладает 385 "лошадками", весит 1500 кг и набирает 100 км/ч за 4,3 с. Но трек просто поразил испытателей – громадная махина прошла круг всего на 1,2 с медленнее своего более шустрого собрата.

http://www.autocar.co.uk/car-video/porsche-cayenne-turbo-vs-911-carrera-4-video/



(кто умеет - вставьте, пожалуйста, видео в топик - доступно по ссылке)

VVZ
22.07.2010, 09:44
От конфигурации трека очень многое зависит... Чем больше затычных мест, тем больше будет сливать Кайен.
Ну и обычно на таких тестах на пределе никто не ездит. А предел у этих автомобилей находится на очень разных уровнях...