PDA

Просмотр полной версии : катамаран Royal Falcon Fleet


ew
14.07.2010, 21:42
Porsche Design представила новую разработку – катамаран Royal Falcon Fleet. 21:58
О начале разработок секретного проекта яхты от Porsche Design было известно уже давно, но только сейчас студия представила окончательную, финальную версию Royal Falcon Fleet или, говоря другими словами, RFF135. Созданная по заказу сингапурских властей 135 футовая (около 41 метра) яхта-ктамаран вобрала в себя все последние тенденции аквадизайна: сочетание обтекаемых форм и резких граней, футуристические интерьеры и торжество высоких технологий.
По словам исполнительного директора Porsche Design Studio Роналда Хейлера (Roland Heiler), единственным требованием в проектировке Royal Falcon стал отказ от существующих стереотипов, что дало дизайнерам студии возможность поэкспериментировать и создать по-настоящему революционный дизайн в сфере яхтостроения.
Общая площадь нижней палубы составляет 472 квадратных метра, а верхней 208. Этого достаточно, чтобы на борту одновременно могли находиться 20 человек: 10 гостей и 10 членов экипажа и обслуживающего персонала.
Несмотря на размеры, Royal Falcon Fleet будет обладать отличными судоходными характеристиками. Два V16 турбодизеля MTU мощностью 4,600 лошадиных сил каждый, дадут возможность идти с максимальной скорость до 63 километров в час.
Строительство яхты началось еще в сентябре 2008 года. В конце этого года корпуса будут транспортированы в Швецию, где силами компании Kockums будет осуществляться техническое оснащение Royal Falcon Fleet. Завершение работ и спуск яхты на воду запланированы на 4 квартал 2010 года.

SPM
15.07.2010, 00:14
по озерам ходить? ибо кат на волне не особо)

denis.gan
15.07.2010, 09:28
На сколько мне известно, как раз формула двух корпусов позволяет сделать судно более стабильным при волнении. Известны же катамараны морские паромы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D 0%BD

denis.gan
15.07.2010, 15:06
Некоторые сообщения перенес в профильную тему.:D

КЛАЦАЕМ ТУТ (http://porschec.ru/showthread.php?p=20601#post20601)

VOL
16.07.2010, 22:09
На сколько мне известно, как раз формула двух корпусов позволяет сделать судно более стабильным при волнении. Известны же катамараны морские паромы.

Именно. Катамаран более устойчив чем яхта.

SPM
16.07.2010, 22:13
статически он устойчив))
зато в динамике все не так однозначно, это раз
ну и два то, что кстати описано в вики, он менее прочен, т.е. сопряжение двух корпусов является его слабым местом.
и это просто очевидно

VOL
16.07.2010, 22:40
статически он устойчив))
зато в динамике все не так однозначно, это раз
ну и два то, что кстати описано в вики, он менее прочен, т.е. сопряжение двух корпусов является его слабым местом.
и это просто очевидно

Я думаю, что этот катамаран является обычным морским судном прибрежного базирования. Из чего следует, что он будет вполне комфортным и практичным в техническом плане. Ему не грозят штормы океанского характера. Он тоже самое, что обычные морские моторные яхты.

SPM
16.07.2010, 23:01
все это понятно и про озера я отписал не в буквальном смысле
хотя те же парусные каты вполне имеют повреждения там где сопрягаются корпуса с перемычкой.
в конце концов вон что с каенами творится и нечего все равно они считаются вседорожниками)))))