PDA

Просмотр полной версии : Поездка Таллинн - Баку. Ищу советы!


Torre
25.02.2017, 12:30
Всем Привет!

Горачий Финский Парен, живуший в Таллинне (и несколько лет в России) благодарен за членство на ваш форум.

Всегда был большим фанатом Porsche. Я сейчас владею свой второй Porsche (Cayenne Turbo 4.8). Первий Porsche у меня был 924S -87 года которий я купил 6 лет назад в Финландий у первого владеетса :shocked:. Машина была в идеалном застояний с сервисной книшкой, но надо была его прадат года назат.. Я сожалею это решение :(. Фотки 924S (https://torre.kuvat.fi/kuvat/Autot/My+Porsche+924S/)
Много ездил на 993, 996, 997, 991, Cayman, Boxster - следуший Porsche я уже решиль что будет 981 Cayman S на механике.

Я в Августе планирую поездка Таллинн - СПБ - Москва - Ростов-На-Дону - Владикавказ - Тблиси - Баку. По обратном пути планируем еще посетит Батуми и Сочи.


Как в регионах с бензином 98? Его сложно будет найти? И если найдеш, стоит-ли его брать? (Спрос мало, стоит долго?)

Xорошие места для ночивание в Ростов-на-Дону и в Владикавказ где можно бесопасно оставит машину ночю? Стоит-ли вообше ночеват в Владивавказе, или луче найти другое место? Смотру что там близко много красивих местах (Аушигер).

Если местам есть алтернативние дороги для трасса М4 которий более интересние (в хорошем состояние! все таки 21" диски:)) тоже сообшите.

Другие места и города которые стоит посетить по-пути?


Наверное лучше такие вопросы задат на какой то туристический форум, но мне интересно мнение именно с точки срения другие Поршисти. :)

Если нужно помочь по вопросом связано с Порше в Финляндии или Естонии – пишите в личку!

Спасибо!

-Torsten

KGBAnton
26.02.2017, 21:14
Torsten!!! Привет!
Заправки норм, 98 не уверен, 95 норм будет. ГазпромНефть заправки есть.

Было пару тем на другом форуме! тоже задавался этим вопросом:
Москва-Баку (особенно на мото-форумах!

Когда в Августе собираешься? В каких числах?
Сколько дней планируешь быть в Грузии?

Я по работе сейчас в Баку))))
Вот думаю стоит перегонять авто или нет!

Pretender
26.02.2017, 23:08
Почему именно эти города выбрали? Ростов на Дону? Владикавказ?
Сочи в августе будет много пробок.
Любые гостиницы можно выбрать через букинг.
Что именно вы хотите посмотреть в России ?

Torre
27.02.2017, 00:06
Torsten!!! Привет!
Заправки норм, 98 не уверен, 95 норм будет. ГазпромНефть заправки есть.

Было пару тем на другом форуме! тоже задавался этим вопросом:
Москва-Баку (особенно на мото-форумах!

Когда в Августе собираешься? В каких числах?
Сколько дней планируешь быть в Грузии?

Я по работе сейчас в Баку))))
Вот думаю стоит перегонять авто или нет!

Спасибо Антон!:)

Даты являются 5 по 21 августа. Как долго я буду в Грузии я еще не решил


Почему именно эти города выбрали? Ростов на Дону? Владикавказ?
Сочи в августе будет много пробок.
Любые гостиницы можно выбрать через букинг.
Что именно вы хотите посмотреть в России ?

Моя цель поехать в Грузию / Азербайджан. Города Ростов-на-Дону и Владикавказа только на удобных расстояниях при движении в Грузию, и M4 является самой быстрой дороги как я понимаю.

Я знаю что можно забронировать отели по booking.com, но очень трудно понять как их парковки выглядит на сайте.

В основном интересно увидеть красивую природу, горы.

denis.gan
27.02.2017, 11:59
На 21-ых колесах, думаю, сложно будет местами. С бензином проблем не будет, но заправляться надо только на больших сетевых АЗС. Я бы даже заранее посмотрел их расположение по маршруту, чтобы представлять их доступность заранее.

Il300
27.02.2017, 14:04
про бензин- 98-ой есть не везде по трассе ,смело можно заправлять 95-ый , но только на сетевых заправках таких как LUKOil, ГАЗПРОМНЕФТЬ, РОСНЕФТЬ, ТАТНЕФТЬ, БАШНЕФТЬ.
В Ростове на Дону спокойно можно ночевать в гостиницах с охраняемой парковкой, думаю что во Владикавказе так же особых проблем нет.
Если ехать далеко по нашим "отличным" дорогам на 21-ых дисках, я бы взял полноразмерное запасное колесо.

avolkov
28.02.2017, 09:37
На прошлой неделе проехал всю м4, на Джипе. Дорога везде хорошая или очень хорошая, кроме одного отрезка перед Ростовом. Лучше ехать там в светлое время и следить за ямами.

KGBAnton
13.04.2017, 17:19
Torre - как там ещё народ набрался?

Как дорогии в Грузии, кто сейчас гонял, какие отзывы?

VampirST
26.04.2017, 17:36
В этом году на НГ праздники ездил в Грузию на 996.

Маршрут следующий:

Ставрополь-Владикавказ-Верхний Ларс-Тбилиси-Боржоми-Ахалцихе-Кутаиси-Батуми-Ставрополь

Состояние основной массы грузинских дорог, по которым мне пришлось проехать, оставляет желать лучшего. Асфальт не очень ровный в латках и местами попадаются ямы. Для жесткой 996 не очень подходящие дороги (

Правда должен отметить, что были 2 дороги с отличным покрытием:
E60 и часть Е70.

avolkov
26.04.2017, 19:42
Как думаете, что там будет на границе в августе? Кто то пишет страсти про многочасовые очереди (особенно обратный путь), кто-то пишет что спокойно.
Есть желание посетить Грузию (горные районы, а потом около Батуми).

VampirST
27.04.2017, 02:48
Что будет в августе сказать сложно.
День на день не приходится.
Рекомендую ориентироваться на веб камеры с погран перехода Верхний Ларс