PDA

Просмотр полной версии : Продается 996 cabrio


Guesswho
02.07.2010, 12:15
1998 Porsche Carrera Cabrio
3.4 МКПП

Пробег 69ткм
Ввезен трехлетним из Канады
обвес GT3 по кругу
Хардтоп в комплекте

850000 руб

5457575 Сергей

Rhein
02.07.2010, 13:58
1998 Porsche Carrera Cabrio
3.6 МКПП

Пробег 69ткм
Ввезен трехлетним из Канады
обвес GT3 по кругу
Хардтоп в комплекте

850000 руб

5457575 Сергей
что-то не пойму про мотор 3.6 в 1998 году?!?!? Должен же быть 3.4!
Где обслуживался? История поломок?

На авто.ру так и указано - 3.4 и на рубь дешевле! (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5803468-63a1.html)

gryphon
02.07.2010, 15:02
эта та машина про которую я писал.
автор вы хозяин?

Guesswho
02.07.2010, 19:57
вопросы лучше голосом в телефон

Rhein
03.07.2010, 20:44
горит check engine и лампочка антикрыла. документов не увидел.
автор не хозяин. без торга.

gryphon
03.07.2010, 23:10
уууу тогда понятно что никак не продадут.
какое отношение продавцов? прокатиться дали? рассказывают что-нибудь об машине или говнятся?
а че за лампочка антикрыла? спойлера чтоль? она ж гаснет после того как достигнешь скорость 5км в час

Rhein
04.07.2010, 14:57
не, не дали. на осмотр никуда ехать не хотят и не дают, типа тут со своими мастерами смотрите (пивис, подъемник и ключи дадут). крышу не снимали, тент не видел.
про машину ничего толком не знают. мотор с какой-то вибрацией работает, что кресло в салоне трясется как на Харлее.
документы сказали может быть будут во вторник

гро
05.07.2010, 00:45
Значит вечно продавать будут :))

gryphon
05.07.2010, 01:11
вово. не понимаю продавцов таких. если хотят продать машину, то зачем темнить то?
машина не дешева и никто не будет брать ее пока точно не будет уверен, что с ней все в порядке. не понимаю если она уже продается месяца 3 то че они никак документы то не получат на нее? сделали хотябы копию, чтобы покупателям показывать

Rhein
05.07.2010, 11:35
машина не дешева и никто не будет брать ее пока точно не будет уверен, что с ней все в порядке.
про check engine сказали, что лямбда-зонд накрылся, но чинить они его не будут даже при условии покупки, цену вообще снижать не хотят, утверждая, что и так по цене металлолома продают (как металлолом!?).... 850 тыщ за 12-ти летнюю машину, в которой салон по большому счету надо перетянуть, что с мотором и подвеской - неизвестно... если выйдет, чтобы привести эту машину в порядок, т.к. она ухоженной явно не выглядит, еще вложить тысяч 300-400, то это уже ценник на Карреру 2002 года в очень хорошем состоянии, а с 2002 года это уже другая машина. Там хотя бы PSM есть...
тут на металлолом цена 350 тыщ и то сильно завышена....

autoostrov
05.07.2010, 12:18
[QUOTE=gryphon;19597]уууу тогда понятно что никак не продадут.
какое отношение продавцов? прокатиться дали? рассказывают что-нибудь об машине или говнятся?


Я торгую машинами 15 лет.Есть у меня такая история...Пришли ко мне два мрачных типа покупать Мазерати за 100 и говорят-дай прокатится..Я,как поффесионал,грустнею и смотрю на дверь со словами дайте 100 и катайтесь.Они дали 100 и прокатились.А если спрашивают аттестат дочери того кто колеса прикручивал на заводе и расход топлива при полной нагрузке и температуре 22градуса-это порожняк и нечего на них время рабочее тратить. Если хотите купить такую машину1.Проверьте ПТС 2.Посмотрите на подьемнике машину 3.Требуйте тест Пивесом 4.Требуйте тест краскомером 5.Больше ничего. Потом,если все ок после задатка может и дадут прокатитсья.

Rhein
05.07.2010, 12:33
1.Проверьте ПТС 2.Посмотрите на подьемнике машину 3.Требуйте тест Пивесом 4.Требуйте тест краскомером 5.Больше ничего. Потом,если все ок после задатка может и дадут прокатитсья.

1. Документы не показали.
2. Я лично на подъемнике ничего не увижу, а мастер того же сервиса заинтересованного в продаже, не вызывает доверия.
3. Требовал, сказали, что пивес жутко сейчас занят.
4. потребуем, как первые три пункта выполнят
5. кататься не просил, да и не предлагали, просил отвезти в Спорткар. Тут мне рассказали какую-то очень сложную финансово-товарную схему с возлагаемыми на меня обязательствами покупки, если косяков не найдут, подметив что машина то уже очень старая..... вот такой прикол! :)

С утра в тот же день смотрел еще один кабрик, человек приехал в назначенный профильный сервис минута в минуту, терпеливо ждал пока всю машину проверят досконально, отвечал на все вопросы, к тех состоянию и истории не придирешься, кроме там пары моментов.
В целом человек нормально подходит к продаже.

TOKA
05.07.2010, 12:49
С утра в тот же день смотрел еще один кабрик, человек приехал в назначенный профильный сервис минута в минуту, терпеливо ждал пока всю машину проверят досконально, отвечал на все вопросы, к тех состоянию и истории не придирешься, кроме там пары моментов.
В целом человек нормально подходит к продаже.

Вот это как раз нормальная ситуация..
Я когда покупал мне тест-драйв сделали, и данные диагностики из ПЦМ предоставили, и резину перекинули и скрипы устранили и предложили отполировать, если захочу... Человек действительно проявлял максимум заинтересованности в покупателе... Собстевенно у него и купил.
До этого смотрел машины в каких-то безымянных сервисах, где мне толком ничего не могли рассказать и показать..На диагностику к оффициалам вести отказывались категорически, мотивируя что у них мастера и оборудование не хуже...

Mickey Mouse
05.07.2010, 13:56
Я купил у этих ребят (где работает автор темы) последовательно четыре машины, из них два 911. Нет поводов сомневаться в их порядочности. Обслуживаюсь тоже там. У них мастером смены в сервисе работает малый, который был сервис-менеджером в Порше-Центре Москва.
Если реально интересует данная машина - не кидайтесь в эмоции, разговаривайте аргументированно, нормальные люди всегда найдут компромисс, если захотят.

SPM
05.07.2010, 13:57
+1 ибо...

VOL
05.07.2010, 14:08
Когда кто-то начинает придумывать всякого рода отмазы, тут уже не до доверия. Я никогда не возьму машину, если хозяин что-то темнит. Тот кому скрывать нечего, предлогает любые тесты и любые сервисы...

Rhein
05.07.2010, 14:27
До этого смотрел машины в каких-то безымянных сервисах, где мне толком ничего не могли рассказать и показать..На диагностику к оффициалам вести отказывались категорически, мотивируя что у них мастера и оборудование не хуже...
Во-во! Один в один!

autoostrov
05.07.2010, 14:41
Когда кто-то начинает придумывать всякого рода отмазы, тут уже не до доверия. Я никогда не возьму машину, если хозяин что-то темнит. Тот кому скрывать нечего, предлогает любые тесты и любые сервисы...

Кто хочет впарить согласен на всё.Кому не горит-не будет терпеть Ваши издевательства и частное расследование.Если авто нормальный-его обязательно купят и так без гестапо,нет-"МЫ СОГЛАСНЫ НА ЛЮБЫЕ ПРОВЕРКИ В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ"-только приди.

autoostrov
05.07.2010, 14:48
1. Документы не показали.
2. Я лично на подъемнике ничего не увижу, а мастер того же сервиса заинтересованного в продаже, не вызывает доверия.
3. Требовал, сказали, что пивес жутко сейчас занят.
4. потребуем, как первые три пункта выполнят
5. кататься не просил, да и не предлагали, просил отвезти в Спорткар. Тут мне рассказали какую-то очень сложную финансово-товарную схему с возлагаемыми на меня обязательствами покупки, если косяков не найдут, подметив что машина то уже очень старая..... вот такой прикол! :)

С утра в тот же день смотрел еще один кабрик, человек приехал в назначенный профильный сервис минута в минуту, терпеливо ждал пока всю машину проверят досконально, отвечал на все вопросы, к тех состоянию и истории не придирешься, кроме там пары моментов.
В целом человек нормально подходит к продаже.

Если бездомный подошёл к автосервису и смиренно выслушивал Ваши вопросы о цвете ПТС-это говорит только о том,что ему нечего есть.Всё.

Rhein
05.07.2010, 15:01
Кто хочет впарить согласен на всё.Кому не горит-не будет терпеть Ваши издевательства и частное расследование.Если авто нормальный-его обязательно купят и так без гестапо,нет-"МЫ СОГЛАСНЫ НА ЛЮБЫЕ ПРОВЕРКИ В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ"-только приди.

я лично не покупаю ничего не глядя, на слово поверив продавцу, хочется купить игрушку, а не гемор. Обычная комплексная диагностика у дилера - это уж совсем не гестапо.... так на минуточку.
лучше изначально доплачу и возьму поновее и проверенное. Дать проверить - это нормальный подход, а подход "хочешь - бери так кота, хочешь убедится, что это не кошка - гуляй дальше" неверный с точки зрения технологии продаж! :)

Еще я бы понял про "мои издевательства", если бы мне эту машину они дарили, а тут то совсем не так... и ценник то не бросовый за 98 год...

VOL
05.07.2010, 15:03
Кто хочет впарить согласен на всё.Кому не горит-не будет терпеть Ваши издевательства и частное расследование.
Трудно "впарить", когда машину будут смотреть независимые люди.
А тем кому "не горит", нечего людей беспокоить своими пустыми объявлениями. Либо ты продаешь, либо нет! :)

autoostrov
05.07.2010, 15:20
я лично не покупаю ничего не глядя, на слово поверив продавцу, хочется купить игрушку, а не гемор. Обычная комплексная диагностика у дилера - это уж совсем не гестапо.... так на минуточку.
лучше изначально доплачу и возьму поновее и проверенное. Дать проверить - это нормальный подход, а подход "хочешь - бери так кота, хочешь убедится, что это не кошка - гуляй дальше" неверный с точки зрения технологии продаж! :)

Еще я бы понял про "мои издевательства", если бы мне эту машину они дарили, а тут то совсем не так... и ценник то не бросовый за 98 год...

Может быть,я не умею пользоваться АВТО-РУ,но я думаю,что единственный кабриолет рядом стоит на 400 дороже.Это цена для кабриолета-дармовая.Если,я не прав то почему?

denis.gan
05.07.2010, 15:22
Я купил у этих ребят (где работает автор темы) последовательно четыре машины, из них два 911. Нет поводов сомневаться в их порядочности. Обслуживаюсь тоже там. У них мастером смены в сервисе работает малый, который был сервис-менеджером в Порше-Центре Москва.
Если реально интересует данная машина - не кидайтесь в эмоции, разговаривайте аргументированно, нормальные люди всегда найдут компромисс, если захотят.

Если я выбираю машину, то мое общение с продавцом заканчивается если:
- продавец отказывается предоставить автомобиль в нужный мне сервис для диагностики;
- продавец не показывает документы и/или оказывается предоставить ксерокопию ПТС.
Потому, что не у всех есть знакомый специалист по Порше, которого можно пригласить на чужой сервис. Кроме того, при всем уважении, ПЦМ, как бывшее место работы, сооовсем не говорит о высокой квалификации человека, ибо сервис ПЦМ на сегодняшний день допускает еще много косяков (к сожалению), да и сама должность сервис-менеджера больше административная, нежели прикладная к предмету ремонта.

autoostrov
05.07.2010, 16:04
- продавец отказывается предоставить автомобиль в нужный мне сервис для диагностики;
- продавец не показывает документы и/или оказывается предоставить ксерокопию ПТС.
1.Считаю предоставление оригинала ПТС обязательным.Подержать оригинал,а с собой ксерокс.
2.Просьбу о "нужном ВАМ сервисе"считаю абсолютно абсурдной и оскорбительной для продавца.
Я сейчас продаю свой мерседес и имел разговор следующего содержания...
Приезжайте к нам на сервис покажите...
НЕТ И НЕТ.Приезжайте ко мне посмотрите,договоримся о цене,дайте задаток,подпишите соглашение о задатке и поедем к дилеру,а не на "нужный вам сервис"...

Mickey Mouse
05.07.2010, 16:12
Чё-то все серьёзно вскипятились по незначительной вроде бы теме :D

denis.gan
05.07.2010, 17:30
Просьбу о "нужном ВАМ сервисе"считаю абсолютно абсурдной и оскорбительной для продавца.
Я сейчас продаю свой мерседес и имел разговор следующего содержания...
Приезжайте к нам на сервис покажите...
НЕТ И НЕТ.Приезжайте ко мне посмотрите,договоримся о цене,дайте задаток,подпишите соглашение о задатке и поедем к дилеру,а не на "нужный вам сервис"...

Да можете оскорбляться хоть до посинения. Это у Вас такой пережиток совкового снобизма, видимо. Обычно диагностика происходит за счет потенциального покупателя и большинство врядли захочет делать ее у оф. дилера. Я, лично, с таким оскорбившимся продавцом просто делов иметь не буду - благо выбор машин сейчас хороший, я бы даже сказал, что предложение превышает спрос. Чай пору дефицита пережили. А еще покупатель всегда прав - первый закон торговли в большинстве случаев.

VOL
05.07.2010, 19:18
Да можете оскорбляться хоть до посинения. Это у Вас такой пережиток совкового снобизма, видимо. Обычно диагностика происходит за счет потенциального покупателя и большинство врядли захочет делать ее у оф. дилера. Я, лично, с таким оскорбившимся продавцом просто делов иметь не буду - благо выбор машин сейчас хороший, я бы даже сказал, что предложение превышает спрос. Чай пору дефицита пережили. А еще покупатель всегда прав - первый закон торговли в большинстве случаев.
+1000000000000

autoostrov
05.07.2010, 19:19
Да можете оскорбляться хоть до посинения. Это у Вас такой пережиток совкового снобизма, видимо. Обычно диагностика происходит за счет потенциального покупателя и большинство врядли захочет делать ее у оф. дилера. Я, лично, с таким оскорбившимся продавцом просто делов иметь не буду - благо выбор машин сейчас хороший, я бы даже сказал, что предложение превышает спрос. Чай пору дефицита пережили. А еще покупатель всегда прав - первый закон торговли в большинстве случаев.
1.Непонимаю ничего в совковых снобизмах-все понимаю продаже машин.
2.Очень не хочу оценивать степень риска при поездке на "ВАШ СЕРВИС"
3.Покупатель всегда прав-вот советский ...изм.Я придерживаюсь перефразированной советской поговорки:"Не можешь-научим-не хочешь-как хочешь"
4.В прошлом году-хотел купить турбо...Искал год.
Нашел в германии-пока думал(час-два)продали.На хорошую машину всегда был и будет дефицит.

VOL
05.07.2010, 19:24
2.Просьбу о "нужном ВАМ сервисе"считаю абсолютно абсурдной и оскорбительной для продавца.

http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/wacko.gif
Считаю, что если продавец не предоставляет мне всю необходимую информацию, то он тратит мое время. И "козлом" считать его после этого, имею полное право.

denis.gan
05.07.2010, 19:41
1.Непонимаю ничего в совковых снобизмах-все понимаю продаже машин.
2.Очень не хочу оценивать степень риска при поездке на "ВАШ СЕРВИС"
3.Покупатель всегда прав-вот советский ...изм.Я придерживаюсь перефразированной советской поговорки:"Не можешь-научим-не хочешь-как хочешь"
4.В прошлом году-хотел купить турбо...Искал год.
Нашел в германии-пока думал(час-два)продали.На хорошую машину всегда был и будет дефицит.

Волков бояться - в лес не ходить. И кто сказал, что в ОД работают более квалифицированные специалисты?

А хороших машин - море. Халявных мало.:)

gryphon
05.07.2010, 20:04
в общем да если продавцы темнят смысла брать не стоит. т.к. если темнят в чем то одном скорее всего есть еще какие-то подводные камни, которые не сразу обнаружатся. лучше доплатить еще кусков 200 и взять нормальную машину а не гемор на колесах

Книголюб
05.07.2010, 20:47
Я купил у этих ребят (где работает автор темы) последовательно четыре машины, из них два 911. Нет поводов сомневаться в их порядочности. Обслуживаюсь тоже там. У них мастером смены в сервисе работает малый, который был сервис-менеджером в Порше-Центре Москва.
Если реально интересует данная машина - не кидайтесь в эмоции, разговаривайте аргументированно, нормальные люди всегда найдут компромисс, если захотят.

какой компромисс без документов????

denis.gan
05.07.2010, 20:52
Тему закрываю, т.к. выясняется, что машину продает салон, а это противоречит правилам раздела. Автору темы предупреждение.