PDA

Просмотр полной версии : Кирпич в СКЦ можно кинуть?


SPM
22.06.2010, 12:26
Тут приключилась необходимость купить масляный фильтр. Источником этого фильтра был выбран СКЦ на Алтуфьевском, так вышло, что в тот день небыло фильтра в другом месте:)
Но не суть важно.
Купил я сабж, а в довесок мне навялили резиновую прокладочку к нему. На месте смены масла выяснилось, что оригинальные фильтры уже комплектуются такой резиночкой! Теперь я счастливый обладатель оригинальной прокладки от поршеАГ.
Дало-то копеечное, всего-то 10 грин...однако это служит показателем квалификации персонала СКЦ.
300 рублей....да это 20 мороженных! Явно меня обули:)

denis.gan
22.06.2010, 12:30
Может раньше не комплектовали. Они ж не могут в каждую упаковку залезать. Тут видишь ли, всегда недовольные будут: можно тупо продавать то, что спрашивает клиент, но в этом случае, если такой прокладочки в комплекте с фильтром не окажется, человек скажет, что эти "неквалифицированные специалисты" не сказали, что нужно еще купить прокладку.))

Shurick931
23.06.2010, 02:02
Тут видишь ли, всегда недовольные будут: можно тупо продавать то, что спрашивает клиент, но в этом случае, если такой прокладочки в комплекте с фильтром не окажется, человек скажет, что эти "неквалифицированные специалисты" не сказали, что нужно еще купить прокладку.))
Есть один момент... Если заглянуть в РЕТ, то там четко видно, что оригинальный масляный фильтр комплектуется уплотнительным кольцом.

denis.gan
23.06.2010, 07:51
А вот и ничего подобного! По PET можно купить комплект, состоящий из самого фильтрующего элемента, уплотнительного кольца и крышки масляного фильтра, а можно купить отдельно фильтрующий элемент и отдельно уплотнительное кольцо. Думаю мало кто покупает комплект с крышкой фильтра, т.к. ее редко когда нужно менять.

Так что согласно PET, предложить уплотнительное кольцо - вполне уместно.

gregor_v
23.06.2010, 11:52
а чё так спорить то? давайте пригласим представителя скц!) с ответом в студию так сказать!))

SPM
23.06.2010, 12:09
зачем приглашать? мораль поста такова что все приходится знать самому. или искать спецов

Shurick931
23.06.2010, 13:10
А вот и ничего подобного! По PET можно купить комплект, состоящий из самого фильтрующего элемента, уплотнительного кольца и крышки масляного фильтра, а можно купить отдельно фильтрующий элемент и отдельно уплотнительное кольцо.

К сожалению на рабочей машине у меня РЕТа нет, скриншот сделать смогу только вечером. Но вот здесь есть та же самая картинка: http://www.elcats.ru/porsche/Parts.aspx?Mdl=03C00000&SubId=9190008C
Позиция 1 - это полный комплект с крышкой. Позиция 3 - комплект из фильтра и уплотнительного кольца. Ну и позиция #2 - только уплотнительное кольцо.

denis.gan
23.06.2010, 15:35
Вот скрин с актуальной PET.

http://porschec.ru/picture.php?albumid=79&pictureid=598

SPM
23.06.2010, 21:44
не знаю что и сказать на ПЕТ...но мастер где я менял масло, наверное догадались где, сказал прямо-колечко идет всегда

denis.gan
23.06.2010, 22:56
Ну, тем не менее. Обновления PET происходит довольно часто - возможно изменился комплект поставки совсем недавно, а на складе остались старые запасы. Я бы, как продавец, глядя на указанную картинку, тоже бы предложил купить уплотнительное колечко.

Shurick931
24.06.2010, 14:52
Вот скрин с актуальной PET.
Окак. Тогда пардон.

denis.gan
24.06.2010, 15:01
Ноу проблемз.:)