PDA

Просмотр полной версии : Принимайте новичка!


SuperDrummer
18.06.2010, 15:11
Приветствую всех членов сообщества.
Я очередной новичок на этом форуме.
Помимо прочей деятельности, веду дела единственного на данный момент действующего пилота из России в Porsche Carrera Cup Deutschland - Давида Сигачёва.

denis.gan
18.06.2010, 15:37
Привет!
Председатель нашего клуба Олег Кесельман несколько сезонов тоже был единственным россиянином в Porsche Carrera Cup Deutschland.

SuperDrummer
18.06.2010, 15:43
Да, Давид как раз пришёл на следующий год после ухода Олега из кубка.
На самом деле, было бы неплохо, чтобы наших там было побольше.

Ina
18.06.2010, 22:05
ну и как ведутся дела?))ведь не в России?

SuperDrummer
19.06.2010, 00:30
Дела ведутся. Не так резво, как хотелось бы, но тем не менее. ;)
Выступления, само собой, не в России. В этом году стоит задача попадания в первую пятёрку Каррера Капа. По составу пилотов задача реальная. Проблема лишь в том, что из-за недостатка тестов (бюджет, так его и растак! :) ) с настройками вроде бы более или менее разобрались лишь к Лаузитцу. До этого в первых двух гонках сезона было два прорыва с 15 и с 11 места на старте, в одном из которых Сигачёв финишировал на восьмом месте (чуть-чуть до Маасена не доехали - просто времени не хватило, по скорости всю вторую половину гонки Давид печатал круги в темпе лидеров, Танди и Арминдо), а во втором тоже пересёк финишную черту восьмым, но там была довольно жёсткая борьба за седьмое место с Влациком на последних кругах, и судьи решили прибавить 30 секунд. Неплохое напоминание о том, что время грубостей в кузовах уже в прошлом.
Кстати, в Бахрейне это было очень хорошо видно, в гонке Суперкапа. Там Ян Зайффарт с Йеруном Блекемоленом пять кругов неслись колесо в колесо без малейшего контакта. Любо-дорого смотреть было! Практически формульная езда! Будь на месте Яна в той ситуации дедушка Альцен, он бы просто бортанул Блекемолена или на торможении подтолкнул.
Ну и как раз об Альцене. В Лаузитце команда немного ошиблась в квалификации - Сигачёв на первом комплекте шин показал пятое время с неплохим запасом, и его решили не выпускать больше до финиша первого сегмента. Дело в том, что шины держат всего два круга, поэтому если бы надо было выезжать ещё, пришлось бы обувать второй свежий комплект. А по регламенту на уик-энд их полагается всего два. Поэтому Зайффарт-старший решил рискнуть, чтобы дать Давиду шанс побороться за высокое место во второй части квалификации, куда выходит первая десятка. И его на последних секундах из этой десятки всё-таки выбили. В результате старт с 11 места. В гонке Давид вышел на восьмое место, обогнав в борьбе за него Альцена, и решил сразу же пройти прошлогоднего партнёра Никласа Кентениха. Т. к. атака была неподготовленной, он вышел из поворота широковато, Альцен этим воспользовался и влез обратно перед Сигачёвым. А Давид уже завёлся. Почти сразу же последовала контратака, и тут сыграл статус старой школы, которая не гнушается контактной борьбой. В результате машина довольно серьёзно повреждена. Но всё равно, проще успокоить пилота, который едет быстро, чем пытаться разогнать с последних мест медленного пилота. Теперь, правда, под большим вопросом участие в Суперкапе в этом сезоне. В 2010 году планировались три гостевых старта, но т. к. больших спонсоров нет, бюджет сильно ограничен, то из-за этой аварии сейчас старты в Суперкапе под вопросом.
Вообще, как-то восьмое место прицепилось, надо вперёд уезжать. :) Уже в двух гонках из трёх на подиуме побывали пилоты, которые объективно медленнее Сигачёва.

VOL
19.06.2010, 13:11
Привет, вливайся! Ну и удачи на не легком поприще. Сам всю жизнь хотел гоняться, но так и не дошел до этого. ))

SuperDrummer
19.06.2010, 23:18
Спасибо на добром слове!
VOL, на самом деле, если хочется гоняться и есть хоть какой-то бюджет на это, всегда можно попробовать - любительских чемпионатов сейчас достаточно.

VOL
20.06.2010, 00:09
VOL, на самом деле, если хочется гоняться и есть хоть какой-то бюджет на это, всегда можно попробовать - любительских чемпионатов сейчас достаточно.
Спасибо, но уже наверное поздно. )) Вот хотя бы лет 10 назад... :)
Хотя я успел погонять в виртуальных гонках на симуляторе, даже титул чемпиона завоевал. Но все уже в прошлом.

Тони
21.06.2010, 20:49
Добро пожаловать! И по возможности держите нас в курсе событий, как дела у наших пилотов ))

Книголюб
23.06.2010, 01:36
Привет!
Добро пожаловать!