PDA

Просмотр полной версии : Скрип подвески


Amigo050
01.02.2016, 16:55
Всем привет!

История следующая. Перед новым годом приехал в ПЦМ за кайеном, а уехал на Панаме ГТС )))). Сказать, что я доволен машиной - не сказать ничего! Машина нравится очень. Честно говоря, уже и не думал, что буду получать такое удовольствие от гражданской машины, но был приятно удивлен. Рад, что эмоции, в данном случае, взяли вверх над здравым смыслом :)
Все замечательно, вот только есть одно маленькое НО - это скрип подвески или чего-то еще в ходовой при проезде небольших неровностей на минимальных скоростях. В основном проявляется при проезде "по-диагонали" т.е. когда заезжаешь на препятствие или в горку сначала одним колесом потом другим. По ощущениям скрип идет откуда-то сзади...
Этот скрип можно еще охарактеризовать как небольшие пощелкивания...
Обратился к дилеру - покатались, манагер ничего не услышал и отправил проходить обкатку до 3000 км. Сказал, что что-бы то ни было притрется )))) Сейчас пробег 2000 ничего не изменилось. Единственное, обратил внимание, этот скрип особенно проявляется когда едешь в машине один либо с пустым баком. Заправляешь полный бак или если рядом пассажир и скрип практически исчезает. Может кто сталкивался с подобным?

Бармалей662
02.02.2016, 08:56
Поздравляем с приобретением!!!
С морозами скрип не связан?
У меня скрипит на лежачих полицейских при минусе.
Общался с народом, у них тоже самое.

Amigo050
02.02.2016, 09:56
Не...с морозами точно не связан - машина живет в теплом гараже.
На лежачих не скрипит если их проезжать "прямо", а если под углом, то скрипит...и не важно какая температура

Carlos
02.02.2016, 10:56
Конструктивная особенность... читай недостаток...
в передней подвеске скрипят верхние рычаги в задней стойки... не давно также делал диагностику в ПЦМ сказали что на стенде (или где они там меряют) все параметры ок. я забил...
PS Ещё на летней холодной резине и температуре воздуха ниже +15 мерзко "плужит" с отвратительным звуком... но птом чуть резина нагреется пропадает.

Amigo050
02.02.2016, 16:15
Мне думается, что будь это конструктивной особенностью, дилер бы об этом знал и сразу бы сказал об этом услышав симптомы. Более того, уверен, что будь оно так, то было бы масса сообщений на форуме на эту тему, поскольку звук, мягко говоря, не очень приятный)))
И потом, в воскресенье заправил полный бак, пока ничего не скрепит, но как будет меньше половины, так опять начнет.
Мне кажется, что это может быть какой-нибудь активный стаб, который реагирует на крены и загруженность той или иной оси...

Carlos
02.02.2016, 16:38
Мне думается, что будь это конструктивной особенностью, дилер бы об этом знал и сразу бы сказал об этом услышав симптомы. Более того, уверен, что будь оно так, то было бы масса сообщений на форуме на эту тему, поскольку звук, мягко говоря, не очень приятный)))
И потом, в воскресенье заправил полный бак, пока ничего не скрепит, но как будет меньше половины, так опять начнет.
Мне кажется, что это может быть какой-нибудь активный стаб, который реагирует на крены и загруженность той или иной оси...

мне в ПЦМ об этом всём и рассказали. Иностранные форумы почитайте там про это много...у нас это не самая популярная машина и контингент на них ездит чаще специфический им не до форумов со скрипами подвески... у них другие скрипы ;))

Nikitos16
03.02.2016, 01:35
Я тоже заметил какие то звуки. Пробег 2000. Вообще ощущение некой расхлябанности подвески, никак на новой. Я даже удивился!!

сухопутный пират
03.02.2016, 02:03
таже болезнь была у рендж роверов последнего поколения. я как купил, так сразу и сдал через 5 дней!

Бармалей662
03.02.2016, 08:36
Господа, не нагнетайте.
Подвеска достойная, пробег 70 тыс., где только не ездил, нареканий нет.
Проверяйте чаще колёса на чистоту,тем более в такую погоду.
Дисбаланс может давать ощущение болтанки.

Amigo050
03.02.2016, 09:37
У меня кроме скрипов к подвеске нареканий никаких. Мне она наоборот очень нравится своей собранностью.

chemicalbro
04.02.2016, 10:47
Знакомая история. С 12 по конец 15 года эксплуатировал 4S. Очень хороший автомобиль, но стуки в передней подвеске начиная с пробега около 500 км выводили из состояния равновесия. Поменял по гарантии все что можно (стойки, рычаги и т.д.) - ничего не помогло. В итоге забил на это. В конце декабря сменил 4S на новый GTS. На сегодняшний день пробег около 4 тыс, но этой проблемы нет.

Pilot
04.02.2016, 23:13
Езжу два года на GTS, скрипов не замечал никаких.. Читал что на доресте бывали проблемы по подвеске...Может что нибудь не закреплено все таки?...
Я своей машиной крайне доволен! Очень сбалансированный автомобиль,супер подвеска..

Amigo050
05.02.2016, 09:31
Вот у меня тоже ощущение, что что-то где-то не закреплено.
Поеду мучать дилера))))

Lukman
18.02.2016, 01:42
так скрипит обычно стабилизатор

Amigo050
18.02.2016, 10:07
так скрипит обычно стабилизатор
Мне тоже кажется, что это он.
Проблем в том, что официалы говорят, что он не диагностируется (((
Был уже и в ПЦМ и на Таганке - приемщики отказываются слышать...говорят, что нет ничего необычного :shock:

А как, действительно, узнать насколько корректно работает стаб?

Rangl
10.03.2016, 16:26
Всем привет!

История следующая. Перед новым годом приехал в ПЦМ за кайеном, а уехал на Панаме ГТС )))). Сказать, что я доволен машиной - не сказать ничего! Машина нравится очень. Честно говоря, уже и не думал, что буду получать такое удовольствие от гражданской машины, но был приятно удивлен. Рад, что эмоции, в данном случае, взяли вверх над здравым смыслом :)
Все замечательно, вот только есть одно маленькое НО - это скрип подвески или чего-то еще в ходовой при проезде небольших неровностей на минимальных скоростях. В основном проявляется при проезде "по-диагонали" т.е. когда заезжаешь на препятствие или в горку сначала одним колесом потом другим. По ощущениям скрип идет откуда-то сзади...
Этот скрип можно еще охарактеризовать как небольшие пощелкивания...
Обратился к дилеру - покатались, манагер ничего не услышал и отправил проходить обкатку до 3000 км. Сказал, что что-бы то ни было притрется )))) Сейчас пробег 2000 ничего не изменилось. Единственное, обратил внимание, этот скрип особенно проявляется когда едешь в машине один либо с пустым баком. Заправляешь полный бак или если рядом пассажир и скрип практически исчезает. Может кто сталкивался с подобным?

Привет. Сам панаму взял. Тоже скрипит. Но не обращай внимание. Это стабилизатор. Я шумоизоляцию сделал, и забыл про скрип. У меня и шума на большой скорости было от крыши и арок. Теперь гробовая тишина в салоне.

Amigo050
14.03.2016, 10:12
Привет. Сам панаму взял. Тоже скрипит. Но не обращай внимание. Это стабилизатор. Я шумоизоляцию сделал, и забыл про скрип. У меня и шума на большой скорости было от крыши и арок. Теперь гробовая тишина в салоне.
Тем временем еще раз съездил в ПЦМ с этой бедой. Долго катались с мастером, он все услышал, машину забрали, что-то долго смотрели, потом сказали, что между защитой днища и бензобака обнаружили камень, который и был причиной скрипа. Машину забрал - результата "0" :mad:скрипит также как и скрипела.
Мне кажется, что если бы это был стаб, то об этой проблеме бы знали и устранили бы моментально. Причем, ездил на нескольких панамах - скрипа такого нет!!!

В дополнение стал замечать, что машина иногда после непродолжительной стоянки "падает" на одно колесо. Чаще на заднее правое. Специально сделал фото, показала в ПЦМ. Сделали диагностику подвески, сказали, что все в норме и такое допустимо. :shocked:

Rangl
14.03.2016, 15:46
Тем временем еще раз съездил в ПЦМ с этой бедой. Долго катались с мастером, он все услышал, машину забрали, что-то долго смотрели, потом сказали, что между защитой днища и бензобака обнаружили камень, который и был причиной скрипа. Машину забрал - результата "0" :mad:скрипит также как и скрипела.
Мне кажется, что если бы это был стаб, то об этой проблеме бы знали и устранили бы моментально. Причем, ездил на нескольких панамах - скрипа такого нет!!!

В дополнение стал замечать, что машина иногда после непродолжительной стоянки "падает" на одно колесо. Чаще на заднее правое. Специально сделал фото, показала в ПЦМ. Сделали диагностику подвески, сказали, что все в норме и такое допустимо. :shocked:
Стаб крепиться через резинки к днищу. Там очень небольшой предел хода, буквально миллиметры. Когда подвеска гуляет слева направо, он скручивается и скрипит в этих резинках.

Amigo050
14.03.2016, 18:13
Стаб крепиться через резинки к днищу. Там очень небольшой предел хода, буквально миллиметры. Когда подвеска гуляет слева направо, он скручивается и скрипит в этих резинках.
Так может тогда решением была бы замена этих резинок или хотя-бы их смазка? Просто звук не резинок, а именно металлический какой-то...

panamts
13.11.2016, 19:48
скрип подвески или чего-то еще в ходовой при проезде небольших неровностей на минимальных скоростях. В основном проявляется при проезде "по-диагонали" т.е. когда заезжаешь на препятствие или в горку сначала одним колесом потом другим. По ощущениям скрип идет откуда-то сзади...


......у меня как ты и написал, но только с переди, чиста из под ног водителских. И вот што йа нашол, и дилер говорит ето все в норме :mad:

https://drive.google.com/open?id=0B08w6NvfkLWBSEVnbUNONUpYaHc

zMINIMAL
12.12.2016, 17:05
чтобы понять стуки и скрипы нужно реально поездить на ренжах вог! Брал с нуля и прозрел от стукав и бряканья! Здесь же все в порядке нет скрипов!

Amigo050
10.01.2017, 17:13
На самом деле скрип вылечил уже давно. Оказалось он был из-за дефектного крепления бензобака. Большое спасибо Саше Меняело из ПЦМ. Действительно долго разбирались с машиной, катались слушали...
Не стал отписываться на форуме, поскольку уверен, что проблема абсолютно единичная)))

Yoren
31.03.2019, 03:03
В Бокстере 986 у меня скрипы были - заменил опоры амортизаторов и все прошло, спустя 20 тыс история повторяется, думаю, опять они.