PDA

Просмотр полной версии : Банить торгашей!


Yoko
26.12.2015, 14:06
Модератору:
Можно ли банить или наказывать иначе торгашей, которые засирают форум кучей тем по каждой железячке за пять копеек?

Доставляет неудобство при чтении новых тем и сообщений.

Спасибо!

Grek77
26.12.2015, 16:22
+1 Полностью поддерживаю топикстартера, кому что то нужно зайдет в поиск забьет слово и найдет нужное , зачем на каждую мелочь плодить тему... Все просто дай перечень в одной теме =)

Antisymmetrizer
26.12.2015, 18:16
Торгаши не торгаши, но плюсану за закрытие филиала авито

Alexander911
26.12.2015, 20:02
Yoko,
а какую Вы внесли лепту с точки зрения познавательно-развлекательного контента о Porsche ?

Среди Ваших тем - почти нету тем не о покупке.

http://cs631426.vk.me/v631426423/7971/L24lv8Vk9qI.jpg

Britva
26.12.2015, 21:46
+1

denis.gan
26.12.2015, 22:09
Согласен с Alexander911, что топикстартер сам живёт только в разделе Маркет, и происходящее в отдельно взятом разделе, не имеет никакого отношения к впроисходящему на форуме в целом; не надо обобщать. А по сему, я бы назвал тему так: забаньте тех, из-за кого мне не удобно читать раздел Маркет.

DeN
27.12.2015, 00:24
Попытка избавиться от "конкурентов".... :)

pupkis
29.12.2015, 13:51
А я поддержу.. Банить конечно не надо, но какие то элементарные правила должны быть. Оч. удобная кнопка "новые сообщения", всегда ей пользуюсь. Но когда такое вылезает...14 (!!) сообщений, ну перебор же

Maximus
29.12.2015, 18:08
Можно просто из ленты исключить раздел, кому надо зайдут посмотрят.

Vadim W230
29.12.2015, 19:01
А я поддержу.. Банить конечно не надо, но какие то элементарные правила должны быть. Оч. удобная кнопка "новые сообщения", всегда ей пользуюсь. Но когда такое вылезает...14 (!!) сообщений, ну перебор же
+1
форум превращается, точнее уже превратился в барахолку

denis.gan
29.12.2015, 21:26
Моё глубокое убеждение, что пользоваться Маркетом гораздо удобнее, если по названию темы можно определить какой предмет продаётся или покупается. Сборная солянка, никаких преимуществ, кроме экономии места на странице, не имеет.

А если кому-то это режет глаза, то:
- он может не заходить в раздел Маркет
- он может пользоваться поиском, если ему, все же, надо что-то купить. Правда, при этом необходимо иметь ввиду, что поиск работает куда лучше, если именно название темы содержит ключевые слова.

И тогда, форум снова превратиться из барахолки обратно в форум.

AngelOfGrief
30.12.2015, 03:29
Дело в том, что я, например, всегда и любой форум просматриваю по ссылке "новые сообщения". И читать по 25 тем от новоиспечённых торгашей -- если честно, это действительно очень раздражает. Одно дело, когда наши постоянные участники что-то продают и покупают (некоторые живут этим -- и ничего страшного!), а вот когда это какие-то левые люди с 1-2 сообщениями на форуме, зарегистрированные вчера или сегодня -- по-моему, это не правильно.

На многих форумах действует правило: создавать темы в разделе купи-продай могут только люди, имеющие, скажем, 50 сообщений и зарегистрированные на форуме не позже 1 месяца назад. Это отметает любителей рекламить под разными аккаунтами, а также залётных продавцов, вдруг решивших загнать нам кольцо с бриллиантом или элитный самовар.

Думаю, иметь у нас такую систему было бы справедливо и эффективно. А в индивидуальном порядке модератор может дать доступ к этому разделу любому участнику -- если нужно.

С другой стороны, сообщений о продаже много потому что других сообщений мало. И это уже проблема несколько другого плана. ))

Togar
30.12.2015, 12:10
Немного не по теме, но тоже связано с новыми сообщениями. Так же мешает просматривать новые сообщения постоянное "апанье" по несколько раз на дню (утрирую). Понятное дело, если тема опустилась далеко вниз или на другую страницу, но бывают случаи, когда пост как был наверху, так наверху и апается - заходишь с желанем увидеть что-то новое - а там тупо "up". Если кто-то хотел посмотреть эту тему - он уже её посмотрел и эти "up" ничем не помогают, а только мешают. Т.е. прочитанная тема постоянно становится не прочитанной, но без добавления, какой-либо дельной информации.

Tibidoh
30.12.2015, 12:49
Да, апанье печалит. Особенно когда и не продают, а "изучают спрос".

Togar
30.12.2015, 13:39
Да, апанье печалит. Особенно когда и не продают, а "изучают спрос".

Причём оно же абсолютно бесполезное и ничем не помогает в изучении спроса.

п.с. Я не обзываюсь, но..
"Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие."
— Альберт Эйнштейн

sergeyb
30.12.2015, 16:49
раз уж тема пошла
поддержу отчасти ... ))))) действительно надавив кнопАчку "НС" - вылетает целая страница с "куплю-продам". безусловно этот раздел нужно чтобы был но и безусловно это подбешивает и в глазах рябит)))))))

было супер если сообщения раздела "маркет" не вылетали при проверке "новых сообщений".

а в маркете сделать "новые сообщения маркет" ))

очевидное количественное преимущество "купи-продай" перед другими темами разделов... их просто тьма тьмущая )

Antisymmetrizer
30.12.2015, 18:12
Ну или поднимать тему не чаще раза в неделю

avolkov
31.12.2015, 00:41
Ну или поднимать тему не чаще раза в неделю

+1, на некоторых посещаемых мною форумах есть такое правило. Апы и любые производные не чаще раза в неделю. Нарушителям бан, в первый раз на туже неделю.

alive63
02.01.2016, 16:03
Сделать дополнительно кнопку "новое из избранных разделов" - это было бы неплохо, если это возможно технически.
Чтобы каждый мог настраивать под себя тебя разделы, которые его интересуют.
Но банить...
Как уже верно заметили, проблема в малом количестве других сообщений, а не большом количестве сообщений в маркете.

Валюхахаха
29.01.2016, 10:06
Для "Аппов" конечно же нужны правила.
На мой взгляд в раздел Маркет к уже существующим подразделам стоит добавить разделы: "Куплю" и "Диски, резина"

"Куплю" облегчит продавцам поискам покупателей, а тем кто ищет колеса избавит от просмотра хххх тем о продаже запчастей

Ну и конечно удобнее читать к примеру тему:
"Продам на 996 mk2 салон, оптика, бампер" Чем видеть 15 тем с названиями типа: "Продам фару правую на 996"
"Продам фару левую на 996"
"Продам фонарь левый на 996"
"Продам фонарь правый на 996"
"Продам на 996"...

Net_Prosto
29.01.2016, 23:49
Поддерживаю

Булат
30.01.2016, 07:50
Господа Модераторы, давайте просто уберем темы о продаже чего либо со списка "новые сообщения"
Кому интересно могут целенаправленно зайти в "маркет" и посмотреть что там нового

AngelOfGrief
30.01.2016, 16:24
Господа Модераторы, давайте просто уберем темы о продаже чего либо со списка "новые сообщения"
Кому интересно могут целенаправленно зайти в "маркет" и посмотреть что там нового

Вот! Это было бы очень правильно. Правда, не знаю, возможно ли реализовать это технически. С другой стороны, эффективность этих сообщений в таком случае бы резко упала. К примеру, я читаю форум исключительно по ссылке "новые сообщения".

Alexander911
31.01.2016, 06:28
В теме было много дельных советов. Но стоит определить несколько вещей.

Если речь о том, чтобы убрать из кнопки "Новых сообщений" - раздел "Маркет", то другими словами это равносильно сказать, что удобство Читателей тем других разделов - в разы важнее тех, кому интернет ресурс нужен, чтобы купить или продать Автозапчасть от/для своего Porsche.

Я не спорю с самой идеей. Но скажите, чье удобство чтения важнее? И как определить важность? И кто должен определить? И кто сказал, что читатель важнее писателя ? (ведь большинство, согласно статистике-хочет читать, а не создавать темы, и чтобы это ему было удобно.)


И давайте сравним количество тем в Маркете, с количеством тем в других разделах. Даже если запретить "апать" темы и создавать отдельные темы на каждую з/ч (хотя тоже не ясно, по каким критериям запрещать) - то общее количество тем Маркета будет превалировать над другими темами. Иными словами это и есть пользовательский тренд .

Net_Prosto
31.01.2016, 09:41
Сделать две Ленты, одна просто новые сообщения без маркета, а другая только маркет.