PDA

Просмотр полной версии : программирование ключа на 996


ew
06.05.2010, 23:16
Программирование брелка на автомобиль 996 в Порше Цент Москва:
У меня было два брелка, один из которых открывал дистанционно через кнопку двери и мог завести мотор, а у второго на нажатие кнопок не реагировал, но личинку двери открывал, и замок через зажигания мог завести двигатель.
При обращении в ПЦМ мне предложили приобрести часть брелка (пластмассовую с кнопками) в который переставят жало ключа от не реагирующего на кнопки брелка и обещали привязать второй брелок к машине. Так как необходим код от неработающего брелка, которого не было.
Получив брелок и автомобиль, высококвалифицированные специалисты принялись за работу.
В результате работающий брелок перестал работать, а новый приобретенный брелок с переставленным жалом стал кое как работать через раз.
В результате я получил то же самое что и имел в начале при попытки получить два полноценно работающих ключа.
С эти можно было смириться, но приключения продолжились.
Работающий брелок отвалился и перестал работать, я записался и отдал машину в ПЦМ
с просьбой восстановить ранее произведенную работу.
Мне позвонили и предложили приобрести новые брелки, потому что на них несколько раз нажали, и они теперь заблокированы, блок управления брелками который вышел из строя в результате программирования и оплатить разборку салона необходимую для доступа к блоку управления брелками.
Завтра поеду послушаю, что мне скажут технические руководители данной организации.
Многие сервисы занимающиеся ремонтом Porsche не берутся за брелки, Денис рекомендовал на сайте обратиться к официалам.
Мне хотелось предупредить других владельцев сталкивающихся с данной проблемой, что и официал делает данные работы не квалифицировано. И самое главное не поясняет изначально, что привязать можно сразу два брелка одновременно и имея от них кода. А во время программирования могут заблокировать устройство распознавания. После чего предложат приобрести устройство , новые ключи и заплатить второй раз, а они еще раз попробуют может хоть в этот раз получится………

Книголюб
09.05.2010, 21:24
доброта спасет мир!

McAndrey
10.05.2010, 18:40
У меня проблема следующая.

http://www.porschec.ru/showthread.php?t=740

Недавно в очередной раз звонил официальному дилеру с просьбой запросить у производителя код 24-значный и предоставить возможность решить проблему с ключами без заказа новых ключей. На что мне сообщили, что "есть тут у нас один такой тоже на 911 (996)." И рассказали твою историю в подробностях. )))))

Так что присоединяюсь к твоему предупреждению всем в назидание.

ew
11.05.2010, 05:14
После письменного обращения, решение ПЦМ было неожиданное, денег за ранее произведенные работы не взяли, заказали блок управления, два новых ключа и сообщили, что запчасти и работа за счет сервиса. Дилер на высоте.

McAndrey
12.05.2010, 13:33
Поздравляю!