PDA

Просмотр полной версии : Уход за крышей кабриолетов


Тони
26.03.2010, 17:35
Уважаемые форумчание, предлагаю поделиться опытом по обслуживанию/уходу за крышами кабриолетов. При обращении к официалам с подобным вопросом получил ответ, что они в обслуживании не нуждаются. При этом я понимаю, что помимо тента есть еще и механизм, который так или иначе подчиняется законом физики, и соответственно трения механизмов имеет место быть. Пока все нормально и работает исправно, но с целю профилактики, кто-нибудь может подсказать, чем смазать механизмы?

Из лично опыта:
По уходу за тентом ситуация несколько проще. Порше выпускает специальное средства для уходом за тентом, при этом официалы его не поставляют, ссылаются на какие то проблемы с таможней, по крайней мере так было года 2 назад. Позвонил в БМВ, у них было в наличии (две баночки, одна очистка, другая пропитка, стоил около 2 т.р.), после того, как средство закончилось нашел еще в Ауди (аэрозоль, ценник где в районе 1,5 т.р.) Прошлым летом в одном из магазинов увидел средство для уходом за изделиями из ткани, судя по этикетке применение у него достаточно широкое от верхней одежды до тентов палаток, ценна около 500 руб. Существенной разницы между выше указанными средствами не увидел, правда средство от БМВ получше «поднимало» цвет тента, но мороки по нанесения с ним побольше.

gregor_v
26.03.2010, 22:58
а что за средство? как называется?

denis.gan
26.03.2010, 23:03
а что за средство? как называется?
Да полно их продается. Есть брендовые, есть Ликви Моли, есть подозрение, что брендовые - это Ликви Моли, есть американские, суть одна - пропитка для ткани тента. Обычно так и называется: уход за мягким тентом, или типа того. Раз в сезон надо обязательно обрабатывать тент, иначе он довольно быстро начинает терять цвет, промокать в дождь и протираться в местах складок.

Lolo De Bordo
26.03.2010, 23:45
Тенты моют правильно только в Koch Chemie это на заправке Agip мойка
Пропитка вот такая http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=207446

Тони
07.04.2010, 17:04
а с механизмом то делать что? Чем лучше смазать?

denis.gan
07.04.2010, 20:12
а с механизмом то делать что? Чем лучше смазать?

Наверняка есть подходящая проникающая смазка. Но! Я, когда обладал кабриолетом, смазывал шарниры тента маслом для швейных машинок.)))

Soller303
08.04.2010, 12:38
у ликви моли есть спецпропитка для тентов и смазка рекомендую

Тони
10.04.2010, 18:49
вот такую еще встретил "Средство для очистки тента CABRIO VERDECKREINIGER, 0.5 л."
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=1219&pid=06C07DEE

Тони
13.04.2010, 13:52
Ездил в СКЦ на весеннюю акцию, относительно данной темы хочу поделиться следующим
1) Тенты не обрабатывают
2) Механизмы обслуживают (диагностика + обработка) – 1 500 руб. (как я понял, смазывают направляющие задней крышки и шарниры)

p.s. Что за смазка для направляющих не сказали, говорят какая-то техническая, по консистенции чем то похоже на литол, но не такая густая, шарниры скорее всего обычной WDшкой.

gregor_v
13.04.2010, 22:34
а акция сама как у них проходит? что делают? скока стоит?

Книголюб
14.04.2010, 01:20
а акция сама как у них проходит? что делают? скока стоит?

http://www.porschec.ru/showthread.php?t=1146

быстро, качественно и недорого)))

SPM
18.04.2010, 15:04
попробовал ликви моли, перед этим очистил ткань щеткой. после обработки вода не впитывается в ткань а собирается в шарики. т.е. средство работает. цена не помню но что-то 250-350 рублей.

Tref
24.03.2011, 14:23
а я не парюсь по этому поводу.... механизмы обрабатываю (2 раза в год, до начала сезона и после, перед зимней консервацией) жидкостью WD-40, а крышу пропитываю и натираю обувной пропиткой...

maska2221
14.04.2011, 12:22
Такая же хрень! перед сезоном на механизмы вэдэшкой брызгаю!!, а с тентом вообще проблемм небыло!!! главное при минусовой температуре не открывать!!!