PDA

Просмотр полной версии : Где страхуем по КАСКО? 911ые кабриолеты...


melkiy
12.03.2010, 18:42
Все нормальные страховые по КАСКО отказывались, пока не повесил жесткий верх, а дескать кабрик с мягким верхом не за какие деньги...

кирыч
12.03.2010, 21:01
Все нормальные страховые по КАСКО отказывались, пока не повесил жесткий верх, а дескать кабрик с мягким верхом не за какие деньги...4,5% с мягким верхом, да ещё и с разбивкой по полгода

melkiy
12.03.2010, 21:06
В какой страховой и какого года машина?

кирыч
12.03.2010, 21:26
В какой страховой и какого года машина?росно, 2007

Porsche Club Classic
13.03.2010, 01:35
У Клуба в РОСНО коэф-т за полгода 0,6.

кирыч
13.03.2010, 08:05
У Клуба в РОСНО коэф-т за полгода 0,6.коэф-т чего?

art777
13.03.2010, 14:33
пол года - не 50% от цены за год, а 60%

кирыч
13.03.2010, 17:57
пол года - не 50% от цены за год, а 60%и что в этом хорошего? Я платил ровно половину

art777
13.03.2010, 19:11
и что в этом хорошего? Я платил ровно половину

нет такого в росно

а у некоторых страховщиков вообще коэф. 0,7 -0,8

кирыч
13.03.2010, 19:29
нет такого в росно

а у некоторых страховщиков вообще коэф. 0,7 -0,8есть разница застраховаться на полгода и на год с разбивкой по полгода

gregor_v
13.03.2010, 21:37
и что в этом хорошего? Я платил ровно половину

а где страховался?

кирыч
13.03.2010, 22:02
а где страховался?я выше писал уже. В Росно

art777
14.03.2010, 13:37
есть разница застраховаться на полгода и на год с разбивкой по полгода

все верно, но вот я пол года использую авто и хотелось бы тоже платить половину:)

может можно в росно через пол года просто расторгнуть годичный контакт? и вторую половину не оплачивать.

кирыч
14.03.2010, 14:04
все верно, но вот я пол года использую авто и хотелось бы тоже платить половину:)

может можно в росно через пол года просто расторгнуть годичный контакт? и вторую половину не оплачивать.можно просто не оплачивать, тем самым расторгнуть договор

gregor_v
15.03.2010, 23:16
а они будут ремонт делать с оплаченной только половиной контракта?

кирыч
16.03.2010, 02:27
а они будут ремонт делать с оплаченной только половиной контракта?Я налом забирал; ремонт уж точно сделают

Drk
17.03.2010, 14:49
а они будут ремонт делать с оплаченной только половиной контракта?Если оформлялась страховка на год, то пока не доплатишь за целый год выплат не будет.

Книголюб
17.03.2010, 16:07
Если оформлялась страховка на год, то пока не доплатишь за целый год выплат не будет.

однозначно

кирыч
17.03.2010, 18:39
Не знаю, мне выплачивают.

denis.gan
18.03.2010, 01:09
Если оформлялась страховка на год, то пока не доплатишь за целый год выплат не будет.

Согласен. А еще, пару раз расторгнешь договор в связи с неуплатой второй половины и придеться менять страховую.

кирыч
18.03.2010, 09:18
Ещё разок: Если страховать на год с разбивкой по полгода и не оплачивать второе полугодие - это нисколько не меняет условия выплат. Если страховых случаев не было, страховая не будет иметь никаких претензий при повторном страховании; а если страховые случаи были, то лучше в любом случае менять СК, чтобы избежать повышающего коэффициента, и-то только в том случае, если не произошло смены тс. Речь о Росно; тем у кого другие условия в Росно желаю удачи

denis.gan
18.03.2010, 10:48
Ну и я повторюсь: если заключаешь договор на год с разбивкой платежей, то это значит, что в результате невнесения очередного платежа договор расторгается из-за невыполнения его условий страхователем. Такая схема будет работать до тех пор, пока в головной конторе не начнут понимать, что они теряют деньги, ведь сезонная страховка стоит дороже 50-ти процентов. А страховые агенты и брокера с удовольствием будут рассказывать, что все хорошо - им же главное продать полис.

кирыч
18.03.2010, 11:33
Ну и я повторюсь: если заключаешь договор на год с разбивкой платежей, то это значит, что в результате невнесения очередного платежа договор расторгается из-за невыполнения его условий страхователем. Такая схема будет работать до тех пор, пока в головной конторе не начнут понимать, что они теряют деньги, ведь сезонная страховка стоит дороже 50-ти процентов. А страховые агенты и брокера с удовольствием будут рассказывать, что все хорошо - им же главное продать полис.Я бы не назвал это повторением.... Здесь уже нет о невыплатах или вынужденной замене СК.
Страхователь должен преследовать свои интересы, а не думать что выгодно для СК; равно как и СК преследует только свои интересы.

denis.gan
18.03.2010, 11:35
Именно о замене СК, поскольку прежняя рано или поздно начнет отказывать в заключении договоров страхования с разбивкой платежа.

gregor_v
19.03.2010, 00:27
Ещё разок: Если страховать на год с разбивкой по полгода и не оплачивать второе полугодие - это нисколько не меняет условия выплат. Если страховых случаев не было, страховая не будет иметь никаких претензий при повторном страховании; а если страховые случаи были, то лучше в любом случае менять СК, чтобы избежать повышающего коэффициента, и-то только в том случае, если не произошло смены тс. Речь о Росно; тем у кого другие условия в Росно желаю удачи

а ты сколько лет страхуешься у них?

кирыч
19.03.2010, 10:06
а ты сколько лет страхуешься у них?С разбивкой на полгода без пролонгации три раза страховал и жена пару раз; без разбивки раз десять. Никаких претензий и вопросов, ещё и скидка 15%

кирыч
19.03.2010, 10:08
Именно о замене СК, поскольку прежняя рано или поздно начнет отказывать в заключении договоров страхования с разбивкой платежа.Это домыслы, нет у них законных оснований для отказа; тариф могут поднять, а отказать - нет

gregor_v
19.03.2010, 23:41
С разбивкой на полгода без пролонгации три раза страховал и жена пару раз; без разбивки раз десять. Никаких претензий и вопросов, ещё и скидка 15%

с конкретным человеком там общаешься?

denis.gan
20.03.2010, 00:12
Это домыслы, нет у них законных оснований для отказа; тариф могут поднять, а отказать - нет
Коммерческой компании "законные основания" не нужны. Не хотим заключать договор с этим клиентом и все. Они сами выбирают себе клиентов, если на то пошло.

кирыч
20.03.2010, 00:33
Коммерческой компании "законные основания" не нужны. Не хотим заключать договор с этим клиентом и все. Они сами выбирают себе клиентов, если на то пошло.Коммерческой компании вообще законы чужды; ...эх хорошо!
меня уже 4-ый год выбирают, сколько мне осталось, Денис?

кирыч
20.03.2010, 00:33
с конкретным человеком там общаешься?свой брокер уже 10 лет, проблем пока нет

denis.gan
20.03.2010, 09:53
Коммерческой компании вообще законы чужды; ...эх хорошо!
меня уже 4-ый год выбирают, сколько мне осталось, Денис?

На основании какого такого "закона" тебе не может отказать СК в заключении договора? Что за бред? Какие такие "законные основания" должны быть у СК, чтобы отказать тебе? Где эти "нормы закона" прописаны? В конституции, в ГК, или, может, в УК? Зачем спорить с очевидным: в один прекрасный момент СБ компании решит, что ты не благонадежный и все. Вот тебе и все "законные основания".

кирыч
20.03.2010, 11:46
На основании какого такого "закона" тебе не может отказать СК в заключении договора? Что за бред? Какие такие "законные основания" должны быть у СК, чтобы отказать тебе? Где эти "нормы закона" прописаны? В конституции, в ГК, или, может, в УК? Зачем спорить с очевидным: в один прекрасный момент СБ компании решит, что ты не благонадежный и все. Вот тебе и все "законные основания". договор страхования автотранспорта является публичным. Публичность этого договора состоит, в том числе и в том, что страховщик, имеющий лицензию на проведение страхования определенного вида, обязан заключать договор с каждым, кто к нему обратится. Отказаться от заключения договора личного страхования страховщик может только в случае, если у него нет соответствующей лицензии или если принятие на себя обязательств по этому договору не позволит ему обеспечить требования финансовой устойчивости, предусмотренные в п. 4 ст. 25 Закона об организации страхового дела.

При необоснованном уклонении страховой организации от заключения публичного договора лицо, которому отказано в заключение договора, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.(с)

Ну и кто из нас бред пишет?

Ты так рьяно отстаиваешь интересы Росно, словно у тебя доля там...

denis.gan
20.03.2010, 12:00
Отказаться от заключения договора личного страхования страховщик может только в случае, если принятие на себя обязательств по этому договору не позволит ему обеспечить требования финансовой устойчивости, предусмотренные в п. 4 ст. 25 Закона об организации страхового дела.

Ты так рьяно отстаиваешь интересы Росно, словно у тебя доля там...

К слову о бреде. Ты сам указал норму, согласно которой тебе и могут отказать в заключении договора, основываясь на многократном неисполнении условий договора тобой прежде. На основе этой нормы можно отказать любому, в любое время и всегда найдется вменяемое объяснение, например: СБ усматривает мошенничество в действиях страхователя.

Писанина моя к защите интересов РОСНО не имеет отношения. Все это в одинаковой мере относится ко всем СК. Хотя, конечно, ты прав - наша задача преследовать собственные интересы. Но, тем не менее, моему товарищу в Ингоссе уже "стопаря" выписали после двух таких страховок. Сказали так: мы вам не отказываем, только платите сразу 100% или берите сезон за 70.

кирыч
20.03.2010, 12:11
К слову о бреде. Ты сам указал норму, согласно которой тебе и могут отказать в заключении договора, основываясь на многократном неисполнении условий договора тобой прежде. На основе этой нормы можно отказать любому, в любое время и всегда найдется вменяемое объяснение, например: СБ усматривает мошенничество в действиях страхователя.

Писанина моя к защите интересов РОСНО не имеет отношения. Все это в одинаковой мере относится ко всем СК. Хотя, конечно, ты прав - наша задача преследовать собственные интересы. Но, тем не менее, моему товарищу в Ингоссе уже "стопаря" выписали после двух таких страховок. Сказали так: мы вам не отказываем, только платите сразу 100% или берите сезон за 70.При страховании с разбивкой на полгода, я переплачиваю порядка 100$; Эта сумма скорее всего берётся за риск непролонгации. Отказ оплатить вторую часть не является нарушением договора и не может стать причиной отказа в страховании вдальнейшем.
Если вдруг придёт время, когда мне откажут в страховании; наверняка подам иск, ...юристам всё равно делать нечего. Но, похоже, это время скоро не придёт

denis.gan
20.03.2010, 22:44
Отказ оплатить вторую часть не является нарушением договора и не может стать причиной отказа в страховании вдальнейшем.


Я так понимаю, что договор заключается на год, а оплата премии по нему (могу путать терминологию) делится на две равные части. Причем, при неуплате второй части, договор считается расторгнутым из-за невыполнения страхователем своих обязательств по нему. Или я ошибаюсь?

кирыч
21.03.2010, 11:58
Я так понимаю, что договор заключается на год, а оплата премии по нему (могу путать терминологию) делится на две равные части. Причем, при неуплате второй части, договор считается расторгнутым из-за невыполнения страхователем своих обязательств по нему. Или я ошибаюсь?такой формулировки нет. Примерно так: в случае не поступления д/с в СК до такого-то числа, договор считается расторгнутым.
У страхователя может быть вполне уважительная причина, почему он не пролонгировал договор: продал машину, уехал в длительную командировку и отсутствовал во время пролонгации, ну или просто не понравилось. Разумеется, никто не будет разбираться в причинах непролонгации, а следовательно никто не посчитает таких страхователей неблагонадёжными

art777
21.03.2010, 12:30
СК имеет право отказать любому! это очевидно.
на прошлой неделе с другом хотели застраховать его не дешевое авто, объехали 3 СК , везде сказали, что рассматривать этот вопрос будут в главном офисе. и в одной сказали, что скорее всего откажут без объяснения причин.


у СК есть своя тарифная политика. такими действиями (страховка на год. с поплатой по пол года и последующим расторжением) , эта тарифная политика нарушается, интересы страховой компании ущемляются.

если они поймут, что это систематически, то ОТКАЖУТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!

кстати, в 2х СК (в2х спросил, в третьей нет) , по отношению к таким страхователям работают на опережение, оплата второй части производится через 3 и 4 месяца, а не через 6

кирыч
21.03.2010, 12:47
Отказать могут из-за объекта страхования, а не из-за личности страхователя.
Ингос, к примеру, кайены не страхует и пофиг, кто на нем приедет.
Не исключаю, что когда-то мне откажут в страховании в Росно; сменю страхователя на то же транспортное средство или в крайнем случае перейду в другую СК

art777
21.03.2010, 13:12
для сезонной страховки на пол года у СК есть повышающий коэффициент
и СК не может устраивать тот факт, что кто-то очень умный фактически платит меньше.

с этим будут бороться всеми методами: отказывать без объяснения причин, совершенствовать тарифную сетку и договоную базу.

надо заехать в Росно и узнать, сомневаюсь я, что там такой бардак и можно регулярно применять такие не хитрые схемы для уменьшения сезонных платежей.

в других СК это невозможно

кирыч
21.03.2010, 13:22
для сезонной страховки на пол года у СК есть повышающий коэффициент
и СК не может устраивать тот факт, что кто-то очень умный фактически платит меньше.

с этим будут бороться всеми методами: отказывать без объяснения причин, совершенствовать тарифную сетку и договоную базу.

надо заехать в Росно и узнать, сомневаюсь я, что там такой бардак и можно регулярно применять такие не хитрые схемы для уменьшения сезонных платежей.

в других СК это невозможновот заезжай сначала, а потом заявляй что-либо безапелляционно. Дискутировать с теоретиками вообще не вижу смысла. Я поделился своим опытом, - кто хотел, тот услышал; остальным - физкультпривет!

art777
21.03.2010, 13:27
вот заезжай сначала, а потом заявляй что-либо безапелляционно. Дискутировать с теоретиками вообще не вижу смысла. Я поделился своим опытом, - кто хотел, тот услышал; остальным - физкультпривет!

ну если есть там такая возможность сейчас, то непременно воспользуюсь советом:)

gregor_v
21.03.2010, 14:30
вот заезжай сначала, а потом заявляй что-либо безапелляционно. Дискутировать с теоретиками вообще не вижу смысла. Я поделился своим опытом, - кто хотел, тот услышал; остальным - физкультпривет!

полностью согласен. нет смысла дискутировать на тему "этого не может быть - потому что это не может быть никогда". есть факт - что его обсуждать - не понятно. у меня например каждая страховка для СК убыточна - и что? каждый раз я страхуюсь по новой. они берут повышающий коэффициент. да не вопрос. это всё равно сокращает мои затраты на ремонт неимоверно. пример. последние 5-6 лет у меня ремонты тянут на 150-200 тр (каждый год). страховка 30-40 тр (каждый год). всё в одной СК. причем меня в этой СК знают ВСЕ люди ответственные за процесс получения денег и оформления выплат по страховке. нормальная СК всегда перестраховывает свои риски. у них нет убытков.

denis.gan
21.03.2010, 17:29
если они поймут, что это систематически, то ОТКАЖУТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!



Это однозначно! Я об этом и говорю. А заезжать в РОСНО не обязательно - я могу позвонить руководителю нужного нам департамента и все узнать. Если конечно это сильно необходимо. Только я наперед знаю то, что он мне ответит. Скажет, что так страхователи поступают часто, т.к. их много и отследить этот момент быстро не получается. Под таким ответом может быть скрыто то, что в период сильного снижения рынка страховых услуг они любому клиенту рады.

А к вопросу может это быть или нет, и как к этому относится СК, возникает другой: для чего и для кого придумана сезонная страховка на пол-года за отнюдь не половинную стоимость годового полиса?

matik
21.03.2010, 19:16
А к вопросу может это быть или нет, и как к этому относится СК, возникает другой: для чего и для кого придумана сезонная страховка на пол-года за отнюдь не половинную стоимость годового полиса?

я страховал машину в 2008г вообще на 3 месяца (до сентября получалась)...да заплатил чуть больше..
а если делать рассрочку платежа то при тотале и/или повреждение (тут у всех может быть по разному) нужно будет оплатить оставшуюся часть и только потом вам выплатят сумму или будут ремонтировать.

Поэтому стра***те как положено на пол года.

Книголюб
21.03.2010, 20:02
а я страхую машину на год - и не взрываю мозг!

OlegDenega
25.03.2010, 19:35
я порше в игносстрахе на 7 месяцев страхую, а инфинити в росно на год

CAYENNE
24.01.2011, 08:09
каско на каен делал, через брока отдал 168т.р! альфастрахвание

conquest
27.01.2011, 18:51
а как относятся страховые например к 2004 году??? 911 турбо?

chuvips
27.01.2011, 19:14
Прошлым летом узнавал про свою 2003 год турбо: 200 тыщ. При пробеге 5 тыщ в год посчитал нецелесообразным.

conquest
27.01.2011, 19:46
ты знаешь, я год назад 545 застраховал за 148, окупилось... 1 раз упала ветка(100 Круб), один 2 раз снес зеркало(70к руб *2 = 140Круб),и через пару недель тотал, рено передо мной развернулось...

chuvips
27.01.2011, 20:20
Машина, на которой езжу каждый день, у меня застрахована, хоть и 2004 год, но во-первых на ней я езжу не 5, а 20 тыщ, а во-вторых, каско стоит не 200, а 100 тыщ...
Есть риск, конечно, но уж очень невыгодный процент - больше 10 получается. И это за покатушки раз в две недели по выходным летом...

conquest
27.01.2011, 20:38
один ремонт все окупит;) и два и уже в плюсе;)

Shchu
03.02.2011, 17:41
каско для кабрио 997.1 c2s 2005 года (65000$) только ущерб без износа с вип-пакетом (комиссар и сбор справок) и ремонтом у официалов на год обходится в 84 кРуб через знакомого брокера.

на сезон - 70% от стоимости, смысла не вижу и зимой спится крепче.

многие страховые отказываются страховать с мягким верхом.

в ингосе насчитали 180, в МСК-стандарт 420:D

conquest
03.02.2011, 21:48
а какая компания?) за 84Круб ?

я тебе в мск вообще не советую страховать... Я позапрошлую машину страховал, и только после предметного разговора с вице-президентом(президента не было физически...), который не в центральном офисе сидел, а на новослободке... выплатили, и то даже после разговора, я ему набирал 2 раза...

как вы все думаете согласие и росно, как компании? мне в них могут около 105 и вторая 137 сделать каско ? 2м, каррера 4с,2005 г.в., 1 владелец.

Shchu
06.02.2011, 13:47
согласие

если потребуется, могу брокера порекомендовать, чтобы со скидкой оформил

conquest
06.02.2011, 17:54
как они выплачивают? мне тут брокер один гвоорит, застра*** у меня я тебе все проблемы в компании решу, правда мало верится... В росно...

Shchu
14.03.2011, 16:43
брокерам главное продать - решают они мало. лучше прислушиваться к мнению знакомых, которые имели дело с разными страховыми и тогда уже делать выводы.

в МСК предложили застраховаться за 420 тыс - там, говорят, с выплатами вообще проблем не бывает

хотя в Согласии тоже все хорошо, при приятной стоимости страховки

denis.gan
14.03.2011, 18:13
Тем не менее, у нас есть страховой брокер партнер клуба. В разделе "Партнеры" можно задать все вопросы страховому брокеру Asins, или позвонить им по указанным телефонам.

OlegDenega
21.04.2011, 10:04
Тем не менее, у нас есть страховой брокер партнер клуба. В разделе "Партнеры" можно задать все вопросы страховому брокеру Asins, или позвонить им по указанным телефонам.

Может я как-то не так смотрел, но страхового брокера не нашел, или имеется ввиду РОСНО?

denis.gan
21.04.2011, 11:14
Странно, третья тема от начала.
http://porschec.ru/showthread.php?t=2086

OlegDenega
23.04.2011, 17:51
Спасибо. Прошу прощения, не там смотрел :) я смотрел именно на сайте)