PDA

Просмотр полной версии : Зимнее обучение.


denis.gan
05.02.2010, 17:39
Поршеводы! Желающие получить или углубить навыки управления автомобилем на скользком покрытии с отключенной PSM, теперь имеют такую возможность. 3-х часовое занятие на собственном автомобиле с персональным инструктором из команды Олега Кесельмана на тренировочной базе РАФ в Тушино обойдется Вам в 15000 руб.

По всем вопросам звоните по т. +7 495 585-2629,
пишите на почту: denis@porsche-club.ru
или сюда.

Rhein
08.02.2010, 13:51
Что-то дороговато за 3 часа на своей машине.... Можно как-то пересмотреть ценовую политику? кризис же! :)
Что входит в эту стоимость?

denis.gan
08.02.2010, 14:14
К сожалению, даже в кризис сидеть справа от водителя легче не стало и инструктора мутит так же, как и в докризисные времена.))

А если серьезно, то за свои деньги вы получаете три часа езды по руководством персонального инструктора, который или сидит с вами рядом, или общается с вами по рации. Перед началом езды 30-минутный теоретический брифинг. Кроме того, мы обеспечиваем наличие диагностического компьютера, на всякий случай, и, как бы это смешно не звучало, у нас есть красные конуса, при том, что очень многие школы вождения, базирующиеся в Тушино, обходятся без них, что лишает все их "обучение" всякого педагогического смысла.

Помимо всего прочего, существует плата за аренду площадей, которая, не смотря на кризис, почему-то не уменьшается.

Rhein
08.02.2010, 17:42
А как бы на таком обучении покататься? http://kesselman.ru/news.php?id=70

denis.gan
08.02.2010, 20:58
Такое обучение стоит 3500 Евро за три дня + билеты и виза, правда на казенных авто.

Carlos
16.02.2010, 12:57
При всём уважении это очень дорого...

Такое обучение стоит 3500 Евро за три дня + билеты и виза, правда на казенных авто.
билет стоит 10тыс руб... к тому же наката там не 3 часа в день ( мне повезло я ездил вообще один ) + проживание + питание 3х разовое + развлектательные программы (всмысле вина за ужином) включены;)

denis.gan
12.03.2010, 14:57
При всём уважении это очень дорого...




Владельцы Мазд за такую программу, правда на "казенной" трешке на АКПП, платят по 25000 руб. И желающих достаточно...

Carlos
05.04.2010, 19:42
Владельцы Мазд за такую программу, правда на "казенной" трешке на АКПП, платят по 25000 руб. И желающих достаточно...

вот по этому они на маздах и ездят ;)

denis.gan
05.04.2010, 21:04
вот по этому они на маздах и ездят ;)

А, это из серии: сперва мы стали скрягами, а потом миллионерами.))))

Rozby
05.12.2010, 16:10
Денис, приветствую!

Как нынче ситуация? Хотел бы "подправить" навыки))))
Спасибо!

зы
Пишу сюда, дабы темку поднять, может еще желающие подоспеют? Или вообще слет "зимних" организовать там на поле?))))

denis.gan
05.12.2010, 16:53
Денис, приветствую!

Как нынче ситуация? Хотел бы "подправить" навыки))))
Спасибо!

зы
Пишу сюда, дабы темку поднять, может еще желающие подоспеют? Или вообще слет "зимних" организовать там на поле?))))

Сейчас, по крайней мере в Тушино, все стало сильно сложнее и дороже. Сейчас на аэродроме сделали подобие кольцевой трассы и теперь нет возможности взять в аренду какую-либо часть рулежных дорожек - только все целиком. Если и раньше люди считали, что дорого, то теперь скажут, что цена из космоса вообще...:)

Но мы попробуем что-нибудь предложить желающим в итоге.

RMV
05.12.2010, 20:08
У нас в Риге только что было такое мероприятие, организовал БМВклуб, но кататься могли на любых машинах.
2 часа груповые занятия с инструктором ~20USD. Я тоже съездил немножко прокатится. Фотки тут - http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=30167

denis.gan
05.12.2010, 21:19
У нас в Риге только что было такое мероприятие, организовал БМВклуб, но кататься могли на любых машинах.
2 часа груповые занятия с инструктором ~20USD. Я тоже съездил немножко прокатится. Фотки тут - http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=30167

Это все здорово, конечно, но изначально тут шел разговор об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях. Кроме того, мы живем в России, отсюда и порядок цен. В Литве арендовать гоночный трек в Кочергине на день стоит 300 евро, ну о чем тут можно говорить?

Romario
06.12.2010, 02:08
Тема интересна. Площадки зимние есть у м-класса и академии скорости в мневниках

onlyred
06.12.2010, 02:31
Да, интересная тема.

Я собираюсь в Мастер-класс.
Цены вменяемые, на индивидуальные занятия у меня не хватит денег, а вот на групповые - в самый раз.

Индивидуальные там стоят почти столько, сколько denis.gan написал.
Только Денис предлагает инструктора из "отряда Кесельмана" :)
Это большой плюс, по-моему.

В Мастер-классе занималась моя жена, училась ездить после получения прав :)
Инструкторы вполне грамотные, на мой взгляд.
Но прокатиться под дудку профессионального спостмена - нереальная мечта.

Типа up, наверное :)

Romario
06.12.2010, 11:53
я был в мастер классе на зимней программе - если честно, то довольно скучно. в группах люди на разных машинах и с разным уровнем - подолгу приходится ждать. хотя вроде был в продвинутой группе.и вроде 3 часа катаешь, а сам только пару раз поворот проехал.
мой друг, правда, поездил с ними еще в сорочанах - в отличие от меня был очень доволен.
академия скорости -более вменяемый подход. но у них часто накадки с площадкой - то снега нет, то слишком много. Мастер класс свою как то получше поддерживает.

но я это все лишь к тому, что у них можно площадку подрезать для мероприятия...

denis.gan
06.12.2010, 22:53
Однозначно мы предложим какой-либо вариант обучения. Другой вопрос, что мы, к сожалению, пока еще будем вынуждены предлагать обучение на собственных автомобилях.

Rozby
06.12.2010, 23:59
на собственных более "практично"))), а что-то известно про гребной канал? помнится как-то там зажигали с ВАЗовцами... были и ночные покатушки, со светом было все в порядке. К сожалению, у меня контактов не осталось.

Pocahontas
30.01.2011, 11:26
если кому то интересно, то есть дешевле и не хуже место, для зимнего обучения. Стоит 6000р.

Rozby
01.02.2011, 17:11
Интересно!))) Где?

chuvips
02.02.2011, 01:38
В воскресенье был на свободных покатушках в Мячково, понравилось. Будут желающие, присоединяйтесь. Только не раньше, чем через 2 недели, сцепление накернулось!(

Rozby
05.02.2011, 02:32
Сделаешь - свисти! Готов подтянуться туда.

SugMan
27.10.2011, 23:47
А в будущем зимнем сезоне, будем навыки улучшать ?! :)

наомыч911
28.10.2011, 14:08
Ближайшие выходные АДМ объявляет уикендом дружбы!
ДВА дня (суббота и воскресенье) мы раздаем сессии на нашей трассе абсолютно бесплатно!
Стань нашим новым другом и получи сессию в подарок:
Всем, приехавшим в первый раз на ADM Track Day, 2-ая сессия на трассе в подарок!
3-я и последующие сессии по 1500 руб.

Приведи с собой друга и получи сессию в подарок:
Приедь на АДМ с другом и получи 2-ую сессию в подарок! И СЕБЕ, и ДРУГУ!
3-я и последующие сессии по 1500 руб.

1 сессия — 2 заезда по 10 минут.

Аренда шлема — 100 руб./1-ая сессия, 50 руб./2-ая и последующие сессии.

Время: суббота- с 10.00 до 14.00, воскресенье- с 10.00 до 18.00
Внимание! Предварительная регистрация по телефону- (926)0156283. Екатерина

denis.gan
27.12.2011, 21:06
Коллеги, если в этом зимнем сезоне окажутся желающие потренироваться на скользком покрытии под присмотром инструкторов, то, на мой взгляд, единственное приемлемое место - это Тушино. Кроме пресловутых "трех яиц" на этом объекте есть два триовала, один в другом. Но, так как покрытие ледяное, нужны шипы, или придется "тошнить". Итак, если будут желающие - пишите сюда.

Blondi
27.12.2011, 23:34
В воскресенье был на свободных покатушках в Мячково, понравилось. Будут желающие, присоединяйтесь. Только не раньше, чем через 2 недели, сцепление накернулось!(

Сделаешь - свисти! Готов подтянуться туда.

В Мячково и я готова подтянуться =) :thumbup:

DSC
28.12.2011, 01:12
В мячково лучше не ездить вообще

Blondi
28.12.2011, 02:12
В мячково лучше не ездить вообще

Почему? :(

denis.gan
28.12.2011, 09:50
Blondi, уже не терпится бампер в сугробе оставить?:thumbup:

Про Мячково. Не известно, что там будет зимой. Если просто будут чистить, то снежные отвалы превратятся в камень и будет очень больно, если что. Если будут заливать, укатывать, рыхлить отвалы и разрешат на шипах, то очень даже можно.

Carlos
28.12.2011, 12:31
Blondi, уже не терпится бампер в сугробе оставить?:thumbup:

Про Мячково. Не известно, что там будет зимой. Если просто будут чистить, то снежные отвалы превратятся в камень и будет очень больно, если что. Если будут заливать, укатывать, рыхлить отвалы и разрешат на шипах, то очень даже можно.

C такой зимой возможно и по сухому асфальту покататься...:)

denis.gan
28.12.2011, 18:50
C такой зимой возможно и по сухому асфальту покататься...:)
Да, при такой дневной температуре воздуха можно даже на лете.)))

*Guderian*
28.12.2011, 18:51
Да, но температура асфальта!!!!

denis.gan
28.12.2011, 20:13
Да, но температура асфальта!!!!

Я думаю, при такой погоде и почва еще не успела промерзнуть, поэтому асфальт меняет свою температуру адекватно атмосферной.

*Guderian*
28.12.2011, 20:15
Надо замерить. Это интересно.

Carlos
29.12.2011, 10:15
Да, при такой дневной температуре воздуха можно даже на лете.)))

Вчера выкатывал турбо на пс2... в принципе держит))

*Guderian*
29.12.2011, 13:16
Ключевое слово "в принципе"

PorscheMan
29.12.2011, 16:08
Вчера ночью, хорошо прогретое лето даже очень не плохо держало сухой асфальт, даже можно было бы поспорить что лучше, мягкая зима или прогретое жесткое лето.

Blondi
29.12.2011, 17:10
Вчера ночью, хорошо прогретое лето даже очень не плохо держало сухой асфальт, даже можно было бы поспорить что лучше, мягкая зима или прогретое жесткое лето.

Сухой асфальт????? :shock::shock::confused::confused::confused:
Когда мы разъехались, был уже лёд!!!! Меня только так носило из стороны в сторону! =)))
Видимо после поливалок,все заледенело. Ну по-крайней мере в центре было так!

Carlos
29.12.2011, 17:15
Ключевое слово "в принципе"

ключ в другом... мне в городе всегда держака хватает:)

Carlos
29.12.2011, 17:18
Сухой асфальт????? :shock::shock::confused::confused::confused:
Когда мы разъехались, был уже лёд!!!! Меня только так носило из стороны в сторону! =)))
Видимо после поливалок,все заледенело. Ну по-крайней мере в центре было так!

в центре асфальт был чуть в реагенте ...льда нигде не видел

TOKA
30.12.2011, 11:34
Сухой асфальт????? :shock::shock::confused::confused::confused:
Когда мы разъехались, был уже лёд!!!! Меня только так носило из стороны в сторону! =)))
Видимо после поливалок,все заледенело. Ну по-крайней мере в центре было так!

Таки встретились??)

Blondi
30.12.2011, 16:48
в центре асфальт был чуть в реагенте ...льда нигде не видел

Это меня ,что так от реагента таскало? :shock:
Было ощущение,что только поливалки проехали, и все это благополучно заледенело. Тонкий тонкий слой льда.

Таки встретились??)

ага :)

PorscheMan
30.12.2011, 18:10
Это меня ,что так от реагента таскало? :shock:
Было ощущение,что только поливалки проехали, и все это благополучно заледенело. Тонкий тонкий слой льда.



ага :)

Бывает что смешивают реагент не в той пропорции и хуже льда становится…

AngelOfGrief
03.01.2012, 05:01
Ключевое слово "в принципе"

У меня на Мишлене чего-то фигово держит.

PorscheMan
03.01.2012, 17:22
У меня на Мишлене чего-то фигово держит.
Греть надо:) и только по сухому асфальту, по остальному покрытию не держит вообще...

AngelOfGrief
03.01.2012, 17:35
Греть как, буксами на месте как слики?

PorscheMan
03.01.2012, 17:44
Греть как, буксами на месте как слики?

По хорошему надо ездить на зимней резине или другом авто:)

AngelOfGrief
03.01.2012, 17:59
По хорошему надо ездить на зимней резине или другом авто:)

Не понял... :shock:

evgen
04.01.2012, 19:03
у меня 997 4s,едет как танк ,да так шустро!правда рез зимн.не шипованная.я ни чего не грею,может из за тепл -го гаража?

denis.gan
04.01.2012, 22:43
Греть как, буксами на месте как слики?

Это кто ж так слики греет?:)

a_subaru
05.01.2012, 00:05
Это кто ж так слики греет?:)
ну нстоящие гонщики....на 400 прямо...именно так и только так...:thumbup:

*Guderian*
05.01.2012, 00:36
Да, Фанхио, Кларк, Аскари, Нуволари вышли прямиком из драг-рейсинга!

denis.gan
05.01.2012, 12:42
ну нстоящие гонщики....на 400 прямо...именно так и только так...:thumbup:
Да, когда колесо только для 400-от метров, то можно и так.:D

a_subaru
05.01.2012, 16:06
Да, Фанхио, Кларк, Аскари, Нуволари вышли прямиком из драг-рейсинга!

а я где то написал что драг не спорт ??? ;)
еще какой...но американский....в основном...;)

Рыжуха
05.01.2012, 19:38
кто там про зимнее обучение писал? у нас есть возможность позаниматься в крылатском! но не "тупо погонять" ,а именно позаниматься,набраться уму разуму и перенять какой ни какой опыт...я конечно понимаю что тут все гонщики с большой буквы Ш,но... если кому интересно пишите в личку,а я попробую как соклубникам скидку выбить!
занятия проводят инструктора Ой! Реклама.я была на нескольких занятиях -- не пожалела ни разу,и еще все таки заметны изменения в технике в лучшую сторону...

PorscheMan
06.01.2012, 17:07
а я где то написал что драг не спорт ??? ;)
еще какой...но американский....в основном...;)

Шахматы тоже спорт:) Можно Мастера Спорта получить:)

PorscheMan
06.01.2012, 17:08
кто там про зимнее обучение писал? у нас есть возможность позаниматься в крылатском! но не "тупо погонять" ,а именно позаниматься,набраться уму разуму и перенять какой ни какой опыт...я конечно понимаю что тут все гонщики с большой буквы Ш,но... если кому интересно пишите в личку,а я попробую как соклубникам скидку выбить!
занятия проводят инструктора Ой! Реклама.я была на нескольких занятиях -- не пожалела ни разу,и еще все таки заметны изменения в технике в лучшую сторону...

:thumbup:

madman
06.01.2012, 17:42
Шахматы тоже спорт:) Можно Мастера Спорта получить:)

можно, и денег это принесет в разы больше чем драг и другие виды автоспорта))) если только Вы не организатор;)
зимняя резина держит на много лучше любого прогретого лета, особенно когда снег внезапно выпадает)) проверено горьким опытом

PorscheMan
06.01.2012, 18:29
можно, и денег это принесет в разы больше чем драг и другие виды автоспорта))) если только Вы не организатор;)
зимняя резина держит на много лучше любого прогретого лета, особенно когда снег внезапно выпадает)) проверено горьким опытом

Настоящие пацаны только на лысом лете:D Остальное для девочек:D

Рыжуха
12.01.2012, 11:37
Настоящие пацаны только на лысом лете:D Остальное для девочек:D



не надо вот только тут про девочек! мы с Малышом поучаствовали в лайтовой версии спонтанного зимнего триала! покоряли зимнее бездорожье в компании 9 легковых и одной буханки,так вот мы с буханкой там летали по сугробам только в путь,никто кроме нас от маршрута не отклонялся:rolleyes: нам же надо было повеселиться!:D



ЗЫ. кстати я была единственной девушкой за рулем в ту ночь,да еще и машина у меня в отличии от всех была укомплектована как будто я только и ждала приглашения на триал -- лебедка,бошмаки,троса,домкрат...:p

chuvips
12.01.2012, 13:20
Кстати, интересно про реагент)) Почему так скользко))

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117790&SECTION_ID=5216

dosvidosov
12.01.2012, 13:25
Кстати, интересно про реагент)) Почему так скользко))

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117790&SECTION_ID=5216

Да, очень хорошая статья! Как всегда во всей красе проявляется наше Российское Государство... :(
П.С. Мне очень понравилась идея мокрого горячего песка)

Ivanich
14.01.2012, 09:54
Приветствую коллеги!
Несколько месяцев назад я купил Порше 911 Карера 4S.
Хотел бы научиться использовать его спортивные возможности больше, чем умею в результате простого опыта вождения 17 лет.
Можете Вы посоветовать, порекомендавать какой либо курс спортивного вождения?
Может Олег Кесельман этим занимается? Мне случилось проехать с ним по треку в Тушино на мероприятии организованном Порше на Таганке.
Заранее спасибо за помошь.

denis.gan
14.01.2012, 14:28
Приветствую коллеги!
Несколько месяцев назад я купил Порше 911 Карера 4S.
Хотел бы научиться использовать его спортивные возможности больше, чем умею в результате простого опыта вождения 17 лет.
Можете Вы посоветовать, порекомендавать какой либо курс спортивного вождения?
Может Олег Кесельман этим занимается? Мне случилось проехать с ним по треку в Тушино на мероприятии организованном Порше на Таганке.
Заранее спасибо за помошь.

По поводу Олега Кесельмана я ответил Вам в почту. Кроме этого существуют стандартные зимние и летние курсы Porsche Sport Driving School и Porsche Travel Club. Ознакомится с расписанием Вы можете на porsche.ru

koton
16.01.2012, 15:31
Кстати, интересно про реагент)) Почему так скользко))

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117790&SECTION_ID=5216

Я всегда был против реагентов, особенно когда его льют дело не по делу(