PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по типтронику в 964


Алесандр
05.10.2014, 13:03
Всем доброго времени суток. Не так давно сталкнулся со следующей проблемой: Во время дождя, либо после дождя когда завожу авто, то горит лампа коробки ( я так понимаю аварийник), после прогрева и езды в этом режиме при повторном заводе все становится нормально, единственное необходимо хорошо авто прогреть. Так было два утра подряд. вечером второго дня положил на решотку пакет, чтобы вода не попадала в моторный отсек и на следующее утро и намека на авриныйрежим не было. я так понимаю, что вода попадает куда-то и коробка выкидывается в аварийник. Подскажите где искать проблему. Так же по утрам при заводе такое ощущение что машина подтраивает, после минуты нестабильной работы становится все нормально. При повторных запусках тоже все гуд.

AlexRS
05.10.2014, 22:36
Думаю надо смотреть на соединительные элементы проводов к АКПП , фишки по простому, ну и не мешало бы вообще просмотреть всю проводку к коробке

Алесандр
05.10.2014, 22:40
Думаю надо смотреть на соединительные элементы проводов к АКПП , фишки по простому, ну и не мешало бы вообще просмотреть всю проводку к коробке

ок. спасибо.

AlexRS
05.10.2014, 22:48
И еще, можно фишки потом пробрызгать WD40, он воду отталкивает, или еще каким другим средством для вытеснения, оттеснения воды

Алесандр
06.10.2014, 06:34
спасибо. обязательно сделаю.

Shag1
06.10.2014, 08:03
И высоковольтные обязательно проверить, они за время жизни бывает пробивают на массу, особенно те которые к нижним свечам идут.

Алесандр
06.10.2014, 10:30
Хорошо, спасибо. Простоя еще грешу на крышки распределителей, у меня похожая ситуация была на мерседесе.