PDA

Просмотр полной версии : Сезон 2015 года


Страницы : [1] 2

Hexus
28.09.2014, 22:51
Что будет нового? Чего ждать, чего не ждать? Какие изменения в регламенте?

TOKA
28.09.2014, 23:19
Как бы этот сезон еще не закончен... Итоге не подведены... Рановато-с

Hexus
28.09.2014, 23:37
В тайм-аттаке хотелось бы увидеть монорезину, например MPSS. Плюс в идеале full stock time-attack, отказ от рычагов и подвесок. Мотивация - повышение конкуренции, уменьшение расходов и большая доступность.

TOKA
28.09.2014, 23:58
В тайм-аттаке хотелось бы увидеть монорезину, например MPSS. Плюс в идеале full stock time-attack, отказ от рычагов и подвесок. Мотивация - повышение конкуренции, уменьшение расходов и большая доступность.

Ну и мономашина была б в идеале!! :thumbup:

Avacha
29.09.2014, 00:01
Ну тогда и монопилот.

Hexus
29.09.2014, 00:03
997.2 \ 991 Carrera S уже вполне себе моноклассы, в которых довольно много участников.

koton
29.09.2014, 00:25
Нормальный регламент сейчас

Hexus
29.09.2014, 00:51
Я высказываю лишь свое мнение - было бы сильно удобнее, дешевле и проще не настраивать машину перед и после каждого этапа, а взять ее из гаража и поехать, при этом зная что ее сетап конкурентноспособен. На резине уровня MPSS ехать не менее весело, чем на Cup, но при этом не нужно беспокоиться о ее смене при дожде, колодки бы не так убивались, можно было бы использовать стоковые, и ехать можно было бы всю сессию в боевом режиме, не спотыкаясь об людей, которые студят капы :) Времена при этом были бы на пару секунд меньше, но и что с того? Рычаги и подвески также есть у меньшинства, большинству они просто абсолютно не нужны. Предполагаю, что при этом в PCC подтянулись бы дополнительные участники, которые сейчас зачастую не участвуют из-за определенного головняка с подготовкой машины, сужу по себе :) При этом у желающих использовать подготовленный трек-тул всегда есть возможность учавствовать в очке.

Морячок
29.09.2014, 04:41
да не, Дим, это какая-то утопия...Одинаковых все равно не получится. Например, разница между 997С2S на механике и 4Spdk около 100кг и это машины одноклассники! У нас и так все более-менее стоковые относительно турбо-класса, потому что тюнить не так просто. Правильно сказали: тогда уж моно-машина и моно-всЁ.
у нас Салогаев Серега точно полный сток
у меня из тюнинга легкий аккум, стулья чтоб сидеть плотнее и pccb)))))) рычаги и все остальное сток Каррера.

южане быстрее нас, как минимум на подвесонах, чипах (10лс на атмо ниочем) и др файнтюнах, но они и вкатаннее намного.. а это самое главное! тренируются, приезжают за 2 дня до мероприятия - ходят с мантрами по треку, тачки крутят. И это все дает результат.
Мы сам знаешь как едем..:D одни колодки и шины на весь сезон, к обеду приезжаем и без тренировок пару кругов сразу на результат;) ну шины спустить максимум бывает..:D

Как ты хочешь: выгнать их гаража и знать что конкурентоспособен - это не вариант сейчас. Ты сам не конкурентоспособен, если постоянно на этой машине не в руле.
про вкат: в 12-м году я прожил целый месяц на Ринге со своей Каррерой. Катался каждый день кругов по 10, очень много по дождю. Денчик наш Малеваный на своем бешеном Z06 (7.04btg на слике,кто понимает) решил выпендриться и отпустил меня метров на 500 на старте и не догнал потом:D Ну, в общем, чувствовал свою машину я хорошо и вернулся в сентябре как раз к финальному Порше капу 2012 года. На МРВ был впервые в тот раз. Тачка полный сток: хороший немецкий сход-развал, корд из резины торчал и очень много вката: мог ехать с закрытыми глазами)) проехал всего 2 сессии(впервые), в нашем классе было 26 машин, все катались целый день и ближайший из них оказался в 3 секундах позади..
Андре на РС4.0 ехал секунды на 2 быстрее, тоже впервые.
Уверен, что дело во вкате, а не в тюнинге. Поэтому, наверное, сначала имеет смысл попробовать на своем стоке с акраповичем поехать вровень с другими стоковыми тачками, а потом уже тюнить что-то или сетовать на тюнинг соперников.

http://www.porsche-club.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/9453C59E13AABBCEC1257A9E0057DFE1


кап2 прекрасно едет по слабому дождю - сравнивали последний влажный этап с суперспортом, кап2 не уступает точно. И вообще кап2 сильно гражданским получился: может очень быстро ехать, если не жарко, и комфортный в дождь вполне.

Krisa9977
29.09.2014, 11:20
Я лично знаю очень много людей, кто не хочет заморачиваться покупкой кап2, и вкорячиванием рычагов от GT3. Поэтому предпочитают трек дни, где можно покататься в свое удовольствие без секундомера. Считаю, что предлагает Дима (Hexus) весьма и весьма логично. Хочешь оттачивать водительский скилл - монорезина и сток машина в тайм аттаке, хочешь дальнейшего развития, любая резина, рычаги и тюнинг в очной гонке.

Тем более, что разница между PSS и CUP2 не такая уж значительная и абсолютно стоковая машина может быть очень быстрой даже с сток развалом на PSS.
Вот например самый обычный дилерский 991S на PSS, без развала, без дополнительных колодок. Я на нем проехал всего ОДИН быстрый круг, чтобы оценить скорость:

-v_LnZQ8k0Q

Blacky
29.09.2014, 11:25
Сейчас выступит сток:

Blacky
29.09.2014, 11:28
Нексус(хексус?) + 10 000

Регламент в этом сезоне в тайм аттак - что есть, что нет. Никто не соблюдает, никто не реагирует.
Читерам позор, стоку почет!

За монорезину, за сток!
Тчк.
Высказался, скрылся под столом.

Морячок
29.09.2014, 11:30
:mad:нормально выскажитесь, что за стесняшки:mad:

Blacky
29.09.2014, 11:31
Если серьезно, то согласен с Ромой, Димой и Денисом.
Я думаю, это логично.

Blacky
29.09.2014, 11:33
:mad:нормально выскажитесь, что за стесняшки:mad:


Я за рулем, я приеду развернуто напишу свое мнение :)

Морячок
29.09.2014, 11:35
Я лично знаю очень много людей, кто не хочет заморачиваться покупкой кап2, и вкорячиванием рычагов от GT3. Поэтому предпочитают трек дни, где можно покататься в свое удовольствие без секундомера. Считаю, что предлагает Дима (Hexus) весьма и весьма логично. Хочешь оттачивать водительский скилл - монорезина и сток машина в тайм аттаке, хочешь дальнейшего развития, любая резина, рычаги и тюнинг в очной гонке.

Тем более, что разница между PSS и CUP2 не такая уж значительная и абсолютно стоковая машина может быть очень быстрой даже с сток развалом на PSS.
Вот например самый обычный дилерский 991S на PSS, без развала, без дополнительных колодок. Я на нем проехал всего ОДИН быстрый круг, чтобы оценить скорость:

-v_LnZQ8k0Q

Дэнчик, правильно я про z06 твой пишу или преувеличиваю?:)

dimitry
29.09.2014, 11:36
у нас любительский чемп, +- кто то что то корчует..... это нормально! автоспорт это работа над собой и над авто!

Krisa9977
29.09.2014, 11:40
Дэнчик, правильно я про z06 твой пишу или преувеличиваю?:)

Если бы я пытался догнать твою Кареру на слике на Z06, то посвистел бы мимо тебя уже к Хатценбаху. :D

TOKA
29.09.2014, 11:41
Мне кажется нужно определится для начала что хочется? Достать стоковую машину из гаража, на расслобончике приехать, серануть кружок в свое удовольствие, или биться за тумбу? Абсолютно равных условий для всех не будет никогда. Разве что 991gt3 на моношине и то, кто то поедет на 98 с близжайшей заправки, а кто то гоночный 102 к примеру привезет в канистрах. Вес пилотов опять же разный))

Krisa9977
29.09.2014, 12:02
Мне кажется нужно определится для начала что хочется? Достать стоковую машину из гаража, на расслобончике приехать, серануть кружок в свое удовольствие, или биться за тумбу? Абсолютно равных условий для всех не будет никогда. Разве что 991gt3 на моношине и то, кто то поедет на 98 с близжайшей заправки, а кто то гоночный 102 к примеру привезет в канистрах. Вес пилотов опять же разный))

102 бензин ничего не даст, а вот жрать надо меньше :D Сам уже под 100 кг вешу :(

Hexus
29.09.2014, 12:19
Мне кажется нужно определится для начала что хочется? Достать стоковую машину из гаража, на расслобончике приехать, серануть кружок в свое удовольствие, или биться за тумбу?

Все приезжают и работают во всю силу, включая тех, кто ездит на стоке. Монорезина и сток создадут равные условия для тех, у кого машина не выделенный трек-тул, а нормальное городское авто.

Я пытаюсь найти аргументы в пользу установки капов на втором комплекте дисков, подвески и передних рычагов с развалом от 2' на городское авто, и реально не нахожу их. Какая цель всех этих расходов денег и времени? Чтобы бы все машины в целом поехали на 3 секунды быстрее? На мой взгляд лучше уж потратить их на дополнительное время на треке.

TOKA
29.09.2014, 12:40
Все приезжают и работают во всю силу, включая тех, кто ездит на стоке. Монорезина и сток создадут равные условия для тех, у кого машина не выделенный трек-тул, а нормальное городское авто.

Я пытаюсь найти аргументы в пользу установки капов на втором комплекте дисков, подвески и передних рычагов с развалом от 2' на городское авто, и реально не нахожу их. Какая цель всех этих расходов денег и времени? Чтобы бы все машины в целом поехали на 3 секунды быстрее? На мой взгляд лучше уж потратить их на дополнительное время на треке.

Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...

Krisa9977
29.09.2014, 12:48
Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...

Я не понял почему все машины то разные? Разница между капом и PSS все равно будет в два раза больше, чем если взять все возможные улучшайзинги и сравнить авто на одинаковой резине. Конечно всегда какие то машины будут отличаться, но одно дело разница в одну секунду, другое в три секунды.
Тем более есть очная гонка куда можно всем тюнерам. Будет только дополнительный стимул ехать очку.

Krisa9977
29.09.2014, 12:58
Собственно предложение, которое раньше не было вынесено на голосование:
Сделать монорезину Michelin PSS только в TimeAttack, в очки оставить все как есть.

По тюнингу регламент нормальный, я бы ничего не менял.

Hexus
29.09.2014, 13:24
Согласен. Сток был совсем в идеале, все равно он при PSS не даст каких-то кардинальных улучшений. Плюс в монорезине еще и в возможности серьезного group buy MPSS на сезон.

К сожалению, голосование в ветку уже не вставишь, поэтому только текстом:

Hexus
29.09.2014, 13:25
+1 Hexus за монорезину MPSS в тайм-аттаке 2015

Krisa9977
29.09.2014, 13:43
Можно например сделать отдельный ТА на моно резине для тех кто не едет очку. Ну и PZero имеет смысл туда добавить. Много машин с конвейера уже идут на PZero.

mikkirozov
29.09.2014, 13:50
Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...

:thumbup:

Там правда тоже все тачки разные.
По теме — сток + монорезина отличная идея. Может и я бы поехал в сл. году.

Hexus
29.09.2014, 13:59
Выделенно плюсы для организаторов:

- Возможность получения рекламного бюджета от производителя резины;

- Возможность проведения большего кол-ва трек-дней при сохранении годовых расходов участников на мероприятия. Может быть даже выезд в Европу удастся вместить в график;

- Увеличение общего кол-ва участников в мероприятии;

- Возможность получения дополнительной прибыли от единого поставщика монорезины;

- Упрощение технического контроля в том виде, в котором его должно проводить

Blacky
29.09.2014, 14:14
Мое мнение по моему классу ТА:
1 -для 997 мк1/мк2 разрешить проставки, рычаги, возможно каты
2 - резина ПСС/кап2 только в заводских размерах
3 - для 997мк 1 разрешить заводской пауэркит
4 - вес по паспорту +- 20кг
5 - 991 Каррера только рычаги

Что касается 4с/с, пдк/МКП, мк1/мк2 - думаю при прочих равных бороться можно всем будет.

Blacky
29.09.2014, 14:15
И еще важно, за любое, самое безобидное нарушение регламента - дисквал по очкам без заявлений кого либо и участников

Tibidoh
29.09.2014, 14:23
Тоже хочу на следующий год поездить. Поддерживаю идею монорезины (ПСС и Потензу).

Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами
Вы про прокатный картинг? Там между машинами бывает пропасть, это я как участник нескольких прокатных чемпионатов (в т.ч. зарубежных) говорю)) Но резина всегда у всех участников одинаковой модели. А иначе новичок на мягкой йокогаме, например, на секунду уедет от матёрого гонщика на жёсткой веге))

TOKA
29.09.2014, 14:33
В общем, сколько людей - столько и мнений..)))

Hexus
29.09.2014, 14:35
Мое мнение по моему классу ТА:
1 -для 997 мк1/мк2 разрешить проставки, рычаги, возможно каты
2 - резина ПСС/кап2 только в заводских размерах
3 - для 997мк 1 разрешить заводской пауэркит
4 - вес по паспорту +- 20кг
5 - 991 Каррера только рычаги

Что касается 4с/с, пдк/МКП, мк1/мк2 - думаю при прочих равных бороться можно всем будет.

Это значит:

1 - Значит оставить как есть регламент 2014
2 - Речь как раз идет об одной резине. PSS достаточно, зачем нужен Cup в принципе? Его использование никакого фана не добавляет, а наоборот забивает качество рулежки держаком и половина кругов сливается впустую. Про размеры соглашусь.
3 - Значит оставить как есть регламент 2014, заводской пауэркит есть сток
4 - Согласен, это максимум задние сидения, легкий аккумулятор, слить омывайку и пописать :)
5 - нет информации для анализа к сожалению

Blacky
29.09.2014, 14:38
Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...

Ну, не согласен Володь, про картинг и гт3.
К этому нужно стремиться в любых дисциплинах, тем более 911 и Кайманы это позволяют больше других.
Желание встать на тумбу должно вызывать не влечение качать машину, а работать над собой у всех новичков! Это же интереснее, не мне рассказывать как говорится.
Другой вопрос, что грамотно настроить телегу не легче чем быстро рулить. Но тут уже философская беседа, лень писать )))

Blacky
29.09.2014, 14:41
Это значит:

1 - Значит оставить как есть регламент 2014
2 - Речь как раз идет об одной резине. PSS достаточно, зачем нужен Cup в принципе? Его использование никакого фана не добавляет, а наоборот забивает качество рулежки держаком и половина кругов сливается впустую. Про размеры соглашусь.
3 - Значит оставить как есть регламент 2014, заводской пауэркит есть сток
4 - Согласен, это максимум задние сидения, легкий аккумулятор, слить омывайку и пописать :)
5 - нет информации для анализа к сожалению


Сорри, обед кончился, опять еду )
Отпишу чуть позже

koton
29.09.2014, 14:51
У нас любительский чемпионат!!! Любительский ключевое слово!!!Во что вы пытаетесь его превратить? Зачем нужна монорезина, уровнять авто? Это не получится, в каждом подклассе разные машины, с разной мощностью, приводом, типом кпп, весом!!! А если не получится тогда зачем? Какой смысл??? Что бы в след году приехало вообще 20 машин? Я вам с ходу сейчас назову десяток человек, кто приезжает на чемпионат на СТОКОВОЙ гражданской машине, и шины у них стоят те, которые ему по душе, к которым он привык в городе или с которыми ему машину дилер продал. Эти люди не будут заморачиваться и что то покупать. И просто не приедут! Они хотели приехать, взять шлем в аренду и покататься! Я за себя скажу, я не буду покупать псс, да только потому что размеров на 18 уже нет и не люблю я мишлен, и дорого! То есть мне покататься в ТА уже не судьба?
Моношину может быть и есть смысл вводить, но только для мономашины, в нашем случае это только 991gt3, количество на след сезон позволяет! И то!!! Стас Обложин н-р весит на 60кг больше чем Стас Сидорук, это уже не равные условия! Гендикап вводить?
По поводу сток не сток! Кто будет следить за соблюдением этого момента тех регламента? И как? Техническая комиссия? Давайте приезжать в 5 утра или с вечера и проходить! Не шашлык жарить, а проходить Слабо? А иначе как понять, какой выхлоп, какие турбины и есть ли чип? Какие рычаги итп! Уверен половина сольется! И это опять же не бесплатно будет! Взносы подорожают!

Ребята, у нас спортивно-развлекательное клубное мероприятие, где члены клуба и их семьи отлично проводят время! Давайте не будем превращать это в Carrera Cup! Не нравится? Продавайте гражданский поршак и вперед в проф автоспорт, как Стас Минский, за что ему респект!

TOKA
29.09.2014, 14:52
Ну, не согласен Володь, про картинг и гт3.
К этому нужно стремиться в любых дисциплинах, тем более 911 и Кайманы это позволяют больше других.
Желание встать на тумбу должно вызывать не влечение качать машину, а работать над собой у всех новичков! Это же интереснее, не мне рассказывать как говорится.
Другой вопрос, что грамотно настроить телегу не легче чем быстро рулить. Но тут уже философская беседа, лень писать )))

Серег, я прекрасно понимаю, что самые интересные соревнованиями за определение самого лучшего гонщика будут в том случае, если все будут на одинаковых машинах, с одинаковыми настройками, на одинаковой резе (с одинаковым давлением). А в идеале еще и довешивать всех до веса максимального пилота. Вот тогда то мы бы и увидели реально кто у нас самый-самый)))
Но это к сожалению тяжело осуществимо. при любом раскладе будут недовольные. Если сейчас попросить всех вернуть свои заводские настройки - многие этого делать не захотят.
ЗЫ. Про моношину PSS уже спорили в прошлом году - ни к чему не пришли.

koton
29.09.2014, 14:57
Серег, я прекрасно понимаю, что самые интересные соревнованиями за определение самого лучшего гонщика будут в том случае, если все будут на одинаковых машинах, с одинаковыми настройками, на одинаковой резе (с одинаковым давлением). А в идеале еще и довешивать всех до веса максимального пилота. Вот тогда то мы бы и увидели реально кто у нас самый-самый)))
Но это к сожалению тяжело осуществимо. при любом раскладе будут недовольные. Если сейчас попросить всех вернуть свои заводские настройки - многие этого делать не захотят.
ЗЫ. Про моношину PSS уже спорили в прошлом году - ни к чему не пришли.

+100500!!! Согласен полностью!
Читайте тему Сезон 2014!

Krisa9977
29.09.2014, 15:44
У нас любительский чемпионат!!! Любительский ключевое слово!!!Во что вы пытаетесь его превратить? Зачем нужна монорезина, уровнять авто? Это не получится, в каждом подклассе разные машины, с разной мощностью, приводом, типом кпп, весом!!! А если не получится тогда зачем? Какой смысл??? Что бы в след году приехало вообще 20 машин? Я вам с ходу сейчас назову десяток человек, кто приезжает на чемпионат на СТОКОВОЙ гражданской машине, и шины у них стоят те, которые ему по душе, к которым он привык в городе или с которыми ему машину дилер продал. Эти люди не будут заморачиваться и что то покупать. И просто не приедут! Они хотели приехать, взять шлем в аренду и покататься! Я за себя скажу, я не буду покупать псс, да только потому что размеров на 18 уже нет и не люблю я мишлен, и дорого! То есть мне покататься в ТА уже не судьба?
Моношину может быть и есть смысл вводить, но только для мономашины, в нашем случае это только 991gt3, количество на след сезон позволяет! И то!!! Стас Обложин н-р весит на 60кг больше чем Стас Сидорук, это уже не равные условия! Гендикап вводить?
По поводу сток не сток! Кто будет следить за соблюдением этого момента тех регламента? И как? Техническая комиссия? Давайте приезжать в 5 утра или с вечера и проходить! Не шашлык жарить, а проходить Слабо? А иначе как понять, какой выхлоп, какие турбины и есть ли чип? Какие рычаги итп! Уверен половина сольется! И это опять же не бесплатно будет! Взносы подорожают!

Ребята, у нас спортивно-развлекательное клубное мероприятие, где члены клуба и их семьи отлично проводят время! Давайте не будем превращать это в Carrera Cup! Не нравится? Продавайте гражданский поршак и вперед в проф автоспорт, как Стас Минский, за что ему респект!

Ну все же правильно написал про любительский чемпионат! И суть предложения как раз привлечь больше любителей, большинство из которых ездят на своем автомобиле каждый день на обыкновенной дорожной резине. Вопрос об исключение полуслика в некоторых классах тайм аттака. Посмотрите на результаты тайм аттака, где многие в одном и том же классе едут на двух абсолютно разных типах резины! Зачем тогда вообще проводить гонку на время если сравнивать две машины на гражданской резине и на полуслике. Любительский чемпионат - это как раз чемпионат в котором человек приехал на той машине на какой ездит по городу и ему не нужно покупать и возить с собой дополнительный комплект полусликов, на котором он может быть хоть как то конкурентоспособен. Разговоры, что кто то не пописал не покакал и будет медленнее вообще не серьезны.
Про монорезину, думаю, перебор, так как не у всех PSS, но ограничить некоторые классы гражданской резиной думаю вполне разумно.

зы: В прошлом году такой вариант даже не предлагался. Читайте внимательно суть прошлогоднего опроса!

Hexus
29.09.2014, 15:45
Читайте тему Сезон 2014!

Обсуждение регламента 2014 было в 2014, тогда многие не учавствовали ни в сезоне, ни в обсуждении.

Я вам с ходу сейчас назову десяток человек, кто приезжает на чемпионат на СТОКОВОЙ гражданской машине, и шины у них стоят те, которые ему по душе, к которым он привык в городе или с которыми ему машину дилер продал. Эти люди не будут заморачиваться и что то покупать. И просто не приедут! Они хотели приехать, взять шлем в аренду и покататься!

Я один из них, поэтому и поднял данную тему. У этого, как минимум, десятка человек нет шансов с интересом побороться и соотнести свои результаты с теми, кто приехал на сomp tires, рычагах и подвеске. И если кому-то нравится какая-то другая гражданская резина, то всегда можно найти консенсус, установив например такой минимальный TW, который исключил бы использование выделенных comp tires. Тогда все смогут именно просто взять шлем и покататься.

По поводу сток не сток! Кто будет следить за соблюдением этого момента тех регламента? И как? Техническая комиссия? Давайте приезжать в 5 утра или с вечера и проходить!

Это легко и быстро осуществить, проверив одного лишь победителя после гонки. Думаю, после пары аннулирований результатов с последующим всеобщим растерзанием все сразу придет в норму :)

Hexus
29.09.2014, 15:47
И еще раз - в тайм-аттаке господа на капах просто мешают всем остальным половину времени на треке, когда студят резину в середине сессии.

koton
29.09.2014, 16:28
+100500!!! Согласен полностью!
Читайте тему Сезон 2014!

И еще раз - в тайм-аттаке господа на капах просто мешают всем остальным половину времени на треке, когда студят резину в середине сессии.
Ну так одень капы и помешай им помешать тебе! Вообще считаю что по гоночному треку следует ездить не на гражданских шинах!

Viper093
29.09.2014, 16:31
Я один из них, поэтому и поднял данную тему. У этого, как минимум, десятка человек нет шансов с интересом побороться и соотнести свои результаты с теми, кто приехал на сomp tires, рычагах и подвеске. И если кому-то нравится какая-то другая гражданская резина, то всегда можно найти консенсус, установив например такой минимальный TW, который исключил бы использование выделенных comp tires. Тогда все смогут именно просто взять шлем и покататься.


По поводу ограничения TW. Ты наверное будешь неприятно удивлен, но так называемый тут "полуслик" Michelin Pilot Sport Cup 2 имеет индекс износостойкости (TW) = 180 (для сравнения альтернативные полуслики имееют TW от 100 до 60). TW=180 - это очень высокий показатель и введя ограничения например до TW=200, очень многие на своих "стоковых UHP колесах с завода" останутся вне зоны прохождения техконтроля по резине.

mikkirozov
29.09.2014, 16:33
Тоже хочу на следующий год поездить. Поддерживаю идею монорезины (ПСС и Потензу).


Вы про прокатный картинг? Там между машинами бывает пропасть, это я как участник нескольких прокатных чемпионатов (в т.ч. зарубежных) говорю)) Но резина всегда у всех участников одинаковой модели. А иначе новичок на мягкой йокогаме, например, на секунду уедет от матёрого гонщика на жёсткой веге))

а че за чемпионаты?

Tibidoh
29.09.2014, 16:36
ПСС и Потенза нормально едут на треке. Я на трекднях постоянно в пятерке (в распечатке), слив 2 секунды максимум, на капе был бы на 3 секунды быстрее всех. Реально не хочется таскать вторую машину с колесами. Во всех любительских классах монорезина.

vadII
29.09.2014, 16:37
В прошлом году уже обсуждали TW. Ограничить TW нельзя, т.к. в последние годы он уже не отражает "держак" резины. Сделать список разрешенной - элементарно, там от силы будет 10 моделей. Список дать возможность расширять тех.комиссару с согласия авторитетных участников класса/классов.

Viper093
29.09.2014, 16:38
И еще раз - в тайм-аттаке господа на капах просто мешают всем остальным половину времени на треке, когда студят резину в середине сессии.

Ну тут надо определиться, какие цели преследуются, если цель - это повышение наполняемости классов новыми участниками на стоковых авто, которые раньше просто ездили по улицам. Теперь представим картину - эти участники получив допуск на трассу и поняв что их автомобили стали конкурентноспособны приехали на трек. Ура! Цель достигнута.
Но ты считаешь, что они будут ездить и не мешать другим участникам, которые были более вкатаны или у которых больше опыта управления авто на треке и т.д.
На мой взгляд эти "новые участники" тебе будут мешать не меньше, а возможно даже и больше, чем те "профи:D которые студят Капы по пол-заезда".
И еще - предугадать маневр новичка на треке, когда ты догнал его и собираешься проехать намного сложнее и пропускать он тебя будет не на прямой как постоянные участники трек-дней, а там где сможет.

Tibidoh
29.09.2014, 16:39
а че за чемпионаты?

МИКСы, Arena GP, Dubai 24, Вегас 24. В Питере в Питстоповских чемпах. В основном командные.

Merk
29.09.2014, 17:19
Мои предложения:
1. Ограничить резину по TW=180 (CUP2), при этом для классических автомашин, на типоразмеры которых не производится CUP2 разрешить другую резину по согласованию с организаторами и участниками.
2. Ввести моноклассы среди новых автомобилей, по аналогии с зачетом 991/991S - а именно зачет 981 - у нас уже набирается достаточно (8 на 981 и 9 на 991/S) участников на 981 для отдельного зачета. Моноклассы сделать стоковыми, разрешив минимальные изменения - например, тормозные колодки. Запретить существенное облегчение автомобилей в моноклассах.

Идея вышеозвученного - получить зачет, где можно сравниваться в пилотаже, а не в корчевании автомобиля.

dual_vvti
29.09.2014, 17:25
Так вроде Олег всегда был не против доп классов если в них будут машины ездить.
Жаждущие на 997 наберите человек 6-8 стоковых каррер договоритесь о псс и гоняйте) То же и 981.
Олег думаю выделит как класс с радостью

Merk
29.09.2014, 17:38
Так вроде Олег всегда был не против доп классов если в них будут машины ездить.
Жаждущие на 997 наберите человек 6-8 стоковых каррер договоритесь о псс и гоняйте) То же и 981.
Олег думаю выделит как класс с радостью
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.

koton
29.09.2014, 17:39
Мои предложения:
1. Ограничить резину по TW=180 (CUP2), при этом для классических автомашин, на типоразмеры которых не производится CUP2 разрешить другую резину по согласованию с организаторами и участниками.
2. Ввести моноклассы среди новых автомобилей, по аналогии с зачетом 991/991S - а именно зачет 981 - у нас уже набирается достаточно (8 на 981 и 9 на 991/S) участников на 981 для отдельного зачета. Моноклассы сделать стоковыми, разрешив минимальные изменения - например, тормозные колодки. Запретить существенное облегчение автомобилей в моноклассах.

Идея вышеозвученного - получить зачет, где можно сравниваться в пилотаже, а не в корчевании автомобиля.

Что все навязывают этот Милшен? Этот сезон показал что это не лучшая шина и кстати совсем не дешевая! Есть шины быстрей, стабильнее и дешевле!

991S мощнее 991 на 50 сил, а 9914S тяжелее на 100кг 991S. Как то не увязывается для моно класса.

dual_vvti
29.09.2014, 17:42
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.
Так найди 6 + человек кто согласится и ездите. Олег выделит вам класс. Оставшиеся за неимением конкуренции скорее всего сами к вам придут)
пс а гтс куда денете? или мк2 если выйдет. Или спец версия +20 сил какая-нить?

Merk
29.09.2014, 17:43
Что все навязывают этот Милшен? Этот сезон показал что это не лучшая шина и кстати совсем не дешевая! Есть шины быстрей, стабильнее и дешевле!

991S мощнее 991 на 50 сил, а 9914S тяжелее на 100кг 991S. Как то не увязывается для много моно класса.

Покажи мне шину быстрее, стабильнее и дешевле на стоковые 19-20 диски?

У нас сейчас зачет только среди 991S есть, там все близко. Да, 4S тяжелее, но у него есть и преимущества, которые можно реализовать :)

koton
29.09.2014, 17:44
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.

Слушай, ну всегда будет такой Вася! И в моно классе! Где нить, да подкрутит чего нить! В первую очередь каждый должен быть честен с самим собой!

Tibidoh
29.09.2014, 17:46
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

А чиптюнинг двигателя и коробки ведь не считается корчеванием? Просто с ним Типтроник немного уравнивается с ПДК и ручкой. Колодки я бы тоже не ограничивал.

Если сравнивать ПСС и Потензу, то на треке мне Потенза понравилась больше. Если температура воздуха не больше 18 градусов)) А по жаре одинаковые.

Merk
29.09.2014, 17:46
Так найди 6 + человек кто согласится и ездите. Олег выделит вам класс. Оставшиеся за неимением конкуренции скорее всего сами к вам придут)
пс а гтс куда денете? или мк2 если выйдет. Или спец версия +20 сил какая-нить?
Мы об этом и планируем с Олегом говорить.
GTS пока нет среди участников и непонятно насколько он будет быстрее.
Спецверсии и мк2 скорее всего не будет в 2015, и мы это узнаем еще до конца года.

koton
29.09.2014, 17:47
Покажи мне шину быстрее, стабильнее и дешевле на стоковые 19-20 диски?

У нас сейчас зачет только среди 991S есть, там все близко. Да, 4S тяжелее, но у него есть и преимущества, которые можно реализовать :)

А что ты мне про 19-20 диски сразу? Все правильные шины заканчиваются на 18 радиусе! Вова с Пашей это уже поняли

Hexus
29.09.2014, 17:48
Что все навязывают этот Милшен? Этот сезон показал что это не лучшая шина и кстати совсем не дешевая! Есть шины быстрей, стабильнее и дешевле!

Все равно Мишлен или нет, любая хорошая повседневная резина, на которой можно условно безопасно валить в грязь и ливень. Главная идея - использовать повседневный сетап, не переобуваясь и не переставляя углы.

Merk
29.09.2014, 17:48
Слушай, ну всегда будет такой Вася! И в моно классе! Где нить, да подкрутит чего нить! В первую очередь каждый должен быть честен с самим собой!

Дисквалифицировать одного такого Васю разочек, остальные быстро вернутся в рамки регламента, и всем будет польза.

Merk
29.09.2014, 17:51
А что ты мне про 19-20 диски сразу? Все правильные шины заканчиваются на 18 радиусе! Вова с Пашей это уже поняли
Мы говорим про стоковые машины. Покажи мне стоковые 18 диски на 981 / 991. Правильную резину мы уже условно ограничили Cup2 по TW, так что все твои Hankook считай что отпали.

dual_vvti
29.09.2014, 17:57
Все равно Мишлен или нет, любая хорошая повседневная резина, на которой можно условно безопасно валить в грязь и ливень. Главная идея - использовать повседневный сетап, не переобуваясь и не переставляя углы.
только без углов держака на морде нет и резину в 2 раза быстрее будешь менять.

dual_vvti
29.09.2014, 17:58
И главное что Олег давно хотел заставить в тайматаке ставить ковши\ремни и ролл бары))))

Hexus
29.09.2014, 18:01
только без углов держака на морде нет и резину в 2 раза быстрее будешь менять.

Ты давно на стоке не ездил :)

dual_vvti
29.09.2014, 18:02
Ты давно на стоке не ездил :)
да я рычаги поставил из-за того что задолбался почти новую резину спереди выкидывать из-за сожранной боковины.

Hexus
29.09.2014, 18:03
И главное что Олег давно хотел заставить в тайматаке ставить ковши\ремни и ролл бары))))

И сразу в тайматтаке станет в два раза меньше участников... Это еще одна задача ветки - заранее уточнить, не будет ли такх шуток в следующем году и распланировать себе год соответствующим образом

Tibidoh
29.09.2014, 18:04
И главное что Олег давно хотел заставить в тайматаке ставить ковши\ремни и ролл бары))))
Я уже ремни и ролл-бар поставил. Чисто для собственного спокойствия))
А ковш можно не надо)

Merk
29.09.2014, 18:15
да я рычаги поставил из-за того что задолбался почти новую резину спереди выкидывать из-за сожранной боковины.
+100500

Blacky
29.09.2014, 18:16
Есть еще один путь развития.

Кто хочет больше скилла - не обязательно делать моноклассы.
Собраться, 997е, Кайманы с(новые, старые), 991е карреры, выбрать резину, сказать Олегу, хотим вот такой сток класс, тоже как вариант на самом деле.

mikkirozov
29.09.2014, 18:21
МИКСы, Arena GP, Dubai 24, Вегас 24. В Питере в Питстоповских чемпах. В основном командные.

Странно, что не знакомы + я честно говоря ни в Миксе, ни в Арене (я вообще в арене много времени провожу) на командных гонках поршаков не видел :)

mikkirozov
29.09.2014, 18:25
Есть еще один путь развития.

Кто хочет больше скилла - не обязательно делать моноклассы.
Собраться, 997е, Кайманы с(новые, старые), 991е карреры, выбрать резину, сказать Олегу, хотим вот такой сток класс, тоже как вариант на самом деле.

И чего мне, допустим, ловить против 991 карреры? Она мне пихёт и на прямой, и в стабильности в повороте, и в торможениях, и в скорости переключения пдк :)

Вы не найдете компромиссов, на самом деле. Еще не забывайте, что мне, например, гораздо проще рулить с одними настройками машины (я люблю, когда много морды), кому-то наоборот :)

Hexus
29.09.2014, 18:32
да я рычаги поставил из-за того что задолбался почти новую резину спереди выкидывать из-за сожранной боковины.

На капе ясное дело и у тебя еще скорее всего подвеска зажатая? На стоке и суперспорте не все так страшно...

dual_vvti
29.09.2014, 18:42
На капе ясное дело и у тебя еще скорее всего подвеска зажатая? На стоке и суперспорте не все так страшно...
На стоке. На Данлопе дело было.

Tibidoh
29.09.2014, 18:43
Странно, что не знакомы + я честно говоря ни в Миксе, ни в Арене (я вообще в арене много времени провожу) на командных гонках поршаков не видел :)

Да, возможно, и знакомы. Я на Кадиллаке туда ездил)) В основном в Форзу. В этот МИКС не попадаю по травме, вот себе альтернативу готовлю. На монорезине! ))

Blacky
29.09.2014, 18:45
И чего мне, допустим, ловить против 991 карреры? Она мне пихёт и на прямой, и в стабильности в повороте, и в торможениях, и в скорости переключения пдк :)

Вы не найдете компромиссов, на самом деле. Еще не забывайте, что мне, например, гораздо проще рулить с одними настройками машины (я люблю, когда много морды), кому-то наоборот :)


Ну ок, 991 убрать. )
По пункту 2, Миш, ну это не по теме ))

mikkirozov
29.09.2014, 19:04
Ну ок, 991 убрать. )
По пункту 2, Миш, ну это не по теме ))

Хочешь сказать, что у бокстераС есть шансы против 997С? Спасибо, мне очень приятное такое слышать, но это «немного» не правда :)

dimitry
29.09.2014, 19:08
Хочешь сказать, что у бокстераС есть шансы против 997С? Спасибо, мне очень приятное такое слышать, но это «немного» не правда :)

если речь о мк1 , то это правда!

Krisa9977
29.09.2014, 19:12
Хочешь сказать, что у бокстераС есть шансы против 997С? Спасибо, мне очень приятное такое слышать, но это «немного» не правда :)

Так бокстерС вроде как в другом классе до 350 л.с. Можно вполне сравнивать с простой каррерой

Krisa9977
29.09.2014, 19:20
Кстати еще один существенный плюс запрета полуслика в младших классах ТА - это уменьшение преимущества заднего привода перед полным. На менее цепких гражданских шинах полный привод по скорости должен ехать близко к заднему, тогда как на полуслике задний получает существенное преимущество

TOKA
29.09.2014, 19:55
Можно еще предложить выделить класс "Сток". В котором могут гоняться все желающие на 100% стоковых машинах. И если их будет набираться достаточное кол-во, то делать деление и внутри его по мощности.

PS. А вообще забавно, что большая часть людей отписавшихся в ветке либо не принимает участие вообще, либо разово, либо первый год)))

Hexus
29.09.2014, 20:00
Ну так кроме Поршекапа есть куча других возможностей погонять. И если в Поршекапе не учавствуют или участвуют редко, то наверное эти возможности интереснее, или доступнее, или дешевле...

Tibidoh
29.09.2014, 20:33
PS. А вообще забавно, что большая часть людей отписавшихся в ветке либо не принимает участие вообще, либо разово, либо первый год)))
А здесь какая-то другая механика движения, не такая, как в других автомобилях?

Limited
29.09.2014, 20:58
Я за введение техкомиссии для победителя в классе, а в идеале - для подиума. Хотя бы вес - подвеска - тормоза.
Рычаги, колодки и кап2 оставить, остальное сток.

павелr
29.09.2014, 22:49
Я за введение техкомиссии для победителя в классе, а в идеале - для подиума. Хотя бы вес - подвеска - тормоза.
Рычаги, колодки и кап2 оставить, остальное сток.

нормально здесь на 2015 наспорили не очем))
Володи спайдер на 100 кг минимум с завода легче и всего на 5 лс слабее моего 981 каймана и что толку нам с ним весами мериться ? теперь по существу
идея такая и это единственная возможность закончить срач

1 резина кап2 и псс строго в размерах завода для ТА и очки!для особо любящих поспорить за свою индивидуальность тредвеер от 180 едь хоть на бл86:D (хотя все кто едут на результат все равно поедут на кап2 .....) любая другая резина в группу 7

2 из тюнинга я бы подвеску оставил . колодки и рычаги можно !остальное запретить полностью! выхлоп обязательно со стоковыми катами !!

3 по салону разрешить ковши должны стоять 2 шт остальное нельзя .

по варианты мк1 и мк2 разных 911 и например каймана гтс может им просто запретить массу меньше чем указывает завод чтобы меньше облегчали машины и хоть как то компенсировали +л.сил

Blacky
29.09.2014, 23:01
Ну так кроме Поршекапа есть куча других возможностей погонять. И если в Поршекапе не учавствуют или участвуют редко, то наверное эти возможности интереснее, или доступнее, или дешевле...

Это не правда.
Конкретно хоть один чемпионат где доступнее и дешевле и интереснее чем в Порше Кап подобный в РФ?

Limited
29.09.2014, 23:05
Володи спайдер на 100 кг минимум с завода легче и всего на 5 лс слабее моего 981 каймана и что толку нам с ним весами мериться ?
Не надо ни с кем ничем меряться. Достаточно весить не менее, чем регламентировано.

Blacky
29.09.2014, 23:06
нормально здесь на 2015 наспорили не очем))
Володи спайдер на 100 кг минимум с завода легче и всего на 5 лс слабее моего 981 каймана и что толку нам с ним весами мериться ? теперь по существу
идея такая и это единственная возможность закончить срач

1 резина кап2 и псс строго в размерах завода для ТА и очки!для особо любящих поспорить за свою индивидуальность тредвеер от 180 едь хоть на бл86:D (хотя все кто едут на результат все равно поедут на кап2 .....) любая другая резина в группу 7

2 из тюнинга я бы подвеску оставил . колодки и рычаги можно !остальное запретить полностью! выхлоп обязательно со стоковыми катами !!

3 по салону разрешить ковши должны стоять 2 шт остальное нельзя .

по варианты мк1 и мк2 разных 911 и например каймана гтс может им просто запретить массу меньше чем указывает завод чтобы меньше облегчали машины и хоть как то компенсировали +л.сил


Паша ты ли это???????

павелr
29.09.2014, 23:07
Все равно Мишлен или нет, любая хорошая повседневная резина, на которой можно условно безопасно валить в грязь и ливень. Главная идея - использовать повседневный сетап, не переобуваясь и не переставляя углы.

на любой повседневной резине вы можете приехать и поучаствовать не думаю что у нее будет тредвеер меньше 180 но победить на ней кап2 вы не сможете ! опять же надо разделять тех кто едет на результат и кто просто катается в свое удовольствие . я если запретят кап2 в ТА поеду на ханкуке рс3 и те кто поедет на псс пирели или потензе будут возмущены что я их объехал и понесется еще обсуждение на 100 страниц в середине сезона что надо регламент менять:confused:
ПСС И КАП2 для очки а для тайм атак тоже самое или только ПСС .ПСС кстати отличная каждодневная резина и в грязь и в ливень ;) я на ней каждый день по городу катаюсь а вчера в мячково покатался отлично :D

павелr
29.09.2014, 23:08
Не надо ни с кем ничем меряться. Достаточно весить не менее, чем регламентировано.

да я к тому что взвешивание не всегда помогает....

павелr
29.09.2014, 23:08
Паша ты ли это???????

ты пьяный что ли :D:D:D:D:D

там же в нике имя ;) но если что усы я сбрил))))

Blacky
29.09.2014, 23:11
ты пьяный что ли :D:D:D:D:D

там же в нике имя ;) но если что усы я сбрил))))


Б....., говорил же тебе, ни ни! :D

Hexus
29.09.2014, 23:48
на любой повседневной резине вы можете приехать и поучаствовать не думаю что у нее будет тредвеер меньше 180 но победить на ней кап2 вы не сможете ! опять же надо разделять тех кто едет на результат и кто просто катается в свое удовольствие . я если запретят кап2 в ТА поеду на ханкуке рс3 и те кто поедет на псс пирели или потензе будут возмущены что я их объехал и понесется еще обсуждение на 100 страниц в середине сезона что надо регламент менять:confused:
ПСС И КАП2 для очки а для тайм атак тоже самое или только ПСС. ПСС кстати отличная каждодневная резина и в грязь и в ливень ;) я на ней каждый день по городу катаюсь а вчера в мячково покатался отлично :D

Я об этом написал в самом начале :)

Limited
29.09.2014, 23:54
да я к тому что взвешивание не всегда помогает....
Соблюдению регламента в части минимального веса помогает всегда. А других задач у него и нет.
Обсуждение в подобных темах обычно ни к чему не приводит. Просто у каждого есть любимый набор читов, который он и будет отстаивать))) Мне, например, достаточно колодок, развала и полуслика, кому-то хочется большего, а кто-то даже это считает излишним... При этом аргументы будут одинаково "железными" у каждого. По крайней мере, будут таковыми казаться им самим))
Выход лично я вижу в голосованиях. По чётко сформулированным вопросам, возможно, даже в специально созданных нескольких темах. Справедливее этого вряд ли что-то можно придумать (волевое решение организатора не в счет:D).

Limited
29.09.2014, 23:57
Я об этом написал в самом начале :)
Ну то есть покупать комплект капов ты для себя считаешь излишним, а покупку мною, например, комплекта ПСС считаешь нормальным ? :D С завода у меня стоит ПЗеро, так я лучше комплект капов куплю на эти деньги;)

Hexus
30.09.2014, 00:02
Я могу купить P-Zero вместо PSS :) Для капов требуются еще и диски + рычаги + постоянно изменяемый развал. Для P-Zero или PSS просто P-Zero или PSS. Да и разница между ними не огромная...

TOKA
30.09.2014, 00:09
Ну так кроме Поршекапа есть куча других возможностей погонять. И если в Поршекапе не учавствуют или участвуют редко, то наверное эти возможности интереснее, или доступнее, или дешевле...

Ну может быть тогда есть смысл обсуждать регламенты тех чемпионатов, в которых участвовать интереснее, доступнее, дешевле? А не со своим самоваром?

Limited
30.09.2014, 00:09
Я могу купить P-Zero вместо PSS :) Для капов требуются еще и диски + рычаги + постоянно изменяемый развал. Для P-Zero или PSS просто P-Zero или PSS. Да и разница между ними не огромная...
Я же говорю - у каждого своё болото) Я предполагаю, что кап2 будет у меня единственным комплектом, которого с лихвой хватит для условий, в которых я его собираюсь использовать, поэтому дисков мне не надо. Рычаги нужны, согласен. И колодки. Собственно, это и есть мой джентельменский набор))
Голосовалка, говорю, нужна!

TOKA
30.09.2014, 00:12
А здесь какая-то другая механика движения, не такая, как в других автомобилях?

У бОльшей части автомобилей 4 колеса и руль. Но все таки организаторы я надеюсь буду ориентироваться в регламенте на мнения тех людей, кто принимает на постоянной основе и планирует принимать в дальнейшем участие в чемпионате, а не на всех желающих поболтать о механики движения... ИМХО конечно...

TOKA
30.09.2014, 00:27
Володи спайдер на 100 кг минимум с завода легче и всего на 5 лс слабее моего 981 каймана и что толку нам с ним весами мериться ? сил

При этом Володин спайдер в техническом плане старее твоего каймана... ;)
Все же знают как едет 991с по сравнению с 997С))) с 981 и 987 примерно такая же история... Я последний из 987 кто еще пытается противостоять 981... Хотя не скрою, меньший вес, чип и выхлоп мне еще дают шансы побороться. Но если на следующий год вопрос в кайман-капе будет стоять ребром - вполне могу подумать о 981, хоть и ОЧЕНЬ не хочется, тк мне моя машина внешне гораздо больше ниавится)

Krisa9977
30.09.2014, 00:28
У бОльшей части автомобилей 4 колеса и руль. Но все таки организаторы я надеюсь буду ориентироваться в регламенте на мнения тех людей, кто принимает на постоянной основе и планирует принимать в дальнейшем участие в чемпионате, а не на всех желающих поболтать о механики движения... ИМХО конечно...


Вот такую же голосовалку, основанную на мнении постоянных участников, устроили год назад организаторы МПК. В итоге умер класс GT1 и сильно сократился GT2. Зато класс с моно резиной там самый многочисленный :)

Limited
30.09.2014, 00:33
Не было никакой голосовалки в МПК. Было волевое решение организатора, основанное на лоббистских "продавливаниях". GT1 убило именно это.

TOKA
30.09.2014, 00:34
Вот такую же голосовалку, основанную на мнении постоянных участников, устроили год назад организаторы МПК. В итоге умер класс GT1 и сильно сократился GT2. Зато класс с моно резиной там самый многочисленный :)

Вот тебе и плоды демократии)))

ЗЫ. Денис, надеемся тебя увидеть в чемпионате в следующем году на полный сезон!;)

Limited
30.09.2014, 00:41
И желательно на GT3 на Потензе :D

Krisa9977
30.09.2014, 00:46
Вот тебе и плоды демократии)))

ЗЫ. Денис, надеемся тебя увидеть в чемпионате в следующем году на полный сезон!;)

Была бы гражданская резина в тайм аттаке я бы в этом году ехал бы почти все этапы. ;) В разных классах и на разных машинах, но все равно бы ехал. Так на абсолютно стоковом 997S на PSS не вижу смысла соревноваться с машинами на подвесках развалах и полусликах. Готов смириться с подвеской и развальными рычагами, но полуслик против гражданской резины - это уж совсем разные классы. Весь смысл соревнований пропадает, а делать из второй городской машины на каждый день еще один трек тул смысла нет.
Мне в принципе все равно на чем ехать, главное чтобы условия были максимально возможно одинаковые для максимально возможного количества участников. Я за много народу и все довольны. :):thumbup:

Krisa9977
30.09.2014, 00:49
Не было никакой голосовалки в МПК. Было волевое решение организатора, основанное на лоббистских "продавливаниях". GT1 убило именно это.

Да это точно! Но голосовалку в фейсбуке помню и помню, что не учли мнения большинства участников голосования, мотивируя это тем, что не все едут в МПК

Limited
30.09.2014, 00:51
Мне в принципе все равно на чем ехать, главное чтобы условия были максимально возможно одинаковые для максимально возможного количества участников. Я за много народу и все довольны. :):thumbup:
Вот! Подпишусь под каждым словом! А мнение большинства выявит именно голосование!

Limited
30.09.2014, 00:57
Готов смириться с подвеской и развальными рычагами, но полуслик против гражданской резины - это уж совсем разные классы.
Сам Мишлен позиционирует кап2 именно как гражданскую резину, хоть и полуслик. Ну да, в ливень 200 по МКАДу не поедешь... Ну так, может, и не надо?

Krisa9977
30.09.2014, 01:04
Сам Мишлен позиционирует кап2 именно как гражданскую резину, хоть и полуслик. Ну да, в ливень 200 по МКАДу не поедешь... Ну так, может, и не надо?

Кап2 отличная повседневная резина. Но только для Европы! :( У нас колея, а на ней он всплывает уже на 60 км/ч.:shocked: Что самое противное, что на нем можно в ливень ехать 200 по новому асфальту, а потом вдруг заехать в колею и всплыть на 60. Для повседневной эксплуатации очень опасно и неудобно.

Limited
30.09.2014, 01:13
Что это за "повседневная эксплуатация" такая с дубасеньем в ливень по колеям?

Tibidoh
30.09.2014, 01:19
У бОльшей части автомобилей 4 колеса и руль.
У всех автомобилей 4 колеса.
Настоящий Спортивный Кодекс Российской автомобильной федерации
составлен на основе Международного Спортивного Кодекса ФИА
с сохранением наименований Глав и нумерации Глав и Статей.

Автомобиль: наземное транспортное средство, приводимое в движение расположенным на нем источником энергии, передвигающееся не менее чем на четырех вращающихся не расположенных на одной линии колесах, находящихся в постоянном контакте с земной поверхностью, из которых, по меньшей мере, два являются направляющими и как минимум два - ведущими.
Коли речь о некоем околоспортивном мероприятии, то придерживаться нужно установленной терминологии. И ориентироваться на спортивный же опыт. А по нему совершенно естественным делом является монорезина. Это настолько логично, что даже не хочется настаивать.

Но все таки организаторы я надеюсь буду ориентироваться в регламенте на мнения тех людей, кто принимает на постоянной основе и планирует принимать в дальнейшем участие в чемпионате, а не на всех желающих поболтать о механики движения... ИМХО конечно...
Организаторы будут ориентироваться на повышение продаж автомобилей Порше и на обслуживание автомобилей в сервисных центрах Порше. Такая миссия у всех брендовых чемпионатов. Чтобы человек купил тачку и мог где-нибудь использовать все её заводские возможности, не удивляясь при этом, как это тот самый неизвестный Вася на такой же с виду машине привозит с круга 10 секунд. Организаторам брендовых чемпионатов интересно привлечь новых потребилей марки, а не развлекать одних и тех же 20 человек. Организаторам интересно, чтобы траты участников чемпионата превращались в доходы бренда и его партнёров. Рядовой водитель ездит не на полуслике, и траты на перевозку колёс никак в бюджет бренда не попадают.

Tibidoh
30.09.2014, 01:22
Готов смириться с подвеской и развальными рычагами, но полуслик против гражданской резины - это уж совсем разные классы. Весь смысл соревнований пропадает, а делать из второй городской машины на каждый день еще один трек тул смысла нет.
Мне в принципе все равно на чем ехать, главное чтобы условия были максимально возможно одинаковые для максимально возможного количества участников. Я за много народу и все довольны. :):thumbup:
Поддерживаю)) :thumbup:

Tibidoh
30.09.2014, 01:26
Кап2 отличная повседневная резина. Но только для Европы! :( У нас колея, а на ней он всплывает уже на 60 км/ч.:shocked: Что самое противное, что на нем можно в ливень ехать 200 по новому асфальту, а потом вдруг заехать в колею и всплыть на 60. Для повседневной эксплуатации очень опасно и неудобно.
И тут подпишусь под каждым словом))
Даже Потенза по сравнению с ПСС дубовая и плавучая, я на ней на КАДе в дождь на 80 кмч машину ловил каждую секунду, а на ПСС нормально едется. Хотя на треке Потенза поинтереснее.

Limited
30.09.2014, 01:38
Коли речь о некоем околоспортивном мероприятии, то придерживаться нужно установленной терминологии. И ориентироваться на спортивный же опыт. А по нему совершенно естественным делом является монорезина. Это настолько логично, что даже не хочется настаивать.
Об этой логике и не подозревают, видимо, организаторы ELMS, например. Это первое, что на ум пришло, а ведь они не одни такие.

Limited
30.09.2014, 01:53
И если Вы так ратуете за ориентирование на спортивный опыт, то, может, знаете кольцевой чемпионат, где монорезиной является ПСС?

Tibidoh
30.09.2014, 02:01
Об этой логике и не подозревают, видимо, организаторы ELMS, например. Это первое, что на ум пришло, а ведь они не одни такие.
Это какого монобренда чемпионат?

Tibidoh
30.09.2014, 02:46
И если Вы так ратуете за ориентирование на спортивный опыт, то, может, знаете кольцевой чемпионат, где монорезиной является ПСС?
Во-первых, я ратую за монорезину - одинаковую для всех и удобную для большинства. А для Поршей это, как ни крути, ПС.
Во-вторых, я знаю кольцевой чемпионат, где вообще машины (полностью одинаковые, включая, разумеется, и резину) предоставляет организатор - это Mazda Sport Cup. С Порше капом эти два чемпионата немного связаны (организатор одного раньше был организатором другого).

Maxel
30.09.2014, 02:54
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.

если тебе реально это интересно - любой тренер скажет это посмотрев два ваших круга
зачем для этого резину покупать)))

Maxel
30.09.2014, 02:57
При этом Володин спайдер в техническом плане старее твоего каймана... ;)
Все же знают как едет 991с по сравнению с 997С))) с 981 и 987 примерно такая же история... Я последний из 987 кто еще пытается противостоять 981... Хотя не скрою, меньший вес, чип и выхлоп мне еще дают шансы побороться. Но если на следующий год вопрос в кайман-капе будет стоять ребром - вполне могу подумать о 981, хоть и ОЧЕНЬ не хочется, тк мне моя машина внешне гораздо больше ниавится)

там еще и пдк есть
что же делать что же делать :D

Viper093
30.09.2014, 08:34
Во-первых, я ратую за монорезину - одинаковую для всех и удобную для большинства. А для Поршей это, как ни крути, ПС.
Во-вторых, я знаю кольцевой чемпионат, где вообще машины (полностью одинаковые, включая, разумеется, и резину) предоставляет организатор - это Mazda Sport Cup. С Порше капом эти два чемпионата немного связаны (организатор одного раньше был организатором другого).
Mazda Sport Cup - это больше пионерская игра "зарница" с элементами нахождения на треке. Чтобы победила команда - надо поучаствовать во всяких активитях типа, кто быстрее накачает колесо, дальше бросит запасное колесо и пр., также получаешь очки за то насколько хорошо болеет за тебя группа поддержки твоя и т.п. Нахождение на треке тоже очень разнообразно - от соревнования кто меньше израсходует топлива на 30 кругов, до элементов тайм-аттака.
Некоректно тут приводить этот чемп в пример! Там целиком производитель ориентирует чемп на повышение лояльности клиентов к марке показывая на вершине морковку ввиде поездки на формульное кольцо (Спа,Сочи и т.п.)
Есть еще (точнее был) - Renault Logan Cup - вот там все авто практически стандартны и все относительно недорого было )))
А так даже среди монокласса Legends Cup почему то 80% гонок очень уверено забирает одна и та же машина... Хотя там уж вообще по идее одинаково и резина и двигатель и вес и пр...

Viper093
30.09.2014, 08:42
От себя могу добавить - огромное спасибо организаторам и всем тем кто создает этот чемпионат! Вы большие молодцы!!!!
Мне есть с чем сравнивать - до этого я с 2010 года постоянно ездил в разных любительских чемпионатах - начиная с ADM Sport Cup, RHHCC, MPC и в 2014 году специально приобрел Porsche, чтобы участвовать в этом чемпионате.
На мой взгляд и регламент, и разделение по классам и организация трек-времени все сделано практически на отлично.
Я с удовольствием буду продолжать участвовать в этом чемпионате, даже не смотря на то что в своем классе у меня далеко не самый мощный авто и конкурировать с современными 991 GT3 в зачете класса GT3 у меня скорее всего не получится.

TOKA
30.09.2014, 08:59
Организаторы будут ориентироваться на повышение продаж автомобилей Порше и на обслуживание автомобилей в сервисных центрах Порше. Такая миссия у всех брендовых чемпионатов. Чтобы человек купил тачку и мог где-нибудь использовать все её заводские возможности, не удивляясь при этом, как это тот самый неизвестный Вася на такой же с виду машине привозит с круга 10 секунд. Организаторам брендовых чемпионатов интересно привлечь новых потребилей марки, а не развлекать одних и тех же 20 человек. Организаторам интересно, чтобы траты участников чемпионата превращались в доходы бренда и его партнёров. Рядовой водитель ездит не на полуслике, и траты на перевозку колёс никак в бюджет бренда не попадают.

Оргинизатор чемпионата у нас один - Олег Кесельман.
Вы я смотрю витите его насквозь. Не смею с Вам Спорить. Вам виднее видимо.

TOKA
30.09.2014, 09:09
там еще и пдк есть
что же делать что же делать :D

Зря ты Макс в этом году не поехал в ТА. Тебе б тоже ребята на 981 предложили потом заехать в городе 100-200, что бы проверить не читер ли ты, а то непонятно как ты на старой машине да еще и на палке всех объезжаешь))))

Don
30.09.2014, 09:42
Весело тут у вас:D. Удивляюсь терпению Олега К:)

ЗЫ Предлагаю кому нибудь собрать все посты по Порше Капу за последние лет пять и сделать их классификацию.

Например:

- пост про монорезину - №7
- против рычагов - №11
- за свободный выхлоп - №23

ну и т.д. Это гораздо облегчит задачу новым членам клуба, планирующим участие в кубке и тема будет выглядеть компактней:

ТОКА - №17

Tibidoh - № 5

Hexus - N 15

Blacky - №78

:D:D:D

Tibidoh
30.09.2014, 10:02
Например:

- пост про монорезину - №7
- против рычагов - №11
- за свободный выхлоп - №23

Рычаги и выхлоп это немного другое. Их сделал один раз и ездишь. А неудобную для города резину придётся постоянно с собой таскать и переобуваться. И разница в скорости от резины зависит больше, чем от выхлопа.

Герман 997
30.09.2014, 10:03
Весело тут у вас:D. Удивляюсь терпению Олега К:)

ЗЫ Предлагаю кому нибудь собрать все посты по Порше Капу за последние лет пять и сделать их классификацию.

Например:

- пост про монорезину - №7
- против рычагов - №11
- за свободный выхлоп - №23

ну и т.д. Это гораздо облегчит задачу новым членам клуба, планирующим участие в кубке и тема будет выглядеть компактней:

ТОКА - №17

Tibidoh - № 5

Hexus - N 15

Blacky - №78

:D:D:D

либо один но со всеми номерами,позиций!:D:D:D

dimitry
30.09.2014, 10:28
Весело тут у вас:D. Удивляюсь терпению Олега К:)

ЗЫ Предлагаю кому нибудь собрать все посты по Порше Капу за последние лет пять и сделать их классификацию.

Например:

- пост про монорезину - №7
- против рычагов - №11
- за свободный выхлоп - №23

ну и т.д. Это гораздо облегчит задачу новым членам клуба, планирующим участие в кубке и тема будет выглядеть компактней:

ТОКА - №17

Tibidoh - № 5

Hexus - N 15

Blacky - №78

:D:D:D

я даже догадываюсь чем тут все закончится и каким постом и от кого:D:D:D

TOKA
30.09.2014, 10:31
я даже догадываюсь чем тут все закончится и каким постом и от кого:D:D:D

"Позвольте вставить 5 копеек от вашего нерадивого организатора...")))))

ЗЫ. Кстати странно что еще не поднялась тема о том, что бы запретить участникам очки ехать в ТА, " а то на подиуме одни и те же рожи":D

Алексей Малютин
30.09.2014, 10:44
Уважаемые друзья!

Завтра, в среду, 01 октября заканчивается регистрация
участников VI этапа Porsche Club Cup & Sport Challenge 2014,
который состоится 05 октября на автодроме Moscow Raceway.

Фотографии с прошедших этапов теперь и на сайте Porsche Club Russland:
http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/A1BA5196864F463CC1257CED0030DFBC

павелr
30.09.2014, 10:49
У бОльшей части автомобилей 4 колеса и руль. Но все таки организаторы я надеюсь буду ориентироваться в регламенте на мнения тех людей, кто принимает на постоянной основе и планирует принимать в дальнейшем участие в чемпионате, а не на всех желающих поболтать о механики движения... ИМХО конечно...

+1000000

павелr
30.09.2014, 10:53
При этом Володин спайдер в техническом плане старее твоего каймана... ;)
Все же знают как едет 991с по сравнению с 997С))) с 981 и 987 примерно такая же история... Я последний из 987 кто еще пытается противостоять 981... Хотя не скрою, меньший вес, чип и выхлоп мне еще дают шансы побороться. Но если на следующий год вопрос в кайман-капе будет стоять ребром - вполне могу подумать о 981, хоть и ОЧЕНЬ не хочется, тк мне моя машина внешне гораздо больше ниавится)

не надо сравнивать 991 и 997 при сравнении 981 и 987;)
разница в лошадях минимальна у нас с тобой+5 лс . обьем двигателя и пдк одинаковые двигатель в том же месте .передняя подвеска такая же если мне подходят рычаги от гт3 997 они так же подойдут и тебе;)

991 главным отличается более сдвинутым в базу двигателем +15 лс и эл.управляемый дифф

павелr
30.09.2014, 11:02
У всех автомобилей 4 колеса.

Коли речь о некоем околоспортивном мероприятии, то придерживаться нужно установленной терминологии. И ориентироваться на спортивный же опыт. А по нему совершенно естественным делом является монорезина. Это настолько логично, что даже не хочется настаивать.


Организаторы будут ориентироваться на повышение продаж автомобилей Порше и на обслуживание автомобилей в сервисных центрах Порше. Такая миссия у всех брендовых чемпионатов. Чтобы человек купил тачку и мог где-нибудь использовать все её заводские возможности, не удивляясь при этом, как это тот самый неизвестный Вася на такой же с виду машине привозит с круга 10 секунд. Организаторам брендовых чемпионатов интересно привлечь новых потребилей марки, а не развлекать одних и тех же 20 человек. Организаторам интересно, чтобы траты участников чемпионата превращались в доходы бренда и его партнёров. Рядовой водитель ездит не на полуслике, и траты на перевозку колёс никак в бюджет бренда не попадают.

рядовой владелец гт3 991 с завода едет на полуслике;)

павелr
30.09.2014, 11:07
там еще и пдк есть
что же делать что же делать :D

пдк у нас у всех есть кроме тебя:D

павелr
30.09.2014, 11:10
Зря ты Макс в этом году не поехал в ТА. Тебе б тоже ребята на 981 предложили потом заехать в городе 100-200, что бы проверить не читер ли ты, а то непонятно как ты на старой машине да еще и на палке всех объезжаешь))))

Володя ему не надо было бы заезжать 100-200 ты и от него по прямой уезжал в смоленске ;)

павелr
30.09.2014, 11:13
Рычаги и выхлоп это немного другое. Их сделал один раз и ездишь. А неудобную для города резину придётся постоянно с собой таскать и переобуваться. И разница в скорости от резины зависит больше, чем от выхлопа.

так и подвеску один раз сделал и все . ;)

Moscow
30.09.2014, 11:41
Как-то так :-)

Krisa9977
30.09.2014, 11:51
Думаю имеет смысл посмотреть результаты первого этапа(который, кстати, был самый многочисленный) и обратить внимание кто на какой резине ехал. В зачете до 349 л.с. процентов 40 ехали на гражданской резине, в зачете 349-399 л.с. около 30% не использовали полуслик. Многие не поехали именно из за того, что не хотели специально покупать еще один комплект полусликов. Остальные классы практически все ехали на полуслике.
Поэтому не думаю, что что либо нужно менять в классах от 400 л.с., особенно потому, что многие машины этого класса уже идут с завода на полуслике.
А вот все машины до 400 л.с. имеет смысл пускать только на гражданской резине, так как такие машины изначально более гражданские и большинство из них используются как "машина на каждый день"

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/files/results%201-2014.pdf

зы: собственно в немецком Porsche Club Cup примерно то же самое, что я предлагаю.

павелr
30.09.2014, 12:37
Думаю имеет смысл посмотреть результаты первого этапа(который, кстати, был самый многочисленный) и обратить внимание кто на какой резине ехал. В зачете до 349 л.с. процентов 40 ехали на гражданской резине, в зачете 349-399 л.с. около 30% не использовали полуслик. Многие не поехали именно из за того, что не хотели специально покупать еще один комплект полусликов. Остальные классы практически все ехали на полуслике.
Поэтому не думаю, что что либо нужно менять в классах от 400 л.с., особенно потому, что многие машины этого класса уже идут с завода на полуслике.
А вот все машины до 400 л.с. имеет смысл пускать только на гражданской резине, так как такие машины изначально более гражданские и большинство из них используются как "машина на каждый день"

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/files/results%201-2014.pdf

зы: собственно в немецком Porsche Club Cup примерно то же самое, что я предлагаю.

так гражданская резина тоже по разному держит и если человек приехал на пирелли а все поедут на псс который быстрее то он опять в проигрыше. надо что бы регламент был до НГ написан и все по весне покупали сразу ПСС и сделать его моно резиной например в классе до 400:thumbup:

Merk
30.09.2014, 12:41
Зря ты Макс в этом году не поехал в ТА. Тебе б тоже ребята на 981 предложили потом заехать в городе 100-200, что бы проверить не читер ли ты, а то непонятно как ты на старой машине да еще и на палке всех объезжаешь))))

Я бы еще заехал 0-100 и роллом с 40-60 )))) Когда поедем?

Merk
30.09.2014, 12:44
В зачете до 349 л.с. процентов 40 ехали на гражданской резине, в зачете 349-399 л.с. около 30% не использовали полуслик. Многие не поехали именно из за того, что не хотели специально покупать еще один комплект полусликов. Остальные классы практически все ехали на полуслике.

В первом этапе многие приехали попробовать на стоковых колодках и резине. А когда втянулись - начали оптимизировать автомобиль.

Krisa9977
30.09.2014, 12:54
так гражданская резина тоже по разному держит и если человек приехал на пирелли а все поедут на псс который быстрее то он опять в проигрыше. надо что бы регламент был до НГ написан и все по весне покупали сразу ПСС и сделать его моно резиной например в классе до 400:thumbup:

Разница PSS и Pirelli меньше секунды, так что не вижу смысла ограничивать одним типом резины. Я бы например бился за победу на PZero и меня бы не смутило, что кто то едет на PSS :)

Вот у меня знакомый купил новый Кайман на PZero. Говорит, что с удовольствием поехали бы Porsche Сup, но не видит смысла покупать для этого дополнительный комплект полуслика. А ехать в самом конце без каких либо шансов на результат, даже без шансов сравнить свое время с кем бы то еще, смысла не имеет. Тогда проще ехать какой нибудь трек день вообще без секундомера. Думаю таких много.

павелr
30.09.2014, 13:11
Разница PSS и Pirelli меньше секунды, так что не вижу смысла ограничивать одним типом резины. Я бы например бился за победу на PZero и меня бы не смутило, что кто то едет на PSS :)

Вот у меня знакомый купил новый Кайман на PZero. Говорит, что с удовольствием поехали бы Porsche Сup, но не видит смысла покупать для этого дополнительный комплект полуслика. А ехать в самом конце без каких либо шансов на результат, даже без шансов сравнить свое время с кем бы то еще, смысла не имеет. Тогда проще ехать какой нибудь трек день вообще без секундомера. Думаю таких много.

ок если я поставлю ханкук рс3 ? в эти выхи смена стоковой резины на ауди ттрс на ханкук рс 3 помогла снять 2 секунды и приехать Женьке на 1 место вРХХСС!! и в этом случае ваш товарищ все равно окажется на последнем месте . хотя как вариант разрешить стоковую резину которая идет с завода +псс и строго в размерах заводских

Krisa9977
30.09.2014, 13:14
ок если я поставлю ханкук рс3 ? в эти выхи смена стоковой резины на ауди ттрс на ханкук рс 3 помогла снять 2 секунды и приехать Женьке на 1 место вРХХСС!! и в этом случае ваш товарищ все равно окажется на последнем месте . хотя как вариант разрешить стоковую резину которая идет с завода +псс и строго в размерах заводских



Думаю самый правильный вариант :thumbup:

Merk
30.09.2014, 13:26
Вот у меня знакомый купил новый Кайман на PZero. Говорит, что с удовольствием поехали бы Porsche Сup, но не видит смысла покупать для этого дополнительный комплект полуслика. А ехать в самом конце без каких либо шансов на результат, даже без шансов сравнить свое время с кем бы то еще, смысла не имеет. Тогда проще ехать какой нибудь трек день вообще без секундомера. Думаю таких много.
Нельзя равняться на какого-то абстрактного знакомого. Завтра он скажет что не видит смысла менять масло или тратить деньги на колодки. Автоспорт это не самое дешевое хобби, так что если человеку это интересно - он может приехать на гражданской резине, попробовать и решить для себя, хочет ли он идти по этому пути или нет.

TOKA
30.09.2014, 13:28
Я бы еще заехал 0-100 и роллом с 40-60 )))) Когда поедем?

В городе не поеду. Хочешь, после зачетных попыток в нашем классе поменяемся машинами и попросим пустить нас вне зачета с другим классом?

Limited
30.09.2014, 13:29
Это какого монобренда чемпионат?
Ок, вот Вам монобренд - немецкий Porsche Sport Cup. Есть монопроизводитель, но монорезины нет! Едут на двух моделях, если мне не изменяет память, на PS2 и Cup2, в зависимости от автомобиля (класса).

Limited
30.09.2014, 13:31
Думаю самый правильный вариант :thumbup:
Чего в нем правильного? GT2, GT3 997 поедут на PSS??

extrapixel
30.09.2014, 13:34
Разница PSS и Pirelli меньше секунды, так что не вижу смысла ограничивать одним типом резины. Я бы например бился за победу на PZero и меня бы не смутило, что кто то едет на PSS :)

Вот у меня знакомый купил новый Кайман на PZero. Говорит, что с удовольствием поехали бы Porsche Сup, но не видит смысла покупать для этого дополнительный комплект полуслика. А ехать в самом конце без каких либо шансов на результат, даже без шансов сравнить свое время с кем бы то еще, смысла не имеет. Тогда проще ехать какой нибудь трек день вообще без секундомера. Думаю таких много.

+ много
а ехать просто "потусить" на PCC далеко (мрв) и на целый день (треть которого в дороге) :)

Limited
30.09.2014, 13:36
И вообще, я считаю, что "и рыбку съесть, и на дерево залезть" не должно являться главным посылом. Хочешь быть конкурентным на треке на автомобиле, на котором вчера за картошкой в магазин ездил - ну хотя бы резину купи.

Merk
30.09.2014, 13:38
В городе не поеду. Хочешь, после зачетных попыток в нашем классе поменяемся машинами и попросим пустить нас вне зачета с другим классом?

Давай дадим обе машины Борисову и посмотрим время? Я на чужой машине валить не готов.

TOKA
30.09.2014, 13:38
И вообще, я считаю, что "и рыбку съесть, и на дерево залезть" не должно являться главным посылом. Хочешь быть конкурентным на треке на автомобиле, на котором вчера за картошкой в магазин ездил - ну хотя бы резину купи.

Мне отец с отрочества говорил - сынок, не экономь на резине. Она тебе здоровье сбережет...)))

TOKA
30.09.2014, 13:39
Давай дадим обе машины Борисову и посмотрим время? Я на чужой машине валить не готов.

Не, мне это не интересно. Я хочу 981 потестить. :p
Тогда предложу Артемке.

павелr
30.09.2014, 13:41
Чего в нем правильного? GT2, GT3 997 поедут на PSS??

это про класс до 400 лс

павелr
30.09.2014, 13:41
Мне отец с отрочества говорил - сынок, не экономь на резине. Она тебе здоровье сбережет...)))

+1000000

павелr
30.09.2014, 13:41
Не, мне это не интересно. Я хочу 981 потестить. :p
Тогда предложу Артемке.

если что со мной можно;)

Limited
30.09.2014, 13:44
Мне отец с отрочества говорил - сынок, не экономь на резине. Она тебе здоровье сбережет...)))
Кстати, забыл совсем... Поздравляю с правильным отказом от резины!))) Здоровья вам!
Сорри за офф, больше не буду)

Krisa9977
30.09.2014, 13:44
Нельзя равняться на какого-то абстрактного знакомого. Завтра он скажет что не видит смысла менять масло или тратить деньги на колодки. Автоспорт это не самое дешевое хобби, так что если человеку это интересно - он может приехать на гражданской резине, попробовать и решить для себя, хочет ли он идти по этому пути или нет.


Так тогда скажите на кого надо равняться ? И главное хотелось бы услышать обоснование.

На счет моего абстрактного знакомого, так если бы он был только один... Задача привлечь новых людей. старые, уверен, никуда не денутся(поправьте если ошибаюсь).

У меня один вопрос, который уже задавал Дима/Hexus (кстати еще один на 997S, кто придерживается точно такого же мнения).
Хотелось бы услышать аргументы за полуслик. Чем например PSC лучше PSS, если все все равно будут в равных условиях ? Как пострадает само соревнование? Да все поедут медленнее в каждом повороте на 5 км/ч. Машиной будет управлять чуть сложнее. Но при этом все в одинаковых или более одинаковых условиях!

Limited
30.09.2014, 13:49
Так тогда скажите на кого надо равняться ? И главное хотелось бы услышать обоснование.

На счет моего абстрактного знакомого, так если бы он был только один... Задача привлечь новых людей. старые, уверен, никуда не денутся(поправьте если ошибаюсь).

У меня один вопрос, который уже задавал Дима/Hexus (кстати еще один на 997S, кто придерживается точно такого же мнения).
Хотелось бы услышать аргументы за полуслик. Чем например PSC лучше PSS, если все все равно будут в равных условиях ? Как пострадает само соревнование? Да все поедут медленнее в каждом повороте на 5 км/ч. Машиной будет управлять чуть сложнее. Но при этом все в одинаковых или более одинаковых условиях!
Если про младшие классы речь, то ничем. Если про все, то на мощных заднеприводных машинах кап безопаснее.

Krisa9977
30.09.2014, 13:51
И вообще, я считаю, что "и рыбку съесть, и на дерево залезть" не должно являться главным посылом. Хочешь быть конкурентным на треке на автомобиле, на котором вчера за картошкой в магазин ездил - ну хотя бы резину купи.

Главным посылом должно быть привлечение новых участников. Старые "лоббисты" как раз этому не способствуют (пример MPC)

Krisa9977
30.09.2014, 13:53
Если про младшие классы речь, то ничем. Если про все, то на мощных заднеприводных машинах кап безопаснее.

Про мощные заднеприводные автомобили я полностью согласен. С этим согласны и участники. Там и так все едут на MPC2. Речь про до 400 л.с.

Limited
30.09.2014, 13:57
Главным посылом должно быть привлечение новых участников. Старые "лоббисты" как раз этому не способствуют (пример MPC)
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.

Limited
30.09.2014, 13:59
Про мощные заднеприводные автомобили я полностью согласен. С этим согласны и участники. Там и так все едут на MPC2. Речь про до 400 л.с.
Ну вот, начинает выкристаллизовываться понимание...))) Так все-таки монорезина - это утопия, нужно лишь ограничение по типам и размерам, да и то только для младших классов.

Krisa9977
30.09.2014, 14:02
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.

Там не продумали ограничение, проигнорировали голосование и вынесли решение, основанное на мнение нескольких завсегдатых. Там где класс с моно резиной и класс без полусликов народу больше всего.

Krisa9977
30.09.2014, 14:04
Ну вот, начинает выкристаллизовываться понимание...))) Так все-таки монорезина - это утопия, нужно лишь ограничение по типам и размерам, да и то только для младших классов.

Я всегда против радикальных изменений в чем бы то ни было. ))) Чуть чуть подкорректировать не более.

Limited
30.09.2014, 14:07
Там не продумали ограничение, проигнорировали голосование и вынесли решение, основанное на мнение нескольких завсегдатых. Там где класс с моно резиной и класс без полусликов народу больше всего.
При чем здесь классы с монорезиной и без полусликов, их эти ограничения никак не затронули, о них и речи не было. Ограничения коснулись двух классов, которые в результате агонизируют.

Limited
30.09.2014, 14:10
Я всегда против радикальных изменений в чем бы то ни было. ))) Чуть чуть подкорректировать не более.
Ну подкорректировать и я за)) Тут же с самого начала речь пошла о моношине для чемпионата.:shocked:

Krisa9977
30.09.2014, 14:21
Минус такого решения я вижу только один. Те кто едут очку должны возить второй комплект полусликов, либо ехать в отдельном классе Тайм Аттак.
Исходя из этого мое предложение добавить два дополнительных класса до 349 л.с и от 350 до 399 л.с. для абсолютно стоковых автомобилей(запрещены любые модификации) где будет ограничение по резине TW220. Сюда войдут все стоковые шины.
Думаю это решение только поможет привлечь новых участников на абсолютно стоковых автомобилях, при этом никто из старых участников не пострадает.

dual_vvti
30.09.2014, 14:25
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.
а каким образом в мпк резина повлияла на гт1 класс?

TOKA
30.09.2014, 14:26
если что со мной можно;)

У тебя подвеска не штатная - я хотел бы ближе к стоку машину попробовать. :p

TOKA
30.09.2014, 14:26
Кстати, забыл совсем... Поздравляю с правильным отказом от резины!))) Здоровья вам!
Сорри за офф, больше не буду)

Игорь, спасибо! :thumbup:

TOKA
30.09.2014, 14:30
Исходя из этого мое предложение добавить два дополнительных класса до 349 л.с и от 350 до 399 л.с. для абсолютно стоковых автомобилей(запрещены любые модификации) где будет ограничение по резине TW220. Сюда войдут все стоковые шины.


В принципе идея неплоха! Ввести Stock A и Stock B

Limited
30.09.2014, 14:50
а каким образом в мпк резина повлияла на гт1 класс?
Палишься;)

dual_vvti
30.09.2014, 16:11
Палишься;)
я вроде не голосовал против хузеров) у меня самого комплект их лежал... а теперь их только выкинуть...
пс А в гт1 народу всегда было мало
в этом году мы с димоном не поехали, ваня машину сломал, Максу вайпер так и не сделали. Вот тебе и пустой класс.

Krisa9977
30.09.2014, 16:15
я вроде не голосовал против хузеров) у меня самого комплект их лежал... а теперь их только выкинуть...
пс А в гт1 народу всегда было мало
в этом году мы с димоном не поехали, ваня машину сломал, Максу вайпер так и не сделали. Вот тебе и пустой класс.

Проблема была не только в том кто кто то что то запретил, а то что десять раз все меняли и последний раз все поменяли в последний момент. Не у тебя одного Хусиеры пылились. :(

Blacky
30.09.2014, 16:27
Минус такого решения я вижу только один. Те кто едут очку должны возить второй комплект полусликов, либо ехать в отдельном классе Тайм Аттак.
Исходя из этого мое предложение добавить два дополнительных класса до 349 л.с и от 350 до 399 л.с. для абсолютно стоковых автомобилей(запрещены любые модификации) где будет ограничение по резине TW220. Сюда войдут все стоковые шины.
Думаю это решение только поможет привлечь новых участников на абсолютно стоковых автомобилях, при этом никто из старых участников не пострадает.

В принципе идея неплоха! Ввести Stock A и Stock B


Да, хорошая идея, согласен.

павелr
30.09.2014, 16:37
В принципе идея неплоха! Ввести Stock A и Stock B
если резина будет 220 по тредвееру то какой смысл плодить классы? на кайман к примеру 981 есть только подвеска бильштайн и то не понятно что дает и все ..

vadII
30.09.2014, 17:06
В принципе идея неплоха! Ввести Stock A и Stock B
Только может так получится (с большой вероятностью), что в классах Sport A, Sport B останется мало участников и в результате эти классы придется ликвидировать.

TOKA
30.09.2014, 17:45
если резина будет 220 по тредвееру то какой смысл плодить классы? на кайман к примеру 981 есть только подвеска бильштайн и то не понятно что дает и все ..

колодки, чип (если не есть, то будет), выхлоп, лайтвейт.

павелr
30.09.2014, 18:03
колодки, чип (если не есть, то будет), выхлоп, лайтвейт.
чипа не будет(( выхлоп если каты оставлять не дает ничего без чипа. как в прочем и без катов прихода не будет))

если салон разбирать нельзя то и облегчения не будет...

в ТА стоковых колодок хватает и на них мне ехать проще . главная проблема что родных хватает на этап а вот пагидов на 3 ...

Степан 200
30.09.2014, 18:25
С учетом появления 991 ГТ3 в следующем году в большом количестве, предлагаю разрешить доработки подвески в виде хороших амортизаторов на 997 турбо, ГТ2, ГТ3

павелr
30.09.2014, 18:43
С учетом появления 991 ГТ3 в следующем году в большом количестве, предлагаю разрешить доработки подвески в виде хороших амортизаторов на 997 турбо, ГТ2, ГТ3

какая взаимосвязь??

TOKA
30.09.2014, 19:02
чипа не будет(( выхлоп если каты оставлять не дает ничего без чипа. как в прочем и без катов прихода не будет))

если салон разбирать нельзя то и облегчения не будет...

в ТА стоковых колодок хватает и на них мне ехать проще . главная проблема что родных хватает на этап а вот пагидов на 3 ...

Паша, нельзя быть наполовину беременной… ))
Либо fullstock либо нет)

павелr
30.09.2014, 19:15
Паша, нельзя быть наполовину беременной… ))
Либо fullstock либо нет)

ок тогда в следующем году полный сток?

TOKA
30.09.2014, 19:26
ок тогда в следующем году полный сток?

Если будет класс Stock - то в нем да))

Oleg Kesselman
30.09.2014, 19:48
ок тогда в следующем году полный сток?

Разрабатываются требования для Кайман ( предполагаемый Кайман Кап) на 2015 год GT4. Как в Европе. Может с какими то ограничениями.
Идея: купил Кайман ( б/у или новый), незадорого доработал и ездишь.
Есть вариант разрешить слик но жесткий.
Разницу по модификациям уровнять по весу.

maxpower144
01.10.2014, 01:03
В городе не поеду. Хочешь, после зачетных попыток в нашем классе поменяемся машинами и попросим пустить нас вне зачета с другим классом?
я хочу хочу хочу!!!!

maxpower144
01.10.2014, 01:09
если резина будет 220 по тредвееру то какой смысл плодить классы? на кайман к примеру 981 есть только подвеска бильштайн и то не понятно что дает и все .. вот ее снимешь е поедем:thumbup:

Dimon1978
01.10.2014, 01:24
парни, голосующие за полный сток - с каких пор автоспорт стал бюджетным хобби? :))

люди, которые ездят на полностью стоковых машинах не GT-серий (в частности колодки и резина), в 90% случаев на подиум не приедут, поэтому для них фразы "если бы там была стоковая резина, я бы приехал и всех надрал" на мой взгляд просто отмазка от участия. хотите ездить - приезжайте. хотите стоять на тумбе - тренируйте себя, делайте необходимые модификации авто.
приятные исключения (Рома Морячок, например) - это результат хорошего вката, (т.е. большого количества времени и денег, потраченных на езду по треку), и я уверен что таким людям не проблема иметь второй к-т колес для трека.

на мой взгляд моно-резиной в Тайм-Аттаке можно отпугнуть больше участников, чем привлечь. есть альтернативные чемпионаты (РХЧЧ, МПК), где тоже могут катать участники нашего чемпионата, и где разрешены другие покрышки - так что, теперь им покупать одни колеса для нашего чемпионата, другие - для альтернативных чемпионатов??
а установка рычагов помогает экономить на резине ввиду более равномерного ее износа.
также не вижу никаких проблем ездить в городе на Cup2, или на развале 2-2.5" (сам проездил на таком развале много лет по городу), если не пытаться "включать Шумахера" по мокрому.

если уж так сильно хочется "полный сток" - соберите 5+ участников, обратитесь к Олегу - уверен, что будет вам отдельный класс. только не нойте потом, что на одном этапе участники были и зачет состоялся, а на другой этап приехало 1-2-3 человека, и зачета нет.

koton
01.10.2014, 01:28
парни, голосующие за полный сток - с каких пор автоспорт стал бюджетным хобби? :))

люди, которые ездят на полностью стоковых машинах не GT-серий (в частности колодки и резина), в 90% случаев на подиум не приедут, поэтому для них фразы "если бы там была стоковая резина, я бы приехал и всех надрал" на мой взгляд просто отмазка от участия. хотите ездить - приезжайте. хотите стоять на тумбе - тренируйте себя, делайте необходимые модификации авто.
приятные исключения (Рома Морячок, например) - это результат хорошего вката, (т.е. большого количества времени и денег, потраченных на езду по треку), и я уверен что таким людям не проблема иметь второй к-т колес для трека.

на мой взгляд моно-резиной в Тайм-Аттаке можно отпугнуть больше участников, чем привлечь. есть альтернативные чемпионаты (РХЧЧ, МПК), где тоже могут катать участники нашего чемпионата, и где разрешены другие покрышки - так что, теперь им покупать одни колеса для нашего чемпионата, другие - для альтернативных чемпионатов??
а установка рычагов помогает экономить на резине ввиду более равномерного ее износа.
также не вижу никаких проблем ездить в городе на Cup2, или на развале 2-2.5" (сам проездил на таком развале много лет по городу), если не пытаться "включать Шумахера" по мокрому.

если уж так сильно хочется "полный сток" - соберите 5+ участников, обратитесь к Олегу - уверен, что будет вам отдельный класс. только не нойте потом, что на одном этапе участники были и зачет состоялся, а на другой этап приехало 1-2-3 человека, и зачета нет.

Дима, супер! :thumbup:

Hexus
01.10.2014, 08:52
парни, голосующие за полный сток - с каких пор автоспорт стал бюджетным хобби? :))

Дим, извини, но Поршекап, Макспауэркарс и т.д. имеют такое же отношение к автоспорту , как и абонемент в спортзал к бодибилдингу.

это результат хорошего вката, (т.е. большого количества времени и денег, потраченных на езду по треку)

Цель стока в том числе и перераспределить бюджеты в сторону бОльших расходов на время на треке, а не на бесцельную гонку вооружений. Я с большим удовольствием куплю три-четыре комплекта резины в год, чем изведу эти деньги на бесполезные рычаги, подвеску, стабы, постоянные перенастройки и перестановки, которые требуются всего 6 раз в году и в остальное время нафиг не нужны.

на мой взгляд моно-резиной в Тайм-Аттаке можно отпугнуть больше участников, чем привлечь. есть альтернативные чемпионаты (РХЧЧ, МПК), где тоже могут катать участники нашего чемпионата, и где разрешены другие покрышки - так что, теперь им покупать одни колеса для нашего чемпионата, другие - для альтернативных чемпионатов??

Дим, у меня ровно противоположное мнение и возможно Stock A \ B будет самым многочисленным и интересным. Вспомни все наши европейские трек-дни - самой голубой мечтой было собрать всех вместе и устроить чемпионат на монооборудовании. Но там это сложно и дорого, а здесь наоборот, редкая возможность сделать все очень просто, ее просто неразумно упускать.

А тех, кто едет еще и в других чемпионатах скорее всего заметное меньшинство и им не грех купить еще один комплект резины согласно твоей же логике.

также не вижу никаких проблем ездить в городе на Cup2, или на развале 2-2.5" (сам проездил на таком развале много лет по городу), если не пытаться "включать Шумахера" по мокрому.

Дим, с Cup2 в городе нет запаса. Зачем подстегивать людей излишне рисковать? Как ты сам знаешь, обычно убираются просто в самых дурацких ситуациях. Срыв у Cup2 не такой, как у PSS, худшее поведение в дождь и плюс более жесткие требования по прогреву резины и худшее поведение в колее \ при слешпленнинге. Ездить на машине в постоянном повседневном напряжении не всем хочется.

а установка рычагов помогает экономить на резине ввиду более равномерного ее износа.

Для гражданской резины не все так страшно и не забудь расходы на сами рычаги + минимум 12 сход-развалов в год. Лучше уж постоянно свежая резина, чем эти выброшенные деньги.

Только не нойте потом, что на одном этапе участники были и зачет состоялся, а на другой этап приехало 1-2-3 человека, и зачета нет.

Дим, речь в целом идет о классах, в которых ты не ездишь, там несколько другие люди и цели. Примерный состав участников можно уточнить до начала чемпионата и из него точно будет понятно, кто точно приедет, а кто нет и есть большая вероятность того, что как раз в Stock A \ В поедет большинство. Я сам с гораздо большей вероятность поеду все этапы Stock, чем текущего регламента. Что в сезоне 2014 и в общем-то и было и из-за чего и был поднят вопрос стока.

Dimon1978
01.10.2014, 10:17
Дима, мысль о моно-машинах в нашем чемпионате на мой взгляд не особо осуществима - меняются поколения машин, внутри одного поколения есть разные модели (одинаковые по мощности могут отличаться по типу КПП и по весу), внутри одной модели есть разные мощности (обычные, S, GTS, машины с power-kit).

Хочешь конкуренции только с машинами 997.2 C2S PDK на Мишлен СуперСпорт - набери достаточное кол-во участников на таких машинах и резине (5+, насколько я помню), и Олег наверняка сделает вам отдельный зачет в составе какого-то класса. В чем проблема? Зачем всех остальных пытаться туда же засунуть? Кто где хочет - пусть там и едет, главное чтобы регламенту соответствовала машина.

Romario
01.10.2014, 10:43
ну вы конечно с ПССом гоните. Она на порядок скучнее капа. на ней по жаре - одно дрочево. я в этом сезоне в Нежном в пятницу вынужден был тренироваться на ПСС. в субботу приехал кап2 - машина наконец поехала как надо.

павелr
01.10.2014, 11:00
ну вы конечно с ПССом гоните. Она на порядок скучнее капа. на ней по жаре - одно дрочево. я в этом сезоне в Нежном в пятницу вынужден был тренироваться на ПСС. в субботу приехал кап2 - машина наконец поехала как надо.

не дрочево а тебе просто ехать проще потому что скользит меньше;)
ПСС веселее кап2 потому что заносов и тд и тп больше . )))))

Дима если тредвеер будет 220 то любая гражданская резина подойдет за исключением кап2 и ханкук рс3 . Это самый простой способ привлечь как можно больше участников и поставить их в равные условия !! а вот кто приедет и будет говорить что у него только кап2 а простой нет то это
1 как минимум вранье
2 просто боится проиграть в равных условиях:D

Krisa9977
01.10.2014, 11:10
не дрочево а тебе просто ехать проще потому что скользит меньше;)
ПСС веселее кап2 потому что заносов и тд и тп больше . )))))

Дима если тредвеер будет 220 то любая гражданская резина подойдет за исключением кап2 и ханкук рс3 . Это самый простой способ привлечь как можно больше участников и поставить их в равные условия !! а вот кто приедет и будет говорить что у него только кап2 а простой нет то это
1 как минимум вранье
2 просто боится проиграть в равных условиях:D

+10000 все точно сказал...

Blacky
01.10.2014, 11:25
не дрочево а тебе просто ехать проще потому что скользит меньше;)
ПСС веселее кап2 потому что заносов и тд и тп больше . )))))

Дима если тредвеер будет 220 то любая гражданская резина подойдет за исключением кап2 и ханкук рс3 . Это самый простой способ привлечь как можно больше участников и поставить их в равные условия !! а вот кто приедет и будет говорить что у него только кап2 а простой нет то это
1 как минимум вранье
2 просто боится проиграть в равных условиях:D


Обсолютно согласен

павелr
01.10.2014, 11:29
Обсолютно согласен

ага пустите меня регламент доработать;) с новым и его логическим обоснованием все согласяться:D:D:D

Blacky
01.10.2014, 11:37
ага пустите меня регламент доработать;) с новым и его логическим обоснованием все согласяться:D:D:D


Не зазнавайся Морозов.

tt
01.10.2014, 13:01
ну вы конечно с ПССом гоните. Она на порядок скучнее капа. на ней по жаре - одно дрочево. я в этом сезоне в Нежном в пятницу вынужден был тренироваться на ПСС. в субботу приехал кап2 - машина наконец поехала как надо.
Что требовалось доказать ч.т.д.... (черный квадратик)... У данных резин разные цели и задачи...
В "Нежном" звучит куда лучше... А не переименовать ли нам НН...)))

vadII
01.10.2014, 13:32
Дима если тредвеер будет 220 то любая гражданская резина подойдет за исключением кап2 и ханкук рс3 .
У Бриджа RE050 TW=140, думаю, что это не единственное исключение.
п.с. В прошлом году поднимали этот вопрос, и все хотели "держака" капа, видимо в этом году что-то случилось :D

павелr
01.10.2014, 13:50
У Бриджа RE050 TW=140, думаю, что это не единственное исключение.
п.с. В прошлом году поднимали этот вопрос, и все хотели "держака" капа, видимо в этом году что-то случилось :D

всегда найдется исключение из за которого начнется шумиха но надо понять массовость и равные условия для большинства или будем опять что то разрешать для отдельных людей ?
такая же фигня была в мпк в классе гт3 где едут м3 и кайманы и тд и тп
3 человека увидев что по регламенту проходит кап2 типа его купили и когда пошла волна возмущения что в сток классе поедут на полуслике они смогли "повлиять" на организаторов и его все таки разрешили !! итог посмотрите в прошлом году класс гт3 был самым массовым в этом максимум 3 человека а то и меньше на каждом этапе.а самое забавное что из тех кто требовал разрешить кап2 на нем да и вообще в мпк после этого поехал только один Мазанков!! кстати апргументы за кап2 в мпк были теже зачем ехать на простой резине она гавно ,не держит,нет удовольствия ,и тд и тп .
делайте выводы господа- или массовость и хоть какое равенство или ........

vadII
01.10.2014, 13:54
меня не нужно убеждать, я был чуть ли не единственным кто просил сделать моношину ПСС (или список разрешенных) на сезон 2014. Но эту инициативу засмеяли тогда. Сейчас это преподносится как какое-то прозрение

всегда найдется исключение из за которого начнется шумиха но надо понять массовость и равные условия для большинства или будем опять что то разрешать для отдельных людей ?
такая же фигня была в мпк в классе гт3 где едут м3 и кайманы и тд и тп
3 человека увидев что по регламенту проходит кап2 типа его купили и когда пошла волна возмущения что в сток классе поедут на полуслике они смогли "повлиять" на организаторов и его все таки разрешили !! итог посмотрите в прошлом году класс гт3 был самым массовым в этом максимум 3 человека а то и меньше на каждом этапе.а самое забавное что из тех кто требовал разрешить кап2 на нем да и вообще в мпк после этого поехал только один Мазанков!! кстати апргументы за кап2 в мпк были теже зачем ехать на простой резине она гавно ,не держит,нет удовольствия ,и тд и тп .
делайте выводы господа- или массовость и хоть какое равенство или ........

koton
01.10.2014, 14:30
Дима, мысль о моно-машинах в нашем чемпионате на мой взгляд не особо осуществима - меняются поколения машин, внутри одного поколения есть разные модели (одинаковые по мощности могут отличаться по типу КПП и по весу), внутри одной модели есть разные мощности (обычные, S, GTS, машины с power-kit).

Хочешь конкуренции только с машинами 997.2 C2S PDK на Мишлен СуперСпорт - набери достаточное кол-во участников на таких машинах и резине (5+, насколько я помню), и Олег наверняка сделает вам отдельный зачет в составе какого-то класса. В чем проблема? Зачем всех остальных пытаться туда же засунуть? Кто где хочет - пусть там и едет, главное чтобы регламенту соответствовала машина.

Хоть кто то меня поддержал.

Я об этом писал 20 постов назад! Не смысла вводить моношины в классы, потому как в них очень разные авто, по различным параметрам! Уравнять не получится! Результаты будут показывать не исходя только из скила пилотов, чего так добиваются, а исходя из скила + энерговооружености + веса + некоторого читерства, которое будет всегда!

На мономашинах имеет смысл, но это должно быть, одно поколение, одинаковая мощность, один тип привода и тип КПП. Вот тогда моношина уравняет шансы пилотов. И можно померяться скилом!

koton
01.10.2014, 14:37
Ну вот н-р взять в классе спорт Б две машины:

1. 997.1 Carrera 4S на АКПП
2. 997.2 Carrera S на PDK

И что тут уравнивать моношиной? Тяжеленную 4S c тупым автоматом,? У 997.2 будет фора в 2 сек только из за типа трансмиссии. Уже про разницу в весе 100 кг и мощность с приводом молчу...

Итог всего этого такой,что моношина создаст определенный гемор и отпугнет некоторых участников, а уравнять все равно не уравняет в классах ничего!

Приедет новичек на 991 Carrera, где с завода стоит Pirelli P Zero, а ему скажут, парень, у нас только ПСС, видишь воон там вагончик, иди купи. А он, да идите Вы на, поеду ка я лучше к друзьям на дачу.

TOKA
01.10.2014, 15:40
всегда найдется исключение из за которого начнется шумиха но надо понять массовость и равные условия для большинства или будем опять что то разрешать для отдельных людей ?
такая же фигня была в мпк в классе гт3 где едут м3 и кайманы и тд и тп
3 человека увидев что по регламенту проходит кап2 типа его купили и когда пошла волна возмущения что в сток классе поедут на полуслике они смогли "повлиять" на организаторов и его все таки разрешили !! итог посмотрите в прошлом году класс гт3 был самым массовым в этом максимум 3 человека а то и меньше на каждом этапе.а самое забавное что из тех кто требовал разрешить кап2 на нем да и вообще в мпк после этого поехал только один Мазанков!! кстати апргументы за кап2 в мпк были теже зачем ехать на простой резине она гавно ,не держит,нет удовольствия ,и тд и тп .
делайте выводы господа- или массовость и хоть какое равенство или ........

Не стоит забывать, что в МПК стартовые в два раза подняли, что как понимаешь существенно повлияло на наполняемость классов! :cool:

Krisa9977
01.10.2014, 15:58
Ну вот н-р взять в классе спорт Б две машины:

1. 997.1 Carrera 4S на АКПП
2. 997.2 Carrera S на PDK

И что тут уравнивать моношиной? Тяжеленную 4S c тупым автоматом,? У 997.2 будет фора в 2 сек только из за типа трансмиссии. Уже про разницу в весе 100 кг и мощность с приводом молчу...


А что если приедет 997.1 4S АКПП на PSS и будет соревноваться 997.2S на PDK на СUP2? Что так лучше? Тем более, что вероятность того, что человек на первой машине приедет именно на PSS гораздо больше.
Идеально сделать не получиться. Даже машины Ф1 с одинаковыми двигателями и массой отличаются на 3-4 сек с круга. Я бы с удовольствием поехал на первой машине на PSS и бился бы с ребятами на PDK если бы шины были в одной категории. Думаю минимум на третье место я бы претендовал. :)


Итог всего этого такой,что моношина создаст определенный гемор и отпугнет некоторых участников, а уравнять все равно не уравняет в классах ничего!



По поводу моношины вроде как все обсудили и сочли что не стоит.


Приедет новичек на 991 Carrera, где с завода стоит Pirelli P Zero, а ему скажут, парень, у нас только ПСС, видишь воон там вагончик, иди купи. А он, да идите Вы на, поеду ка я лучше к друзьям на дачу.

С нынешним регламентом как раз это и происходит. Сейчас если хочешь быть хоть немного конкурентоспособен иди к вагончику и покупай полуслик на свою дорожную машину.

Суть предложения, что разница в скорости между 997.1 Carrera 4S на АКПП и 997.2 Carrera S на PDK на одинаковых шинах гораздо меньше чем две одинаковые 997.2 Carrera S на PDK одна на PSS или PZero, а другая на СUP2 или полуслике Dunlop

UDcrew
01.10.2014, 20:23
всегда найдется исключение из за которого начнется шумиха но надо понять массовость и равные условия для большинства или будем опять что то разрешать для отдельных людей ?
такая же фигня была в мпк в классе гт3 где едут м3 и кайманы и тд и тп
3 человека увидев что по регламенту проходит кап2 типа его купили и когда пошла волна возмущения что в сток классе поедут на полуслике они смогли "повлиять" на организаторов и его все таки разрешили !! итог посмотрите в прошлом году класс гт3 был самым массовым в этом максимум 3 человека а то и меньше на каждом этапе.а самое забавное что из тех кто требовал разрешить кап2 на нем да и вообще в мпк после этого поехал только один Мазанков!! кстати апргументы за кап2 в мпк были теже зачем ехать на простой резине она гавно ,не держит,нет удовольствия ,и тд и тп .
делайте выводы господа- или массовость и хоть какое равенство или ........
Иногда мне кажется, что ты просто дурак, Паша. Ты на капе втором бы сейчас в мяче всё равно сток м3 не объехал бы... :D

павелr
01.10.2014, 20:36
Иногда мне кажется, что ты просто дурак, Паша. Ты на капе втором бы сейчас в мяче всё равно сток м3 не объехал бы... :D

Кирилл?

UDcrew
01.10.2014, 20:43
Кирилл?

Нет, но, видимо, не я один разделяю это мнение. Чтд. Писать тут больше не буду, продолжу увлекательное чтение.

павелr
01.10.2014, 20:49
Нет, но, видимо, не я один разделяю это мнение. Чтд. Писать тут больше не буду, продолжу увлекательное чтение.

ну про него и с таким же мнением и работой мозга посвящается
http://www.youtube.com/watch?v=tJzx4PTvXis

;) всегда рад послушать мнение опытных гонщиков .

koton
01.10.2014, 21:17
Нет, но, видимо, не я один разделяю это мнение. Чтд. Писать тут больше не буду, продолжу увлекательное чтение.

Паша так накалил, что человек за 5 лет решился написать сообщение!))

Limited
02.10.2014, 00:44
"Накалил" - ударение на какой слог? :D

koton
02.10.2014, 00:58
"Накалил" - ударение на какой слог? :D

На последний)

павелr
02.10.2014, 10:16
Паша так накалил, что человек за 5 лет решился написать сообщение!))

да я сам удивился:shock: в том же году что и ты зарегился на месяц позже но сколько молчал!!!!!!!
походу кто то из наших не выдержал моего желания сделать регламент лучше :D

TOKA
02.10.2014, 16:05
сделать мир чуточку лучше и справедливее...

Oleg Kesselman
04.10.2014, 10:00
В следующую субботу, 11 октября, все желающие обсудить по существу тех требования 2015 приглашаются на дискуссию) в ПЦМ.
В программе награждение победителей PCC/PSC 2014, презентация нового Cayenne )
Начало в 16.00

rodex
08.10.2014, 16:27
возможно, подъеду. ПЦМов много, какой именно?

Avacha
08.10.2014, 16:59
возможно, подъеду. ПЦМов много, какой именно?

Дилеров много, ПЦМ один. Ленинградское шоссе 71А

TOKA
08.10.2014, 23:48
возможно, подъеду. ПЦМов много, какой именно?

ПЦМ = Порше Центр Москва. Один.

Леночка
09.10.2014, 12:48
возможно, подъеду. ПЦМов много, какой именно?
Обязательно приеду познакомиться :)

TOKA
09.10.2014, 16:16
Обязательно приеду познакомиться :)

Приезжайте конечно! Там же на месте сможете заполнить анкету для вступления в клуб!

rodex
09.10.2014, 19:56
ПЦМ = Порше Центр Москва. Один.

спасибо, не знал. думал что одна контора все дилерства по москве, другая спорткарцентр.

TOKA
09.10.2014, 20:35
спасибо, не знал. думал что одна контора все дилерства по москве, другая спорткарцентр.

В Москве 4 официальных дилера: Порше Центр Москва, Спорткар Центр, Порше Центр Таганка, Порше Центр Ясенево. Все они обсолютно автономные кампании.

rodex
09.10.2014, 21:25
В Москве 4 официальных дилера: Порше Центр Москва, Спорткар Центр, Порше Центр Таганка, Порше Центр Ясенево. Все они обсолютно автономные кампании.

а кто на рублевке дилерство отстроил? памятник досанкицонным временам.

Limited
09.10.2014, 21:32
Спорткар из Алтуфьево переедет

rodex
09.10.2014, 21:39
на перегретом рынке вложились, думаю в обозримом будущем будет много дилерских центров в аренду и на продажу

TOKA
09.10.2014, 21:55
а кто на рублевке дилерство отстроил? памятник досанкицонным временам.

Где именно? В Барвихе или на пересечении со МКАД?

rodex
09.10.2014, 22:17
Где именно? В Барвихе или на пересечении со МКАД?

на пересечении со мкад. что в барвихе тоже есть новое дилерство? не знал, уже полгода там не был ремонт встал.

TOKA
09.10.2014, 23:03
на пересечении со мкад. что в барвихе тоже есть новое дилерство? не знал, уже полгода там не был ремонт встал.

В Барвихе то как раз был, но загнулся. Теперь будет самый большой их ОД на пересечении с МКАД.

Krisa9977
10.10.2014, 01:26
Я буду там к 16:00. Могу чуть раньше приехать, но в 17:30 мне нужно уже бежать в аэропорт. Нужно в 19:50 на рейс в во Франкфурт успеть. Надеюсь что нибудь успею обсудить по существу :)

rodex
10.10.2014, 21:55
стоит ли подъезжать на это мероприятие с учетом того что гонками не интересуюсь, мнения по поводу сезона 2015 не имею?

TOKA
11.10.2014, 00:15
Безусловно! Там будет весь костяк клуба - познакомимся!

rodex
11.10.2014, 12:04
на парковку въезд будет организован?

denis.gan
11.10.2014, 12:27
на парковку въезд будет организован?

Он у любого дилера в рабочие часы организован.... Или вас надо встретить и за ручку проводить?

rodex
11.10.2014, 12:34
Он у любого дилера в рабочие часы организован.... Или вас надо встретить и за ручку проводить?

спасибо. у вас в клубе всем новичкам такой теплый прием?

denis.gan
11.10.2014, 12:52
спасибо. у вас в клубе всем новичкам такой теплый прием?

Нет. Только тем, кто требует к себе особо трепетного отношения. Кгде ПЦМ находится знаете?

rodex
11.10.2014, 13:06
Нет. Только тем, кто требует к себе особо трепетного отношения. Кгде ПЦМ находится знаете?

Да, знаю, свой турбак там брал.

denis.gan
11.10.2014, 13:09
Да, знаю, свой турбак там брал.

Т.е. как попасть туда на парковку тоже, получается, знаете...

rodex
11.10.2014, 13:23
Как попасть на парковку знаю, но если прибудет хотя бы 100 человек, то будет тесно.

TOKA
11.10.2014, 14:48
Как попасть на парковку знаю, но если прибудет хотя бы 100 человек, то будет тесно.

Не волнуйтесь. У нас многие ходят парами, а другие предпочитают на такие мероприятия приезжать без авто, т.к. есть возможность выпить:thumbup:

Hexus
17.11.2014, 18:12
Уже середина ноября. Есть какая-либо определенность с регламентом?

Avacha
17.11.2014, 20:18
Уже середина ноября. Есть какая-либо определенность с регламентом?

+1

maxpower144
17.11.2014, 20:22
+1
+1

Oleg Keselman
21.11.2014, 16:14
Уже середина ноября. Есть какая-либо определенность с регламентом?

Через неделю все утвердим.

dual_vvti
21.11.2014, 18:19
Через неделю все утвердим.
а можно в очке турбаки забанить)?

Romario
21.11.2014, 19:25
а можно в очке турбаки забанить)?
и РС 997)

dual_vvti
21.11.2014, 19:30
и РС 997)
:D:D:D:thumbup:

Martini racing
28.11.2014, 20:47
:D:D:D:thumbup:

И гт3 991:D:D:D

TOKA
28.11.2014, 22:43
И Спайдер разрешить.....))

denis.gan
29.11.2014, 11:34
И Спайдер разрешить.....))

Но только один!)

m988ax
29.11.2014, 15:14
Подскажите где регламент прочитать?